Flower Hotel 3*– Отзывы

№90 в рейтинге отелей Кемера
Flower Hotel расположен в поселке Чамьюва, в 10 км от города Кемер, в 400 м от моря. Открыт в 2007 году, последний ремонт проводился в 2013 году. Этот отель подойдёт, как для семейного, так и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар tatka1101
Отдыхали с семьей в этом отеле. Что могу сказать: как отпуск я запланировала, так его отлично и провела. Это как настроиться))) Отель понравился, если сразу настроишься, что это тройка, то все отлично. … Еще ▾ Отдыхали с семьей в этом отеле. Что могу сказать: как отпуск я запланировала, так его отлично и провела. Это как настроиться))) Отель понравился, если сразу настроишься, что это тройка, то все отлично. Сразу скажу мы рассматриваем отель как "просто переночевать". Анимации в нем нет, что для меня очень хорошо. Отель сам по себе в тихом месте расположен, его окружают дома местных жителей. Номер (№207) нам достался на втором этаже с прекрасным большим балконом в обе стороны (одна всегда в тени от дерева, другая на солнце), мебель уставшая конечно, хоть и в гарнитуре. Фен, холодильник, кондиционер, телевизор с 5 российскими каналами, вода горячая, душевая кабина вполне приличная, гель и шампунь с полотенцами в номере были. Вай фай (1 доллар в сутки) ловил и в комнате и на территории отеля хорошо (я по вечерам работала на компьютере). Сейф не брали, почему то доверяли)))

Питание в отеле по системе полный пансион (фото). Мы ни разу не остались голодными. Мясо давали каждый день: грудка на шпажках, голень куриная, субпродукты, давали 2 раза говядину (сама обалдела, первый раз в 3* Турции ели говядину). На всей территории отеля есть антисептики . Отелем управляю молодые ребята (хозяйка украинка Ольга) очень вежливый персонал, абсолютно не конфликтный. Очень активно общаются с носителями русского языка, так как хотят его выучить получше. На все замечания и неадекватные выходки постояльцев реагируют спокойно, тут же стараются исполнить: попросишь поменять полотенца - поменяют, попросишь уборку - пришлют уборщика, пляжные полотенца выдавали и меняли без проблем. Видно, что еще не опытные, но очень стараются. Женщины попросили их как-то сварить кашу, они им сварили на завтрак.

Ближе к концу отпуска в персонале появились женщины (до этого чисто мужское обслуживание было) , одна в столовой, другая на уборку. Как появилась девушка в столовой, появилась выпечка))) А так обыкновенный рацион, как у каждого дома, без излишеств: как уже писала мясо было каждый день, салаты, баклажаны, оливье, а какой печеный перец и баклажаны на углях... мммм. На завтрак масло сливочное, яйца, шарики с молоком, приличный кстати кофе несколько видов из автомата, соки из автомата, в обед и вечером белое или розовое вино (из бутылок, открывали при нас). Фанта, кола, минералка все из бутылок. Кулер стоит в доступности для гостей. Сыр рассольный, очень вкусный, местный и соевая колбаса всегда есть на завтраке...

Нас все устроило, если вы привыкли ездить в 5* отели, то вам не сюда точно. Пляж отличный : в этом куплены новые лежаки (фото)и матрасы с зонтами, мусорные горшки и столы! Рядом был пляж 4* и 5*, так у них даже матрасов не было! ! ! Они все пытались на наш попасть, но наш "смотрящий" их вежливо выпроваживал))) Около бассейна весь инвентарь тоже новый. Этой зимой ребята сказали, что будет полная реновация, и поменяют питание на другую систему, т. к. система ол инклюзив себя изживает. По возможности, обязательно вернусь в этот отель. Отелю желаю процветания и адекватных гостей! ! !
аватар marlili
Купили тур спонтанно, за 4 дня до вылета. От тройки многого не ожидали, летели , прежде всего, на море. Но оказалось, что даже за небольшие деньги, можно получить отличный отдых. … Еще ▾ Купили тур спонтанно, за 4 дня до вылета. От тройки многого не ожидали, летели , прежде всего, на море. Но оказалось, что даже за небольшие деньги, можно получить отличный отдых.

Заселение. Приехали мы к 6 утра. Было у нас два номера. Думали, будут мурыжить до 14. Но (! ) нас заселили сразу же. В оба номера. Возможно, просто повезло и были свободные номера, но никто никаких доплат за раннее заселение не просил.

Номера. Один номер был на втором этаже, второй - на третьем. Номера чистые, средние по размеру. Мебель в хорошем состоянии. Очень удобные матрасы. В ванной есть даже косметика (мыло, гель для душа и шампунь). Белоснежные банные полотенца, полотенца для рук и ног. Маленький удобный фен. Душевые без грибка.

Интернет в отеле платный, доллар в день. В 210 номере на втором этаже он практически не ловил, а вот на третьем - нормально. В холле отеля и на улице ловил хорошо.

Пляж. От отеля к пляжу идти 7-10 минут. Засекали. 10 - это с детьми. Места были всегда. На шезлонгах есть матрасы. Пляжные полотенца не выдают. Мы везли с собой. Но, как оказалось, можно оставить залог 5 дол и вам выдадут полотенце в отеле.

Море чудесное: чистое, теплое. Заход - галька разных размеров. Лучше иметь специальную обувь.

Уборка. Уборку в номере делают раз в три дня. Убирают хорошо. Добавляют шампуньки. Оставляла доллар, остался не тронутым: (

Территория. Отель состоит из двух зданий. Есть бассейн, вокруг него стоят шезлонги. Кафе и столики на улице. Рядом зелёная зона с пальмами, кустами и розами. Там живёт кролик. Дети в восторге.

Еда. Если вы привыкли к большому выбору, то его здесь нет. Рыбы не было ни разу. Один раз за неделю был гриль. Но мясо было в тушёной картошке или с овощами. Очень вкусные фаршированные баклажаны. Голодными не останетесь, все вкусно и по домашнему. Были арбузы и дыни. Сладкого нет.

Из спиртного только сухое вино: белое и розовое. Подаётся в стекле. Есть кофе, чай, кола, что то по типу спрайта. Вода из кулера, в бутылках нет. Пива нет, крепкого спиртного нет.

Персонал. Обслуживание. Это самая сильная сторона отеля. Все настолько доброжелательные, улыбчивые, приветливые! Была ситуация: вечером перестал работать кондиционер. Шли гулять и сказали менеджеру, в надежде, что может хоть завтра починят. Но придя через час в номер, с удивлением обнаружили, что мастера его уже ремонтировали. И это почти в 23 часа.

Есть там бармен- официант Чингиз. Это прям солнышко. Постоянно улыбается, шутит, желает приятного аппетита, спрашивает, все ли в порядке. Очень приятный молодой человек.

Так же познакомились с менеджером Хасаном. Он нам рассказал про заброшенный отель и показал, как к нему пройти. Обязательно рекомендую там побывать. Захватывающее зрелище.

Резюмируя все вышеперечисленное, хочу сказать, что это отличный отель для своей цены. Он какой то домашний, душевный. Все тебе улыбаются и здороваются. Спасибо вам ребята за незабываемый отдых!
Вид с балкона Вино в баре Наша территория на пляже.
аватар Lyuda_nasinnik
Отдыхали с мужем в отеле Flower Hotel в июле 2021г. , все очень понравилось. К морю идти прогулочным шагом 5-7 мин. , на море есть зонтики и лежаки с матрасами от отеля, море чистое и приятное. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в отеле Flower Hotel в июле 2021г. , все очень понравилось. К морю идти прогулочным шагом 5-7 мин. , на море есть зонтики и лежаки с матрасами от отеля, море чистое и приятное. Сама деревушка очень понравилась, ухоженная и красивая, нет толп туристов, есть прекрасная набережная.
Персонал отеля очень внимательный и дружелюбный, всегда готовы помочь в решении любого вопроса. Еда вкусная, без излишеств, но всегда были сыты.
Территория отеля ухоженная, комнаты простые, но чистые и уютные.
Рекомендую отель для отдыха, отвечает параметру цена-качество.
аватар hr.head.gb
В Турции отдыхаю каждый год, и всегда в отелях 5*, в этом году поехали впервые в 3-ку. Начитавшись отзывов, настроились на худшее. Однако были приятно удивлены, не все так страшно, как здесь писали. … Еще ▾ В Турции отдыхаю каждый год, и всегда в отелях 5*, в этом году поехали впервые в 3-ку. Начитавшись отзывов, настроились на худшее. Однако были приятно удивлены, не все так страшно, как здесь писали.
Номер - вполне приличный (как для 3-ки), единственная претензия - старая душ-кабина неприятного вида, брезгливо было принимать душ.
Питание - правильнее называть это не all inc, а полный пансион (трехразовое питание). Разнообразие небольшое, но все вкусно, голодным сложно остаться.
Территория отеля небольшая, но достаточно ухоженная и уютная.
Персонал - внимательный и отзывчивый, на все запросы реагировали. Они в принципе очень сильно вывозят общее впечатление от отеля.
Совет всем, кто собирается в этот отель: не пытайтесь сравнивать его с отелями уровня 5*, ведь и цена не сопоставима. И тогда будет вам счастье на отдыхе: )
аватар kosss302
Отель понравился! Приехали в отель в 8 утра и нас сразу заселили без каких либо доплат в нормальный номер на 3 этаже, после чего отправили на завтрак. В номере работал кондиционер, туалет и душ были чистыми. … Еще ▾ Отель понравился! Приехали в отель в 8 утра и нас сразу заселили без каких либо доплат в нормальный номер на 3 этаже, после чего отправили на завтрак. В номере работал кондиционер, туалет и душ были чистыми. Единственно, не работал телевизор, но он и не нужен, если вы не собираетесь сидеть сутками в номере, тем более у всех есть телефоны и вай-фай (1 доллар за сутки).

Территория отеля маленькая, но чистая, ухоженная и вся в зелени! Питание как на 3 звезды хорошее, не очень разнообразное, но все блюда приготовлены были очень вкусно, голодными мы не оставались. Всегда были свежие овощи (огурцы, помидоры, различна зелень), фрукты (арбуз или дыня, сливы, яблоки). На баре дела были похуже, пиво похожее на квас и вино. Поэтому пиво, мороженое, сладости в основном покупали в магазине (МИГРОС) по вполне демократичным ценам, 5 мин. ходу. Крепкие напитки везли с собой!

До пляжа 5 мин. Море супер, пляж - небольшая галька, булыжников и камней нет, но все-таки советую иметь аквашузы! ! ! Зонтов и шезлонгов с матрасами хватало всем!! !

Отдельное спасибо милому и симпатичному администратору Валерии, которая оперативно решала любые вопросы! ! !
аватар Fadison1963
+ : 1 . Уютно , немного народу. 2. Добродушный персонал , если не говорит, то понимает по русский. 3. Недалеко от моря. Минут 5 пешим ходом. 5. Еда нормальная для 3 зв. 6. На пляже всегда свободные шезлонги , туалет, раздевалка и душ. … Еще ▾ + :
1 . Уютно , немного народу.
2. Добродушный персонал , если не говорит, то понимает по русский.
3. Недалеко от моря. Минут 5 пешим ходом.
5. Еда нормальная для 3 зв.
6. На пляже всегда свободные шезлонги , туалет, раздевалка и душ.
7. В комнате убирают и меняют постель по просьбе.
8 , С 7 утра до 9 вечера можно попить горячего чаю, воды, сладких напитков и кофе .
9. Есть небольшой бассейн с шезлонгами . работает до 7 вечера.
10. Рядом прекрасная набережная с кафешками , Футбольная площадка, магазины, Бюро экскурсии, магазины, прокат элетроскутеров .
1. Плохо работает бармен . Часто его нет на месте , почти за час до обеда и ужина закрывают бар. Наливает то хорошее пиво и вино , то кислую бормотуху.
2. Плохая звукоизоляция . Шум с коридора, со двора , компрессора кондиционера заходит с улицы и спишь будто в самолете.
3. Плохо работает ночной дежурный по отелю. Бывает шумят неадекватные отдыхающие после 11 ночи, купаются ночью в бассейне , а дежурному по барабану.
аватар molnik531
Вроде в Турцию ехать в сентябрьский отпуск не планировали. Цены на туры сильно выросли к сентябрю. Но видимо судьба распорядилась по-своему. Заинтересовало предложение в отель "VILLA FLOWER BOUTIQUE 3*". … Еще ▾ Вроде в Турцию ехать в сентябрьский отпуск не планировали. Цены на туры сильно выросли к сентябрю. Но видимо судьба распорядилась по-своему. Заинтересовало предложение в отель "VILLA FLOWER BOUTIQUE 3*". До этого мы несколько раз отдыхали в недорогих 5* отелях в Алании. По цене бюджетно, тур стоил на 3-х взрослых, на 7 ночей 72 тыс. рублей из Санкт-Петербурга. Отзывы очень хорошие и по пляжу, и по питанию, и по месту пребывания, и по самому отелю полная информация. В общем соблазнились и решили, если что не так, то можно потерпеть 7 ночей, главное море и солнце и не пожалели.

Из Санкт-Петербурга вылетели 01.09. 18 по расписанию в 11:55 авиакомпания "Северный ветер", обратно летели тем же чартером 08.09. 18 в 17:25 даже на 15 минут раньше. Уже дважды и раньше летали этой авиакомпанией и оба раза рейс не задерживался, не то что у других. Трансфер как обычно, "Пегас-Туристик" на комфортабельном автобусе доставили в Кемер, Чамьюва в отель около 19:00. На рецепции нас встретила милая девушка Ксения, говорящая на русском языке и определила нас в номер 309. Мы как раз успели к ужину начало в 19:30. Пока расположились в номере, поужинали, стемнело и мы всё же пошли осматривать местность. К морю шли, как показалось супруге долго, и она начала уже расстраиваться. Утром после завтрака я сосчитал расстояние шагами, вышло где-то 750 метров и жене уже дорога понравилась. Треть дороги проходит около речки с облагороженными бетонными плитами берегами с посаженными олеандрами. В речушке живёт много рыбы разного размера, живут черепашки, плавают утки. От пляжа речка не далеко и там есть мостик с которого можно наблюдать за большими стаями рыбок, прячущимися черепашками, есть водяные змейки, речка чистая и я бы назвал её "Черепашья". Море очень тёплое и чистое 29 градусов, лежаков с матрацами хватало и грибков для тени. Правда мы приходили с утра после завтрака, а те кто любит поспать и приходили после 10 часов им приходилось поискать. Особенно из-за некоторых ведущих себя по-хамски людей, занимавших лежаки своими полотенцами, а сами либо приходили поздно, либо не приходили. Ещё сильно доставали любящие покурить дамы сидя на лежаках и кругом валялись их окурки, мужчины как бы так не доставали, уходили в сторону. На пляже мусор я не видел чтобы убирали, песчаный, очень мелкая галька, но на линии входа в море и дальше до глубины крупная галька, входить желательно в купальной обуви. Рядом развлечения "Водный спорт": парашют, банан, ватрушка, волейбол....

Сам отель небольшой всего на 30 номеров и отдыхающих было не много. Купили у Ксении сейф $1 в сутки и WI-FI тоже по $1 в сутки. Интернет был хороший на 3-м этаже. Водой номер не обеспечивали, но мы сходили в магазин недалеко и купили 5-ти литровую бутылку. Кондиционер работал исправно, но немного шумно, приходилось оставлять его включённым на ночь, так как стояла жара днём 32-37, ночью 28-30 градусов. В туалете не было панели с кнопкой слива, просто стоял пластмассовый винт, который нужно было нажать. Возможно в номере до нас жили постояльцы, которые сломали панель. С водой в душе проблем не было, была и горячая и холодная вода. Гель, мыло и шампунь тоже были, но уборка в номере производится раз в три дня и нам не положили новых геля и шампуня, так как у нас был свой.

Кормили вкусно, спасибо ребятам поварам готовили, особенно овощи, прекрасно. Мясных блюд было мало и в основном курица и индейка, но это же не 5* отель . Тортиками не угощали и фрукты были не очень. Предлагались зелёные яблоки, не вкусные груши и сливы. Больше при нас не было ничего. В баре наливали вино, пиво, спрайт я больше ничего не брал. Напитки местного производства бесплатно. Красное вино и пиво бармен наливал из бутылок, которые при мне откупоривал, так что нельзя сказать, что разбавленное, как тут было написано в отзыве. Но мы в магазине покупали очень вкусные дыни, персики, инжир, виноград, арбуз, гранаты, апельсины. Бар у бассейна не работал, да и у бассейна мало кто отдыхал две-три пары максимум. Вечером и ночью тишина, никто не веселился, не орал, музыка не долбила мозги, как раз то, что нам надо для тихого и спокойного отдыха.

Обслуживающий персонал отеля доброжелательный и предупредительный, приятно было со всеми общаться и с администратором и с обслуживающим персоналом. Спасибо за доброту и отзывчивость. Если захотите отдохнуть в этом отеле не забудьте взять с собой для Ксюши буханочку чёрного хлеба и колбаски полукопчёной, она скучает по ним. В Турции таких деликатесов нет. Мне, жене и взрослому сыну отдых очень понравился, до сих пор вспоминаем с удовольствием. Хорошо было бы конечно больше мясной пищи и фруктов вкусных.
Столик ресторана. Пляж у моря. Мойка для ног и душ у пляжа. Дорога к пляжу у речки Рыбки в реке. Около отеля. Столик у входа в отель.
аватар yacenco40
Отзыв об отдыхе в отле Flower Hotel 3* — Кемер, Турция. Если вы едете в Турцию для того, чтобы греться на солнышке, весь день принимать пищу в количестве до 50 шт. и больше, развлекаться под руководством аниматоров - этот отель не для вас. … Еще ▾ Отзыв об отдыхе в отле Flower Hotel 3* — Кемер, Турция.

Если вы едете в Турцию для того, чтобы греться на солнышке, весь день принимать пищу в количестве до 50 шт. и больше, развлекаться под руководством аниматоров - этот отель не для вас. Мы купили путевку в этот отель, потому что у нас были запланированы поездки в Израиль и на Кипр. При выборе отеля руководствуйтесь одним: вы будете путешествовать. брать экскурсии или отдыхать. Если первое- отель вам подойдет. Если второе, то это не ваш вариант.
Отель - небольшой, расположен в 10 минутах от моря. Лежаков, действительно, на пляже мало, но администрация отеля дружна с соседними отелями, поэтому лежаков хватало всем.
По приезду в отель нас встретила администратор отеля Ксюша - обаятельная молодая женщина, уроженка Средней Азии, хорошо говорящая по-русски. Все вопросы, связанные с проживанием. обслуживанием решались быстро и бесплатно. ( читали некоторые комментарии о том, что утюг платный и т. д. - мы пользовались бесплатно...)
Что касается Wi-Fi -он платный и на третьем этаже не ловит... Это, пожалуй, единственный минус.
Питание разнообразное и для отеля 3* очень хорошее. Каждый день подавали что-то новое. Всегда свежее. Если отправлялись на экскурсии предоставлялся сухой паек. Из фруктов - черешня, вишня. Из напитков: белое, красное вина, пиво.
Обслуживающий персонал - услужливый, воспитанный. В отеле поддерживается порядок. Везде чисто.
Еще один недостаток- уборка в номере осуществлялась только по просьбе. Постель в течение недели не менялась, полотенца менялись один раз. . .
отель предназначен для жителей России, Турции, Украины, Казахстана Обаятельнейшая администратор отеля Ксюша ресторан бар пляж пляж по дороге к морю
аватар larisa.pinaeva
СПАСИБО АДМИНИСТРАТОРУ Ксюше за добродушное отношение, еда соответствует 3* , все очень вкусно приготовлено, конечно кто питается одним мясом будет не достаточно, только курица, вкусные супы пюре, фрукты есть у нас были арбузы, черешня, слива, яблоки. … Еще ▾ СПАСИБО АДМИНИСТРАТОРУ Ксюше за добродушное отношение, еда соответствует 3* , все очень вкусно приготовлено, конечно кто питается одним мясом будет не достаточно, только курица, вкусные супы пюре, фрукты есть у нас были арбузы, черешня, слива, яблоки. Номера нормальные, хорошая мебель, балкон. Дорога на море приличная, недалеко, вдоль речки, но не критично, по дороге много цветов. Пляж нормальный , зонтиков и лежаков не очень много , но можно воспользоваться ими из соседнего отеля.
аватар id438262966
Отель выбрала турагент по предыдущим положительным отзывам. В результате полное разочарование. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Бар у бассейна не работает. Режим работы ресторана: завтрак 8. … Еще ▾ Отель выбрала турагент по предыдущим положительным отзывам. В результате полное разочарование. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Бар у бассейна не работает. Режим работы ресторана: завтрак 8.00-9.00, обед 13.00-14.00, ужин 20.00-21.00. Туристы подходят к открытию ресторана, т. к. готовят мало и крайне редко обновляют закончившиеся блюда по требованию. Красное вино местного производства - это виноградный не забродивший сок, иногда его разбавляют водой. Пиво также периодически разбавляют водой и оно постоянно заканчивается, наливают по требованию только в обед и на ужин. Вино иногда можно "выпросить" у отдыхающих на диванчиках служащих. В 12.00 и в 19.00 двери ресторана блокируются и не возможно даже попить воды. Система "все включено" с 10.00 до 22.00 НЕ РАБОТАЕТ. На завтрак подают только вареные яйца, колбасу одного вида, резаные помидоры и огурцы, маслины, мюсли. Даже масло один день из семи не подали, сказали закончилось и предложили сходить в магазин. На обед макароны и рис, резаные помидоры и огурцы, салат из помидоров и огурцов, маринованной свеклы и капусты, для разнообразия картофель подавали и фаршированные перцы без мяса. На ужин также все грустно, без изысков - всего три поддона для горячих блюд, иногда даже два - кусочки курицы, баклажаны, куриные субпродукты. Мяса НЕ ПОДАЮТ. Отельный гид на мои претензии по качеству еды и обслуживанию в ресторане заявил, что это же трешка! Еще есть кастрюля супа на обед и ужин. На ужин из фруктов только арбуз и то не каждый день, один день вместо арбуза были резаные яблоки и один день сливы (которые кстати не всем достались из немногочисленных отдыхающих).
Уборка в номере не производиться, только по требованию, если оставить ключ.
В некоторых номерах не работают кондиционеры.
На пляже 8 зонтиков и 10 лежаков, из которых 3 сломаны. За пляжем никто не следит.
Информации по концепции отеля и режиме работы ресторана в отеле нет, узнать что-то можно только у отдыхающих, которых проинформировали другие отдыхающие.

аватар FatimaBairamova
я еду с детьми и мне хотелось бы у знать об этом отеле по больше
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 55 км от аэропорта г. Анталья, в посёлке Чамъюва.
Описание пляжа Собственная часть на городском песчано-галечном пляже (400 м от отеля).
  • песчано-галечный пляж

Открытый бассейн (площадь 80 кв. м), терраса для загара, бар у бассейна.

• отель не размещает мужчин без женщин

Всего 30 номеров в двух 3-этажных корпусах.

• $
  • телефон $
Адрес Тurizm caddesi 5080. sokak no :2, 23850 kemer/Antalya, Турция.
Телефоны: +90 537 262 74 92
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.