ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРИБЫВАНИЯ В ОТЕЛЕ Eldar Resort Kemer 4+

Написано: 9 июня 2011
Время поездки: 5 — 9 июня 2011
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Автор отзыва: мой муж
Действующие лица: Молодая семья (муж 32 года, жена 25 лет)
Опыт: отдыхали в Турции 3-4 раза (Алания, Кемер).
Первый день в отеле – 5 июня 2011 года (2 недели с момента открытия отеля).

Расписывать подробно перелет до Анталии смысла думаю нет. Все как обычно. Утренний вылет из Екатеринбурга (в 11:00). Преподнятое настроение (все-таки первый день отпуска), новый большой чемодан, набитый женой до отказа, родной аэропорт, дьютик с недорогим алкоголем, комфортабельный Боинг 737 Оренбургских авиалиний, трансферт до гостиницы автобусом Pegas. Мы в ожидании встречи отеля.

Отель мы выбирали в апреле, перебрали все возможные варианты и остановили свой выбор на Eldar. Привлекло то, что отель новый и красивый. Опять же Кемер, а также знакомый по прошлогоднему путешествию поселок Гойнюк. Ожидали открытия в первых числах мая и немного «напряглись» переносом начала работы отеля, а в последствии отзывами туристов об отеле и пляже. Но ничего не захотели менять, ведь очень часто отзывы об отелях субъективны. И вот мы уже в Турции, подъезжаем к Отелю. Замерли в ожидании ….

Отель расположен сразу за Парк Квин Ресорт (если ехать из аэропорта), на второй линии (на первой линии находится QUEENS PARK RESORT). Подъезжая к отелю, были сразу приятно удивлены. Вид с дороги очень красивый. Фонтанчики, все чисто и ухожено. Автобус опять же подъехал прямо ко входу. Туристы в автобусе с завистью замолчали - это был уже 5 или 6 отель по ходу поездки, к которому подъезжали, и впечатления от увиденного Эльдара были самые сильные. Мы, наполненные гордостью за выбор отеля, выгрузились из автобуса, отдали $2 водителю за суету с багажом и направились на ресепшн.

Зашли в холл: здесь действительно очень красиво. По роду своей деятельности, я практически не вылезаю из командировок и повидал много отелей, и со всей ответственностью заявляю: отель выше чем на 4 звезды. Очень впечатляет. На ресепшине, нас встретила девушка, очень хорошо говорящая по-русски. Она очень быстро и внятно нам объяснила основные правила пребывания в отеле и описала расположение основных точек активности отеля. Мы приступили к заполнению карты гостя, естественно намекнув девушке о том, что не хотели бы получить номера с видом на очистные сооружения, о которых начитались на форуме сайта Турправды. Кстати, вопреки устоявшимся традициям, мы не стали класть в паспорта по $10, теша себя надеждой, что отель только что открылся и свободных номеров должно было быть много. Соответственно, предложить нам должны были самый лучший из имеющихся. В действительности, свободных номеров было не так уж и много, нам предложили номер на 3-м этаже в левом крыле отеля (если смотреть на вход), с видом на входную группу отеля и лес. Чуть правее была какая-то санитарная зона. «Есть номера с видом на бассейн и сцену, но там очень громкая анимация», - сказала девушка с ресепшн, - «Музыка долбит с 10 утра и до 12 вечера. Вам оно надо? ». Нет, дружно ответили мы и направились в номер.

Поднявшись на лифте в номера мы были приятно удивлены. Номера довольно просторные, с современным дизайном. Опять же вспоминая гостиничные номера других отелей, я ловил себя на мысле, что все очень шикарно. Ну и естественно все новое. Очень приятно находится в номере. Это собственно ожидалось при выборе отеля и мы не ошиблись. В номере ТВ, двухспальная кровать с прикроватными тумбами, раскладывающееся кресло, 2 стола (один по центру письменный с зеркалом, другой у кресла журнальный), в прихожей шкаф. Все как обычно в номерах стандартных гостиниц. В ванной комнате новая сантехника. Ванная, кстати, а не душевая. В коридоре шкаф с сейфом. Балкон довольно просторный, 2 стула и столик, удобный крепеж на стене для сушки одежды. Кондиционер в номере запрограммирован автоматически отключаться, если витражная дверь на балкон открывается. Кондиционер работает очень хорошо, создавая в комнате желаемый комфорт.
Пришлось понастраивать холодильник, так как до нас кто-то выставил температуру на +8 (зачем?? ? ). Плюс повозились с сейфом, его кто-то закрыл. Вызвали работника с ресепшна, он сообщил нам пароль для сейфа (очень простая комбинация), сказал, что пароль такой и не меняется. Мы очень удивились этому факту, но возражать не стали, тем более, что объясняться с плохо говорящим на русском и английском работником было бы бесполезно. В целом гостиничный номер оценили также на 5, быстро побросали вещи и устремились осматривать отель дальше. Время 16:00. Из планируемого на этот день: турецкая баня, осмотр достопримечательностей, осмотр пляжа и торжественный ужин с шампанским.

На встречу с гидом не пошли. Решили потом передать бумаги. Перекусив на скорую руку по котлетке с картофелем фри в снек-баре у бассейна, вновь зашли в здание на цокольный этаж, где расположены вход в SPA, выход к бассейну, вход в ресторан. Прекрасная зона для кофе, тут же стойка фотографа. Молодой человек, с буклетами в руках, оказавшийся около нас, как только мы вышли из лифта, предложил услуги SPA-салона. «Можно прямо сейчас. Баня, массаж, пилинг, шмилинг – 35$ c человека», - воскликнул он. «Прямо сейчас – это 30$ и через 10 минут», - утвердительно заявила жена. «И пойдемте смотреть как тут у вас все! ». Быстрый осмотр физкультурно-оздоровительной зоны и мы утвердительно крякнув «через 10 минут будем», ушли переодеваться.

Собственно, пока жена оценивала качество работы банника и массажиста (жене кстати делал массаж хозяин SPA, персонала не хватает – ей понравилось, другие потом сказали, что качественно делает массаж только он), я решил не терять время и воспользоваться теми благами, которые были включены на халаву. На халяву, как выяснилось, было все то, что не предполагало участия персонала, а именно физкультурный зал (об этом подробнее далее), турецкая парная, финская сауна, 2 душевых (с холодной водой), бассейн 6х25 метров. Этого, для меня в первый день после длительного путешествия, было вполне достаточно. Так как турецкая баня для русского человека – это что-то за гранью понимания, я чередовал финскую парную и бассейн. Баня – класс, сибиряки периодически сдавали водичкой с настойкой каких-то трав, бассейн также был выше всякой похвалы. Удобство оздоровительной зоны заключалось в том, что она отделена витражами от уличного бассейна. Поэтому можно пребывать там, не чувствуя изоляции. Более того, можно тут же выйти на улицу, хотя это и не приветствуется и это правильно. После 5 го захода в парную, я сдался и вернулся в номер. У жены процедура вместо обещанного часа растянулась на все 1.5-2.

После приема оздоровительных процедур мы были готовы пойти на море, но погода подвела – пошел дождь. Переждав его с пол часа, мы все же решили выдвинуться на пляж, как выяснилось позже, нас там ждало первое разочарование вечера.

Пляж действительно находится в 300 метрах от отеля. Необходимо выйти за ворота отеля, пройти направо по дороге метров 70 до отеля «ROYAL PALM RESORT», или до банкомата перед ним (как объясняли в отеле), затем повернуть налево к морю, пройти еще метров 150-200 и вот оно море и пляж. Пипец. Пляж отеля – это кусочек 25х25 метров, который отщипнули от пляжа отеля ROYAL PALM RESORT. ОЧЕНЬ МАЛО! ! ! Пляж галечный. На территории расставлены лежаки с матрацами, зонтики, вплотную друг к другу. На пляже отсутствует туалет и душевые. «Хорошо хоть лежаки поставили, раньше и этого не было», - посочувствовали нашему настроению заехавшие ранее отдыхающие. Зона для купания в море по размерам аналогична пляжной зоне, огорожена буйками справа от пирса. В общем, осмотрев пляж, мы, честно говоря, расстроились, ведь мы же приехали на море, а не в гостиницу, и угрюмые побрели обратно на ужин.

Ресторан в отеле довольно удобный по расположению. Есть две зоны, внутри помещения и снаружи. Еда довольно вкусная и разнообразная, но в общем не отличалось от того, что мы видели раньше в Турции в отелях 4-5 звезд. Собственно на каждый прием пищи что-нибудь жарят: мясо, курицу, рыбу. Об алкоголе… Качество пенного напитка в отеле гораздо выше, что мы пробовали раньше в других отелях. Это я заметил еще в снек баре, когда выпил первый бокал пива и отметил, что пиво не разбавленное. После 2-3 бокала уже чувствуется хмель в голове. Остальной алкоголь – такая же бодяга, что и в других отелях.

Ужин, с распитием двух праздничных (привезенных из дьютика) бутылок шампанского, завершился часов в девять. В это время уже началась программа анимации для детей. Моя супруга активно выступала за продолжение вечера и поход на дискотеку и мы отправились к аниматорам узнать повестку на вечер. Как оказалось, в отеле также существует практика выезжать (вывозить гостей) на дискотеку в Кемер. Отправление от отеля в 23:45, возвращение в 3:00. Сегодня в Ауре выступал DJ Smash, поэтому билеты были по 30$. Так как до отправления было еще часа 2-2.5, мы отправились в номер, чтобы немного отдохнуть перед дискотекой. Естественно уснули и никуда не поехали в итоге. Ну что ж, для первого дня у нас была и так довольно насыщенная программа. Сквозь сон, я слышал, как долбит музыка и кричит ведущий анимации – в этот вечер выбирали мистера отеля. Шумели соседи в коридоре, собираясь на вечер, но это не помешало нам заснуть.

Еще несколько фактов об отеле:
1) В отеле отдыхают в основном русские и азейбарджанцы, немного украинцев. Как отметил один авторитетный дядя, отель принадлежит азейбарджанцу, соответственно иностранцев из Европы здесь пока нет.
2) На второй день проснулись в 6 утра (по Екатеринбургу в 9). Отправились на море. Были одними из первых, заняли лежаки, купнулись и через часок другой отправились обратно в отель на завтрак. Купаться ходили на пляж отеля ROYAL PALM RESORT справа – там все равно никого не было. Еще раз отметили, что отсутствие раздевалок, душа и туалета не только на нашем маленьком пляже, но и на соседних по близости, это жесть.
3) Зона отдыха около бассейна очень удобная. Позднее утро второго дня провели у бассейна. Очень удобно, много свободных лежаков. Хорошая музыка, водная гимнастика. Зачетные водные горки.
4) Утром второго дня посетил тренажерный зал. Очень понравилось, кроме меня там никого не было  Тренажеры новые, но выбор не велик: беговая дорожка, пара вело-тренажеров, лыжи, скамья для жима лежа со штангой, тренажер «для крыльев», скамья для пресса и много гантелей. Все.
5) В отеле 3 лифта (2 из них панорамные, стеклянные капсулы) в центральной зоне – перемещаться, как выяснилось позже очень удобно. По лестнице практически никогда не перемещались.
6) На второй день проявилась болезнь ванны у соседки. Пол залило водой. У нас тоже немного набегает небольшая лужица, не критично. В общем, какая-то системная проблемка при строительстве все-таки была допущена.
7) В отеле есть Интернет по WIFI. Стоимость 2 Евро/час  Вот правда он работает не всегда. Жаль.
8) Вечером у отеля очень красивая подсветка.
9) Анимация действительно очень шумная. Не завидую тем, кого поселят в номере с видом на бассейн, уединения точно не будет  Хотя есть категория отдыхающих, которые любят сидя на балкончике, наблюдать за происходящим. Для них, эти номера - идеальный вариант.
10) По состоянию на 9 июня расширили пляж на 25 метров, поставили туалет и душевую. Ура!

PS. Достоинства отеля явно перевешивают его недостатки. Если для вас пляж приоритет и вы хотите побольше пребывать на море – возможно лучше выбрать другой отель. Если прибывать на море два раза в сутки по часу-два вам достаточно, не задумывайтесь, выбирайте Eldar. Уровень отеля и обслуживание действительно высоки.