Испорченный отдых

Написано: 2 августа 2017
Время поездки: 16 — 23 июля 2017
2.0
Sunmar продаёт этот отель как 4 звезды, но он и на нормальную тройку не тянет.

Отель расположен так, что все номера выходят либо на дорогу по которой постоянно ездят машины, либо на бассейн где грохочет музыка сразу двух отелей. Территории у отеля как таковой нет, вся территория это сам отель, бассейн и мини детская площадка три на три метра с горкой. Общее впечатление от отеля -замызганность и обшарпанность везде, и в номерах и у бассейна и в столовой.

Первоначально нас заселили в номер 211 в котором кондиционер работал еле-еле и при этом невыносимо вонял. По просьбе переселили в 201, там кондиционер работал хорошо, но верхний свет не горел, фен практически ничего не сушил, и после принятия душа вода растекалась по всему санузлу и никак не хотела уходить в предназначенную для неё дырку в полу. Поэтому к унитазу надо было пробираться по воде.

Горячей воды по утрам нет! Потому что солнышко ночью не светит и не может нагреть бочки с водой на крыше. Самая горячая вода бывает в обед, к вечеру только тёплая. А как-то вечером её не было вообще, ни холодной, ни горячей.

В номере две кровати (матрасы нормальные), шкаф, зеркало и тумба с отделением под мини-бар. Самого мини-бара нет, как и заявленного телевизора. Постельное бельё и полотенца застиранные до серого цвета, сначала даже не понятно- они застиранные или просто грязные?
Женский туалет на первом этаже до сих пор без света. Один раз наблюдала как там проводила уборку местная турчанка- она протёрла тряпкой раковину и кран, после чего оторвала бумажное полотенце и этим полотенцем открыла кран. Ты же его только что помыла! ! ! Почему ж ты его боишься голыми руками трогать? !

Еда в столовой вкусная, но однообразная. На гарнир в основном либо рис, либо макароны. Мясо готовят один раз в день на ужин и за ним надо выстоять очередь минут в 15-20. Иногда бывают соевые пельмени и ещё какие-то соевые штуки похожие на наггетсы. Из остального это огурцы и помидоры в разных вариациях или баклажаны с перцем тоже в разных вариациях. И ещё сырая капуста двух видов просто нашинкованная на блюдо. Но зато красиво уложенная ) Повар готовит действительно вкусно, но если ему привозят в основном баклажаны и огурцы- тут сильно не разбежишься. На завтрак понравилась рисовая каша с вареньем.

Теперь бар- есть кола, пакетированные соки, местное вино(красное и белое), водка обычная и местная + тоники. Всё это периодически заканчивается или просто говорят что закончилось, не знаю. Пиво платно и стоит 3 $. Причём нигде на сайте Sunmar это не указано, продают отель как all inclusive. Даже в самых затрапезных тройках пиво бесплатно, а тут платно. Бар работает с 10 утра до 10 вечера.

Так же на сайте Sunmar не указано, что в некоторых номерах нет кондиционеров. . Были туристы которым пришлось две ночи спать без кондиционера, и это в сорокаградусную жару! Только после скандала на ресепшн кондиционер был установлен. Хозяин отеля экономит буквально на всём, в столовой даже чайных ложек нет, вместо них одноразовые палочки. Причём скандалы на ресепшн возникают регулярно, скандалят с хозяином не только наши, но и турки которые тоже отдыхают в этом отеле. Отельные гиды Sunmar и Coral Travel ни чем туристам не помогают, привезли, заселили и дальше барахтайтесь как хотите. На встрече с отельным гидом написала претензию на смену отеля, на следующий день позвонили и предложили переселить в отель о котором точно такие же паршивые отзывы. . В общем шило на мыло. После этого несколько раз звонила на горячую линию, каждый раз обещали разобраться и перезвонить, но так и не перезванивали, хотя и мой телефон и телефон мужа у них имелся.

Персонал, как писалось в других отзывах, действительно доброжелательный, стараются помогать туристам по мере своих сил . Ребята в столовой убирают быстро, старательные, улыбчивые. На ресепшн тоже нормальные ребята, и тоже вроде стараются но выше хозяина не прыгнешь. Спасибо Велли (не знаю, правильно ли написала имя) который обеспечил нам ланч-боксы перед ранним отъездом)

До моря действительно 5 минут неспешной прогулки. Своего пляжа у отеля нет, придётся ходить на общественный. Заход в море очень неудобный, валун на валуне, спасают коралки. Лежаков в пиковое время не хватает . Кстати, в бассейне который при отеле, после семи вечера купаться нельзя, вот так. Распоряжение хозяина.

Наш отдых складывается вот из этих мелочей и на некоторые мелочи можно закрыть глаза. Но когда количество этих мелочей со знаком минус начинает доминировать, то подумайте какие впечатления вы привезёте домой? Я бы этот отель НИКОМУ не рекомендовала. А вот если вы морж-вегетарианец любящий ополоснуться холодной водичкой по утру, и к тому же вам плевать на каком постельном белье вы спите и полотенцем какой свежести вы вытираетесь--то вам сюда!