Хороший отдых за умеренные деньги

Написано: 25 сентября 2008
Время поездки: 1 — 7 сентября 2008
Когда выбирали отель, то прельстила, прежде всего, довольно низкая цена для пятёрки. В целом остались довольны, всё на хорошем уровне: питание, номера, территория, расположение.
Приехали в отель к полудню, естественно, очень усталые. Нас промариновали с полчаса, а потом подошёл " участливый" менеджер – чернявый хлопец неопределённой национальности – назвался Максимом и спросил, какой номер нам бы хотелось: с видом на море, на горы или на помойку и пыльную дорогу. За хороший номер его надо бы отблагодарить. Такая наглость просто покоробила! Пошли смотреть номера: один лучше другого. Я сказал, что никого благодарить не буду, пусть даёт любой номер. Он страшно обиделся, надулся как пузырь, но дал 3-х местный номер (нас было двое) с изумительным видом на горы и апельсиновую рощу (видимо хуже просто не было). За весь отдых он воротил нос и ни разу с нами не поздоровался, ну, и хрен с ним, мы от этого не страдали. Пожалуй, это был единственный неприятный эпизод нашего отдыха.
Отдельно хочу отметить анимацию: это просто супер! Интернациональ-ная команда аниматоров, где выделялись Айс (блестящий шоумен) и Ёжик (девушка с ирокезом на голове), каждый день работали добросовестно и от души и причём на русском! Меня вообще трудно чем-то удивить и развеселить, но я давно так не смеялся. Удалённость от пляжа, конечно, минус, но мы от этого сильно не страдали, даже, наоборот, ходили на пляж пешком, чтобы размяться. Tez-tour великодушно организовал бесплатную экскурсию (шопинг) в Анталью: пожалели, что поехали, не купили ничего – потерянное время! Очень понравился Кемер – красивый, чистый и аккуратный городок. А вот магазинов хоть и много, но купить особо нечего: ассортимент как у нас на рынках, одним слово – тряпки, да барахло всякое. Ко всему прочему несоизмеримо высокие цены, причём никто из продавцов не торгуется, и ведут себя достаточно высокомерно, зажрались, однако. А вообще, такое чувство, что отдыхаешь где-нибудь на Кавказе: кругом только и слышна русская речь, все продавцы, обслуга в отеле снос-но говорят по-русски.

Мой совет – ехать отдыхать с хорошим настроением (ничто не испортит мне праздник! ) и не зацикливаться на мелочах. Счастливого всем отдыха.