Хороший спокойный сытый отдых :)

Написано: 15 июня 2007
Время поездки: 15 — 22 мая 2007
Отдыхали вдвоем с мужем в конце мая начале июня. Буду объективна и постараюсь учесть всё.

Если кто-то любит чтобы их развлекали аниматоры, то ехать в этот отель не стоит. Были развлечения в бассейне (водное поло и гимнастика) и развлечения вечером, но вечерние развлечения не для русского/украинского склада характера. Тупые и несмешные конкурсы, типа "угадай мелодию", ориентированные на иностранцев. Во всём остальном очень хороший отель: отличное питание - были и шашлыки и запеченный тунец, естественно фрукты (арбузы, алыча, апельсины, яблоки, мушмула? , абрикосы), овощи очень вкусные десерты и как ни странно нормальные напитки местного производства (вино и пиво вполне приличные), может быть потому что мы отдыхали с 23 мая по 2 июня и людей было не так много, спиртного на всех хватало и разбавлять не нужно было : ).

Никаких неудобств по поводу отсутствия по близости собственного пляжа нет, каждые 30 минут от отеля отходит микроавтобус, который отвозин на пляж, на это уходит ровно 5 минут. На пляже есть кафе, в котором также бесплатные прохладительные напитки, пиво и в 12 часов есть полдник - лепешки с мясом или овощами, овощи. В номерах убирают каждый день, для чаевых достаточно по 1 доллару раз 5 за 10 дней.

По-поводу экскурсий. Гиды в отелях запугивают тем, что покупать экскурсии на улицах опасно, так как в уличных агенствах плохие гиды, автобусы и они не несут никакой ответсвенности за безопасность. На самом деле бред, если выбрать нормальное агенство, а они там на каждом шагу, то можно отлично отдохнуть и заплатить вполовину меньше, чем предлагают отельные гиды. Мы ездили в Мира-Кекова (советую) и в акваленд (супер!!! ), выбрали агенство, по-моему Ginza travel, в результате вполне комфортабельный автобус, хороший русскоговорящий гид и нормальный обед (воду и хотя бы яблоки советую взять с собой). Возможно у уличных агенств не стоит покупать такие экскурсии как рафтинг, потому что действительно экстремально и, наверное, лучше приобрести у отельного гида (у нас был гид из Tez tour), которые по идеи должны нести за нас ответсвенность.

Что ещё... В отле есть сад, что не может не радовать, можно перетащить шезлонг под дерево и лежать там, а не около бассейна, где все плескаются.
В общем нормальный уютный отель за вполне скромную цену.