Всем кто ещё сомневается, рекомендую окунуться в сказочный мир Эльдара!!!

Написано: 12 августа 2011
Время поездки: 29 июля — 10 августа 2011
1. Отель замечательный! Всё работало, как надо. Всё обалденно красиво. Природа СУПЕР!! !
2. Персонал обходительный. В номере убирались каждый день. К сожалению ни разу не скрутили нам лебедей.
совет дирекции:
-повесьте в номерах часы и поставьте хотя бы по одной большой тарелке в номер. Не в чем было мыть покупные фрукты. пришлось обходиться пакетами. из ресторана посуду выносить не дают.
-туристов с детьми по возможности размещайте в номерах, которые выходят на фонтан. У нас был номер с видом на соседний отель и очистные. Музыка гремела до 1 ночи. Немного, но всё же напрягала, если учесть, что мы ложились спать в районе половины 10-ого вечера.
3. Сердце отеля - ресторан. Там всё безупречно-горячее: курица, телятина, рыба, супы-пюре. Рекомендую повару к супу почаще подавать гренки и тёртый сыр. Пирожные -ням-ням - пальчики оближешь. Рис с вермишельками -для меня открытие. В общем, всё не перечислишь. ВСЁ, НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО! ! !
Советы дирекции отеля:

-следите за формой официантов. Хотелось бы их видеть более чистыми и опрятными.
-Низенького страшненького небритого уборщика, который ходит по ресторану и не только - швабрит, а потом сюсюкает детей грязными руками -УБЕРИТЕ- вызывает недовольство. И вообще лучше увольте его. Всё время ходит с недовольным лицом. Портит вам репутацию.
К официанткам никаких претензий, они большие умнички. Моя дочка в одну из них, которая самая хорошенькая, просто влюбилась. Двое мужчин, которые работают в ресторане, я так понимаю администраторы или как они там у вас называются: один высокий - представительный, другой низенький в очках харизматичный - они знают свою работу. Очень приветливы и позитивны -им премии.
На пляже также работает бар -совершенно бесплатно дают лепёшки, гамбургеры, айран, воду и соки. Лепёшки мне честно говоря не очень понравились, сухие и острые слишком. Но народ ел. Мы с завтрака брали несколько булочек на пляж. Всем советую взять собой небольшие контейнеры для покупных фруктов и булочек с завтрака.
4. Воду в бассейне меняют каждый день, поэтому я думаю купаясь с ребятишками опасаться нечего, я имею ввиду инфекций. Но лично мы купались только в море. Для этого мы и приехали. )))
5. Пляж чистый. Море гораздо чище, теплее и солонее Чёрного.
6. ЭКСКУРСИИ. Так как мы были с 3.5 лет дочкой, съездили только на две экскурсии от Теза. Демре Мира Кекова- можно съездить. Экскурсия очень насыщенная. Не покупайте ничего в церковной лавке в которую водят экскурсоводы. В пяти шагах от неё штук 7 лавок точно и всё тоже самое гораздо дешевле. Время, чтобы прогуляться до них дают до и после обеда. На фабрике оникса также всё гораздо дороже, чем в магазинах расположенных неподалёку от Эльдара. Также в экскурсию входит дегустация вин. В принципе, вино вкусное, но мне не понравилось, что нас всё время подгоняли. Была на дегустации вин в Крыму, там давали насладиться и распробовать за теже деньги гораздо большее количество вин. Хотя парнишка, который проводил дегустацию очень заводной, но уж слишком быстрый.

Что касается второй экскурсии, которую мы посетили -это дельфинарий в Анталии. Не вздумайте туда ехать. Настроение после неё было очень испорчено. Представление длиться всё вместе 30 минут от силы. Всё остальное время- впухивают очень дорого мороженое, соки, вату и беспантовые магниты, брелочки, кружки и др. с фотками детей. фотки вклеивают какие попало, даже если ребёнок на ней плохо вышел. Всё это очень дорого. Ну, в общем, неоправданно дорогая экскурсия.
7. Шопинг. Ездили в магазин от теза- всё очень дорого. Торговаться не хотят. Смотреть не на что. Поехав в магазин от отеля, остались очень довольны. Купили две куртки. Продавец был сговорчив. Обязательно торгуйтесь до последнего. Кстати, за покупками отвозят и привозят в отель совершенно бесплатно. Собой берите только воду.
Идеальный отдых для семей с детьми. Всем большое спасибо! ! !
PS. Спасибо вам турки за прекрасный отдых, за ваши улыбки, за то, что любите наших детей и не смеётесь над нами русскими, как мы много едим и много хрю-хрю. И всё это за вполне приемлемые деньги.
Если будут у кого какие-либо вопросы, задавайте. Отвечу всем.