Отель просто сказка!

Написано: 12 сентября 2011
Время поездки: 27 августа — 5 сентября 2011
В Турции не первый раз. Отель выбирала тщательно. Отель порадовал. Очень красивый, уютный, оставил только положительные эмоции.

1. Расположение отеля.
Отель расположен в 5-7 мин ходьбы от пляжа через поселковую дорогу. Транспорт ходит, но это не трасса. До торговых рядов метров 400. Вокруг расположены отели 5* на первой линии и 4* – на второй линии.

2. Номера и сервис.

Отель новый и это очень заметно. Всё новое, работает, нигде у нас не текло, не было проблем с электричеством. Отель очень красивый, сделан в едином стиле и цветовом решении. Мой глаз радовался – нет аляповатости, всё со вкусом. Лифты (3 шт. ) всегда работали, загруженности особой в них я не наблюдала. В коридорах и номерах ковровое покрытие. В номере фен, кондиционер, холодильник (совет: никогда не закрывайте дверку шкафчика, в котором стоит холодильник. Только тогда холодильник работает на охлаждение. Проверено на собственном опыте), ТВ с 4 каналами РФ, яркости света хватало даже для чтения. Наш номер выходил (по нашей просьбе, причем бесплатно) на фонтан у входа в отель. Уборка в номерах в пределах нормы, но мы и не сорили особо, в такой красивой обстановке сорить кощунство. Полотенца меняли практически каждый день. Вообще обслуживающий персонал заслуживает высшей оценки – доброжелательные, отзывчивые люди, незаметные в нашем отдыхе, но, в то же время, они постоянно были чем-то заняты, это приятно удивило. Бассейн у отеля большой, интересной формы, есть 3 водные горки. Маленьким деткам – отдельный маленький бассейн и мини-клуб (не знаю что там, но на вид такой сказочный домик).

3. Питание.
Очень разнообразное и всегда в наличии, не нужно бежать к началу трапезы : телятина, курица (гриль, под соусов, соте, просто тушеная), рыба (гриль, под соусов, запеченная в соли), суши, много овощей, много зелени, различные соусы, разнообразные закуски, гарниры на любой вкус, фрукты: арбузы, дыни, яблоки, персики, сливы, груши, бананы, мороженое почти каждый день, турецкие десерты, на завтрак – омлет, блинчики, яйца, варенье, сухие завтраки. Из напитков – хорошее пиво. Вкусные коктейли делают в баре у бассейна. Вино не пробовала. Остальные крепкие напитки тоже не пробовала, но народ активно употреблял и никто не отравился – значит всё было качественное. В любом баре дают холодную воду в бутылочках 0.5 л. Вообще в течение дня с утра до 24:00 в пределах отеля можно что-то съесть. Снэк-бар – рай для любителей гамбургеров и картишки-фри. В баре у бассейна в 16:00 – кексы.
Главный ресторан большой, места хватало всегда, желающие могли расположиться на террасе. Для туристов с мелкими детьми – были детские стульчики.

4. Пляж.
Длина пляжной полосы вполне достаточная, а вот ширина… наверное из-за этого лежаки стоят рядами и кажется, что тесно. Надеюсь, что со временем увеличат длину пляжа за счет пустующего пляжного пространства соседнего отеля (буквально 5-6 лежаков стоит на внушительной территории) – волейбольная площадка передвинется и для пассивных загорающих освободится больше места. Вход в море отличный, кто едет с детьми – очень удобно. Море чистое. Пляж тоже, особенно, если отдыхающие не сорят. Работник пляжа – душка, помогает с установкой зонтиков, регулярно убирает мусор и вообще приятный улыбчивый мужчина. На пляже есть охрана, большой бар (капитальное здание): пиво, вода, айран, соки, вкусные турецкие лепешки.

5. Анимация и хамам.

Ребята стараются как могут. Привыкайте, что на вечерней анимации будете слушать речь на разных языках. В первое время это непривычно, а потом привыкаешь и даже турецкая речь покажется такой родной Шутки и конкурсы были разными, было и смешное, было и не очень. В целом, нормально. Большой привет Оле – аэробика в бассейне – то, что надо после такого обилия еды. Дети толпой ходили за Марио – видимо он развлекал их в течение дня. Каждый вечер аниматоры приглашали желающих на дискотеку в Кемер.
В день приезда сходите в хамам – очень расслабляет после перелета и трудовых будней, загар ляжет ровнее.

В заключение хочется пожелать всем хорошего отдыха, новый отель и концепция обслуживающего персонала очень к этому располагает. Отель рекомендую всем, качество намного выше цены в данном случае. Большое спасибо шеф-повару за вкусное питание, всем барменам за приветливость.