Garden Resort Bergamot

Написано: 30 апреля 2008
Время поездки: 1 — 7 июля 2007
В Garden Resort Bergamot (отель семейный: много детей и мало молодёжи, много турков и немцев) я отдыхала с 8 июля по 15 июля 2007 года, сразу скажу, что понравилось, потому что не заморачивалась на мелочах, но ведь из них и складывается общее впечатление. Возникли некоторые проблемы с заселением, как выяснилось позже, у многих других постояльцев этого отеля возникали подобные трудности. И вообще ресепшн Garden Resort это отдельная песня, забегу ненадолго вперёд и расскажу, что двух девочек, которые вернулись в отель около 5 утра, на ресепшене назвали шлюхами, я была в шоке от этого инцидента. Мы каждый день возвращались часов эдак в 6 и нам желали сладких снов, может за спиной и говорили что-то подобное, но это уже их проблемы, я то этого не слышала. Совет: не позволяйте никаким аборигенам себя оскорблять, не давайте им спуска, иначе оборзеют вконец.

8 июля в Garden Resort вместе со мной заезжали ещё одна девочка, с которой мы познакомились на трансфере до отеля и молодой человек, все приехали поодиночке и соответственно заплатили за синглы. Так вот, при заселении выясняется, что на данный момент есть 2 номера, а не три и ситуацию предлагают разрулить подобным образом: мальчику дают сингл, а мы с Леной на одну ночь заселяемся в один номер с видом на бассейн, или одну из нас на ночь заселяют в другой отель. В другой отель никто не собирался ехать, это полный бред и совершенно несерьёзно, поэтому мы соглашаемся заселяться в один номер временно, а утром в 9 часов будет готов ещё один номер с видом на бассейн. Настроение было подпорчено, но, ладно, отнес мальчик наши чемоданы в номер.

Теперь о номере, ну что сказать, это, конечно же, не 5*, обои уже кое-где обшарпаны, обещанной воды в холодильнике нет, пепельницы нет, а вид на бассейн оказался видом на соседний отель СелимХан и какие-то хозяйственные постройки. Разочарованию нет предела, но подбадриваем друг друга, решаем не заморачиваться, ведь мы приехали отдыхать и развлекаться, а не сидеть в отеле, но, опять забегу вперёд и скажу, что назавтра в 9 утра я уже въехала в свой номер, правда вид был совсем не бассейн, а на стройку через дорогу от Garden Resort, но я не заморачивалась, не собиралась же я сидеть летними вечерами на балконе, любуясь красотами.

Через час спустились к ужину в ресторан и были приятно удивлены разнообразием и вкусом блюд. Несколько видов супчиков-чорба; картошка во всех проявлениях, рис, макароны, чечевица, горох; грибы, курица, свинина, говядина, индейка, язык, салаты, в том числе и из моих любимых кальмаров (и много чего ещё, устала перечислять); разнообразные фрукты: абрикосы, дыни, арбузы, виноград, причём всё спелое. На десерт всевозможные тортики, со сливками, с творожным кремом, муссы, какие-то турецкие крендельки с мёдом и т. д. И так в течение всей недели, ко всему прочему каждый вечер повара жарили чебуреки, лаваши, огромных рыбин, шашлык. И чтобы уже закончить о еде скажу, что около 4-5 вечера работал снек бар рядом с водными горками, где жарили гамбургеры и ещё какую-то еду, в помещении рядом с рестораном было печенье и тортики и мороженое (платно), а на пляже пекли пиццу и лаваш. РЕСТОРАНУ 10 БАЛЛОВ ИЗ 5.

Как мы там зажигали, рассказывать не буду, скажу одно, было незабываемо и всё это благодаря компании, моим Ленам, потрясающие люди - интересные, красивые девочки, провела отпуск с ними буквально на одной волне.

Кто поедет в Кемер, обязательно посетите клубы Inferno и Aura First, мы попали в тот момент, когда приезжали DJ из клуба Опера (Москва). Просто восторг!!!! А вот Moonlight Aura переименовали в Moonlight Arena, и стало там значительно хуже, чем в прошлом году.

По поводу уборки номера претензий не возникало, полотенца меняли раз в 2 дня, как и постельное бельё, всё чисто и ненавязчиво – если повесишь табличку НЕ БЕСПОКОИТЬ, никто не потревожит, а такое происходит не везде.

Есть в отеле Garden Resort своя бесплатная турецкая баня, кто любит, сходите обязательно, я не была, т. к. не любитель, а ещё есть массажист дядя Андрей, как он нам представился, очень нахваливал свои услуги, мы не пробовали, но народ, который ходил, отзывались о его массаже очень и очень позитивно. Ещё в цокольном этаже Garden Resort есть своя дискотека, работает, по-моему, часов до 2х, я ни разу там не была. Если уж в открытых кемерских дискотеках и клубах стоит жара невыносимая, можно себе представить, что происходит в дискотеке, расположенной на цокольном этаже.

Теперь о пляже: как и указано в каталоге до собственного пляжа 1600 метров и возит туда специальный автобус, который курсирует каждые 30 минут. Сначала это не напрягало, но потом, когда в отель заехало много народа, поездки на пляж стали угнетать, автобус не трогался с места, пока люди не набивались как селёдки в бочках, сидели, чуть ли не по 5 человек на 3 сидениях, кто с надутыми матрасами, кто со спас. жилетами, кошмар, хорошо ещё, что в автобусе работал кондиционер, не хотелось даже ехать на море, а ведь ради него я и поехала в Турцию, обожаю Средиземное море: чистая живая громадина, которая играет с тобой, качая на своих волнах.

А какое великолепное море на рассвете, как-то однажды мы после клуба решили сходить на море и впечатлились: оно похоже, скорее, на озеро, на зеркало, ровная недвижимая гладь – спокойствие и умиротворение, а на рассвете ты не понимаешь, что происходит, потому что не видишь горизонт, его просто нет – сплошная белая дымка, не зря Средиземное море турки называют Ak Deniz – белое море. НАШЕМУ ВОСХИЩЕНИЮ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА!!! Засиделись на берегу до самого утра и заявились в отель часов в 7. Но это такое небольшое лирическое отступление.

Как-то однажды я не захотела ждать автобус и пошла вдоль берега до отеля и, оказалось, что на самом деле от нашего отеля до моря метров 200 не больше, просто Garden Resort не досталось место на пляже, потому что на первой береговой плотным строем стоят такие гиганты, как Orange County Resort, Kemer Resort, Maxim и прочие. На следующий день мы с девочками решили не ездить на пляж Garden Resort, а посетить пляжи близлежащих отелей, пришли, расположились, вообщем всё прошло как надо, но на следующий день нас вычислила охрана и пришлось уйти, но ушли мы недалеко, а на соседний пляж, где на лежаках написано СелимХан, оттуда нас уже никто не выгонял и мы отлично проводили время как в море, так и на его берегу, наслаждаясь палящим турецким солнцем и потрясающим морем, но для себя я решила, что больше никогда не поеду в отель, если он не на первой береговой.

На протяжении всего отдыха слышится стрекот цикад, но обращаешь на него внимание только первые часы, потом привыкаешь и не замечаешь его, так вот я решила поймать одну цикаду и привезти домой, показать племяннику, уж очень он просил. Цикады в Турции повсюду, на всех деревьях. На территории отеля Garden Resort растёт небольшой апельсиновый садик, и цикаду решено было ловить именно там. У меня это сделать не получилось, и в этом мне помог какой-то мальчик, работник отеля, поймал цикаду в маленькую бутылочку из-под воды. Бог ты мой, какая же она страшная, боялись её даже, когда она была под крышкой в бутылке, билась она там со страшными криками, впору вызывать экзорциста. Потом выяснилось, что она не кусается.

В этот раз я не планировала ездить ни на какие экскурсии, решила провести пляжный отпуск, но мои Лены захотели сплавать на яхте в Мира – Кекова – церковь Св. Николая. Было решено сходить в город за сувенирами для родных и друзей и заодно зайти в местное турагентство приобрести экскурсию. Первое агентство, куда мы зашли было Ginza Travel, сидел там такой омерзительный тип и откровенно начал нам хамить. Я это терпеть не стала и высказала ему всё, что я думаю о нём. Может Ginza Travel и хорошее агентство, но если вы не хотите испортить себе настроение, ничего не покупайте у агента с именем Nurali Toyliev (Нурали Тойлиев) выглядит лет на 26, загорелый с узкими глазёнками, похож на узбека – мерзкий тип. Не верьте ни единому слову, что только у них страховка и яхта с прозрачным дном и лицензия, все кемерские агентства имеют лицензию и страховку.
Девочки съездили на экскурсию за 20 $, остались очень довольны.
Большой привет девочкам Елене Вячеславовне и Елене Николаевне. Привет поварам Garden Resort и, конечно же, бармену, очень коммуникабельный и обаятельный молодой человек, правда, не помню, как его зовут, но у меня с турецкими именами вообще проблема – абсолютно их не запоминаю.

Отпуск прошёл на оценку 5, куча разных приятных и позитивных знакомств и заряд бодрости на целый год.

Желаю всем найти достойную компанию и отлично отдохнуть!!