Неплохой отель

Написано: 20 августа 2011
Время поездки: 8 — 17 августа 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Доброго времени суток, дорогие туристы. Вчера мы с женой вернулись из долгожданного путешествия, исполненные разных впечатлений и эмоций: как хороших, так и не очень. Но обо всем по порядку.
В Турцию решили лететь сразу, а вот многообразие отелей поставило нас в легкое замешательство при выборе. В конечном итоге мы остановили свое внимание на Эльдаре, который в первую очередь подкупал своей новизной и неплохими отзывами прибывших оттуда туристов.
Пару слов о туроператоре. Летали с Пегасом, нареканий к которому, в общем-то, нет, за исключением отельного гида Евгении. Бонус от Пегаса в виде незабываемой обзорной экскурсии по старой части Анталии с катанием на яхте (с доплатой в 20$ за обед), расписанной ею так красиво и изысканно, по факту оказался скучнейшим шоп-туром длительностью в 6 часов. В конце нас действительно прокатили на яхте вместе с пятью другими автобусами. Уважаемая Евгения, нельзя обманывать туристов.

Теперь непосредственно об отеле. Очень красивый внешний вид, особенно фасад с большим многоярусным фонтаном. Двор с бассейном просто загляденье. Много зелени: пальм и других причудливых растений и деревьев. Потрясающий вид на горы. Сам бассейн довольно большой с разной глубиной по периметру. Есть также совсем мелкий детский отсек с водопадом в виде гриба и горки для спуска. Сам катался: довольно весело. Воду меняют каждый день. Лежаков с зонтами хватает всем. Вообще много людей возле бассейна лично я видел всего один раз. Есть также крытый бассейн, в нем я не плавал так хамам в отеле не посещал. Услуги массажиста в отеле платные и стоят дороже, чем в общественном хамаме. Отельные массажисты утверждают, что здесь мы переплачиваем за качество. Сравнить мне не довелось, поэтому решать вам, но посетить хамам рекомендую. Были в общественном, остались довольны. В отеле парная и бассейн бесплатно. Есть также тренажерный зал. Довольно неплохой. Видел но не посещал (отпуск все таки).
Номер. Чистый и уютный. Есть телевизор с четырьмя русскими каналами, включая музыкальный. Кондиционер работал нормально. Единственное что напрягало, что он отключался, когда выходишь из номера или на балкон. Холодильник маленький и плохо охлаждал(наличие льда в барах скрасило этот недостаток).
В первый же день потекла ванна. Обратились на ресепшн, все сделали очень оперативно. Также есть фен(работал нормально). Гель для душа с шампунем добавляют регулярно. Убирали практически каждый день.
Бары. Их три. Лобби-бар и бар у бассейна всегда располагают всем необходимым ассортиментом по all inclusive: пиво, вино, кола, спрайт и т. п. , чай, кофе, концентрированные соки. Из крепкого: джин, виски, раки(местная водка). Пиво хорошее. Пил много и с удовольствием. Жена пила белое вино, лестные отзывы прилагаются. Крепкий алкоголь не пил, т. к. заранее запасся продукцией из duty free, и вам советую. Заморский алкоголь платно(виски Johny Walker что red что black по 10$ за 100мл, странно правда? ). Бармены вежливые и улыбчивые. А вот бар у моря подкачал. Ассортимент скудный(хорошо хоть пиво наливали) и бармена не найти.
Питание. Трехразовое в главном ресторане(шведский стол). Также поздний завтрак и полдник в баре у бассейна плюс в баре у моря бабушка печет лепешки. Для любителей покушать поздно, с 00:00 до 01:00 в главном ресторане подают ночной суп. В общем голодными не останитесь. Меню очень разнообразно и все очень вкусно. На завтрак давали кашу, несколько видов колбас и сыров, много печеного, свежие овощи и фрукты, джемы, чай, кофе само собой. На обед обязательно суп(иногда даже двух видов), по два вида рыбы и курицы иногда телятина. Большое количество гарниров, закусок и соусов. Овощи и фрукты в изобили. Напитки в ассортименте. Особенно хочется отметить арбузный фрэш. На ужин такой же широкий выбор плюс добавляется мангал: рыба, курица, иногда индейка. Полдники у бассейна, как правило, фаст фуд.

Анимация. Дневная программа представляет собой совокупность различных игр и занятий, связанных с физической активностью. Особенно порадовало водное поло. Очень интересно и азартно. Играл по 2 раза в день. Пару раз ходил на футбол. Покрытие не очень комфортно для ног, так что берите спортивную обувь, если любите это дело. Жена ходила на аквааэробику. Что касается вечерней программы, то она откровенно слабовата. Предпочитали ей просмотр телевизора(т. к. больше пойти некуда). Также несколько раз в неделю после вечернего шоу вывозили на дискотеку(цена 15$). Об этом ничего сказать не могу, т. к. не ездили.
Пляж. Песок с мелкой галькой, по которой ступать довольно неприятно. По размеру маловат. Лежаки с зонтами стоят вплотную друг к другу. Но в то же время, всегда есть свободные места. Есть воллейбольная сетка. Сама площадка песчанная. "Отельного" мяча я не видел. Выручали всегда отдыхающие. Поэтому если вы любители, берите мяч с собой. Море потрясающее по красоте. Манит нереально. Но вода страшно соленая. Попадет в глаза, пару минут не откроете точно.
А теперь о неприятном. За два дня до отъезда, у жены пропал бюстгалтер, который находился в номере, в чемодане, в закрытом отсеке. На ресепшене молодой человек по имени Орхан сказал, что возможно горничная по невнимательности забрала его в стирку вместе с постельным бельем, и пообещал разобраться. Однако, в течении всего дня, при обращении к нему с этой темой, он разводил руками и вразумительного ответа не давал. На следующий день такую же позицию, заняла сменившая его Екатерина. Во второй половине дня, исчерпав весь лимит терпения, мы решили поговорить с менеджером. Менеджер, а точнее его переводчик, объяснила нам, что они знают о нашей проблеме и принимают максимум усилий для ее решения. На все намеки в адресс горничной, что менеджер, что переводчик решительно мотали головой. В конечном итоге, узнав, что мы завтра в 6:00 уезжаем, менеджер мило поулыбался, развел руками, принес извинения и сказал, что вряд ли за такой короткий срок удасться что-то сделать. Хочется добавить, что мы были не единственные с такой проблемой. История крайне неприятная, и если б не она, все было бы прекрасно.
Резюмируя по отелю: полностью оправдывает свои 4 звезды. Хорошее место для отдыха семьей. Но больше мы сюда не поедем.
Всем удачи и хорошего отдыха в Турции.