Вопрос oб отеле Eldar Resort Hotel 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Провоз алголя
Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько алкоголя я смогу провезти в Турцию в багаже и ручной клади? Суммируются ли литры ввозимые в ручной клади и багажа? Я так поняла, что в багаже можно ввозить 1 л. крепкого алкоголя на лицо и дополнительно я могу взять в Дютике 2 литра алголя градусом выше 22% или 3 литра градусом менее 22%, верно? Или всего (багаж и ручная кладь) 2 литра алголя градусом выше 22% или 3 литра градусом менее 22%? Спасибо!
3 подписчика  • спросил 2014-08-1610 лет назад
аватар Olgaolga153
По нормам: 1 литр алкогольной продукции крепостью более 22 градусов; 2 литра алкогольной продукции крепостью менее 22 градусов. Однако, в то время, как Вы будете затариваться в дьютике, Ваш багаж отдельно от Вас уже будет загружаться в самолет. Кто ж его суммирует?)) Багаж крайне редко проверяют как с одной, так и с другой стороны. Но у нас был случай воровства, когда из чемодана в Домодедово просто украли блок "Парламента". Так что совет: оборачивайте чемодан упаковочной пленкой.
аватар olesgo
Нашла Ваш ответ) Дело в том, что при вылете, конечно не будут суммировать, а по прилету в Турцию-то как? 1 литр крепк. и 2 литра до 22% - это норма для ручной клади (интересует только duty free) или для багажа? Ох, запуталась сама уже..
аватар olesgo
И прошу не судить строго за глупые вопросы, т.к. лечу самолетом я первый раз, и не очень понимаю-как что и за чем.
аватар Olgaolga153
По прилету Вы получаете свой багаж уже после того как пройдете таможенный контроль и пр., так что некому суммировать. Кроме того, в Анталии тоже есть свой дьютик, можно и там дозаправиться, если вдруг не хватит.))
аватар Olgaolga153
И еще. Если повезете алкоголь в чемодане, упаковывайте бутылки с учетом того, что с чемоданами при погрузке-выгрузке особо не церемонятся.
аватар Anetka-gan
по прилету в Анталии есть дьютифри на выходе из аэропорта, уже после всех проверок.
можете хоть ящиками покупать. только цена там выше, чем везде
Olgaolga153
Огромное Вам спасибо! Теперь, с Вашей помощью, мне понятна и схема работы таможни.
Отвечу на другие вопросы о Eldar Resort Hotel 4*