Fame Residence Kemer & Spa 5*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Кемера
Отель был открыт в 2002 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Состоит из одного 4-этажного здания. Городской отель в центре Кемера на первой линии. Рекомендуется для молодежи и семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Viktoria27
Отель отличный, причем а зимней концепции держит марку. Пожалуй, из всех отелей где были, а были мы много где, один из лучших для семейного отдыха. И главный его плюс - это персонал. … Еще ▾ Отель отличный, причем а зимней концепции держит марку. Пожалуй, из всех отелей где были, а были мы много где, один из лучших для семейного отдыха. И главный его плюс - это персонал. Очень внимательные, денег не вымогают, самим хочется благодарить. Питание хорошее, качественное.
Номера хорошие, но стандарт без балкона. Лучше брать с видом на соседний отель, а не на дорогу.
Отличный спа и зимний бассейн. Достаточная глубина и размер бассейна. Для зимней концепции отель один из лучших.
Так же хорошее расположение территориальное. Центр Кемера. Через дворики выходишь через 7 минут сразу к часовой башне. В общем небольшой уютный семейный отель. В зимний период много немцев.

А вот минус один и очень жирный. На территории отеля невероятное количество кошек, Это просто треш. И все они лезут в ресторан стаями. И никто их оттуда не выгоняет. Несколько раз видела, как нападали на ноги отдыхающих. Для людей с аллергией на котов - это просто ад. Приехали оттуда в предастматическом состоянии с жутким аллергическим кашлем. Я конечно понимаю, что кошки лучше чем крысы, но все же какое-то разумное количество, а не стадо, которое бродит где ни попадя.
Кстати, выйдя за территорию отеля, во дворах, на дорогах - везде - наблюдали такое же несметное количество кошачьих. . .
аватар 777999L
В этом отеле отдыхали с мужем с 23 по 31 октября 2021 года. В Турции не первый раз, есть с чем сравнивать, каждый год в мае и в октябре отдыхаем в регионе Кемера - очень любим этот район! В отель приехали в 21. … Еще ▾ В этом отеле отдыхали с мужем с 23 по 31 октября 2021 года. В Турции не первый раз, есть с чем сравнивать, каждый год в мае и в октябре отдыхаем в регионе Кемера - очень любим этот район! В отель приехали в 21.05. Несмотря на то, что ужин уже закончился, нас провели в ресторан и накормили. После ужина предложили два номера на выбор с одной большой кроватью или с двумя. Выбрали с одной большой кроватью с боковым видом на горы и боковой вид на море. Без доплат!

В номере есть мини-бар, который пополняется каждый день. Косметику тоже пополняют каждый день. Отель имеет потрясающий персонал, который вас будет обслуживать на высочайшем уровне. Еда - это выше всяких похвал! Все настолько вкусное, что невозможно устоять перед разновидностью блюд. Всегда на обед стейки из лосося, индейка, курица в разном исполнении, ягненок, рыба жареная. В баре на пляже вкуснейшие бургеры и шаурма. Возле бассейна мороженое и всякие сладости. В итоге по приезду домой +2 кг.

В любом отеле можно придраться и найти минусы, но прежде чем писать плохие отзывы и портить себе настроение и отдых- подойдите к Анне-администратору по работе с гостями, она разрулит любые ситуации и поможет вам не испортить ваш отдых. Анна внимательно выслушает вас и решит все ваши проблемы, этот человек на своем месте! И свою работу выполняет очень профессионально. Владеет русским, турецким и английским языками. Анне - Браво! Каждый вечер в отеле различные программы, через день живая музыка. Да, это музыка 80-90 годов! Но мы в восторге были от нее! Когда уезжали, нас провожали, как родных. Я была тронута до слез.

Хотела бы вернуться в этот отель? С уверенностью пишу - ДА!
На фото Анна-менеджер по работе с гостями. Потрясающий человек, который внимательно вас выслушает и разрулит все ваши проблемы, Анне-Браво! Вкуснейшая выпечка! Бар на пляже делает вкуснейшие бургеры и шаурму! Так украсили номер на годовщину нашей свадьбы!
аватар matroskina88
Мы приехали после 14-00, так что заселили нас сразу без лишней суеты. Будьте готовы доплатить за номер с видом на море. Если нет - заселят с видом на горы и дорогу (трафик не особо активный но есть, в основном трансфер туристов) или с видом на соседние отели (почти впритык), так что вид на море своего стоит. … Еще ▾ Мы приехали после 14-00, так что заселили нас сразу без лишней суеты. Будьте готовы доплатить за номер с видом на море. Если нет - заселят с видом на горы и дорогу (трафик не особо активный но есть, в основном трансфер туристов) или с видом на соседние отели (почти впритык), так что вид на море своего стоит.
Территория отеля компактная но уютная, зелёная и хорошо продуманная, инфраструктура удобная. Очень понравилось чилить с прохладительными на качельках которые расставлены по территории с хорошим видом на море.
Номер просторен для двоих, современно выглядит, санузел удобный, балкон маст хев (есть номера с французским балконом, вещи тогда сушить особо негде). Кондиционер работал исправно, вай фай бесплатный на всей территории хорошо ловил. Единственное стеклопакет на балкон с плохой шумоизоляцией, музыку слышно даже если закрываешь плотно всё.
Питание отличное, всего много и вкусно. По четвергам рыбное меню с морскими гадами, в субботу - день турецкой кухни. Да, каждый день креветки вагонами не дают, но в целом готовят вкусно и никто не зажимает еду на раздаче. Выпечка и сыры омномном просто.
Обслуживание отличное, все приветливые и готовы помочь, официанты очень оперативно работают. Уборка в номере каждый день, всё что надо меняют/докладывают/обновляют.
Единственный минус лично для нас - ужасно громкая анимация вечером, которая была ещё к тому же весьма однообразна за исключением турецкой ночи. Благо выключают её ровно в 11 вечера и все расползаются по номерам. Пьяных ночных дебошей не было, всё очень цивилизованно.
В целом мы всем довольны и рекомендовали бы этот отель любителям моря, красивых видов и комфортного проживания.
аватар vlrmaslov268
Замечательный отель для спокойного семейного отдыха. Даже если бы и хотел к чему бы придраться, то не нашел... Знаю о чем говорю, т. к. это был наш 11 отдых а Турции. Начиная с поселения все было в лучшем виде. … Еще ▾ Замечательный отель для спокойного семейного отдыха. Даже если бы и хотел к чему бы придраться, то не нашел...

Знаю о чем говорю, т. к. это был наш 11 отдых а Турции.

Начиная с поселения все было в лучшем виде. Особенно хотел поблагодарить менеджера на рецепшен - Диану. Продемонстрировала абсолютно профессиональный сервис и доброе отношение к гостям.

Пляж идеально чистый, лежаков хватает всем. Правда манера постояльцев их занимать утром при помощи брошенного полотенца и приходить часа через два никуда не делась.

Но это уже не вина администрации, тяжелое наследие ментальности Совка...

Вода была кристально чистая и очень теплая.
Хороший бесплатный Wi-Fi в номере и на пляже.

Контингент в своем большинстве 50+. Любителям шумных тусовок здесь делать нечего. Большинство россияне с включением украинцев, белорусов и туристов их Казахстана. Замечены немцы, чехи и к удивлению боснийцы.

Питание на высшем уровне. Особенно понравилось обслуживание - официанты моментально убирают использованные тарелки и всегда рады услужить предоставлением.

Анимация присутствует, но в крайне малом количестве. Детских развлечений тоже не замечен...

Но зато рядом с центром Кемера и всегда можно отправиться туда прогуляться.

В общем, рекомендую. . .
аватар maxprocent
1. По прибытию, регистрация, получение номера. Окна на город. Подошел спросил, могу ли обменять на номер с видом на море - есть возможность, но просят 5$ в сутки за замену номера. … Еще ▾ 1. По прибытию, регистрация, получение номера. Окна на город. Подошел спросил, могу ли обменять на номер с видом на море - есть возможность, но просят 5$ в сутки за замену номера.
2. Лежаки не должны быть заняты брошенным полотенцем. Выходишь на пляж, не одного человека, и не одного свободного лежака. На всех брошены полотенца. Люди выходят в 6 утра, занимают лежак и идут дальше спать.
3. Гид Anex tour (имя Измир) уговаривает поехать купить что то из одежды, украшений… везут в магазины (трансфер бесплатно), которые предназначены только для туристов. Других людей там нет. Но цены на много выше, чем просто на рынке. Считаю это разводом (обманом) туристов. Бесплатный трансфер, спец магазины для туристов, … куча тур компаний забивают эти магазины туристами. Цены, например курточки, от 500$ до 1.000$.
4. Гид - Измир, предлагая услуги по туризму чрезмерно заманивает на туры. Обещает незабываемые ощущения. Не забываемые и остались, но не с лучшей стороны. Например поездка на Яхту Юсуф Каптан. Цена с одного человека - 49$. Обещано на яхте 20-30 человек со всем бесплатным (питание, алкоголь) Вывозят на старом катере (не яхта, как обещал) на остров, который сами называют «турецкие мальдивы». Вместо 20-30 человек, на катере около 80 чел. Швартуются к этому маленькому острову с 3х разных сторон, дают время искупаться и домой. Кормят на катере не плохо. Мне попалась рыба «Дорадо» , макароны и салат. Алкоголь или кола, - можно взять что либо на выбор в количестве 2 единиц. На выбор: пиво 0.3л или кола/фанта/вода 0.25 л. Всё. Остальное за деньги. Бутылочка пива 0.3л - 5$. И т д. Оценка катеро-яхты - 3 из 5. Для опыта ; )
5. Бассейн работает только до 19:00. Этого не достаточно. Вечером наоборот хочется полежать на бассейне.
6. Алкогольные Напитки дешевые. Виски противный. Пиво более менее нормальное. Виски джек или джеимисон за отдельную плату. Хоть и ультра олл инклюсив.
7. Понравилась кухня. Вкусно готовят. Персонал понимает и частично говорит на русском. Английский не нужен. Бармены наливают сколько просишь. Подошел - 3 по 100 напитка - без проблем. Питание 3х разовое (бесплатно) . Достаточно.
8. Номера чистые. Убирают качественно. Вся электроника работает. Видно, что отель свежий, новый, современный.
9. Море чистое. Пляж убирают регулярно. Одна часть пляжа для курящий, вторая для не курящих. Тут молодцы. На пляже работает мини бар с шаурмой и пивом. Но, работа с 11:30 до 16:40. Плюс минус 10-15 минут. Я так понял, закрывают, когда разбирают продукты питания.
10. Анимации простенькие. Элементарные танцы и местные певцы, которые по большей мере поют русские песни. Без юмора, без конкурсов. Длится анимация около 1.5-2 часов. Может быть это из-за корона вируса.
———————
В общем, еду с отеля отдохнувшим.
Хоть и есть минусы (везде не бывает все идеально), но отдых в этом отеле рекомендую.
Анимации Пляж Закат Бассейн, вечер Бассейн на -1 этаже. Двор/бассейн Бассейн вечером Номер стандарт
аватар mary.lion4enko
Готель з дуже хорошим розташуванням. Номерний фонд не старий, чистий та затишний. Море чудове: чисте і прозоре. Не вилика територія, 1 відкритий басейн, але дуже затишно, зелено і красиво. … Еще ▾ Готель з дуже хорошим розташуванням. Номерний фонд не старий, чистий та затишний. Море чудове: чисте і прозоре. Не вилика територія, 1 відкритий басейн, але дуже затишно, зелено і красиво. Персонал привітний. Готель можна рекомендувати для спокійного відпочинку. Враження від відпочинку в даному готелі залишилися приємні.
аватар ksophiyaa
Я отдыхала в этом отеле с мамой с 26.07 по 1.08. 2021 года. Это была наша первая поездка не только в Турцию, а и в принципе, за границу. Выбрали для отдыха Турцию, потому что я изучаю турецкий язык в университете и давно мечтала посетить эту страну. … Еще ▾ Я отдыхала в этом отеле с мамой с 26.07 по 1.08. 2021 года. Это была наша первая поездка не только в Турцию, а и в принципе, за границу. Выбрали для отдыха Турцию, потому что я изучаю турецкий язык в университете и давно мечтала посетить эту страну.

Мы приехали в отель где-то в 8:30. Наши сумки сразу обработали каким-то раствором. Потом нам дали заполнить анкету (личные данные и данные о здоровье (есть ли хронические заболевания и т. д. )), повесили браслетик на руку, чтобы в дальнейшем видеть, что мы из этого отеля. Мы ещё успевали на завтрак. Я очень хотела зайти в интернет, но wi-fi можно получить только после заселения в комнату, так как он присоединён к ее номеру. Заселили нас в примерно в 11 часов. Нам выдали карточки для входа в комнату и для пляжных полотенец.

Отель/номер
Мы решили не доплачивать за номер с видом на море, но получили вариант не хуже: красивый вид на горы и пальмы. В номере со вкусом сделан ремонт, как и во всем отеле. В комнате 2 кровати и балкон. Кондиционер можно включать и выключать по желанию, но даже при выключенном кондиционере не было жарко!
В ванной комнате есть все нужное: зубные щётка и паста, бритва, гель для бритья, шапочка для посещения душа, гель для душа, мыло, лосьон для тела и т. д. Все очень вкусно пахнет!
В мини-баре было тоже много различных напитков по типу кока-колы, соков, минеральных вод.
Звукоизоляция неплохая, но если прислушаться, то можно было услышать то, чем занимаются соседи ночью. Ещё я слышала, когда приезжали автобусы с новыми туристами ночью.

Уборка в номере
Женщины, которые проводили уборку в комнате, были очень вежливые и приятные. Мне очень понравилось с ними общаться. Каждый день они пополняли минибар и средства гигиены в ванной. Полотенца меняли каждый день. После их уборки в комнате оставался приятный запах.

Еда
На завтрак предлагают не так много блюд. Я завтракала только в первый день, а потом либо ничего не ела, либо ела фрукты.
На обед и ужин еды столько, что просто глаза разбегаются. Даже попробовать все блюда и сладости невозможно. Еда свежая и очень вкусная.
Персонал на раздаче очень вежливый. Так я уже написала выше, что изучаю турецкий, то пыталась использовать эту поездку как возможность практики турецкого. Мне было очень приятно видеть улыбку и порой удивление персонала и слышать в ответ «Afiyet olsun! » (рус. «Приятного аппетита! »)
Официанты тоже очень вежливые. Русский знают не все, но банальные фразы «Что будете пить? » говорят, ваши ответы тоже понимают. Для меня это не было принципиально, но я пишу отзыв для русскоговорящих и понимаю, что турецкий далеко не все учат.

Напитки
В ресторане обычно пила кофе или чай. На обед и ужин можно было брать (бесплатно) вино. Я больше люблю сладкое, но тут чаще было сухое.
Игристое вино «Sevilen» очень вкусное, но его можно получить за дополнительную плату.

Море и пляж
Свободные лежаки есть. Если прийти около 8 часов, то можно занять место прямо у моря под зонтиком. Мест под накрытием хватает всегда. Слева курить нельзя, а справа можно. Мы не курим, но всегда выбирали правую сторону, так как там было больше зонтиков ближе к морю.
На пляже и в море галька. Ходить немного неудобно, но зато какое море чистое, и в купальник не попадает песок и тд. Мы с мамой не умеем плавать (и так и не научились), поэтому далеко в воду не заходили. Глубоко становится очень быстро. Вода достаточно прохладная по сравнению с температурой воздуха, поэтому не было жарко.

Интернет
Интернет очень хороший. Есть на всей территории отеля.

За пределами отеля.
Советую сходить в город вечером. Все такое разноцветное и красивое, как сказка. Пальмы светятся оранжевыми и зелеными огнями. Везде играет музыка, ходит много людей. Я очень люблю гулять по ночному городу, если и Вы тоже, то не упустите возможность.
В городе много магазинов с сувенирами, одеждой. Можно купить подарки себе или близким на любой вкус. Вам будут предлагать скидки и заговаривать зубы, но советую спросить цены в нескольких местах, а потом уже покупать. Так я купила себе комплект бусы + браслет не за 25$, а за 18$, но ещё и серёжки в подарок получила.
Во многих магазинах есть терминалы, что меня тоже порадовало. Единственное место, где их не было, это базар, на котором продают самодельные украшения, вязанную одежду и т. д. (где я как раз и купила себе подарок)

Я очень довольна отдыхом. Единственное, что мне бы хотелось слышать больше турецкой музыки, хотя я понимаю, что все сделано для туристов из России и Украины и т. д, им не так интересна местная музыка, как мне. А все остальное прекрасно ; )
Дорога к морю Бассейн Вход в отель Пляж
аватар i.molodovskiy
Полностью поддержу предыдущих комментаторов: отель прекрасен, расположение отличное. Море просто великолепное: чистейшее, прозрачное и теплое, из воды просто не хотелось выходить! ! ! В акватории пляжа закреплены 15 плавательных кругов, держась за которые можно отдохнуть во время купания. … Еще ▾ Полностью поддержу предыдущих комментаторов: отель прекрасен, расположение отличное. Море просто великолепное: чистейшее, прозрачное и теплое, из воды просто не хотелось выходить! ! ! В акватории пляжа закреплены 15 плавательных кругов, держась за которые можно отдохнуть во время купания. Номер был тихий, чистый и уютный, еда вкусной и разнообразной. Персонал - выше всяких похвал. Единственный минус, который портил впечатление - теснота на пляже и недостаток лежаков под навесами. Мы каждый день шли в 7.00 завтракать, и после этого сразу на пляж, в связи с чем удавалось занять места под навесом. При этом большая часть лежаков уже была "занята" полотенцами, хотя на пляже от силы человек 10-15 находилось, особенно отличались этим российские туристы, которые гордо приходили на лучшие места ближе к 10-11 часам. Работники пляжа пытались бороться с этим, даже полотенца несколько раз собирали с пустующих лежаков, но особого эффекта, к сожалению, это не давало. Тем не менее, впечатление от отдыха в данном отеле осталось самое прекрасное. Без тени сомнения рекомендовал бы отель для спокойного семейного отдыха!
аватар mila.uralova
Щойно повернулася з відпочинку. Прекрасний готель, дуже красива територія біля готелю, неймовірно чисте та красиве море, краєвиди на гори по обидві сторони, вражають. Дуже привітний, уважний персонал, всі усміхнені та доброзичливі. … Еще ▾ Щойно повернулася з відпочинку. Прекрасний готель, дуже красива територія біля готелю, неймовірно чисте та красиве море, краєвиди на гори по обидві сторони, вражають. Дуже привітний, уважний персонал, всі усміхнені та доброзичливі. Їжа різноманітна та свіжа! Устриці та тигрові креветки ви не знайдете в меню;) але задоволення від їжі ви отримаєте, зголодніти не встигнете між прийомами їжі, це точно:) Я навіть ризикнула споживати свіжі овочі та фрукти, зазвичай на відпочинку, я такого не практикую). Номери прибирають через день, за бажанням і кожного дня, до прибирання входить зміна постільної білизни та рушників також. Отже, я навіть об’єктивно не змогла знайти недоліків, можливо присутність росіян:))) з їх дикуватою поведінкою та манерами мавпочок, але що поробиш:)) такі вжетвони особливі ))
P.S. Пречудове місце, до якого хочеться повернутися ще раз. Подяка кожній людині, яка працювала для того, щоб наш відпочинок був незабутній, оточений комфортом та приємними враженнями.
аватар aleksandr.loponosov
Отличный отель. По прибытию нас отправили на ужин. Потом заселили в номер с видом на море и горы. Кто хочет может доплатить официально за номер с видом на море, но нам не нужно было отель и так находиться прям на пляже. … Еще ▾ Отличный отель. По прибытию нас отправили на ужин. Потом заселили в номер с видом на море и горы. Кто хочет может доплатить официально за номер с видом на море, но нам не нужно было отель и так находиться прям на пляже. Персонал вообще выше всех похвал, все приветливые и всегда подскажут. Еды было много, каждый найдет для себя что то. Плюс в течении дня всегда есть что перекусить. Так же в ресторане тебе насыпают много, нам лично приходилось просить чучуть ибо все съесть невозможно. Еще на баре тот, что ближе к пляжу, кучерявая девушка (извиняюсь забыл имя) варит шикарный туркиш кофе. Расположение отеля вообще класс. Вышел и ты на пляже, в другую сторону вышел и пару минут все магазины.
Номера все новое и ухоженное. У нас убирали каждый день хоть мы и не просили и не оставляли чаевых. Меняли полотенца так, же доставляли в мини-бар все. Ну а за персонал реально ребята молодцы, с утра до ночи все с улыбкой вам принесут. Теперь реально появился у нас любимый отель в Кемере.
бар ресторан пляж

аватар oxana1771
3 года назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Evgen1963
4 года назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар natucy
МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ, ПОДОГРЕВАЕТСЯ ЛИ ЗАКРЫТЫЙ БАССЕЙН В ЗИМНИЙ ПЕРИОД - СОБИРАЕМСЯ В ЭТОТ ОТЕЛЬ НА НОВЫЙ ГОД. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 50 км от аэропорта г. Анталия, в 40 км от центра г. Анталия, в г. Кемер, в 1 км от автовокзала г. Кемер.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 100 м. Заход в море — галька. Душ на пляже.
  • галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi в общественных зонах (бесплатно), услуги фотографа, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), диетическое и вегетарианское меню, 4 ресторана: 1 основной ресторан, 3 A la Carte ресторана — турецкая и итальянская кухни, рыбный ресторан (по резервациии, платно), 6 баров, 2 конференц-зала (50-120 чел.), 2 бассейна (1 крытый с подогревом в зимний период 195 м2, 1 открытый 270 м2), терраса для загара, магазины.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 1 открытый детский бассейн, 20 кв.м, мини-клуб для детей (4–12 лет), детская анимация на русском языке, детское меню (обед, ужин).
Развлечения и спорт Бесплатно — анимация на русском языке, турецкая баня, сауна, дартс, шахматы, дискотека бесплатно (напитки платно).. Платно — массаж, пилинг, салон красоты, парикмахерская, все виды водного спорта (по запросу).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 246 номеров.

Центральный кондиционер бесплатно (работает в зависимости от погодных условий), мини-бар (бесплатно), чайник и набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), телевизор, спутниковое ТВ, прямой телефон (платно), сейф (бесплатно), душ, фен, балкон (в большинстве номеров). Уборка номера: ежедневно, смена белья и полотенец: 3 раза в неделю, room service (платно).

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • телефон $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Merkez Mah. Deniz Cad. No:15, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 814 66 70
Fax: +90 242 814 66 83
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги yes. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.