Вопрос oб отеле Felice Hotel 3*

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Про деньги
Какие деньги лучше взять,что выгоднее?Интересуют отзывы за 2013 год, Кто был в Кемере.
5 подписчиков  • спросил 2013-07-1911 лет назад
аватар lazy_person
В кармане выгоднее иметь турецкие лиры. Можно расплачиваться везде и долларами, но это менее выгодно. Везде полно обменников. Поменяйте 100 долларов, на первое время получите , приблизительно, 180 турецких лир. А там привыкните и сами решите...
аватар Stella73
Я снимала с банковской карточки, европейской, по мере необходимости. Курс отличный (евро), проценты и комиссию за снятие не взяли.
Думаю с российской банковской будет тоже самое, нужно уточнить в своем банке.
Если наличку брать, то в прошлом году было чуть более выгодно менять доллары, а не евро.
Иногда называют цену в долларах, на экскурсиях,
за сувениры, напитки итд (в местах куда возят туристическими автобусами). Если хочешь рассчитаться в лирах - называют не выгодный курс,
или вообще не хотят брать, если в евро - то считают один к одному в долларах.
При самостоятельных поездах по городу и магазинам удобнее всего и дешевле будет в лирах, по моему в супермаркетах, больших, только их и принимают.
аватар lazy_person
В супермаркетах в Кемере (рядом с мечетью) принимают и в долларах, но сдачу выдают зачастую в Т.Лирах. За экскурсии выгоднее платить в долларах, выгоднее покупать экскурсии в Т/А на улице, а не у гида туроператора.
аватар Alexandr-
В кемерских мигросе или карефоре лучше конечно в лирах платить.
А с уличными торговцами- в долларах или в евро...
аватар TINAEkb
если в евро - то считают один к одному в долларах.
Читать полностью на: http://www.turpravda.com/tr/kemer/Felice-h10475.html
1 евро=1 дол? Чушь какая
аватар lazy_person
o.zwiagina, повторюсь.. Поменяйте 100 долларов , получите приблизительно 180 тур.лир. На первое время Вам хватит, а позже Вы уже будете сами ориентироваться. Лиры в кармане обязательно нужно иметь, проще расплачиваться, не надо постоянно пересчитывать. Пример: поездка в маршрутке стоит либо 3 тур.лиры. либо 2 доллара. вот и считайте...
отдав 2 доллара (3,6 турец. лиры), Вы, вместо 3 лир, заплатите 3,60 . Итак везде, фрукты, мороженое, пиво....
аватар Trisha75
Везти все же лучше доллары... несколько раз в этом июне столкнулись с тем, что перевод с доллара на евро был очень невыгодный. Да и сдачу норовила дать долларами и лирами. Так что я всегда ношу в кошельке две валюты: лиры и доллары. Спрашиваю цену в долларах, потом прошу сказать в лирах и сама решаю, в чем выгоднее платить. В больших супермаркетах все цены указанны в лирах. Так что тут однозначно выгоднее платить лирами или картой.
аватар Stella73
"1 евро=1 дол? Чушь какая"
- Мне тоже так показалось, и я не стала платить.
Ещё раз - дело было на экскурсии,во время остановки, речь шла о напитках и сувенирах. Не стала покупать из принципа, торговаться настроения не было.
аватар Stella73
А и да, цены они называли в долларах; в лирах тоже считали по невыгодному курсу. Долларов у меня не было, только лиры и евро.
аватар Ruslan33
Абсолютно однозначно, банковская карта. Все считается по официальному курсу, без потери за переводы в обменниках. И карты принимают везде, даже в платных туалетах и горных аулах ))) Европа!
аватар Alexandr-
Кстати что касается пары доллар-евро, то в Кемере с этим и правда хитро )))
Очень часто торговцы пишут цену примерно так
10 $ или 10 евро )))
Раньше такого не было, а в этом году частенько замечал...Так что с этой точки зрения, доллар выгоднее для нас конечно.
аватар Ruslan33
Раньше такого не было??? Раньше было (на словах, не писали) 10 $=10 евро=10 турецких лир. Хотя по курсу евро всегда стоил не менее 2 лир
Отвечу на другие вопросы о Felice Hotel 3*