Первая семейная загранпоездка

Написано: 22 мая 2012
Время поездки: 8 — 19 мая 2012
Привет всем, кто собирается посетить отель eldar! Я с мужем и детьми (5 и 9 лет) отдыхали в этом отеле в середине мая 2012 года. Постараюсь поподробнее описать свои впечатления об этом отеле.

Размещение: мы приехали в отель в 10 часов вечера, разместили нас сразу, но каково было наше удивление, когда мы вошли в номер: это был не стандартный номер, который мы оплачивали, а огромный номер в одной большой кроватью, одной односпальной и дополнительным местом в виде раскладного кресла, да еще и огромное окно или скорее лоджия. Мы были в восторге так как ни копейки (вернее бакса) за это не отдавали и даже не просили! ! ! Ну а когда мы утром открыли шторы и посмотрели в окно, восторгу нашему не было предела - горы, лес, во общем красотища! Наш номер 2234. Так как наш номер выходил на бассейн, было шумновано: у нас с турецким временем три часа разница и первые дни детей ( да и сами) старались укладывать пораньше, было трудно заснуть под громкую музыки (до 12 часов дискотека на улице), но потом адаптировались и если уставали за день вырубались и под музыку.

Уборка: убирали почти каждый день (почти - потому что, сами отказывались), меняли полотенца, постель. К уборке претензий никаких нет.

Питание: супер! на завтрак жарили при нас омлет, оладьи, огурцы и помидоры с утра до вечера, булочки, разнообразные сыры (кстати там есть очень соленый сыр, мы его набирали к пиву, класс!! ! ). На обед..... честно говоря все и не упомнишь, но было всего много и вкусно! ! ! Часто давали форель - просто объедение, муж был в восторге! Курица была постоянно в разных вариантах, была индейка, телятина, баранина. А какие они делают торты.....Мне совершенно плевать было на фигуру, я всегда брала кусок побольше. Из фруктов были яблоки (очень вкусные), апельсины, груйфрукты, дыня, и алыча (вот что, что, а ее мы не оценили). Клубнику брали на улице за 2 $, очень крупная и вкусная. Из выпивки были пиво, вино красное (сухое) и белое (не пробовала), водка, раки, виски, ром, вермут, ну и разные коктейли. Также была кола, спрайт, фанта, концентрированные соке (юпи), айран (на любителя). На пляже с 11.00 до 17.00 женщина пекла лепешки (очень вкусные, особенно мне понравились с сахаром), иногда она их делала в отеле на ужин. Два раза на ужин делали суши, мне тоже очень понравились, хотя мужу не очень. Так же весь день доступны карфошка фри, гамбургеры, готовят пиццу, запеченный картофель с начинкой. Да, и самое гланое - с 17.00 до 18.00 дают мороженное! ! ! Тоже очень вкусное, дети были этому очень рады!

Анимация: анимационная команда большая, человек 13, точно не могу сказать. Почти все из Грузии. Ребята молодцы! ! ! Начиная с 10 часов, с небольшим перерывом, пытались расшевелить нашего брата: водное поло, настольный теннис, футбол, баскетбол, боча, дартц, уроки танца, аэробика (планировалось еще водная аэробика, ийога). Но нашего брата не так то легко и расшевелить, а жаль, ребята очень стараются для нас! Даже в перерывах между "активити" пытались нас развеселись! У отеля три своих песни - под них мы все танцевали. мини клубу отдельное спасибо! дети были заняты почти весь день ( мы правда попадали туда только после обеда, так как с утра уходили на пляж). Там они рисовали, делали разные поделки, соревнования устраивали (даже был турнир по шахматам! ). Привет Нане и Тане от наших детей. Отдельный привет Дагу, моя дочка в него просто влюбилась! (да и не только она). Молодцы, очень внимательные и к детям и ко взрослым, всегда приветливые и отзывчивые!

Плаж: как все пишут идти до него минут 10 медленным шагом. мы почти всегда заворачивали в вольеры с птицами, очень интересно детям, даже если ходили каждый день! Дорога нас не напрягали, небольшая прогулка тоже не повредит! пляж чистенький, небольшой, но уютный. Рядом находится пирс соседней пятерки, на него не пускают гостей других отелей, но иногда удавалось прошмыгнуть! лежакое всегда хватало! море просто супер - было и спокойное и не очень, но зато покатались на волнах, было здорово! Море чистое, теплое (где то 21-22 градуса)! На пляже бар (на сколько я поняла, это бар соседнего отеля, а наш арендует его с 10 до 17 часов, так как вечером там накрывали столы для гостей соседнего отеля). Там были сокиЮ, пиво, айран, лепешки, гамбургеры. Очень доброжелательный официант, попросил у нас разукрашки для своих сестер, у нах их было очень много и мы конечно подарили, он был очень рад.

Экскурсии: брали на улице, в два раза дешевле, чем у гидов. Ездили на пикник - рыбалка на форелевое хозяйство, ловили там форель (сын и муж были в восторге), там нам жарили барашка, пойманную нами форель, было спиртное и соки. Нам очень понравилось.
Всем кто собрался или только собирается в этот отель, очень его рекомендую!

P. S. Некоторые туристы пишут про запах от очистных сооружений, мы были 10 дней и за все это время по утрам ни разу не почувствовали запах (хотя балкон у нас выходил на бассейн), но вот в предпоследний день во второй половине дня мы действительно почувствовали запах (но не более 30 минут). Предположили, что это был выброс. Но все равно этот факт ни как не испортил мнение об отеле.