Близко к идеалу

Написано: 27 октября 2020
Время поездки: 19 — 26 октября 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 10.0
Дружелюбный, отзывчивый и тактичный персонал всегда готовый прийти на помощь. Хороший выбор блюд. Опрятная и очень симпатичная территория. Хороший пляж. Отличное расположение. Комфортные и чистые номера. Для спокойного, романтического отдыха.

Приехали вечером, тур с номером стандарт, нам предложили выбрать категорию номера(с доплатой или без), мы выбрали без доплаты с видом на горы и не ошиблись. Номер был потрясающий. За выбор номера ничего не доплачивали. При отъезде освободили номер до 12:00, но отъезд у нас был на 16:30, персонал без проблем предложил похранить багаж, все услуги в отеле(питание и пр. ) были так же доступны без ограничений до момента фактического выезда.

На территории отеля разнообразные платные(SPA, массаж, парикмахерская...) и бесплатные(спортзал, баня, Wi-Fi...) услуги, пляжный бар, 2 бара у бассейна, магазинчики с непродовольственными товарами.


Питание - "шведский стол", весьма разнообразный, 2 вида супов, салаты(с десяток видов), холодные закуски(2-3 десятка), горячие блюда(с десяток видов), десерты(с полтора десятка видов) и фрукты, чаи пакетированные и заварные на выбор, несколько видов кофе, соки 4 вида, выпечка. В меню постоянно были рыбные блюда+мясные+вегетарианские, периодически добавлялись оригинальные, типа креветок, раков и пр.
Пляжный бар - безалкогольные напитки, фрукты, 2 вида кебаба(шаурмы), пица, гамбургеры и мелкие закуски.
Бар - напитки/десерты, алкогольные и безалкогольные коктейли, пиво, чай, кофе, мохито.
Во второй половине дня работал лоток с мороженным/вафлями.

Никогда не возникало проблем с местами в ресторане, на территории, у бассейна, на пляже.

Сауны/спортзал, в непогоду переполнялись и ограничивался доступ, в обычные дни без проблем и ограничений.

Великолепное расположение близко к центру Кемера, рядом много магазинчиков, ресторанов, променад вдоль набережной.

Номера: Сравнительно неплохая звукоизоляция, не то что бы совсем не слышно что происходит в соседних номерах, но если там активно не шумят, то не слышно. Мини-бар с набором напитков, чай, растворимый кофе с чаем в номере. Тапочки, Сейф. Электронное управление табло "Не беспокоить"/"Уберите номер". Унитаз/биде. Качественная сантехника.

Анимация: практически каждый вечер у бассейна проводили какие нибудь мероприятия(конкурсы, живая музыка, выступления). Вряд ли подойдет для любителей ночных дискотек.

Практически весь персонал 4-х язычный (турецкий, английский, немецкий и русский знают практически все). Все сообщения так же дублируются на этих языках.

Из недостатков (для нас), они мелкие и почти не повлияли на впечатление от отдыха, но перечислю и их: В номерах нет халатов, нет ванны (только душ), убирают неплохо, но не идеально (независимо от наличия и размера чаевых, возможно нам просто попалась не совсем удачная горничная). Для номеров с видом на море (двор отеля) есть опасность по вечерам довольно громкой музыки со двора, с другой стороны можно наблюдать представления прямо с балкона собственного номера. Сауна/хамам/спортзал работают до 19:30, хотя желание их посетить как правило возникает как-раз позже, вечером, после моря, экскурсий, шоппинга.

Курильщики - они везде (на пляже, во дворе возле бассейна) и искренне считают что все окружающие, включая детей и аллергиков, должны травиться их дерьмом, это то что раздражало больше всего и не давало в полной мере насладиться морским воздухом.

В целом отель стоит своих денег и оставил море положительных эмоций.