Отличный отдых

Написано: 20 сентября 2011
Время поездки: 9 — 19 сентября 2011
Всем привет! Вчера прилетели из этого отеля. Хотела написать короткий отзыв, но эмоции переполняют. Ну, так вот, слушайте : ) В Турцию поехала уже в третий раз. Поэтому, сравнивать есть с чем. Была в "пятёрке" и в "четвёрке". Скажу сразу - кто туда собирается, езжайте и не переживайте! Все предыдущие отзывы - это всё правда. Сама долго читала и переживала - вдруг заказные! Ведь все отзывы хорошие. Но... так оно и есть.
ЗАСЕЛЕНИЕ. Тут был небольшой напряг, поскольку мы приехали в отель в полседьмого утра. Но, я понимаю прекрасно, что заселение с 14-00. Поэтому терпеливо подождав до 11-00 получили прекрасный номер. В ожидании мы позавтракали, сходили "на разведку" в ближайшие магазины и по территории отеля. Причём, номер с чудным видом на бассейн и без обычных 10 баксов.
УБОРКА в номере была каждый день. С этим проблем не было, но не оставляйте на виду свои вещи.

РЕСТОРАН. Еда здесь кайф. Мне вообще трудно оправиться, но, уезжая, я еле влезла в свои джинсы, в которых приехала : ) Маленький минус - пара грязных стаканов, но ребята так шуршат, что не хочется даже заострять на этом внимание - найдите рядом другой, чистый и нет проблем. Девочки-официантки такие быстрые. Ну, просто класс. Кушать мы предпочитали внутри возле окна - там красивый вид и не курят, места для курящих на открытой веранде. Я такое не люблю, но всем людям хочется комфорта.
ТЕРРИТОРИЯ. Это для меня самой минусовое, но только в плане количества метров. Зато, как она удачно обыграна. Как умудрились в новом отеле вырасти такие шикарные пальмы(они ведь, обычно, долго приживаются). Все зелёные кусочки засажены с таким вкусом! Очень красивый закуток есть слева от главного выхода на бассейн.
АНИМАЦИЯ. Она есть! Ребята очень яркие. Марио, Кахо, Дэо, Вика, Оля, Саша... Она, конечно, стандартная, но на отлично! Кстати, если вам нужно что-то спросить или узнать - спрашивайте Кахо- он всегда поможет. Для мам со взрослыми дочками - на дискотеку можно смело отпустить дитя с аниматорами - они как курочки-наседки - всех пересчитают, сколько увезли - столько и привезут!
МОРЕ это вообще не передаваемо. Я морем болею, а в районе Кемера оно самое-самое. Поэтому второй раз выбор падает на этот район. До пляжа минут 7 идти - не напрягает. Реально говорю, т. к. в прошлом отеле дорога была длинее и обратно было тяжело тащиться... И пляжик уютный и бар у пляжа классный, так что тоже 5 баллов из 5 : )
ЭКСКУРСИЯМИ не напрягались. От отельных гидов это, ну очень дорого, без обид, Марина! А отельные гиды потому и скучают и не здороваются, что и мы их ведь игнорируем. Опять же в сравнении с прошлой поездкой - ездили на экскурсии со своим туроператором, так у них и цены не кусались и скидки были красивые. Но, на первой встрече наш гид объяснила всё конкретно и понятно, так что без претензий.
ХАМАМ. Ну, что сказать, здесь, я лично считаю, не нужно идти на улицу за поездкой в хамам. Своя баня и стерильнее и ближе. Намыли-намяли так, что мы блестели и радовались. Хоть стоит это и подороже, но и внимания вам уделят больше)))

Можно описывать ещё и ещё, но пора бы и закруглиться. В общем, приезжая третий раз в Турцию скажу так - кто едет отдохнуть, тот не будет скандалить и ругаться из-за крошек на стуле и т. д. Всегда можно взять другой, чистый стакан. У нас и так в жизни много негатива - оставьте его в другом месте и наслаждайтесь отдыхом))) А будут вопросы с удовольствием отвечу)))