Турция по азербайджански

Написано: 17 сентября 2012
Время поездки: 4 — 14 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 10.0
Всем доброго дня. Для тех кому интересно;
Итак...Летела, как впрочем и всегда, с Тез туром. Вопросов нет. Все как всегда-безупречно и правильно. Молодцы. Если только одно НО( обратно вылет задержали на 4 часа), но предупреждены были за сутки-это раз, а во-вторых, думаю, это вопрос не к Тезу, а к Ай флаю(авиакомпания). Туда летели с Трансаэро. Эти красавцы. Но покормили лучше обратно)))Больше и вкуснее...
Прилет на турецкий берег состоялся в 08.05. Пока контроль, пока чемоданы, пока по др. отелям и вот мы на месте. Время 11.20. Отель выглядит ожидаемо, фотки смотрела сто раз. Даже чуть разочарована. Казался более большим и торжественным....Заселили за 15 минут. денег в этот раз решили не давать, хотя муж настаивал. Номер 2221, второй этаж, вид на соседний отель(вот где бардак то). Мальчик который нас проводил получил свои 2 бакса и удалился. В номере все было чисто, все в бежевых тонах. Сейф работал, холодильник тоже, шампуньки/гелики на месте, телик 4 канала, интернет есть. . Ура! Приятно, что есть балкончики, со стульчиками и столом. Но сделано как то кустарно, особенно где вставлены стекла( кто был понял, о чем я). И в ванной много чего залито герметиком, но мне на это пофиг, это уже так придирки, нодо ж домотаться до чего нибудь хоть...

Уборка. Уборка сначала была просто блеск. Каждый день меняли даже постель, не говоря уже о полотенцах и прочих банных нуждах. Через день оставляли по доллару, на качество уборки не влияло. И так было дней пять, а потом....уж не знаю с чем это связано, но стало просто ужасно. Стали приходить убираться в четыре-шесть вечера, т. е. когда вы в номере, и сразу говорить, ой тогда завтра придем. На ломанном русско/английском, но все понятно было. Что убирать не буду. Через три дня такой вот неуборки, мы сказали, нет-нет, проходите, мы пойдем погуляем, оставили доллар и ушли....Пришли, бакса нет, а из уборки только полотенце оставленное на кровати весело в ванной и все. Потом слышала что горничная которая убирает наше крыло на больничном, а другим типо все равно. но не знаю так оно или нет.
Отель. Все хорошо, все грамотно, все еще новое. хотя при нас сломалось освещение на одном из лифтов, его так никто и не сделал.
Питание. Первые три дня казалось все вкусным и что всего много. Но потом я спасалась, печеной картошкой и макаронами с сыром( благо стоит микроволновка)Но у меня так всегда. Кто любит пожрать, всегда будет сыт и доволен. За 10 дней для меня были вкусными только суши. Были они два раза, на второй раз мне не хватило, в семь начало ужина, а в 19.20 их уже не было. Еще не понравилось то, что девушкам кладут на тарелку 3 шт. , мужчинам-четыре. А если я хочу больше? Из напитков пробовала пиво, пожалуй лучшее что я пробовала в турции, белое вино, как всегда, ничего хорошего, но и не плохое. водку с колой пила пару раз. коктели вроде ничего, но старалась не пить. Муж пил джин и раки. Сказал вроде ничего. Вода в номере только в день заселения, потом воду спрашиваете в любом из баров. Фрукты. Из фруктов всегда были арбузы-не всегда сладкие, дыни-не сладкие вообще. Яблоки зеленые почти каждый день, красные реже. Сливы не всегда. Виноград зеленый и красный . Хороший. Персики были только один раз, зеленые.
Море. Море кайф. Я болею мороем. Но приходить лучше пораньше, мы сначала так и делали, но потом сон брал свое, ехали все же отдыхать, и места уже были не айс, на галерке, и лежаки впритык друг к дружке. Но это если хотите под навесом, тупо под солнцем-где хотите. На море есть бар-пиво, юпи, фуууууу, чай, айран, лепешки, очередь не захотите стоять. Раздевалок нет, Душевая только одна, а желающих много. И чтоб смыть с себя соль, немного постоите в очереди. На море идти 5-7 минут. Но для меня это плюс, а то уж вообще как тюлени. Тем более по дороге я кормила трех кошек)))
Бассейн. Большой. Красивый. Но не купалась, т. к. ехала на море...

Сауна. Тоже не была. Пришла получить полотенца за депозит, и сразу началось, массажи, хамам, скидки, сеансы....и т. д. вообщем туда я снова попала когда в последний день забирала деньги за полотенца. И даже тогда пытались навязать какие то маски. Говорю им, у меня автобус уже скоро, а они-ничего, успеем. Еще такой же привязчивый фотограф и женщина Тереза из кожанного магазина. Мы с ней все же поехали, пожалели, уже устанешь, а она все не отстает, возит все в разные магазины и возит...Я даже уступила и купила куртку за 440 баксов. Но жалею, не к душе...
Анимация. Ребята в целом молодцы. Но у них удаются только танцы. Юмор у них что попало(((Да, кстати, от них уехали Саша, это который Майкл Джексон, и Света их хореограф и клоун на детской дискотеке.
Еще плохой, и он такой всего один, бармен в Лобби, маленький такой, жадный страсть, как будто свое наливает. Просишь еще, орет, не положено, как не положено, если все включено и уже наперед оплачено. Даже чай второй раз особо не попьешь...
Остальные все просто душки. Все знают язык. Но а если уж дашь по баксику, они запомнят и потом будешь как сыр в масле. Еще там очень клевый менеджер/упрвляющий он уж я не знаю. Высокий, худой мужчина всегда чисто и хорошо одет. Если будут вопросы сразу к нему. А еще девушка Катя с ресепшона, ездит на белом пежо кабриолете. Стоит всегда перед входом в отель. Потом мне сказали, что берет взятки за хорошие номера, но и в долгу потом не остается.
Вроде все. Пишите-сразу отвечу.
С Уважением к Вам всем. . .