Отель новый, но есть и МИНУСЫ.

Написано: 11 сентября 2012
Время поездки: 28 августа — 5 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Отдыхали в Эльдаре с 29.08. 2012 по 05.09. 2012. Отель новый и красивый, пейзаж чудесный - горы/ деревья/ луна. Но хочу написать о недостатках Эльдара:
1) по поводу ЕДЫ. Надеялись попробовать оригинальную турецкую кухню (впервые отдыхали в Турции), морепродукты, типа креветки, мидии (морская держава ведь), на крайняк хоть какие фрукты и овощи, которые не растут у нас и не завозят к нам (Мы из Беларуси) типа кактус, инжир - фигушки, нате вам картофельное пюре, спагетти, "осадки" фрикаделек ))) травку и помидоры с огурцами (тоже не всегда отличного качества)
ну хоть арбуз, персики, виноград были - периодически правда кислыми, а дыня - всегда невкусная ((
Возможно, я слишком многого ожидала в плане еды от отеля 4*, но всетаки едой недовольна, обычная еда, как в санаторной столовке, да – голодными не были, но и погурманствовать не получилось (

напитки - отдельный разговор, соки концентрированные - это не соки, а такая бяка типа краски чуток разбавленная водой, пахла чем угодно только не фруктами, и на вкус краска-бяка-ужас-и-кошмар, у некоторых просто сразу сводило живот (( пили либо просто воду, либо их турецкий чай (из заварников), т. к. пакетированный = сок концентрированный (см. выше), даже кола (которую вообще почти не пью) приятнее этого "сока" и "чая" была.
К официантам у меня особых претензий нет - обычно улыбчивые, обходительные.
2) по поводу ШУМА. Жили на стороне окнами выходящей на бассейн и сцену. Шум музыки/анимации был с 10.00 до 24.00, закрытый балкон реально не помогал, если вы едете с детками - об обеденном сне или сне в 22.00 - и речи быть не может, пожилым людям тоже этот шум вряд ли нравился, ну а для молодежи в самый раз - шум-гам-колбаса. и бассейн работает-шумит круглосуточно, хотя слава Богу это не орущая музыка и анимация.
3)По поводу ЗАПАХА от очистных - реально БЫЛ, когда сильнее, когда меньше, в основном вечером.
4) ПЛЯЖ, хоть и галечный, в целом понравился, да - реально видели пару окурков в песке, но в целом после пляжей Украины нам понравилось, хватало лежаков, море чистое, дежурил охранник, полотенца вроде не покрали у нас )))
В принципе для первого раза неплохой отдых получился:
- за еду поставила бы 3 балла,
- за напитки - 1 балл (за присутствие чистой воды в бутлях)
- за уборку номера - 3 балла, просили уборщицу помыть унитаз снаружи (внутри обрабатывала был чистый, а с наружи - пофигу, что когда я на нём сижу я ЭТО вижу 8) )
- за сам номер - 4 балла (правда, в первый день холодильник=мини-бар грел как печка, просили гида Азиза разобраться, до последнего дня так никто и не пришел)
- за анимацию - 3 балла (слишком много плоских-пошлых шуток в конкурсах, несмотря на то, что зрителями были и дети. хотя понравилось факир-шоу - и это единственное из 7ми дней отдыха ((

Если бы саму территорию и здание отеля Эльдар (новое, красивое - большой плюс) вместе с горами перенести в другое, не вонючее место, поколдовать над кухней и особенно напитками, сделать окна менее проницаемыми для шума, то можно было бы приехать сюда еще раз, а так, вряд ли когда еще сюда поедем. Скорее НЕ советовала бы посетить Эльдар, чем советовала, по крайней мере, семьям с детками, пенсионерам и людям, желающим от отдыха получить тишину и покой. Для молодежи – вполне нормальный отдых, учитывая, что им важны ночные дискотеки, шум, иногда пошлые аниматоры, а на еду-питьё и вонь они вполне могут забить : )
А так удачи и процветания Эльдар Резорту, и главное ИЗМЕНЕНИЙ в лучшую сторону! : )