Незабываемый отдых в ELDAR RESORT!!!

Написано: 1 июля 2012
Время поездки: 11 — 19 июня 2012
Всем доброго времени суток! ! ! Были семьёй с 11.06. 12-19.06. 12. Отель СУПЕР! ! ! Питание СУПЕР! ! ! Обслуживание СУПЕР! ! ! Анимация НА ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ! ! ! Настолько понравилось, что отзыв пишу первый раз в жизни.
А теперь по порядку.
Летели от Пегаса. Перевозчик Северный ветер.
1. ЗАСЕЛЕНИЕ.

В отель мы прибыли, в 10.10. На ресепшене мы заполнили бумажки (времени заняло 5мин. ). Затем надели браслеты и предложили пройти в ресторан на поздний завтрак. Позавтракав, мы вернулись обратно, чтобы переодеться и пойти к бассейну, т. к. знали о заселение с 14.00. Нас это ни капельки не напрягало, хотя были уставшие. Но у стойки нам предложили сутки пожить в люксе, и не ждать до 2-х своего номера, а заселится в данное время, естественно мы согласились. Получив ключ, наши чемоданы взял приятный молодой человек и проводил нас до номера. На следующий день после завтрака, нас переселили в стандарт №3232, с видом на бассейн и горы, как мы и просили. Безо всяких доплат. РЕСЕПШЕНУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! !
2. НОМЕРА.
Ну, раз нам повезло пожить и в люксе и в стандарте, напишу про оба номера.
ЛЮКС. Две просторные комнаты, в проходной комнате большой телевизор, две раздельные кровати, в другой маленький телевизор, трюмо, кресло и большая кровать. Два кондиционера. Два санузла, в первом унитаз и раковина, во втором всё тоже самое плюс джакузи. Большой балкон и окна до пола.
СТАНДАРТ. Хорошая комната с большой кроватью, раскладным креслом и маленьким телевизором. Балкон поменьше, но его хватало вполне. На балконе столик, два стула и сушилка для белья. Санузел. Умывальник, унитаз с беде, ванна и фен. Всё чисто и уютно.
3. УБОРКА.
Девушки очень хорошо убираются. Честно говоря, на счёт частоты замены постельного белья ни чего сказать не могу, так как на эту тему даже не замарачивались, но каждый день кровати заправлены и с бантиками из одеял. Полотенца менялись каждый день. Мыла, гели, шампуни и шапочки, доставлялись по мере их убывания. Туалетка, аж два рулона постоянно (просто в предыдущем нашем отпуске приходилось её выпрашивать). Убираются в основном, в первой половине дня, ну по крайней мере в нашем номере. Качество уборки не зависит от оставленного вами *бакса*. Всё очень чисто! ! !
4. ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ.
Отель очень красивый и чистый. Два центральных лифта, просто сказка, на полу мраморная плитка в виде эмблемы ELDARа. Да и по всему отелю их большое количество, класс. Кажется, есть ещё один лифт, но на нём мы не ездили. В коридорах играет тихая музыка, а то, что пишут музыка громкая и мешает спать, то это не правда. Нам она ни когда не мешала, или же мы редко появлялись в номере. Перед входом в отель, красивые фонтаны.

Первый раз мы в отеле с не большой, но очень продуманной территорией. До этого выбирали только с большой. Здесь, всё под рукой. Огромный бассейн с разной глубиной и классными горками + отдельный детский с маленькой горочкой. Тут же бар, где готовят вкуснейшие коктейли. Бармены Махмет и Эрдем молодцы, на второй день запомнили, пропорции наших коктейлей по вечерам. Спасибо им огромное. Вкусные лепёшки готовил Диего, возле ресторана, а в 17.00 раздавал вкусное мороженное. Лежаков возле бассейна много и в любое время можно найти место. Не было лежащих полотенец как во многих других отелях, типа забронированных мест, когда люди даже не появлялись на лежаках, а приходили вечером и забирали свои полотенца. В этом плане здесь всё ОК. Да есть ещё крытый бассейн, то же с лежаками. В него все входили через открытые окна с улицы . Вода там холодная, так дочка сказала. Запах чувствовался редко по вечерам и мимолётно. Нас вообще не напрягал.
WI-FI ловил у нас вообще везде, и очень хорошо (мы жили в крайнем номере на 3 этаже).
5. МОРЕ
До моря идти минут 5. Но у нас получалось дольше, т. к. по пути мы заходили в магазинчики справа от отеля. Очень хороший магазинчик с полотенцами, первый походу от отеля. Одежду покупали чуть подальше, там ещё девочки работают, на узбечек похожи , очень приветливые. А сувениры мы покупали в первом магазинчике слева от отеля. Но надо торговаться. Фрукты, ягоды по 2-3$, справа на выезде из отеля. Бар на пляже большой. Можно покушать вкусные лепёшки, которые женщина готовит при вас. Попить пивка, айран (мне понравился), и напитки типа юпи. И ещё чего-то там можно было пожевать. Не знаю как с утра, мы обычно приходили после обеда, когда у анимации перерывчик , пляж был пуст, выбирай лежак хоть у самого моря, хоть под навесом. Маленьким он нам не показался. Пляж галька, у самого моря меленькая. Заходили без проблем, всё комфортно. Море чистейшее и прозрачное. А то, что пишут про плавающие пакеты (нам за всё время один попался), так это сами туристы свиньи и ни чего здесь не поделаешь. Да ещё на пляже работает мужчина, с любой проблемой можно обращаться к нему, правда он по-русски не очень понимает, но обязательно поможет.
6. ПИТАНИЕ.

Мясо говядина, индейка, курица: тушеное, жареное, варёное, жареное на мангале. Тоже самое и с рыбой, в тех же вариантах (и так каждый день). Картошка фри лучше, чем в Макдональдсе, только подсолить надо. Рис, макароны, много разнообразных вкусных соусов, сыры, колбасы, салаты, всего и не перечислишь. Всё очень вкусно. Есть, конечно, и острые блюда на любителя. Пироженки, торты, вкусняшки. Завтрак: Яичница, блинчики, мюсли много разных, разные биточки. Обед: Супы, большое разнообразие вторых блюд, салаты, пироженки. Фрукты (арбуз, дыня, абрикос, апельсины, грейпфруты, слива. ) Ужин: Вот тут вообще праздник живота. Шашлык, каждый день разный, мясо, рыба. КЛАСС ! ! ! (и все это в один день на выбор) Спиртное: Вино красное нормальное, белое не очень. Коктейли вкусные. Пиво хорошее (для отелей Турции). Ракы со спрайтом, очень вкусно. Хотя бармены уговаривают попробовать с минералкой, но нам не нравится. Поварам, барменам и официантам, огромное спасибо! ! ! Да чуть не забыл, приходите минут через 40 после открытия ресторана. В первый час голодная толпа бьётся за еду, создавая очередь, а ведь в это время можно еще поплавать в бассейне. А через час в ресторане отдыхающих мало, а еда вся в наличии. Один раз у нас получилось прийти раньше. Стоит очередь вдоль лотков, с макаронами, рисом и ещё чем-то, а в конце было мясо. Очередь стояла за мясом и большинству из них не нужны были не рис, не макароны. Мы спросили, можно ли взять макароны, даже не мясо, *Да конечно* нам сказали люди, стоявшие рядом с ними. Только мы попытались протянуть руку, как из толпы появляется девушка с глазами *бультерьера*, готовая вцепиться мне в руку, со словами *Я ТОЖЕ ЗДЕСЬ СТОЮ* при этом, выхватывая щипцы, которыми накладывают макароны. Естественно мы не стали спорить и портить себе отдых. На следующий день, был шашлык, и была не большая очередь ждущая, когда повар снимет следующую партию с мангала. Там ещё можно взять и картофель фри, за нами стоял молодой человек, как оказалось, ему нужен был только он, а не МЯСО . Мы специально ГРОМКО объяснили ему, что за ней не надо стоять, а просто подойти и взять. Люди не создавайте очереди, не будьте БЫДЛОМ. Поймите, что мы сами создаем эти очереди, а ведь половина из них стоят за макаронами! ! !
7. АНИМАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Это отдельная тема. Лучшей и дружелюбней команды мы не встречали. В первый же день, у бассейна к нам подсела Вика, просто поболтать. Очень приятный человечек! ! ! Я так понял, что они знакомятся с людьми что бы понять, будет ли человек участвовать, в различных конкурсах и шоу (но нас то уговаривать не надо было, мы за любой кипишь кроме голодовки). Так же мы пообщались почти со всеми аниматорами. Очень весёлые и позитивные ребята! Днём: Йога, Дартс, Водное поло, Аква аэробика, Боча, Футбол, Латина, Степ аэробика, Клубные танцы. Вечером шоу программа, в пяти из них участвовала наша семья (лучшая пара отеля, караоке, шоу талантов детей и лучшая танцевальная пара отеля, а еще мы выиграли в бингоооо). Шоу Michael Jackson с солистом Сашей бесподобно красиво! ! ! Сальто Миши и Лео очуметь! ! ! Девчонки из мини клуба за 4 дня поставили замечательное шоу с участием детишек! ! ! Детьми там занимаются по полной программе! ! ! Единственный не интересный вечер это Турецкая ночь, народ или засыпал или расходился, пока не вышли наши аниматоры и не зажгли – спасли вечер.
Всей анимационной команде: Каха, Юра, Саша, Лео, Миша, Сарик, Даки, Вика, Тео, Ольга, Нана, Света, Таня, так же Ди-джею. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! ! ! Все ребята молодцы, но Вика заняла особое место в наших сердцах – учить мою жену сальсе и держать себя в руках могла только она . Благодаря этому, мы и заняли первое место в конкурсе «лучшая танцевальная пара отеля» : )).
8. ЭКСКУРСИИ.

Были на двух от отельного гида Пегас. Гора Тахталы. Очень красивые места. Находясь на вершине, ощущаешь себя в самолёте. Потому что находишься выше облаков! ! ! Одно было плохо, что всю экскурсию, гид не о чём не рассказывал. Вторая экскурсия на Пиратскую яхту. Хуже я не видел. Привезли в порт, поднявшись на яхту, мы не нашли места куда присесть, народу тьма. В итоге нашли уголок на корме, то есть в самой жопе (извиняюсь за выражение). Детей было много, а место для конкурсов ну очень мало. Детишки сидели буквально на головах. Дальше, ещё хуже. По плану высадка на берег, для поиска клада. Кто мог, плыл, а кто не мог, доставляли на моторной лодке, естественно на корабле очередь в лодку. В итоге поиск клада, начался без половины детей, а когда последних привезли, клад уже был найден! ! ! В сундуке были шоколадки (которые растаяли) и банданы. И дети, которые приехали самые последние, ни чего не получили. Аниматоры сказали, *Но вы, же не участвовали*. А дети в чём виноваты, что их привезли позже всех (это плохая организация). Поиск клада заключался, в перетягивание каната и бегу по реальным булыжникам, со страусиное яйцо. В итоге разбитые коленки и руки. Обед был, типа шведский стол. Очередь просто жесть. Мой совет, не берите эту экскурсию, пожалеете. И ещё, аниматоры на яхте плохо говорили на русском языке. Коронное слово было, *ВААЩЬПЕ*. Это по-нашему вообще . Ах да, на яхте был конкурс, какая из команд соберёт больше лифчиков, наибольшего размера и трусов (и это детский конкурс). ЖЕСТЬ! ! ! Просто у нас есть с чем сравнивать. В прошлом году, были в Сиде. И брали экскурсию на Лампу Алладина, от Тез Тур. Вот это было супер! ! !
Но что, то я отвлекся! ! ! Друзья! ! ! Отель, Питание, и Анимация СУПЕР! ! ! Все туда! ! ! Нам 9-ти дней, ВААЩЬПЕ не хватило! ! !
Прошу прощения, что так много написал, возможно, некоторые моменты и не по существу, но может, кому пригодятся.
Всем УДАЧНОГО ОТДЫХА в ELDARe!!!!!!! !
Николай, Юлия и Алинка. МЫТИЩИ.