Eldar Resort Hotel 4*– Отзывы

ТурцияКемер Эльдар Резорт Хотел,Элдар Рисорт,Елдар,Ельдар
Отель построен в 2011 году, ежегодно проводится частичный косметический ремонт. Состоит из одного 4-этажного корпуса основного здания. Разнообразное питание, приветливый персонал. Отель подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Julana
Автор отзыва: мой муж Действующие лица: Молодая семья (муж 32 года, жена 25 лет) Опыт: отдыхали в Турции 3-4 раза (Алания, Кемер). Первый день в отеле – 5 июня 2011 года (2 недели с момента открытия отеля). … Еще ▾ Автор отзыва: мой муж
Действующие лица: Молодая семья (муж 32 года, жена 25 лет)
Опыт: отдыхали в Турции 3-4 раза (Алания, Кемер).
Первый день в отеле – 5 июня 2011 года (2 недели с момента открытия отеля).
Расписывать подробно перелет до Анталии смысла думаю нет. Все как обычно. Утренний вылет из Екатеринбурга (в 11:00). Преподнятое настроение (все-таки первый день отпуска), новый большой чемодан, набитый женой до отказа, родной аэропорт, дьютик с недорогим алкоголем, комфортабельный Боинг 737 Оренбургских авиалиний, трансферт до гостиницы автобусом Pegas. Мы в ожидании встречи отеля.
Отель мы выбирали в апреле, перебрали все возможные варианты и остановили свой выбор на Eldar. Привлекло то, что отель новый и красивый. Опять же Кемер, а также знакомый по прошлогоднему путешествию поселок Гойнюк. Ожидали открытия в первых числах мая и немного «напряглись» переносом начала работы отеля, а в последствии отзывами туристов об отеле и пляже. Но ничего не захотели менять, ведь очень часто отзывы об отелях субъективны. И вот мы уже в Турции, подъезжаем к Отелю. Замерли в ожидании ….
Отель расположен сразу за Парк Квин Ресорт (если ехать из аэропорта), на второй линии (на первой линии находится QUEENS PARK RESORT). Подъезжая к отелю, были сразу приятно удивлены. Вид с дороги очень красивый. Фонтанчики, все чисто и ухожено. Автобус опять же подъехал прямо ко входу. Туристы в автобусе с завистью замолчали - это был уже 5 или 6 отель по ходу поездки, к которому подъезжали, и впечатления от увиденного Эльдара были самые сильные. Мы, наполненные гордостью за выбор отеля, выгрузились из автобуса, отдали $2 водителю за суету с багажом и направились на ресепшн.
Зашли в холл: здесь действительно очень красиво. По роду своей деятельности, я практически не вылезаю из командировок и повидал много отелей, и со всей ответственностью заявляю: отель выше чем на 4 звезды. Очень впечатляет. На ресепшине, нас встретила девушка, очень хорошо говорящая по-русски. Она очень быстро и внятно нам объяснила основные правила пребывания в отеле и описала расположение основных точек активности отеля. Мы приступили к заполнению карты гостя, естественно намекнув девушке о том, что не хотели бы получить номера с видом на очистные сооружения, о которых начитались на форуме сайта Турправды. Кстати, вопреки устоявшимся традициям, мы не стали класть в паспорта по $10, теша себя надеждой, что отель только что открылся и свободных номеров должно было быть много. Соответственно, предложить нам должны были самый лучший из имеющихся. В действительности, свободных номеров было не так уж и много, нам предложили номер на 3-м этаже в левом крыле отеля (если смотреть на вход), с видом на входную группу отеля и лес. Чуть правее была какая-то санитарная зона. «Есть номера с видом на бассейн и сцену, но там очень громкая анимация», - сказала девушка с ресепшн, - «Музыка долбит с 10 утра и до 12 вечера. Вам оно надо?». Нет, дружно ответили мы и направились в номер.
Поднявшись на лифте в номера мы были приятно удивлены. Номера довольно просторные, с современным дизайном. Опять же вспоминая гостиничные номера других отелей, я ловил себя на мысле, что все очень шикарно. Ну и естественно все новое. Очень приятно находится в номере. Это собственно ожидалось при выборе отеля и мы не ошиблись. В номере ТВ, двухспальная кровать с прикроватными тумбами, раскладывающееся кресло, 2 стола (один по центру письменный с зеркалом, другой у кресла журнальный), в прихожей шкаф. Все как обычно в номерах стандартных гостиниц. В ванной комнате новая сантехника. Ванная, кстати, а не душевая. В коридоре шкаф с сейфом. Балкон довольно просторный, 2 стула и столик, удобный крепеж на стене для сушки одежды. Кондиционер в номере запрограммирован автоматически отключаться, если витражная дверь на балкон открывается. Кондиционер работает очень хорошо, создавая в комнате желаемый комфорт.
Пришлось понастраивать холодильник, так как до нас кто-то выставил температуру на +8 (зачем???). Плюс повозились с сейфом, его кто-то закрыл. Вызвали работника с ресепшна, он сообщил нам пароль для сейфа (очень простая комбинация), сказал, что пароль такой и не меняется. Мы очень удивились этому факту, но возражать не стали, тем более, что объясняться с плохо говорящим на русском и английском работником было бы бесполезно. В целом гостиничный номер оценили также на 5, быстро побросали вещи и устремились осматривать отель дальше. Время 16:00. Из планируемого на этот день: турецкая баня, осмотр достопримечательностей, осмотр пляжа и торжественный ужин с шампанским.
На встречу с гидом не пошли. Решили потом передать бумаги. Перекусив на скорую руку по котлетке с картофелем фри в снек-баре у бассейна, вновь зашли в здание на цокольный этаж, где расположены вход в SPA, выход к бассейну, вход в ресторан. Прекрасная зона для кофе, тут же стойка фотографа. Молодой человек, с буклетами в руках, оказавшийся около нас, как только мы вышли из лифта, предложил услуги SPA-салона. «Можно прямо сейчас. Баня, массаж, пилинг, шмилинг – 35$ c человека», - воскликнул он. «Прямо сейчас – это 30$ и через 10 минут», - утвердительно заявила жена. «И пойдемте смотреть как тут у вас все!». Быстрый осмотр физкультурно-оздоровительной зоны и мы утвердительно крякнув «через 10 минут будем», ушли переодеваться.
Собственно, пока жена оценивала качество работы банника и массажиста (жене кстати делал массаж хозяин SPA, персонала не хватает – ей понравилось, другие потом сказали, что качественно делает массаж только он), я решил не терять время и воспользоваться теми благами, которые были включены на халаву. На халяву, как выяснилось, было все то, что не предполагало участия персонала, а именно физкультурный зал (об этом подробнее далее), турецкая парная, финская сауна, 2 душевых (с холодной водой), бассейн 6х25 метров. Этого, для меня в первый день после длительного путешествия, было вполне достаточно. Так как турецкая баня для русского человека – это что-то за гранью понимания, я чередовал финскую парную и бассейн. Баня – класс, сибиряки периодически сдавали водичкой с настойкой каких-то трав, бассейн также был выше всякой похвалы. Удобство оздоровительной зоны заключалось в том, что она отделена витражами от уличного бассейна. Поэтому можно пребывать там, не чувствуя изоляции. Более того, можно тут же выйти на улицу, хотя это и не приветствуется и это правильно. После 5 го захода в парную, я сдался и вернулся в номер. У жены процедура вместо обещанного часа растянулась на все 1, 5-2.
После приема оздоровительных процедур мы были готовы пойти на море, но погода подвела – пошел дождь. Переждав его с пол часа, мы все же решили выдвинуться на пляж, как выяснилось позже, нас там ждало первое разочарование вечера.
Пляж действительно находится в 300 метрах от отеля. Необходимо выйти за ворота отеля, пройти направо по дороге метров 70 до отеля «ROYAL PALM RESORT», или до банкомата перед ним (как объясняли в отеле), затем повернуть налево к морю, пройти еще метров 150-200 и вот оно море и пляж. Пипец. Пляж отеля – это кусочек 25х25 метров, который отщипнули от пляжа отеля ROYAL PALM RESORT. ОЧЕНЬ МАЛО!!! Пляж галечный. На территории расставлены лежаки с матрацами, зонтики, вплотную друг к другу. На пляже отсутствует туалет и душевые. «Хорошо хоть лежаки поставили, раньше и этого не было», - посочувствовали нашему настроению заехавшие ранее отдыхающие. Зона для купания в море по размерам аналогична пляжной зоне, огорожена буйками справа от пирса. В общем, осмотрев пляж, мы, честно говоря, расстроились, ведь мы же приехали на море, а не в гостиницу, и угрюмые побрели обратно на ужин.
Ресторан в отеле довольно удобный по расположению. Есть две зоны, внутри помещения и снаружи. Еда довольно вкусная и разнообразная, но в общем не отличалось от того, что мы видели раньше в Турции в отелях 4-5 звезд. Собственно на каждый прием пищи что-нибудь жарят: мясо, курицу, рыбу. Об алкоголе… Качество пенного напитка в отеле гораздо выше, что мы пробовали раньше в других отелях. Это я заметил еще в снек баре, когда выпил первый бокал пива и отметил, что пиво не разбавленное. После 2-3 бокала уже чувствуется хмель в голове. Остальной алкоголь – такая же бодяга, что и в других отелях.
Ужин, с распитием двух праздничных (привезенных из дьютика) бутылок шампанского, завершился часов в девять. В это время уже началась программа анимации для детей. Моя супруга активно выступала за продолжение вечера и поход на дискотеку и мы отправились к аниматорам узнать повестку на вечер. Как оказалось, в отеле также существует практика выезжать (вывозить гостей) на дискотеку в Кемер. Отправление от отеля в 23:45, возвращение в 3:00. Сегодня в Ауре выступал DJ Smash, поэтому билеты были по 30$. Так как до отправления было еще часа 2-2, 5, мы отправились в номер, чтобы немного отдохнуть перед дискотекой. Естественно уснули и никуда не поехали в итоге. Ну что ж, для первого дня у нас была и так довольно насыщенная программа. Сквозь сон, я слышал, как долбит музыка и кричит ведущий анимации – в этот вечер выбирали мистера отеля. Шумели соседи в коридоре, собираясь на вечер, но это не помешало нам заснуть.
Еще несколько фактов об отеле:
1) В отеле отдыхают в основном русские и азейбарджанцы, немного украинцев. Как отметил один авторитетный дядя, отель принадлежит азейбарджанцу, соответственно иностранцев из Европы здесь пока нет.
2) На второй день проснулись в 6 утра (по Екатеринбургу в 9). Отправились на море. Были одними из первых, заняли лежаки, купнулись и через часок другой отправились обратно в отель на завтрак. Купаться ходили на пляж отеля ROYAL PALM RESORT справа – там все равно никого не было. Еще раз отметили, что отсутствие раздевалок, душа и туалета не только на нашем маленьком пляже, но и на соседних по близости, это жесть.
3) Зона отдыха около бассейна очень удобная. Позднее утро второго дня провели у бассейна. Очень удобно, много свободных лежаков. Хорошая музыка, водная гимнастика. Зачетные водные горки.
4) Утром второго дня посетил тренажерный зал. Очень понравилось, кроме меня там никого не было  Тренажеры новые, но выбор не велик: беговая дорожка, пара вело-тренажеров, лыжи, скамья для жима лежа со штангой, тренажер «для крыльев», скамья для пресса и много гантелей. Все.
5) В отеле 3 лифта (2 из них панорамные, стеклянные капсулы) в центральной зоне – перемещаться, как выяснилось позже очень удобно. По лестнице практически никогда не перемещались.
6) На второй день проявилась болезнь ванны у соседки. Пол залило водой. У нас тоже немного набегает небольшая лужица, не критично. В общем, какая-то системная проблемка при строительстве все-таки была допущена.
7) В отеле есть Интернет по WIFI. Стоимость 2 Евро/час  Вот правда он работает не всегда. Жаль.
8) Вечером у отеля очень красивая подсветка.
9) Анимация действительно очень шумная. Не завидую тем, кого поселят в номере с видом на бассейн, уединения точно не будет  Хотя есть категория отдыхающих, которые любят сидя на балкончике, наблюдать за происходящим. Для них, эти номера - идеальный вариант.
10) По состоянию на 9 июня расширили пляж на 25 метров, поставили туалет и душевую. Ура!
PS. Достоинства отеля явно перевешивают его недостатки. Если для вас пляж приоритет и вы хотите побольше пребывать на море – возможно лучше выбрать другой отель. Если прибывать на море два раза в сутки по часу-два вам достаточно, не задумывайтесь, выбирайте Eldar. Уровень отеля и обслуживание действительно высоки.
аватар Ekaterina200681
… Еще ▾
аватар liska1972
Люди, я в шоке от ВСЕХ кто пишет ужасные отзывы. Вы, по-моему, все обалдели. Отель отличный, красивый, почти без недостатков (я имею ввиду пляж), но судя по отзывам людей после 08. … Еще ▾ Люди, я в шоке от ВСЕХ кто пишет ужасные отзывы. Вы, по-моему, все обалдели. Отель отличный, красивый, почти без недостатков (я имею ввиду пляж), но судя по отзывам людей после 08.06.2011 проблема с пляжем решена. Когда мы отдыхали, и пляж был 25 метров, и не было бара, BEACH BOY только и старался всем угодить и всегда находил свободные места, постоянно приносил холодную воду. Вы бы лучше за своими детьми смотрели. Бегают как сумасшедшие по отелю. В бассейн всякую ерунду бросают, в сауне скачут, с моста прыгают, стены в мини клубе все изрисовали. Хорошо, что на горках, стоит контроль!!! А вам до своих детей и дела нет, почему ими кто то должен заниматься пока вы уже с 10.00 (время открытия бара у бассейна)в очередь выстраиваетесь. Во всех отелях Турции анимация для детей одинаковая, из года год повторяется, будь то 3* или 5*. В наших детских садах утренники тоже постоянно одни и те же. Поэтому сильно не обольщайтесь, что детей ваших будут развлекать чем то сверхъестественным. Кто собирается ехать, думаю всем понравится. Все было отлично, очень хочется что бы русский "ВАНЯ" ничего не испортил, и отель получал хорошие отзывы. Всем хорошего отдыха!!!
аватар irist
… Еще ▾
Пляж с зонтиками. Вид с соседнего пляжа. Дорога на пляж
аватар irist
Отдыхали в отеле 10 дней. Семья из трех человек, ребенку 8 лет. до этого были три раза в Турции, так что есть с чем сравнивать. Постараюсь быть краткой и изложить основные плюсы и минусы отеля. … Еще ▾ Отдыхали в отеле 10 дней. Семья из трех человек, ребенку 8 лет. до этого были три раза в Турции, так что есть с чем сравнивать.
Постараюсь быть краткой и изложить основные плюсы и минусы отеля.
1)Отель действительно очень красивый, фонтан у входа сразу поднимает настроение и настраивает на позитив.
2)Номер стандартный, в номере ванная, сейф - бесплатно. В ванной ничего не подтекало, но кондиционер не работал. Сделали только на четвертый день после многочисленных звонков и походов на рецепшен.
3)Питание нормальное, обычное для четверки, без изысков. Надо заметить, что в начале нашего пребывания оно было значительно разнообразнее и качественнее, чем к концу. С чем это связано не знаю и свои предположения здесь высказывать не буду.
4)Бассейн, горки - все замечательно. Рай для детей.
5)Море...мда. Пляж - малюсенький кусочек и лежаки натыканы вплотную друг к другу. Такого ни в одной четверке не видели. Убило больше не это, так как морально были готовы к отсутствию нормального пляжа, а отсутствие туалета и душа.Сначала разрешали пользоваться душем соседнего пляжа, потом запретили.
6)Анимация. Она вроде есть. Но ребенок был всегда сам по себе. С детьми такого возраста там не занимаются.
7)Дискотеки в отеле нет. И никого не слушайте, что она там якобы есть. Просто после вечернего шоу включали ненадолго музыку и некоторые танцевали у столиков и на сцене.
аватар Sidorov
Мы сегодня вернулись из Эльдара!!! Спокойно езжайте в этот отель, если Вы сами по себе позитивный человек настроенный на отдых, не пожалеете!!! Из тех кто там отдыхал с 19 мая по сегодняшний день никто не пожалел о своём выборе!!! Моя супруга выбирала отель по инету, совершенно случайно, ездили втроём с дочерью 7-и лет, из минусов: 1) Небольшой пляж, но ни один желающий не остался на пляже без лежака, зонта, ХОЛОДНОЙ питьевой воды, обслуживания, защиты и внимания спасателя при полном 100% заселении отеля уже к 29 мая. … Еще ▾ Мы сегодня вернулись из Эльдара!!! Спокойно езжайте в этот отель, если Вы сами по себе позитивный человек настроенный на отдых, не пожалеете!!! Из тех кто там отдыхал с 19 мая по сегодняшний день никто не пожалел о своём выборе!!! Моя супруга выбирала отель по инету, совершенно случайно, ездили втроём с дочерью 7-и лет, из минусов:
1) Небольшой пляж, но ни один желающий не остался на пляже без лежака, зонта, ХОЛОДНОЙ питьевой воды, обслуживания, защиты и внимания спасателя при полном 100% заселении отеля уже к 29 мая. Море очень чистое, мелкая приятная галька, вход пологий, легко идёшь на соседние пляжи в 9 из 10 случаев не получив замечания от охраны пляжей соседних отелей (хотя, возможно, в сезон будет посложнее), но и своего пляжа вполне достаточно, дочь удавалось вытащить на пляж (оторвать от басейна, горок, шаурмы и аниматоров ну и т.д.) только благодаря павлинам по пути, идти до пляжа неспешно 10 минут, проезжую часть переходить.
2) Очень громкая анимация, при не особо большой территории самого отеля, отсутствие послеобеденного сна даже при голове под подушкой (причём это касается не только Эльдара, если окна выходят на соседний отель, может быть и хуже), здесь сразу задумываешься о 5* с удалённым бунгало, но не факт, что не потянет в общество и ребёнок не загоняет к "жизни" отеля.
3) Как в любом новом отеле в номере 2-3 недоделки, подтекает сантехника, не горит лампочка на балконе, заедает механизм шкафа купе, всё исправляется в течении 15 минут после обращения к персоналу.
Вроде всё.

Ресторан отличный, для 4* питание очень нормальное, мясо через день в той или иной форме на обед или на ужин, курицу мы не сможем есть месяцок, до 10 блюд из курицы каждый приём пищи, очень всё вкусно, сытно, оригинально, рыба выше похвал, даже если это гриль, то предварительно вымочена во всех необходимых приправах, без излишеств приправ, я почти не солю, и благодарен поварам за приготовление вкусных блюд без фанатизма по приправам, супруга с дочерью досаливали, доперчали, с 7:00 до 24:00 голодным не останешься даже при изысканном привередливом вкусе, фрукты от 4-х видов, арбузы- дыни, свежие овощи, травки - всегда в наличии. Напитки, - бесплатно можешь напиться коньяком, вискарём, джином, ракией, "воткой" паршивенького качества (ни чем не отличающегося от продаваемых в магазинах) до..., можешь насладиться пивом, но только светлым, завод Эфеса в 50 км., фанта, кола, спрайт- без проблем, а вот сок- это разведённый Юпи (в составе вода и несколько Е), - национальный Турецкий напиток, свежевыжатый сок - платно, 1$, но ни кто не запрещает взять бесплатный апельсин и выдавить в стакан (или грепфрут).
Персонал - отзывчивый, вежливый, не назойливый, позитив в отношении отдыхающих у большенства сотрудников - искренний, все замечания очень корректны, терпимость по отношению к нарушению правил высокая (в 5* многие выходки Вам не простят).
Номера современные, просторные, уборка качественная и не навязчивая, сейф - бесплатно, инет - дёшево, здесь всё ОК!
Отдыхающие были из всех стран СНГ, итальянцы и пара немцев.
Для тех, кто не был в Турции:
Из дома берите Доллары!!!
Если курите, сигареты берите с собой!
Захватите пару бутылок водки, и несколько блоков сигарет (Парламент или Мальборо, например), найдёте там им применение, я подарил бутылку русского стандарта, купленную по скидке за 150 рублей менеджеру при заселении и без проблем попросил на следующий день поменять мне номер окнами на другую сторону без доплаты.
Торгуйтесь, не введитесь на услуги туроператоров, на нулевом этаже найдите Карима, подарите ему блок сигарет или продайте по себестоимости и он организует Вам шопинг, подскажет, например, какие кожаные куртки нужно торговать до 500 долларов, а какие до 100 при начальной цене порядка 2 000 долларов, ему платят за доставку покупателей, а не за то на сколько Вас смогли развести, обязательно посетите экскурсию в Мира- Кекаво, там служил и был похоронен святой Николай , остался разрушенный храм и его гробница, узнаете много нового. Мы брали экскурсии и рыбалку у Руслана (Гинза тревел), в 2, 5 раза дешевле чем у туроператора от которого Вы летите, гида в Гинза тревел просите Замиру, Всё это может подсказать тот же Карим с нулевого этажа, а лучше распечатайте эту инфу. Серебро мы брали в самом Гёйнюке почти последний магазин на рынке в сторону Кемера, как идти на пляж и дальше с вывеской «Серебро» , - дешевле всех мест куда мы попали, В Гёйнюке на выезде в Анталию есть супермаркет «Мигрос» (типа Российского «Магнита»), берут доллары, честно переводят в лиры сдачу.
Всё, устал, выезжали из отеля в 4:40, надеюсь, эта информация поможет Вам сделать правильный выбор, отель – реальное сочетание цена- качество без обмана со знаком «+».
аватар salexart
Несколько слов по отелю: - Красота, все что на фотках, - все в реале. - Заселили сразу по приезду, в 10-00 утра, а не в 12-00 как обычно, номер был нулячий - никто в нем еще не жил. - Если кто переживает по поводу языка, - персонал русскоговорящий, -как на ресепшине, так и официанты, единственные кто не говорит по русски и по английски, - это уборка номеров. … Еще ▾ Несколько слов по отелю:
- Красота, все что на фотках, - все в реале.
- Если кто переживает по поводу языка, - персонал русскоговорящий, -как на ресепшине, так и официанты, единственные кто не говорит по русски и по английски, - это уборка номеров.Возможно это даже минус, потому что свой английский не смог усовершенствовать.
- Територия отеля немаленькая, - бассейн, горки, и лежаков возле бассейна всем хватает.
- Интернета в день заезда не было, появился через пару дней, но цена в 2$|час не порадовала, и мы решили пожить неделю без инета. Инет вай-фай, ловит в номере
- Сейф в номере был, бесплатный, (разобрался за 5 мин, - набираете 4значный код+# - и сейф закрыт, чтобы открыть - просто 4зн. код), правда сейф был не прикручен, - но это не беда, ничего с сейфа не пропало, и сам сейф не пропал.
- Полотенце залог 10$, возвратили полотенца, - забрали деньги. Правда одно полотенце провтыкали, - повесили на перила балкона, - и пока ездили на квад-сафари, - 10$ в виде полотенца улетело в неизвестном направлении.
- В номере телевизор(4 рус канала), кондиционер, фен, и мебель
- В отеле 3 бассейна (открытый, просто огромный, крытый и для детей, ) - есть сауна, хамам (платный с массажми и т.д за 30$, лучше взять не в отеле за 15$)
- из игр футбол, дартс, водное поло и анимация
- пару раз чувствовался запах очисных сооружений на протяжении пару часов (возможно из-за ветра), - но это не тот запах, который можно почувствовать на Харьковском или Бортничах в Киеве.
- ванна немного протекала, - но на такую мелочь мы не обращали внимания, - потопа у нас точно не было.
- пару раз на 30 мин. попадала вода, - думаю кому-то в это время чинили ванну.
Питание:
- Не могу сказать, что были только полуфабрикаты, еды было много, разнообразие на 4, из мяса - конечно птица (специфика страны), может была и баранина, но я в ней не разбираюсь, на второй день начали делать мясо, рыбу и овощи на гриле.
- Разнообразие фруктов было маловатое, - но и время в которое мы приехали, тоже еще не совсем сезон фруктов.
- Но все это компенсировалось сладостями в обеденное и вечернее время.
- Одним словом по питанию, как не старался остаться в весе в котором приехал, - все равно набрал 3 кило за неделю.
- Из напитков - бесплатно все местного разлива, но - плюс, что бармены умудрялись делать неплохие коктейли, а не просто водка, пиво, вино.
Пляж:
- До пляжа 300м от отеля (5 мин. ходьбы), в реале можно сказать что 150 м. - потому что их вы будете идти по припляжной территории (так как это была бы первая линия)
- Пляж действительно маленький, - и сначала было разочарование, тем более что рядом пляж Palm resort отеля просто огромный и почти всегда пустой, но там не разрешали загорать.
- На пляже из напитков только вода, бара нету, туалета и душа нету, - обещали поставить, - но до нашего отъезда еще не поставили
- На второй день, привезли много лежаков и почти каждому зонтик, - места было мало, но все как пингвины были на лежаках и с зонтиком (честно говоря, это мне напомнило пляж Гидропарка в час-пик)
- Море просто супер - температура +21-22, освежает в жаркую погоду, видели осминога и черепашку.
- Лично мое мнение, что по пляжу еще не договорились или с местными властями или с Палмом, и его возможно увеличат и сделают, так как заявляли на сайте.
В общем:
- для нас отдых удался
- поехал бы я еще раз в Эльдар - возможно ДА, а если договорятся и увеличат пляж - конечно ДА
- тем кто взял путевки в Эльдар, - отличного отдыха, - думаю он вас не разочарует
- еще по отелю, - вы нигде не увидите звезность отеля, кроме как в описаниях, - 5 звезд ему на дает поставить только пляж, а по питанию, - думаю у каждого будет свое отношение, так как на вкус и цвет....
аватар lyudmila-st5
Ув. «Уul64ik». типичный комментарий человека, который заплатив за отдых 100&. хочет получить удовольствие на 1000&. и естественно не получив остается разочарованным. Наполовину наполненный стакан всегда вызывает двоякие ассоциации. … Еще ▾ Ув. «Уul64ik». типичный комментарий человека, который заплатив за отдых 100&. хочет получить удовольствие на 1000&. и естественно не получив остается разочарованным.
Наполовину наполненный стакан всегда вызывает двоякие ассоциации. Поэтому хочет возразить в противоположном направление, так как находилась в этом отеле почти в одно и тоже время вместе с Вами.
Номера:
Новые номера с современным дизайном, ровно такие как выложены фото на сайте. Нам повезло- сейф в нашем номере был. Что касается утечек в душе. С наличием слива в ванне и стеклянной перегородке на ней Вы умудрились залить всю ванную? Да так, что вам поменяли номер? У меня дома нет перегородки на ванне, но после принятия душа пол в моей ванной комнате остается не настолько мокрым, чтобы я переезжала к соседям. Просто средствами цивилизации надо пользоваться аккуратней.
Питание:
Ваши перечисления: - яблоки, дыня, арбузы, персики, абрикосы (правда зеленые) Эти фрукты только появились, но уже были в ассортименте. Были еще и груши и клубника, т.е представлены все сезонные фрукты. Хотели манго и папайю? Надо было немного доплатить и взять отель в 5* , но не факт, что в их ассортименте были экзотические фрукты.
«Только рис, макаронные изделия и картофель фри….» Какого продукта не хватает в этом ряду……….. любимой гречки? Если не можете 2 недели обойтись без нее не надо покидать пределы родной страны. А картофель жаренный по-домашнему подают только в ресторане и то, если так закажешь.
Если дома у вас на обед более 7 видов салатов, то Вы не только с отелем, но и с выбором курорта ошиблись.
От себя замечу, что питание не только разнообразное, но и качественное – это я оценила по первому классу, т.к. страдаю заболеваниями желудка. Ни одной таблетки от изжоги за весь отпуск.
Пляж:
Совершенно верное замечание по поводу свободных мест на пляже. Наверное потому, что людей заботящихся о своем здоровье горазда больше, чем вы себе представляете.
Никто не хочет всю зиму выводить пигментные пятна, и детей под зонтиками не удержишь. Поэтому приходится выбирать или радиоактивное солнце или надо встать пораньше, поэтому свободных лежаков до 11 часов нет ни на одном пляже даже протяженностью 1000м
P.S. кстати шезлонгов на пляже было предостаточно и занимают они гораздо большую площадь
SPА:
Турецкая баня, сауна, шок—душ все работало и все без запаха. Пользовались услугами SPА салона. Процедуры SPА качественные и недорогие. Зря этим не воспользовались.
Предвзятость лишала Вас многих удовольствий.
аватар 15658686
Фото … Еще ▾ Фото
Вид из номера, окна которого выходят во двор Ельдара на очистные сооружения  Вид из номера, окна которого выходят на соседнюю гостиницу Возле бассейна - часть гостиницы Вид спереди гостиницы Хол Бар возле бассейна Вид из номера, окна которого выходят во двор Ельдара Сцена возле бассейна
аватар 15658686
Здравствуйте! Когда летели домой с Турции, даже отзыва не хотела писать. Не люблю писать плохое. Зашла на сайт и увидела, что тут пишут, про сказочный отдых... и решила вмешаться. … Еще ▾ Здравствуйте! Когда летели домой с Турции, даже отзыва не хотела писать. Не люблю писать плохое. Зашла на сайт и увидела, что тут пишут, про сказочный отдых... и решила вмешаться. Приехали мы 21.05.2011 г. Как известно гостиница открылась 19 числа. Сразу же полезли недоработки. Но мы с оптимизмом сказали: "Это нам не испортит отдых, это не главное!" Пытались наслаждаться отдыхом, морем, солнцем, пляжем... Но все равно Eldar добавил свою каплю дегтя... Начну с положительных моментов, к которым можно отнести конечно же природу вокруг (очень понравились пейзажи) и новизну гостиницы. Кстати, второе можно отнести также и к недостаткам, потому-что очень много недоделок. По поводу номера... Когда мы приехали у нас не оказалось обещанного сейфа, мы немного расстроились, пошли на рецепцию, нам пообещали, что завтра будет. Сейфы привезли где-то дня через три. В ванне протекала лейка. Нам и это исправили. Но самое ужасное - это то, что у нас протекала ванна. После принятия душа, у нас образовывался целый потоп, после которого в ванну зайти было невозможно. Поменяли нам номер. В этом номере уже стоял сейф, но проблемы с ванной нас преследовали. И здесь протекала ванна, но совсем чуть-чуть. Так что мы смирились. При общении, выяснилось, что не только у нас такие проблемы. Но это все мелочи... Для чего мы приехали все-таки? Конечно же на море. Отправились на пляж. Он, как и было заявлено, находится где-то в 300 метрах от гостиницы через дорогу. Но когда мы туда добрались, нас поразил ужас. Во-первых, лежаков нам не дали. Там стояли лежаки, но когда мы к ним подошли. Подбежал охранник, постоянно повторяющий: problem! problem! Оказалось, что это лежаки другой гостиницы. Нам выделили матрасы и зонтики. Спасибо и за это. Уже на кануне нашего отъезда появились лежаки. Бар на пляже - problem! Но правда ходили раздавали бутылочную воду. Туалет на пляже - problem! Вот это problem, так problem! Размеры пляжа, если его можно так назвать, составляют приблизительно 25м Х 25м. Это невероятно мало. Повторюсь, мы приехали на третий день открытия, по-этому людей поначалу было очень мало. Мы спокойно ходили на пляж - мест хватало. Но уже через неделю, что бы попасть на пляж, вставали в 7 утра, на завтрак и бегом на пляж. В 9 часов на пляж идти нету смысла, все занято. Возле бассейна мест хватало, потому-что отдыхающие, в основном русские, украинцы, белорусы. А нам как известно море подавай. Зачем ехать на море и купаться в бассейне?!
Один из самых важных моментов отдыха - это питание. Я была просто в шоке!!! Мы когда выбирали гостиницу, я смеялась по этому поводу. Что нам надо, мы не привередливые. Как я ошибалась. Большая половина рациона - полуфабрикаты. Я дома таким не питаюсь, поэтому для меня это было проблематично. Мясо - курятина, котлеты-полуфабрикаты(не знаю из чего, говядина наверное), которые жарят прямо в зале, очень редко говядина. Часто давали рыбу. Как-то пришли на ужин, а со всего мясного были только эти ужасные котлеты-полуфабрикаты и все, ни курятины, ни рыбы. Я так понимаю, что в шоке были все и все жаловались. После этого вроде как стало получше. Курятину и рыбу давали всегда;). Гарнир - в основном рис, картошка-фри (полуфабрикат), часто давали жаркое, иногда вермишель. Салаты - однотипные и всегда одни и те же, выбирать нечего. Фрукты - яблоки, апельсины, дыня, арбуз, иногда зеленые абрикосы и зеленые персики. Десерты - тоже однотипные, редко когда что-то вкусное.
По поводу территории - бассейн это вся территория. Очистные сооружения действительно рядом есть и периодически напоминают о себе запахом. В спа не ходили, потому-что там еще воняло строй-материалами.
Отзывы Вам с Ельдара никто и не напишет, потому-что интернета нету даже платного, хотя обещали с дня на день. Я думаю может к концу сезона все наладится. Но пока туда ехать нечего. В гостинице много недоделанного и много что еще не функционирует. И мой вывод - она таких денег не стоит!
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
аватар Tetjana1
Здравствуйте. Еду с ребенком 13 лет. Маме то нужен пляж и солнце, а вот ребенку это надоест быстро. Посоветуйте на какие экскурсии можно свозить ребенка 13 лет, ну чтобы не очень долго ехать
1.5 год назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар Lyudmila88L
1.5 год назад  •  5 подписчиков 5 ответов
аватар wells_
Подскажите подходит ли отель в Турции Eldar Resort Hotel для отдыха с детьми 10 лет и 4 года. Или подскажите альтернативу с бюджетом 1,5 тыс $ в середине сентября (2 взрослых и 2 детей).
аватар dina261286
Здравствуйте. Подскажите, море и воздух в этом районе чистые? Хочу выбрать этот отель, но моя знакомая напугала, что море грязное. Она в прошлом году отдыхала в этом районе.
Ест ли одиночки отдыхающие не скучно там в eldar resort
2 года назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар infobghth
‹ Отель Eldar Resort Hotel 4*
Город и бухта Фаселис

Расположение В 48 км от аэропорта г. Анталия, 1 км от п. Гейнюк, в 8 км. от г. Кемер.
Описание пляжа Пляж расположен в 300 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога. Протяженность пляжа — 100 м.

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-fi в лобби (бесплатно), ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), диетическое меню (по запросу), конференц зал 47 м2, на 40 чел., 1 основной ресторан — крытая секция рассчитана на 300 чел, открытая терраса на 100 чел., 5 баров, 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 875 м2, 2 водные горки, 1 крытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 109 м2, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), полотенца (депозит), услуги фотографа (платно), магазины, кресло-коляска.

Для детей Мини-клуб (4-12 лет), детская анимация на русском языке, 1 открытый детский бассейн 78 м2, 1 горка, детская секция крытого бассеина 4 м2, игровая комната, детское меню (обед, ужин), прокат детской коляски (платно).
Развлечения и спорт Бесплатно: 2 водные горки, анимация на русском языке, турецкий вечер (1 раз в неделю), амфитеатр, ТВ уголок, дартс, теннисный корт днем (с синтетическим покрытием), мини-футбол, аквааэробика. Платно: освещение теннисного корта, ракетки и мячи, водные виды спорта на пляже.

Номерной фонд отеля насчитывает 174 номера, с видом на бассейн, сад или горы.

Адрес Cumhuriyet Mah. Sakıp Sabancı Cad. No:24, Goynuk, Kemer, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 815 28 28 Fax: +90 242 815 29 29