Хороший отель со своими плюсами и минусами.

Написано: 19 сентября 2011
Время поездки: 13 — 19 сентября 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Сразу скажу, что в Турции я первый раз. Ранее бывал только в Егитпе.
Наверное многие, кто выбрал этот отель, делал ставку на его новизну. Тут, как говорится, прямое попадание в цель. Описывать процедуру заселения я не буду, все гладко и четко. Нас привезли в отель около полудня, а в 13:30 мы уже получили ключ от номера в виде пластиковой карты. Ресепшн сработал на 5 с плюсом.
Номер. Ну первое что мне бросилось в глаза так это его компактность. Нет, он не маленький, но после египетских standart'ов, как-то непривычно. Мебель новая, на полу ковровое покрытие. Уже немного затоптано и покрыто несколькими пятнами, вероятно от напитков. Сейф бесплатный, телевизор и кондиционер работают, а холодильник греет. У нас номер на 4-м этаже и внешний блок кондиционера вероятно находится на крыше, на других этажах, внешний блок весит на балконе. Вид из окна на соседний отель, вечером достаточно громко играет музыка. А вот обещанный Wi-fi до нашего номера не добивает, зато прекрасно работает у бассейна и в баре на первом этаже.

Ресторан. Тут сложно что-то добавить к предыдущим отзывам. Выбрать что-то для себя можно всегда. Я превратился в травоядного, но никапельки не жалею. Салатики, свежие и тушеные овощи, картофель, макароны, рыбка, курица, сладости и арбуз. Никогда не ел его в таком количестве, но здесь он очень сладкий. А вот сервис в ресторане явно хромает. Осторожно! Стаканы и бокалы! Тут просто нехватает крепкого русского слова, чтобы описать их чистоту. Моя девушка пьет пиво через трубочку, я так пиво пить не могу. На бокалах для вина, встечалась губная помада. Крошки со стола сметают и чаще всего на стул. Рестран достаточно большой для такого отеля, вечером в самый час-пик можно найти место, в конце концов, есть небольшой закуточек, расположенный на улице. А еще сложилось такое впечатление, будто официантов не хватает. Так в баре у бассейна, напиток вам может налить аниматор, а в баре в лоби отеля - носильщик. Местные крепкие напитки не пробовал, хотя народ берет и водку и виски. Пиво мне понравилось больше чем в египте, вино на любителя.
Море. Чистое и теплое. Никаких плавающих стаканчиков не встречалось. Пляж действительно тесноват. Лепешки очень вкусные. На выбор предлагается несколько вариантов: с сыром и ветчиной, остренькие картошкой, и сладкие с сахаром. Пиво, айран и напитки типа юпи.
Бассейн. Большой и поделен на три зоны, отличающиеся глубиной. Рядом маленький детский бассейн с грибочком с которого стекает вода. Химию в большой бассейн заливают поздновато, около 8:30 когда народ уже позавтракал и начал занимать места. Считаю, что этот ритуал можно было бы проводить раньше.
На этом остановлюсь. Продолжение напишу позже. Здесь буду еще неделю. Будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить в комментариях.
P. S. Вчера ездили на экскурсию на гору Тахталы. Подъем и спуск на фуникулере доставил массу впечатлений.