Больше ни ногой

Написано: 17 августа 2021
Время поездки: 9 — 16 августа 2021
4.0
Сразу хочу сказать, что практически все отзывы о данном отеле на Турправде относятся к доковидным временам, и, вероятно, вещи обстояли тогда иным образом. Описываю картину текущего ковидного периода.

Кроме того опыта с 4-ками у нас ранее не было (только с европейскими), в Турции впервые, но такой бездны между 5 звёздами Египта и 4 Турции - и близко не ожидали.

Итак, отзыв.

Отдыхали в отеле Бергамот с 9.08 по 16.08.
Приехали утром около 10:30, нам надели браслеты и отправили на завтрак (поздний завтрак тут с 10 до 11).
Заселение стандартно в 14, но нам сообщили, что номер будет готов раньше.

Завтрак. На протяжении всех дней отпуска муж питался отварными яйцами, а дети оладьями, которые, к слову, словно деревянные.
Есть, конечно, яичница, омлеты, всякие там рагу - на вид не сильно аппетитные. Очень смущали часто недомытый чашки и стаканы (в ковидные-то времена! ). Приборы мы протирали спиртовыми салфетками (выдаются в наборе при сервировке).

Очередей нет, ребята на раздаче приветливые, кладут еды сколько вам нужно (в отличии от Египта, где буквально выпрашивать приходилось (Barcelo Sharm)).

После завтрака нас провели в номер (257 - family). Тут надо отметить, что выдают всего 1 карту, аргументируя тем, что вторая не срабатывает. Тем не менее, мы потребовали вторую - работает прекрасно. Выдавать вторую не хотят для того, чтоб отдыхающие не оставляли включённым кондиционер на время своего отсутствия в номере.

Наш номер оказался в самом конце коридора, окнами/балконом выходит на внутренний двор. Напротив - соседние отели, бочки для нагрева воды, гудящие кондёры и запахи кухни. Ужасно.

Сам номер более-менее чистый (в сравнении с Египетскими стандартами чистоты). Две комнаты. Ну как комнаты - одна маленькая коморка с односпальной кроватью и тумбочкой; в основной комнате а-ля двуспальная кровать (короткая, шириной ~140) и односпальная кровать.

Ванная маленькая, вентиляция не работает. К моменту, когда вышел из душа и вытерся - опять вспотел.

Естественно, мы попросили сменить номер. На это нам ответили, что номера все заняты, и вообще, “it’s not our problem”, вам дали “best of the worst” номер, кот был в наличии, так что не выпендривайтесь. Как только появится номер - пришлём вам сообщение.

Сообщения никто не прислал, мы через пару дней ещё раз заходили на ресепшн по этому поводу, но тщетно.

Дополнительная информация о номере: сейф платный; в холодильнике вода, 3 сока (мини-бар не пополняется, приносят только воду). Фен есть, дует норм, но был грязный: (.
Кондиционер работает слабо, телевизор - пару русскоязычных каналов, мультов нет. Интернет - терпимый. Если хватит терпения, можно даже отправить фотку. Розетки - 2 в маленькой комнатке, 1 под чайник, 1 в ванной.

Работники на ресепшн это что-то.
С какого-то перепугу нам принесли детскую кроватку, кот мы не просили. Она занимала четверть комнаты, где места и без того мало. Дважды просили её вынести, они якобы кому-то передают эту информацию и на этом всё.
Кровать прожила с нами в номере все дни отпуска.

У нас закончились кофе стики, которые должны пополняться с каждой уборкой. Нам не пополняли. Дважды ходили на ресепшн. Нас послали в магазин..

Территория.
Очень симпатичная, компактная, вся в апельсиновых деревьях и фикусах.

Бассейны.
Их на основной территории 3:1.5м, 1.15м +горки, детский 30 см и он с тентом. Горки работают с 10 до 12 и с 14 до 17. Есть бар со спиртными и прохладительными напитками, туалет/душ.
Не надейтесь, что работники бассейна помогут вам с шезлонгами или зонтиками - всё сами.
Плитка на территории очень скользкая, ребёнок все время падал. Только у самой кромки бассейна плитка не скользкая.
В Релакс зону с ещё одним бассейном не ходили, так как были все время с детьми. Она находится через дорогу от основной территории отеля, о ней никто не рассказывает.

Пляж.
Отправившись на пляж в первый раз, мы были в шоке от количества людей, которое забивается в автобус (привет, ковид! ).
Обратная дорога была вообще адом - 15 мин ожидания в раскалённом автобусе пока тот не забьётся под завязку. Словом, на след день мы просто не поехали на море.
Позже ездили в такое время, когда движение людей на море/с моря было минимальным (пусть это и не самое комфортное для отдыха на пляже время).
Сам пляж, именно вход в море, очень хороший. Немного камней на входе, но дальше песочек.
Есть навес, лежаки наставлены очень кучно - никакого дистанцирования, даже сложновато пробраться к морю через ряды лежаков.

На пляжном баре разливают только прохладительные напитки, примерно с 12 до 14 - есть закуски: картофель фри, что-то вроде нагетсов, бургеры, сливы, арбуз.
Бар на пляже неопрятный.

Столовая.
Уже немного коснулась, рассказывая о завтраке.
В дополнение - очень плохо убирают со столов, долго приходится ждать, пока принесут приборы. Еда не разнообразная, в основном какие-то тушения с овощами. Обедают и ужинают дети макаронами: (
Один раз было мясо на гриле - тонкие полоски говядины. Рыба есть каждый день - один вид, что-то типа сардины под соусом.
Выпечки и десертов много, вкусная халва, виноград и арбузы.

Соки пить невозможно - химозная кислятина, пепси/спрайт/фанта конечно же местного производства. Пиво кеговое, красное и белое вино (бутылочные) - нормальные. Другие спиртные напитки пробовать не рисковали.
Пиво наливают в многоразовые пластиковые стаканы, чистота которых сомнительна. Мы просили наливать нам в одноразовые.
По пятницам прям-таки званый ужин - раки, о которых так много пишут в отзывах, пару видов рыбы, вкусно приготовленное мясо.

С 16 до 17 работает выпечка «Круассан». Оч скромненькая кофейня, вернее, просто окошко с выпечкой. Кофе по-турецки за 15 лир хуже автоматного растворимого.

А ля карт рестораны не работают.

Как резюме - накидать животы есть чем, получить удовольствие от еды - вряд ли.

Спа центр: )
Ох. Мрак, сырость, грязь и затхлость. Какой там релакс.
Тут меняли полотенца (с 17 до 19). Спортзал - душно, кондер просто дует, не охлаждает. Тренажеры - хлам, всего пара рабочих. Ковриков нету. Заниматься нереально.
Хаммам и сауна работают постоянно и бесплатно. Туалет спа центра - на фото.

Анимация ненавязчивая, детский клуб работал.

Подведу итог, перечислив плюсы (из минусов состоит, по сути, весь отзыв):
- Природа, территория отеля;
- Вежливые ребята на раздаче еды.

Фанаты отеля наверняка вступят в спор, мол а чё вы хотели от 4ки. Хочу сразу возразить, что сервис это нечто, что никак не должно зависеть от количества звёзд.