Вопрос oб отеле Viking Garden Hotel 4*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Кемер во второй половине октября
Хотим с дочкой полететь на неделю в середине октября в Турцию. Есть две даты 11 и 18 октября. Разница в цене 4т.р. (сумма не большая, но и лишних денег сейчас нет, а есть желание сэкономить)). Как думаете, стоит ли переплачивать за то, чтоб приехать туда на неделю раньше или нет?
И еще. Там всего 6 ночей (другой продолжительности вообще нет у этого тур-оператора). Но вот если с вылетом 18го то получается 7 полных дней (вылет туда в 07.30, обратно в 23.00) а если 11 лететь то 6 дней, т.к. обратный вылет в 14.30
Посоветуйте, как лучше нам сделать?
7 подписчиков  • спросила 2013-09-2611 лет назад
аватар Varvara127
поправлюсь. Пересмотрела цены. Разница уже в 8 т.р.
аватар Alexandr-
Что это за странный тур оператор с 6 ночами? Пегас что-ли? Посмотрите цены на сайте тез тура. Ехать лучше раньше, однозначно. Если полетите 18 октября- велика вероятность, что половину из ваших 7 дней будете наблюдать дождь из окна номера...
аватар dana78
Привет.Я думаю рассчитывать,на вылет вечером не стоит. Рейс чартерный,поэтому вылет может измениться. Когда то я отдыхала в Сиде. Вылет подстроила так,что бы было на 20.00, в результате мы вылетели в восемь утра. После этого я не отталкиваюсь от времени вылета.
аватар Varvara127
dana78 у нас вылет с нижнего новгорода. Очень четко летают даже чартеры. Который год летаем ни разу не было переносов.
аватар Varvara127
Alexandr- туроператор библиоглобус, вылет с Нижнего. У пегаса и теза в этом году с нижнего дорого, т.к. у нас до 24 октября египет закрыт, они вот и отыгрываются. У библика самые приемлимые ценники. Мне на больше в целом не нужно я одна еду с двухлетним ребенком, это не просто))
Вы сами там были в этот период? Просто многие пишут что холодно, что дожди, а по факту сами были только в июле и августе...
аватар Alexandr-
Я в октябре, в первой половине, был года 3 назад в Алании. На холод пожаловаться не могу, но дожди наблюдал. Когда возвращались назад, в аэропорту Анталии те, кто отдыхал в Кемере, рассказали, что дождей было больше.
Лично я в Кемере был только летом и зимой )))
аватар NataSt66
Мы были в прошлом году по 20 октября,в Анталии,было жарко.В этом году тоже летим в этот период,но будем в Кемере.Судя по отзывам,температура в районе 26 градусов днем,но никто точно предсказать не может, понятно.Я бы выбрала с 18,исходя из этих двух параметров : цены и времени вылета.Никто ж не знает,вдруг и с 11 октября будут дожди,а с 18 как раз и нет )))
аватар ani_veik
берите с 11го. В этом году сентябрь не такой жаркий, как хотелось бы
аватар bileg
Alexandr тут заминусовали за первое предложение пожалуй, для него поясняю: у нас туры в Турцию, например, от 2 ночей ( народ на уик энд или корпоративы летает), при этом туроператоров по крайней мере 3-х могу назвать (с кем летала сама). Два последних предложения из ответа Александра чистая правда! Год на год не приходиться, но с погодой не договоришься, не зря считается, что пляжный сезон для Турции с 15 мая по 15 октября!
Отвечу на другие вопросы о Viking Garden Hotel 4*