Отличный отдых!!!

Написано: 14 сентября 2011
Время поездки: 9 — 19 августа 2011
Начну с того, что в Турции мы были в первый раз. Отдыхали от ANEX TOUR. Мы-это я, мой муж и наши две дочери 12 и 16 лет. Отдыхали в ELDARе с 09.08. 2011-19.08. 2011. Выбирали отель долго и было много вариантов, но решили остановиться именно на ELDARе.
ВИД.
От аэропорта до отеля ехать недолго (где-то час, может чуть больше), наш отель был третий по счету. Вид перед главным входом в отель впечатлил. Красивый фонтан и новый современный отель с подсветкой. Затем холл, лобби-бар. Было все, как на фото. Лифты-космические капсулы. Со стороны бассейна разноцветная подсветка. В отеле 3 бассейна: основной-большой и необычной формы, детский- круглый, крытый бассейн, 3 водные горки, Мини-клуб в виде клоунских домиков, сцена. В отеле имеется турецкая парная и финская сауна, турецкая баня, тренажерный зал, массажисты. Весь персонал очень приветливый: при входе в ресторан обязательно пожелают приятного аппетита, проходя мимо пожелают доброго дня, либо доброго вечера. Я сама работаю с людьми, поэтому знаю, что как ты с ними, так и они с тобой.

НОМЕР.
На reception мы попросили номер с видом на бассейн. Свободных стандартных номеров не было и нас заселили в номер люкс, из которого был нужный нам вид. Номер был потрясающий: 2 большие комнаты, 2 кондиционера, 2 телевизора, 2 ванные, джакузи и т. п. На следующий день в обед нас заселили в освободившийся стандартный номер на третьем этаже, который нас устраивал полностью. Чуть подтекала ванная, но мы стелили полотенце. Ещё подставляли под дверцу бара, в котором находился холодильник, бутылку из под воды, иначе холодильник нагревает сам себя. Эти все мелочи не доставляли нам никакого дискомфорта. Все работало отлично и без сбоев: кондиционер не отключался ни разу, 4-х российских каналов в TV нам хватало, полотенца меняли почти каждый день, гели и шампуни добавляли по мере использования, убирали номер каждый день.
ПИТАНИЕ.
Для нас в питании было раздолье. Мы очень любим курицу и рыбу, которые были там в разных вариациях: тушеная, жареная, вареная, соленая, гриль. Много овощей, зелени, разных фруктов, приправы на любой вкус, салаты. На завтрак при вас жарят омлет с разными добавками, блинчики с повидлом или с шоколадом. Соки были не очень, но все дети пили их с удовольствием. Пиво EFES-хорошее. Турецкую водку иногда на ужин пил мой муж. Говорит, что слабая. Напиток Раки ему не понравился (пахнет, как детская микстура от кашля). Вино красное не очень, а вот белое лучше. Спрайт, кола, минеральная вода-все было в любое время. Мороженое давали через день-бесплатно. Целый день можно есть: днем-бар у бассейна, снек-бар (картофель-фри, пицца, гамбургеры), затем у бассейна можно попить чай с печеньем и кексами. Мы не привередливые в еде, поэтому там было всё, что мы любим.
ПЛЯЖ.

Пляж длиной метров 100, но узкий и лежаки стоят очень близко друг к другу. Но даже в самый час-пик лежаков и зонтиков хватало всем. Волейбольная площадка находится прямо возле лежаков, но это дискомфорта нам не доставляло, т. к. если мы приходили на море, то из моря не вылезали. А МОРЕ-чистейшее (в сравнении с черным), прозрачное, очень соленое. Если нырять с маской, то можно увидеть рыбок.
На пляже есть бар, напитки и лепёшки с начинкой, которые тут же печет улыбающаяся бабушка.
АНИМАЦИЯ.
Анимационная команда состояла из 7-8ми человек. Мини-клуб вела в основном девушка Вика. Дети её очень любили. Даже наша 12-ти летняя дочь ходила в мини-клуб и ей там нравилось. Дети с Викой делали поделки, рисовали, играли в настольные игры. Аква-аэробику, йогу, степ-аэробику вели две девушки-Саша и Оля. Эти спортивные занятия просто необходимы для разгрузки. Всегда были желающие. Каха, Дэо, Эндэр и, конечно же, Марио развлекали в течении дня отдыхающих отеля: игры в дартс, игры у бассейна, водное поло, настольный теннис, игра Боча. Так как мы участвовали везде, где успевали, нам было весело и интересно. А заводила-Марио достоин отдельных слов. Его выражения: "ты похожа мой бабушка", "саботаж", "не державай" и другие шутки мы еще долго будем вспоминать. Вечернюю программу вели все аниматоры, в. т. ч. и Диего: сначала детская, затем взрослая. Кому как, а нам было очень весело. Наши дочери-Татьяна и Анна участвовали во всех конкурсах, где можно. Вообщем мы привезли из ELDARа целую пачку, так называемых, дипломов и 2 футболки с его логотипом.
Экскурсий много, но мы выбрали, как посчитали, одну из самых интересных и безопасных-это в Памуккале с купанием в бассейне Клеопатры. . Про ANEX TOUR ничего плохого сказать не могу. Встретили хорошо, проводили хорошо. А в остальное время они нас не напрягали и мы их тоже.
ИТОГ:
Нам очень понравилось. Не хочу загадывать, но хотелось бы вернуться в этот отель снова.