Отель не дотягивает до 5* ультра, много недостатков

Написано: 3 октября 2018
Время поездки: 23 сентября — 3 октября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Отель не дотягивает до уровня ультра 5*, уж очень много на то причин. Есть с чем сравнивать, ранее отдыхали 3- и раза в ультра, при чем далеко не новом отеле, но это, как небо и земля, если сравнивать. Приехали в отель почти в 9.00 утра, поселили после 13.00. При чем дали не тот номер, который бронировало турагентство. Внимание! Кого селят в центральном корпусе, на сторону ресторана, предупреждаю, вонь с кухни и дым с зоны барбекю, будет у вас в номере. Музыку с ночной дискотеки будете слушать до 2-х ночи!
За 10 дней отдыха территорию возле бассейна начали отмывать только в последний наш день отдыха. Все остальное время мы наблюдали грязные лежаки, грязные урны, грязный кафель. На пляже с лежаками проблема, их не хватает для всех желающих и народ занимает их с рассвета, кинув на него полотенце. Некоторые отдыхающие могут так и не прийти на свой лежак и весь день он будет занят для других, но это уже вопрос не к отелю. Пляж галечный, ходить больно, вход в море, как пытка.
Питание нормальное, нам было всегда всего достаточно. Предлагали много мяса- говядина, баранина, курица, индейка, овощей, фруктов, рыбы. Утром можно выдавить себе апельсиновый фреш. А вот суши и роллы лучше бы не предлагали, они были гадкими. Даже рис в них был отвратительный. Посуда была не всегда чистой и замечала тарелки со сколотым краем. С приборами была проблема, приходилось подолгу бегать искать то вилки, то ложки. Потом отлавливать персонал и просить это принести в лотки, где они должны быть. Посадочные места тоже порой приходилось искать подолгу.

Номер убирали часто, но подоконник в номере весь наш отдых был в пыли, остальное вроде чисто, особо не выискивала, полотенца меняли ежедневно. На 3-й день обнаружила что окно в номере не закрывается, сломана ручка ( вот тогда то и пыль там обнаружила, не специально её искала) Т е в мой номер запросто можно было проникнуть. После звонка на рецепцию окно закрыли.
Вот что было действительно проблемой, так это работа кондиционера. Три раза подавала заявку о неисправности, его на какое то время делали и затем он снова переставал полноценно подавать холодный воздух. В итоге, мы просто махнули рукой, жалко времени и нервов.
Анимация. При всём уважении к ребятам, которые старались и работали как их научили, на скорую руку для сезона, не могу сказать, что она хорошая. Часть из них студенты Запорожского университета, которых университет отправил за копейки туда работать. Все немногочисленные конкурсы хорошо заезженные, слизанные у других, с кучей накладок и недоработок. Тем не менее, мы старались принимать участие везде, иначе была бы совсем тоска зелёная на отдыхе. Каждый вечер возле бара одна и та же программа с живой музыкой, от которой начинаешь зевать после 10 мин. Репертуар моего детства и юности, при чем не в лучшем исполнении. Дискотека молодежная начиналась с 23.30, но музыка каждый день одна и та же- в основном русские хиты и турецкие, при чем не самые свежие. Вообщем, отель хорошо подуставший, чтобы не сказать иначе. Очевидно руководство отеля не достаточно ему уделяет вниманиям скорее всего, платят не много персоналу, бардак по многим пунктам. Второй раз туда не поеду! Да и информация для жителей Украины, в отеле 60-70% русских отдыхает, а там сами делайте выводы