Endam Hotel 4*– Отзывы

ТурцияКемер Эндам Хотел,Ендам
Отель расположен в посёлке Бельдиби, в 100 метрах от собственного пляжа. Построен в 2001 году, последняя реновация проведена в 2019 году. Отель для экономичного семейного и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар mkaduchenko
В целом мы остались довольны поездкой. Нас привлекла цена и местоположение отеля. Во время заселения проблем не возникло. Бесплатный Wi-Fi ловит только в холле, но есть платный Wi-Fi - с ним проблем не было. … Еще ▾ В целом мы остались довольны поездкой. Нас привлекла цена и местоположение отеля. Во время заселения проблем не возникло. Бесплатный Wi-Fi ловит только в холле, но есть платный Wi-Fi - с ним проблем не было. Условия в номере скудненькие, но нам это не помешало. Горячая вода была только в обед (вода у них нагревается от солнечных ламп). Питание разнообразием не отличалось, но голодать не будете. С десертами туго. Выпивка на баре есть, насколько я помню пива не было. Музыка в баре а-ля "Мальчик хочет в Тамбов" каждый вечер, угашеные граждане танцуют от души:) Море в двух шагах от отеля, рядом рынки и экскурсионные бюро.
аватар EvgenEvgen
Отдыхали в июле, сразу скажу, что в Турции не в первый раз. Был и в тройках и четверке. Данный отель не тянет и на 3 звезды... если можно было бы то поставил не 1, а минус 5. По существу. … Еще ▾ Отдыхали в июле, сразу скажу, что в Турции не в первый раз. Был и в тройках и четверке. Данный отель не тянет и на 3 звезды... если можно было бы то поставил не 1, а минус 5. По существу.

1. все включено - сразу скажу, что пиво не включено, джин за неделю был 2 раза, была только водка, раки и вино и то все без льда. Автомат с кофе , если тебе повезет, твой день, выстоишь очередь из 10 человек, то сможешь налить пол стаканчика. За неделю автомат не работал 3 дня. Чай заваривают вторяки) те при тебе же в заварку которая кончилась просто добавляют кипяток. Завтрак ужасный, после этого отеля я на яица пол года не посмотрю ...А больше есть нечего...обед и ужин однообразный, чередуют через день курицу в кляре и курицу жареную, макароны и спагетти. Фрукты только арбуз, и то, ничтожно мало. Сладкого практически ничего нет. Мне, как нормальному мужику было сложно накушаться, именно накушаться, а не обкушаться. И очереди, это трындец. Я нигде таких не видел, кроме армии. Человек по 40 в одной очереди...

2. персонал это пипец...если официанты еще более менее, то человеки на ресепшене это капец, желание просто надовать по щам, просто не обращают внимание , делают вид, что тебя нет. За неделю каждый день ни по разу были конфликты у них.

3. Сам отель это большой сарай) в номере ужасно грязно, от стен осыпается штукатурка, вода горячая только по несколько часов в день!!! В номере ни разу не убирались, хотя мы просили, ни полотенца, ни постельное не меняли ни разу. Таулет совмещен, и там постоянно вода, как болото какое то...

4 . С детьми лучше не ехать, они врубают музыку до 12 часов ночи, причем так , что трясутся стены. Многие просили на ресепшене делать тише, но читайте выше- им всем пофигу!

Люди, однозначно не советую туда ехать, задумайтесь!!! Лучше чуть доплатить и посмотреть 3ку, нежели этот отель. За неделю общались со многими людьми, и все, все просто в шоке от этого отеля!
аватар Hristina130022
Нас цікавила близкість до моря, харчування та рекомендації. Все це відповідало дійсності. У готеля дісйно гарне місцерозташування. Красива територія, недалеко пляж. Но готель для невибаглевих персон. … Еще ▾ Нас цікавила близкість до моря, харчування та рекомендації. Все це відповідало дійсності. У готеля дісйно гарне місцерозташування. Красива територія, недалеко пляж. Но готель для невибаглевих персон. Номери мені не дуже сподобались. Заселення чекали до півгодини. Анімації не було, а інтернет був лише на ресепшені. За додаткові кошти можна було його придбати. Я би рекомендувала цей готель й сама туди ще раз поїхала би.
аватар tome
Ужас. Это не 4 звезды. Максимум 2. В номере нет даже шкафа. Слив с душа идет напрямую в стояк и живешь в деревенском сортире по-запаху. Настольный теннис, бильярд, дартс – это большая сказка. … Еще ▾ Ужас. Это не 4 звезды. Максимум 2. В номере нет даже шкафа. Слив с душа идет напрямую в стояк и живешь в деревенском сортире по-запаху. Настольный теннис, бильярд, дартс – это большая сказка. От бильярда остался раздолбанный стол, который используют, как подставку под упаковки с водой. Спортзал – это далекая мечта. Как и закрыта обещанная детская площадка. При въезде внаглую требуют 20 долларов за сутки за приличный номер, потом соглашаются на 50 за все время. Но приличных номеров всего штук 10. Если они заняты, то и деньги не помогут. Две трети постояльцев – турки и их дети. Так что бассейн оккупирован весь день. Детский бассейн с реально грязной водой. Возле лежаков муравьи. Пляжных полотенец не существует. На море лежаков хватает только двум третям – места занимают с пяти утра. В море навален крупный скользкий булыжник – встречаются люди с перебинтованными ногами, одного встретил с гипсом на руке. Турки люди первого сорта, русскоговорящие - второго. Персонал не знает ни русского, ни английского. Из униформы заношенные футболки и пляжные шорты. Столы везде грязные, как и посуда. С едой полный абзац. Все немного съедобное сметается толпой за три минуты и продолжения нет. Яичницу пожарить или блины – они не умеют. Из еды готовьтесь получать вареные яйца утром и разок в 2-3 дня немного курицы, если успеете взять. Вилок на всех не хватает, стаканчики разовые из самого тонкого целлофана. В баре стоит копилка «на чай» и тоже клянчат деньги. Бармен такой, что кажется, что ты ему сильно должен по-жизни, а когда он шевелится – это он делает большое одолжение. Что такое коктейль он не знает. Все рецепты – виски-кола, джин-спрайт и т.д. Если просишь смешать что-то другое, отказывает сразу. Хотя при самом низком качестве барного спиртного, лучше привезти с собой. Со столов у бара и бассейна убрать пустые стаканчики – это часа через 2. Пепельницы вытряхиваются через одну раз в сутки. Муравьи везде. Музыка, в основном, арабо-турецкая. Хоть они и берут музыку через Интернет, просить что-то другое бесполезно. Так что на вечерних танцульках только залитые шмурдюком местного разлива – человек 10. При въезде присутствует один на весь отель русскоговорящий турок и начинает прием гостей с просьбы попробовать русскую сигарету. Решить вопрос в ресепшен невозможно, или готовьте 20-50 долларов за элементарное телодвижение. У соседа попросили доллар за показать, где ресторан. Хотя это не ресторан, а советская столовая при хреновом заведующем. И вот по этой столовой, когда мало людей, бродит реально лишайная кошка. Грязную посуду убирают со столов очень долго, так что сидишь за столом, а рядом чужие грязные тарелки с объедками, ну и загаженный стол, как и у бара – на столе чужие грязные стаканчики и грязный стол. Полотенец при въезде в номере нет. День-два потратите на их выклянчивание. Если не вопить пару часов, то уборки номера и смены белья не дождетесь за все время тура. Да и у уборщицы не от всех номеров есть ключ. Ремонта в отеле не было лет 20. Розетки вываливаются, наличники не везде, занавесок в душах нет, светильников половина не горит. Телевизор древний – сантиметров 30 по диагонали. У меня не работал. WiFi только у ресепшен и не всегда, а если есть, то еле тянет. Про анимацию даже не вспоминаю – нет ее. Короче жизнь в деревенском сортире. Грустно смотреть на людей, которых из-за нехватки мест в их отелях, закинули в этот бордель. Я пару - мать плюс маленькая дочка видел. Мать была в шоке. Если рейтинг отеля не накручен в ручную, значит он понравился тем, кто наливается местным пойлом и орет с утра-до-утра. Кстати, на турецких сайтах он идет, как 2 звезды.
Это не 4 звезды. Это официальные 2 звезды. Со звездностью просто обман. Кстати и с количеством номеров они врут – от 86 до 117. Очевидно в 86 для проверок, как-то можно жить, а остальные нежилой фонд, который тоже идет в ход для глЮпИх рЮсских. … Еще ▾ Это не 4 звезды. Это официальные 2 звезды. Со звездностью просто обман. Кстати и с количеством номеров они врут – от 86 до 117. Очевидно в 86 для проверок, как-то можно жить, а остальные нежилой фонд, который тоже идет в ход для глЮпИх рЮсских. В номере нет даже шкафа. Слив с душа идет напрямую в стояк и живешь в деревенском сортире по-запаху. Настольный теннис, бильярд, дартс – это большая сказка. От бильярда остался раздолбанный стол, который используют, как подставку под упаковки с водой. Спортзал – это далекая мечта. Как и закрыта обещанная детская площадка. При въезде внаглую требуют 20 долларов за сутки за приличный номер, потом соглашаются на 50 за все время. Но приличных номеров всего штук 10. Если они заняты, то и деньги не помогут. Две трети постояльцев – турки и их дети. Так что бассейн оккупирован весь день. Детский бассейн с реально грязной водой. Возле лежаков муравьи. Пляжных полотенец не существует. На море лежаков хватает только двум третям – места занимают с пяти утра. В море навален крупный скользкий булыжник – встречаются люди с перебинтованными ногами, одного встретил с гипсом на руке. Турки люди первого сорта, русскоговорящие - второго. Персонал не знает ни русского, ни английского. Из униформы заношенные футболки и пляжные шорты. Столы везде грязные, как и посуда. С едой полный абзац. Все немного съедобное сметается толпой за три минуты и продолжения нет. Полотенец при въезде в номере нет. День-два потратите на их выклянчивание. Если не вопить пару часов, то уборки номера и смены белья не дождетесь за все время тура. Да и у уборщицы не от всех номеров есть ключ. Ремонта в отеле не было лет 20. Розетки вываливаются, наличники не везде, занавесок в душах нет, светильников половина не горит. Перед балконом первого (по-нашему второго) этажа площадка – вся засыпана окурками с верхних этажей, сгнившими носками и какими то тампонами.Грязную посуду убирают со столов очень долго, так что сидишь за столом, а рядом чужие грязные тарелки с объедками, ну и загаженный стол, как и у бара – на столе чужие грязные стаканчики и грязный стол.
Взагалі ми не дуже перебірливі. Але ... Прибувши в готель нам запропонували кімнату в якій пахло сирістю і пліснявою. Правда, потім переселили в іншу, але не дуже кращу. В кімнаті були відсутні полотенця та шампунь. … Еще ▾ Взагалі ми не дуже перебірливі. Але ... Прибувши в готель нам запропонували кімнату в якій пахло сирістю і пліснявою. Правда, потім переселили в іншу, але не дуже кращу. В кімнаті були відсутні полотенця та шампунь. Полотенця випросили аж на третю добу (виявляється вони були у пральні). Шампуні так і не дочекалися. Сервіс на нулю. Харчування. Щоб застати фрукти, випічку, потрібно приходити вчасно. Прийшов пізніше, вже не має. То апарат зломався, відсутня кава. То гірка водяна не працює. Тому, за такі кошти можна відпочити краще в іншому місці.
аватар zem-skov
Sunmar продаёт этот отель как 4 звезды, но он и на нормальную тройку не тянет. Отель расположен так, что все номера выходят либо на дорогу по которой постоянно ездят машины, либо на бассейн где грохочет музыка сразу двух отелей. … Еще ▾ Sunmar продаёт этот отель как 4 звезды, но он и на нормальную тройку не тянет.

Отель расположен так, что все номера выходят либо на дорогу по которой постоянно ездят машины, либо на бассейн где грохочет музыка сразу двух отелей. Территории у отеля как таковой нет, вся территория это сам отель, бассейн и мини детская площадка три на три метра с горкой. Общее впечатление от отеля -замызганность и обшарпанность везде, и в номерах и у бассейна и в столовой.

Первоначально нас заселили в номер 211 в котором кондиционер работал еле-еле и при этом невыносимо вонял. По просьбе переселили в 201, там кондиционер работал хорошо, но верхний свет не горел, фен практически ничего не сушил, и после принятия душа вода растекалась по всему санузлу и никак не хотела уходить в предназначенную для неё дырку в полу. Поэтому к унитазу надо было пробираться по воде.
Горячей воды по утрам нет! Потому что солнышко ночью не светит и не может нагреть бочки с водой на крыше. Самая горячая вода бывает в обед, к вечеру только тёплая. А как-то вечером её не было вообще, ни холодной, ни горячей.

В номере две кровати (матрасы нормальные), шкаф, зеркало и тумба с отделением под мини-бар. Самого мини-бара нет, как и заявленного телевизора. Постельное бельё и полотенца застиранные до серого цвета, сначала даже не понятно- они застиранные или просто грязные?
Женский туалет на первом этаже до сих пор без света. Один раз наблюдала как там проводила уборку местная турчанка- она протёрла тряпкой раковину и кран, после чего оторвала бумажное полотенце и этим полотенцем открыла кран. Ты же его только что помыла!!! Почему ж ты его боишься голыми руками трогать?!

Еда в столовой вкусная, но однообразная. На гарнир в основном либо рис, либо макароны. Мясо готовят один раз в день на ужин и за ним надо выстоять очередь минут в 15-20. Иногда бывают соевые пельмени и ещё какие-то соевые штуки похожие на наггетсы. Из остального это огурцы и помидоры в разных вариациях или баклажаны с перцем тоже в разных вариациях. И ещё сырая капуста двух видов просто нашинкованная на блюдо. Но зато красиво уложенная ) Повар готовит действительно вкусно, но если ему привозят в основном баклажаны и огурцы- тут сильно не разбежишься. На завтрак понравилась рисовая каша с вареньем.

Теперь бар- есть кола, пакетированные соки, местное вино(красное и белое), водка обычная и местная + тоники. Всё это периодически заканчивается или просто говорят что закончилось, не знаю. Пиво платно и стоит 3 $. Причём нигде на сайте Sunmar это не указано, продают отель как all inclusive. Даже в самых затрапезных тройках пиво бесплатно, а тут платно. Бар работает с 10 утра до 10 вечера.
Так же на сайте Sunmar не указано, что в некоторых номерах нет кондиционеров. .Были туристы которым пришлось две ночи спать без кондиционера, и это в сорокаградусную жару! Только после скандала на ресепшн кондиционер был установлен. Хозяин отеля экономит буквально на всём, в столовой даже чайных ложек нет, вместо них одноразовые палочки. Причём скандалы на ресепшн возникают регулярно, скандалят с хозяином не только наши, но и турки которые тоже отдыхают в этом отеле. Отельные гиды Sunmar и Coral Travel ни чем туристам не помогают, привезли, заселили и дальше барахтайтесь как хотите. На встрече с отельным гидом написала претензию на смену отеля, на следующий день позвонили и предложили переселить в отель о котором точно такие же паршивые отзывы. .В общем шило на мыло. После этого несколько раз звонила на горячую линию, каждый раз обещали разобраться и перезвонить, но так и не перезванивали, хотя и мой телефон и телефон мужа у них имелся.

Персонал, как писалось в других отзывах, действительно доброжелательный, стараются помогать туристам по мере своих сил .Ребята в столовой убирают быстро, старательные, улыбчивые. На ресепшн тоже нормальные ребята, и тоже вроде стараются но выше хозяина не прыгнешь. Спасибо Велли (не знаю, правильно ли написала имя) который обеспечил нам ланч-боксы перед ранним отъездом)

До моря действительно 5 минут неспешной прогулки. Своего пляжа у отеля нет, придётся ходить на общественный.Заход в море очень неудобный, валун на валуне, спасают коралки. Лежаков в пиковое время не хватает . Кстати, в бассейне который при отеле, после семи вечера купаться нельзя, вот так. Распоряжение хозяина.

Наш отдых складывается вот из этих мелочей и на некоторые мелочи можно закрыть глаза. Но когда количество этих мелочей со знаком минус начинает доминировать, то подумайте какие впечатления вы привезёте домой? Я бы этот отель НИКОМУ не рекомендовала. А вот если вы морж-вегетарианец любящий ополоснуться холодной водичкой по утру, и к тому же вам плевать на каком постельном белье вы спите и полотенцем какой свежести вы вытираетесь--то вам сюда!
Обратите внимание на дырку в полу в самом углу санузла. Туда должна стекать вода,но она не стекает.Потому что наклон пола в противоположную от дырки сторону) Шторка душа замусоленная и короткая. Как не старайся всё равно большая часть воды окажется на полу. шкаф внутри тоже какой-то замусоленный. Туалет на первом этаже.
аватар charley2402
ОБ ОТЕЛЕ В ЦЕЛОМ...персонал отзывчивый, приехали в 12-м часу утра, сразу же разместили. отель старый. неухоженный. в женском туалете на первом этаже нет света, дверные косяки все обдолбленные. … Еще ▾ ОБ ОТЕЛЕ В ЦЕЛОМ...персонал отзывчивый, приехали в 12-м часу утра, сразу же разместили. отель старый. неухоженный. в женском туалете на первом этаже нет света, дверные косяки все обдолбленные.вся мебель покоцанная на первом этаже.
WIFI только на ресепшн.отдельно оплачивается сейф, если нуждаетесь! 1 день- 1$. если есть за что переживать, то лучше в сейф , потому что двери , как межкомнатный, нечаянно упадешь на нее и кажется, что проломится!!! все везде как будто надо отмыть, хоть и типа моют там. плохо убираются. столы обеденные вообще редко протирали, прям видно , что слой грязи ( не пыли)!

НОМЕР был на третьем этаже №302, балкон на улицу! народ гулящий по улице и транспорт совсем не мешает, тем более если вы включаете кондер и закрываете окна. номера с видом на бассейн пропускают шум , так как рядом с бассейном бар и вечерами там дискотеки). номер СОВДЕПИЯ. у родителей в Крыму был лучше номер , И у них был ПАНСИОНАТ!!!
был комод, ящик выдвигаешь, а там дно очень просевшее и все вываливается) телевизор хороший был, если сравнивать с отзывами других людей.конжер тоже хороший, рабочий!!! постель поменяли 1 раз, так как у них нет дубликата ключей, им надо либо ключ оставлять ( о чем мы узнали в последний день), либо подлавливать уборщицу. в шкаву висело около 10 вешалок из проволоки , все кривые. на стенах трещины идут, одна большая была прикрыта картиной)
Понимание чистоты у уборщиц..... это жесть. за 13 дней убрали всего лишь 2 раза, уборка делалась при мне. протерла пыль, просто прошлась шваброй. брызнула в душевой кабинке каким-то мистер мускулом и все)как была грязная эта кабинка , так и осталась!сама мыла ее порошком! даже не забрала стаканы грязные!а ну и мусор забирает еще!
вид с балкона шикарный, если повернуть голову вправо! там огромные горы! на которые мы смотрели весь отдых!налево виднеется море. около 4 минут дорога до моря! сразу же через дорогу! было удобно.
территория отеля маленькая. зона у бассейна и бара.
ЕДА.... из мяса только курица. напряг с мясом у них , так как дорого. в баре не было пива, под конец отдыха завезли и продавали дороже , чем в кафе при отеле!!!выбор в баре не велик.
еда однообразная. салатики, зелень , арбузы, дыни на вкус как мыло, вкусная выпечка! божественное тесто!вкусный кус-кус.
позже будет добавлено виде в ютуб ( номер , отель , пляж)
P.S. не стали ругаться, просить переселить, потому что нравилось расположение отеля, горы, добрые люди ( персонал) , номер конечно не вау, но отдых был очень активный и проводили в отеле мы мало времени!
ВЫВОД!!! не тянет на 4 звезды, не то обслуживание, не тот интерьер и тд , что описано выше!
скудная ванная комната. никаких бутыльков не выдавалось. только на мыло жидкое.  для мытья кабинка и шторка.... все льется на пол, в углу есть сток для воды... пол был вечно в воде! обратите внимание! над кроватью пятно на стене .....не знаю что там так закрашивали

территория отеля маленькая. зона у бассейна и бара.
позже будет добавлено виде в ютуб ( номер , отель , пляж)
аватар Komogorova
Так.... Почитала, что пишут и не могу сдержаться.... Мы были с сыном в июле 15 года. Путёвки обошлись 55 тыс это были горящие...ну начну с того что отели нам продавали как 4 звезды а рядом есть такой же 3 звезды, но Бог уберёг и мы купили 4-ку, однако миновать троечку так и не удалось. … Еще ▾ Так.... Почитала, что пишут и не могу сдержаться.... Мы были с сыном в июле 15 года. Путёвки обошлись 55 тыс это были горящие...ну начну с того что отели нам продавали как 4 звезды а рядом есть такой же 3 звезды, но Бог уберёг и мы купили 4-ку, однако миновать троечку так и не удалось.. Заехали в 16:00 но отель нам места не дал сказав что мест нет. Там все застелили турками. Оператор нас об этом не предупредил. Мы просидели в холле 4 часа а номер нам дали через 3 дня. Вместо нашего номера дали эндам 3 это соседний отель дорога к которой ведёт через мусорку. Там жесть полная нет ни питьевой воды, не работают розетки и ключи не закрывают двери. Чтобы покушать нужно было ходить в 4-ку и вот наевшись идёшь и все это нюхаешь. Ужас!!!!!!! Воняет жутко сыростью и плесенью. Я рыдала все эти 3 дня так как каждый день кормили завтраками ну подождите, ну подождите в итоге я с истерикой уже хотела домой и отдых был испорчен, добавлю что нас таких было очень много из разных городов. У людей поднималось давление, слезы, истерики ничего не помогало... Им все равно... А при вопросе тур оператору они твердят что мы ничего не знали и так все 10 дней заезжали люди, пока я там была, и говорили одно и тоже. Так что виноватых не найдёшь. Когда все таки мой заезд в номер состоялся оказалось, что он не соответствует требованиям за которые я платила. И вот .... Поплакала я поплакала отпуск испорчен, персонал хамит. На все претензии ответ один: ты че возмущаешься? Поедешь в Россию там будешь говорить а тут не нравится едь отсюда... Грустно вообще все это вспоминать.... Медицинской помощи там никакой, даже аптечки нет, люди сознание теряют а нашатыря нет... Ужас да собственно никто к вам и не подойдёт, даже льда с бара не даст... Так что думайте прежде чем покупать его.
1 2 3 4 5 6 7 8 9
аватар milka733
Есть ли там бар? Подают ли закуски?
аватар NNataly_K
Ищу прокат велосипедов. Может быть в самом отеле есть прокат?
аватар irma-2010
собираюсь с сыном в июне 2010г отдохнуть в этом отеле.Хотелось узнать по подробнее об этом отеле, стоит ехать или нет. Почему то мало отзывов.
Город и бухта Фаселис

Расположение 47 км от аэропорта г. Анталия. 15 км от г. Кемер.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж в 100 м. Между пляжем и отелем есть автомобильная дорога, подземного перехода нет. Протяженность пляжа — 100 м.

Завтрак с 07:30-09:00, Обед с 12:30-14:00, Время чая с 17:00-17:30, Ужин с 19:30-21:00, Поздний ужин 23:00-24:00. Шведский стол.

Бар у бассейна: часы работы с 10:00-22:00.

Лобби-бар: часы работы с 07:30-21:00.

1 открытый бассейнй (без подогрева), площадь 160 кв.м., с водной горкой.

Развлечения и спорт 1 водная горка, часы работы с 10:00-12:00 и с 16:00-18:00.

Всего 117 номеров в 4-этажном здании отеля.

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Konaklı Alanya / Antalya
Телефоны: +90 (242) 824-95-83