Esdem Garden Hotel 4*– Отзывы

№171 в рейтинге отелей Кемера
Отель построен в 2003 году, последняя реставрация сделана в 2010 г. Общая площадь территории составляет 4800 кв.м.Подробнее →
аватар Irina981570
Ужасный отель. Света постоянно нет, горячей воды нет. В номерах ужасное обслуживание, постель грязная, на стенах плесень Им до 4* как до Луны, очень далеко. Единственный плюс это то что недалеко от моря. … Еще ▾ Ужасный отель. Света постоянно нет, горячей воды нет. В номерах ужасное обслуживание, постель грязная, на стенах плесень Им до 4* как до Луны, очень далеко. Единственный плюс это то что недалеко от моря.
аватар vadim_ros
В принципе отель нормальный, но конечно на 4* не тянет. Что понравилось: еда вроде нормальная, но частенько появлялась изжога, хотя дома ее нет; наличии Wi-Fi. Им охвачен рецепшин, бар, столовая и зона с бассейнами. … Еще ▾ В принципе отель нормальный, но конечно на 4* не тянет. Что понравилось: еда вроде нормальная, но частенько появлялась изжога, хотя дома ее нет; наличии Wi-Fi. Им охвачен рецепшин, бар, столовая и зона с бассейнами. Возможно ловится и в номерах которые выходят на зону бассейнов; наличие своего пляжа (200 м от отела) на котором лежаки и бар с напитками и кофе; возле отеля небольшая зона с торговыми рядами; Персонал спокойный, приветственный и учтивый. Убирает территорию исправно и своевременно.
Не понравилось: В номере ни разу не убрали, убрали только после мозгового штурма, хотя по описанию убирать должны каждый день, а постельное менять раз в 3-ри дня. Разговаривал с земляками у них такая же ситуация; Напитки как и везде, скорей всего разбавленные; Анимации для взрослых нет, есть только для детей вечером, но я ее не посещал, но музыка во время анимации каждый день одна; номера требуют ремонта и замены мебели. Шумоизоляция слабая; Если вы ищете спокойный отдых, то возможно данный отель не подойдет т. к. музыка внутри играет где то с 10-23, а на улице возле отеля находится бар в котором музыка играет до 3-4 утра.
Вообщем в данном месте можно отдыхать, но все же за меньшие деньги. Второй раз я конечно туда не поеду.
аватар mta.18.02
Мы отдыхали с мужем в августе, рассчитывали на спокойный пляжный отдых, так как год выдался трудный. Бронировали отель, можно сказать, на кануне, тоже читали отзывы и остановились на Esdem Garden 4*. … Еще ▾ Мы отдыхали с мужем в августе, рассчитывали на спокойный пляжный отдых, так как год выдался трудный. Бронировали отель, можно сказать, на кануне, тоже читали отзывы и остановились на Esdem Garden 4*. Что нам понравилось:
- отель чистый, компактный, ухоженный
- номера чистые, но техника уже далеко не новая
- уборка почти каждый день
- персонал - очень дружелюбный и ненавязчивый
- кухня претензий вообще никаких, хотя у нас с мужем вкусы разные
- алкоголь - слабенькое пиво и вино, но это во многих отелях
- пляж находится в 5 минутах от отеля, всегда есть свободные лежаки
- анимация суперская, ребята молодцы (как я поняла мы попали на новую анимационную команду, до них анимация была никакая)
- личные вещи - хочу отметить, что нас приятно удивило. При нас люди забывали сотовый, ключи от номера на территории отеля и все находили на том месте где забыли, т. е. никто не брал чужие вещи. Конечно, это зависит от отдыхающих, но и персонал молодцы, видно что относятся к отдыхающим с уважением, а к некоторым и с большим терпением)))))
Нам все понравилось, мы хотели отдохнуть хорошо так и отдохнули))))
аватар surgerkin
минусы 1. отель потертый, в номерах старые кондеры, мебель, телевизор, но все работает. 2. инет по вай фай берет нормально только у рецепшена, но тож слабоват. 3. душевые кабины маловаты, выходишь и много воды в ванной после помывки, благо убирают эври дей. … Еще ▾ минусы
2. инет по вай фай берет нормально только у рецепшена, но тож слабоват.
4. когда приезжаешь, сразу селят в подвальное почти помещение с выходом балкона на бассейн, диско, все это в одном коридоре с сауной и др хоз. подразделениями, нам это не понравилось, пришлось поскандалить-попросить и переехали на 2 этаж, может так рубят 20 баксов там, короче, неприятный момент.
5. много русских, многие курят и плевать им что ты тут рядом загораешь, но это , скорее, минус русских.
6. и выселяют в 12 дня и пофиг, что самолет вечером, никто не выгоняет с территории и кормят, но из номера попросят, если не заплатишь 20 баксов.
7. напитки- все разводное, кофе, чай, напитки типа юпи, поэтому пришлось пить воду и кофе 3 в одном. но это тенденция многих отелей, видимо, кроме пятерок.

плюсы
1 кормят отлично, есть разнообразие и турецкий уклон, вкусно и много.
2. бассейн хорош, около 20 м, достаточно, чтоб наплаваться, глубина 140 см по всему периметру, удобно для мало плавающих.
3. персонал не навязчив и учтив.
особенности
1. пляж-обычный мелкая галька- рекомендую купить спец. тапки
2. с местными торгашами надо торговаться, однажды цену сбил вдвое.
3. солнце жестокое- надо защищаться.
4. бабки меняйте максимально на доллары в россии, местные и тезтуровцы берут по своему курсу частенько, все на вас зарабатывают.

а в остальном экономотдых, если закрыть на все глаза, спать, есть, плавать, загорать, то обязательно отдохнешь.
аватар flaura
Хороший отель для отдыха с детками. Закрытая территория и небольшая. Можно лежать возле бассейна и видеть ребенка (на дет. площадке, бассейне, гамаке или беседке). Кормят очень хорошо и разнообразно. … Еще ▾ Хороший отель для отдыха с детками. Закрытая территория и небольшая. Можно лежать возле бассейна и видеть ребенка (на дет. площадке, бассейне, гамаке или беседке). Кормят очень хорошо и разнообразно. Питание 3-4 раза в день. Дополнительный полдник можно брать самим. Повара на улице готовят пиццу.
Персонал очень приветливый и выполняют все просьбы (что тоже удобно с ребенком). Хорошо работает Wi-Fi (нам нужно для работы). Но просите поселить в номерах, где он хорошо ловит (но это делают за доп денежку). Убирают номера и меняют каждый день. Очень красиво делают лебедей )))) Дочке нравится )))
Настольный теннис, тренажерный зал, лежаки на пляже и возле бассейна - бесплатно. Бильярд, сайна, массаж, хамам - платно.
Мы с мужем взяли по 7 массажей (каждый день по 10 дол). Хорошо делают (но один массажист лучше, один как-то проще).
Минусы отеля: в номере течет поддон душевой кабины, громкая дискотека до 11.30, на пляже камни и по ним очень сложно заходить и выходить в море.

Все остальное просто супер! Горы тоже очень красивые! А вот поездки на экскурсию дороговаты.
аватар Elinka_zp
Отдыхаем с молодым человеком сейчас в этом отеле-сегодня третий день. Приехав в отель-ну прям не могли нарадоваться! И персонал приветливый-и море недалеко, и покормили завтраком -хотя поздновато для него приехали) Заселили нас сразу-хотя время было около 11. … Еще ▾ Отдыхаем с молодым человеком сейчас в этом отеле-сегодня третий день. Приехав в отель-ну прям не могли нарадоваться! И персонал приветливый-и море недалеко, и покормили завтраком -хотя поздновато для него приехали) Заселили нас сразу-хотя время было около 11.00-но и не удивительно- было всего 35 человек. И начались первые мелкие неудовольства-номер смотрел хоть и на море-но его практически не видно-как для 2 этажа-но согласитесь-это точно мелочи. Вот от номера ждала большего-Достаточно просторный, но...стены наверно из гипса-по ночам посиоянно слышим ночные приходы постояльцев-а порою даже общение их через балконы! И очень рядом находится дискотека-до 23.30. Я в положении-и мне хотелось бы хотя бы немного тише-но увы-музыка орет порою очень громко! иНОГДА ее перекрикивают наши же туристы-что добавляет негатива. И душевая очень маленькая...А в остальном-все в норме-кормят-ооочень вкусно! Убирают со столов-все четенько! Есть у нас тут пара пожилых людей-тк там такое внимние к ним-думаю они ооочень довольны. Аниматоры слабенькие кстати-первое увиденное зрелище-идет женщина с 4летней девочкой-навстречу аниматор девушка идет(они все с Казахстана)-и с возгласом протягивает руки к девочке-видимо вчера с ней время проводила. Ребенок завидев ее-в плач, прячется...На следующий день-за этой девчушкой присмтривал Алексей администратор с ресепшена. Подводя итог- расчитывать не стоит на мега шикарный отдых-это 4 звезды-а порою и на 3 тянет. Но все же-МЫ ДОВОЛЬНЫ! Правда знакомиться с кем-то из наших вовсе не хочется) Вот такой правдивый отзыв!
аватар Valentina007
Я первый раз полетела на отдых в Турцию, и мне безумно понравилось! ! ! очень милый отель. чистый пляж, теплое море, замечательный персонал говорящий на русском языке, вкусная еда! Почти все туристы из России. … Еще ▾ Я первый раз полетела на отдых в Турцию, и мне безумно понравилось! ! ! очень милый отель. чистый пляж, теплое море, замечательный персонал говорящий на русском языке, вкусная еда! Почти все туристы из России. До этого, я читала очень не лестные отзывы...но настроила себя позитивно! В целом , мне понравилось, номер хороший был, убирали каждый день, всё меняли! Иногда музыка мешала, но это же курорт))) у нас на Чёрном море...дела обстоят на много хуже.....я туда больше не ногой! Теперь буду стараться отдыхать в Турции))))
P. S. отдельное спасибо массажистам) у них золотые руки!
аватар Nyrgyl
Была в Турции первый раз, выбирая отель начиталась столько негативного в нете, но отель просто замечательный! Приветливый и отзывчивый персонал, номера чистые, убирают каждый день. … Еще ▾ Была в Турции первый раз, выбирая отель начиталась столько негативного в нете, но отель просто замечательный! Приветливый и отзывчивый персонал, номера чистые, убирают каждый день. На ресепшене Окан просто замечательный человек. Еда всегда свежая, много овощей и фруктов. До моря идти мин. 5, море теплое, чистое, територия пляжа чистая. Отдых был не забываем, теперь буду постоянно ездить в Турцию! Турция меня покарила))) Отель очень хороший, очень подходит для семейного отдыха.
Отпуск был сказочным, жаль пришло время уезжать..
аватар honeysun
В принципе, как для пляжного отдыха, отель нормальный. Проблемы, я думаю, возникают у тех, кого туда турагенты отправили как в 4*, вот и получается конфликт между ожиданием и реально полученным. … Еще ▾ В принципе, как для пляжного отдыха, отель нормальный.
На самом деле, отель на такие звезды не претендует, их даже на фронтоне нет вообще. На зарубежных сайтах отель позиционируется как 3*.
Так что, если ехать «Поспать-покушать-поплавать», то отель нормальный, с некоторыми оговорками, конечно.
Итак, по порядку.
1) Территории у отеля действительно нет. Здание в форме буквы П, у которого внутри бассейн и аниматорский пятачок. Однако то, что есть, плотно засажено зеленью – лаймы, мандарины, бананы, инжир, кажется, фисташки, и всякие травки-кустики. Рядом с бассейном – тренажеры, особого ажиотажа я там не видела. Там же детская площадка.
2) Столь компактная территория имеет большой минус – от аниматорской тусни не скрыться. С учетом того, что практически все номера выходят на внутренний дворик, бухать вам в окна будет до часов до 2 ночи.
3) 2 бассейна – нет. На самом деле, бассейн один, второй – это помесь джакузи с лягушатником, там может полежать с комфортом один взрослый, не более. Возле бассейна душ и туалет. Бара возле бассейна фактически нет, часа в 4 выносили выпечку и компотик, сами подходили, набирали. Весь вам бар.
4) Сам бассейн – видно на фото, 20 метров брассом не поплаваешь, но освежиться можно. Еще можно поиграть в поло и все такое.
5) С лежаками проблем особых не было, ни у бассейна, ни на пляже. Если не было лежаков в тенечке, были лежаки на солнце, которые можно было перетащить в тень.
6) Пляж – нормальный, условно чистый, правда окурков под вечер многовато, но кто ж их делает, как не мы сами, хотя урн предостаточно, но лень же вставать...
7) Море чистое, и без медуз (ура-ура-ура!!! ! )Однако довольно глубокое. Через пару метров дна уже не нащупать. Так что это не совсем детское море, за малышами лучше смотреть постоянно.
8) Пляж галечный, тапочки приветствуются.
9) Относительно пляжного бара – выбор напитков невелик (чай-кофе-шоколад, вода и болтушки типа «юпи», но у двух соседних пляжей было еще хуже – только «юпи»). Шоколад временами был очень вкусный, а временами – бурда мерзкая. Закономерность отследить не успели за неделю. Бар работает допоздна, дядечка очень услужливый.
10) Душ есть (правда, один раз там несколько минут не было воды вечером, пока я сбегала к соседнему пляжу – вода появилась), раздевалка есть, туалет общий на несколько пляжей, но недалеко, относительно чистый, с туалетной бумагой и пр. , не чета нашим.
11) Персонал – особой вонючести не заметила, хотя к запахам чувствительна, да, ребята временами были в мокрых футболках, но ты попробуй побегать по такой температуре час-два, такой же будешь.
12) Ребята довольно услужливые, со столов убиралось все очень быстро, в столовой, возле бассейна, на пляже. Один минус – в баре дают напитки на вынос в стеклянных стаканах, народ их потом где попало оставляет, они разбиваются и... не убираются сразу. Я умудрилась влезть ногой в такое место и порезать ступню.
13) Уборка в номерах нормальная, убирали каждый день без чаевых, муж поранился и испачкал простынь - поменяли постель не дожидаясь трех дней, оставили в благодарность 2 доллара – появилась куча шампунчиков.
14) Аниматоры – вроде все живенько, народ в основном везде участвовал: дартс, поло, гимнастика, волейбол, боча и пр.
15) Массаж мне понравился, из тех, когда выходя чувствуешь реальный эффект. Ходила к Серкану, но одна из женщин, с которыми я разговорилась, очень хвалила также второго – невысокого чернявого, не знаю, как зовут.
16) Еда – не знаю, как по мне, то сытно. Мясо в том или ином виде было всегда. Раз в неделю – шашлычки, утка, рыбки полутушками, но в основном жаркое и котлетки. Причин жаловаться не вижу, вряд ли контингент отелей такого уровня в обычной жизни позволяет себе бифштексы каждый день. Лично я через 2 дня перестала влезать в брюки, в которых приехала. Пироженки в основном пропитанные, выпечки типа пирогов и круассанов не было, бисквитики можно было попробовать днем у бассейна. С питьем конечно проблема, из безалкогольного нормального, кроме воды, только кола-фанта-спрайт, но это все сладкое. Бегали покупали соки в супермаркете. А самый вкусный апельсиновый фреш мы пили в кафе Сосо-Loco, вывеска в виде красного мужского силуэта с трубкой, по морскому променаду в сторону центра и на берегу примерно напротив торгового центра. В ресторанчике возле отеля фреш намного хуже.
17) Один из самых больших минусов отеля – это номера. Нас сразу поселили в совсем крошечный, но потом переселили в номер побольше (правда, трехместный). Но и он значительно уступает по комфортности двухместным номерам, в которых мы жили ранее. Ванная комната маленькая – из удобств шампунь, мыло, туалетная бумага и телефон над унитазом. На счет стирки не очень обольщайтесь, вещь крупнее топика не постираете. Так что возьмите лучше пару лишних вещей. На балконе натянута веревка и 3 прищепки. Кстати, совет – залитые апельсиновым фрешем белые брюки через 2 дня после «аварии» я вытащила из кулька и развесила на балконе, за 4 утренних часа пятна выгорели бесследно. Так что иногда можно и не стирать! : -))
18) Советы по поводу что взять с собой – в номере всего одна розетка, мне очень пригодился взятый из дому тройник. Правда, в ванной есть еще одна. Вещи ложить особо некуда, есть столик с одним комодным ящичком, и прикроватная тумбочка, и шкаф с 4 вешалками. Так что нас очень выручило то, что мы вещи взяли в 2 маленьких чемодана, а не в один большой. Большой особо девать было бы некуда, а маленький влез в шкаф. Второй я использовала как шкафчик для одежды – он как раз влез в «мебель», что-то типа ящика без боковух - снизу лежал чемодан с вещами, сверху мы ставили сумки и обслуга ложила полотенца
19) Сладости домой покупали в супермаркете в ТЦ напротив, магазин с лукумом был закрыт. Ничего оказались, не испорченные, как пугали гиды. Правда, я брала те, что в магазине лежали, мне еще и скидочку небольшую сделали.
20) Постельку покупала там же, возле отеля, там можно заплатить карточкой, что очень выручает тех, кто без денег, но с кредиткой. Покупали – бамбуковые полотенца, постельку и покрывала типа тех, которые нам в отеле выдавали. Родня была в восторге.
21) Контингент отеля – примерно наполовину, турки и русские (украинцев я вычислила 3-4 семьи). Турецкий персонал ходит с русскими бейджами, понимает русский язык, ужин проходит под аккомпанемент шансона. Турецкие дети потихоньку учат русский благодаря русским аниматорам. Русских детей немного, но те что были, меня шокировали (русский паренек кричал аниматору «сдохни, Диего! »). Турки довольно тихие, вменяемые и веселые люди. Особо шумных компаний я не наблюдала (за исключением вышеупомянутых детишек). Может быть, дело в том, что русских мужчин очень мало, в основном женщины пред- и бальзаковского возраста. Так что шоу «напиться и наблевать в бассейн» не было.
22) Интернет – вай-фай ловится практически по всей территории отеля, даже в номере иногда при открытой двери ловил. На балконе и вокруг бассейна – сигнал слабый, но есть (20-40%, мне хватало).
аватар Lena_09
Отдыхали с подругой в Турции впервые. поехали случайно: собирались в Чехию, но не набралась группа и пришлось ехать в безвизовую страну, т. к. отпуск подходил к концу. И мы ни на секунду не пожалели. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в Турции впервые. поехали случайно: собирались в Чехию, но не набралась группа и пришлось ехать в безвизовую страну, т. к. отпуск подходил к концу. И мы ни на секунду не пожалели. Такого отдыха в моей жизни еще не было, хоть я и ездила по Европе не раз. Отель отличный. Четверка, но лучше некоторых 5ти звезд. Вышколенный, приметливый персонал, разнообразнейшая еда, территория уютная. Чисто, хорошая анимация. Хочется вернуться снова. спасибо Тез-туру и всему персоналу отеля за 100% отдых!

аватар dana78
Добрый день всем. Подскажите 1.Какой вход в море на пляже. или в Кемере вообще еду с детьми 5 и 9 лет. раньше отдыхали в Сиде, Мармарисе, Аланье 2. сколько идти до пляжа. смотрю на карту и кажется. что очень далеко. Заранеее спасибо
аватар belta
репутация ESDEM GARDEN ,купили путёвки
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар irina123321456
Можно ли посетить сейчас из Турции Израиль?
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 60 км от аэропорта г. Анталья, 5 км от г. Кемер, в п. Чамъюва.
Описание пляжа В 150 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога. Протяженность пляжа – 60 м.
  • песчано-галечный пляж
  • врач
Развлечения и спорт Дартс, кинозал.
  • сауна/баня/хамам  FREE

• $
  • сейф $
  • телефон $
Адрес Kemer, Camyuva, Antayla, Turkey
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения.