Прекрасный отель!

Написано: 21 августа 2021
Время поездки: 26 июля — 1 августа 2021
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Я отдыхала в этом отеле с мамой с 26.07 по 1.08. 2021 года. Это была наша первая поездка не только в Турцию, а и в принципе, за границу. Выбрали для отдыха Турцию, потому что я изучаю турецкий язык в университете и давно мечтала посетить эту страну.

Мы приехали в отель где-то в 8:30. Наши сумки сразу обработали каким-то раствором. Потом нам дали заполнить анкету (личные данные и данные о здоровье (есть ли хронические заболевания и т. д. )), повесили браслетик на руку, чтобы в дальнейшем видеть, что мы из этого отеля. Мы ещё успевали на завтрак. Я очень хотела зайти в интернет, но wi-fi можно получить только после заселения в комнату, так как он присоединён к ее номеру. Заселили нас в примерно в 11 часов. Нам выдали карточки для входа в комнату и для пляжных полотенец.

Отель/номер

Мы решили не доплачивать за номер с видом на море, но получили вариант не хуже: красивый вид на горы и пальмы. В номере со вкусом сделан ремонт, как и во всем отеле. В комнате 2 кровати и балкон. Кондиционер можно включать и выключать по желанию, но даже при выключенном кондиционере не было жарко!
В ванной комнате есть все нужное: зубные щётка и паста, бритва, гель для бритья, шапочка для посещения душа, гель для душа, мыло, лосьон для тела и т. д. Все очень вкусно пахнет!
В мини-баре было тоже много различных напитков по типу кока-колы, соков, минеральных вод.
Звукоизоляция неплохая, но если прислушаться, то можно было услышать то, чем занимаются соседи ночью. Ещё я слышала, когда приезжали автобусы с новыми туристами ночью.

Уборка в номере
Женщины, которые проводили уборку в комнате, были очень вежливые и приятные. Мне очень понравилось с ними общаться. Каждый день они пополняли минибар и средства гигиены в ванной. Полотенца меняли каждый день. После их уборки в комнате оставался приятный запах.

Еда
На завтрак предлагают не так много блюд. Я завтракала только в первый день, а потом либо ничего не ела, либо ела фрукты.
На обед и ужин еды столько, что просто глаза разбегаются. Даже попробовать все блюда и сладости невозможно. Еда свежая и очень вкусная.
Персонал на раздаче очень вежливый. Так я уже написала выше, что изучаю турецкий, то пыталась использовать эту поездку как возможность практики турецкого. Мне было очень приятно видеть улыбку и порой удивление персонала и слышать в ответ «Afiyet olsun! » (рус. «Приятного аппетита! »)
Официанты тоже очень вежливые. Русский знают не все, но банальные фразы «Что будете пить? » говорят, ваши ответы тоже понимают. Для меня это не было принципиально, но я пишу отзыв для русскоговорящих и понимаю, что турецкий далеко не все учат.

Напитки
В ресторане обычно пила кофе или чай. На обед и ужин можно было брать (бесплатно) вино. Я больше люблю сладкое, но тут чаще было сухое.
Игристое вино «Sevilen» очень вкусное, но его можно получить за дополнительную плату.

Море и пляж
Свободные лежаки есть. Если прийти около 8 часов, то можно занять место прямо у моря под зонтиком. Мест под накрытием хватает всегда. Слева курить нельзя, а справа можно. Мы не курим, но всегда выбирали правую сторону, так как там было больше зонтиков ближе к морю.

На пляже и в море галька. Ходить немного неудобно, но зато какое море чистое, и в купальник не попадает песок и тд. Мы с мамой не умеем плавать (и так и не научились), поэтому далеко в воду не заходили. Глубоко становится очень быстро. Вода достаточно прохладная по сравнению с температурой воздуха, поэтому не было жарко.

Интернет
Интернет очень хороший. Есть на всей территории отеля.

За пределами отеля.
Советую сходить в город вечером. Все такое разноцветное и красивое, как сказка. Пальмы светятся оранжевыми и зелеными огнями. Везде играет музыка, ходит много людей. Я очень люблю гулять по ночному городу, если и Вы тоже, то не упустите возможность.
В городе много магазинов с сувенирами, одеждой. Можно купить подарки себе или близким на любой вкус. Вам будут предлагать скидки и заговаривать зубы, но советую спросить цены в нескольких местах, а потом уже покупать. Так я купила себе комплект бусы + браслет не за 25$, а за 18$, но ещё и серёжки в подарок получила.
Во многих магазинах есть терминалы, что меня тоже порадовало. Единственное место, где их не было, это базар, на котором продают самодельные украшения, вязанную одежду и т. д. (где я как раз и купила себе подарок)

Я очень довольна отдыхом. Единственное, что мне бы хотелось слышать больше турецкой музыки, хотя я понимаю, что все сделано для туристов из России и Украины и т. д, им не так интересна местная музыка, как мне. А все остальное прекрасно ; )