очень хороший отель

Написано: 1 июля 2010
Время поездки: 4 — 17 июня 2010
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
Отдыхали в «Dragos» c 04.06 по 17.06. 2010г.
Отель симпатичный, небольшой, спокойный. Внутри хорошо декорированный, есть лифт, две винтовые лестницы, просторные холлы для отдыха на каждом этаже. Один недостаток- обслуживающий персонал практически не говорит на русском, приходилось объяснять «на пальцах». Ресторан разделен на две части. Большая часть столиков и шведский стол находятся в закрытом помещении, но там два кондиционера, так что жары не чувствуется. Вторая часть столиков- у бассейна. Бар находится на заднем дворе. Там разбит большой газон с цветниками и пальмами. Далее пляж. Огромный плюс- лежаки с матрацами- бесплатно. Для отдыхающих из других отелей прокат лежака стоил 3 $ в день. Так что отдых на пляже для них выливался в кругленькую сумму, либо загорали , лежа на гальке. Так же был вариант ходить на городской пляж, который находится за портом «Марина» на другом конце города, в стороне от больших отелей.
Номер у нас был стандартный, двухместный. Площадь примерно 9 квадратов. Плюс небольшой коридор, ванная комната с душевой кабиной и балкон. В этом отеле балконы есть не во всех номерах, так же кое- где вместо душевых кабин есть ванные. В номере большой стол с зеркалом, кондиционер, телевизор с 2 российскими каналами, кровати удобные, мягкие. В коридоре большой шкаф с вешалками. Для трех звезд номер очень даже приличный.

Большим плюсом является то, что отель не большой. Не было очереди в ресторане, кормили хорошо. В основном блюда из курицы и индейки. Рыбу давали редко(2 раза за две недели). Жареного было мало, в основном тушеное. Много овощей и зелени. Фрукты и разнообразные пирожные на десерт. Ресторанный чай отвратительный, сок- разведенный «Юппи». В баре- пиво, рака, местное вино (белое и красное), джин- тоник, виски-кола.
Представитель Вашей турфирмы будет предлагать экскурсионную программу, не соглашайтесь. Через дорогу, напротив отеля, находится турбюро « Radiant». Обращайтесь лучше туда. Сервис тот- же, а цены в 2-3 раза ниже. Гиды там довольно хорошо говорят на русском. Энергичные и очень веселые. Не пожалеете. Начните с турецкой бани. При отеле есть свой хамам, но там дороже, массаж никакой, маски не делают. Съездите в хамам от «Radiant», получите истинное наслаждение.
Кемер - сам по- себе красивый город. Зеленый , с интересной архитектурой. По понедельникам проходит фруктово-овощной базар. Обязательно сходите. Цены низкие, выбор большой. Товары от производителя, все очень спелое и вкусное. По вторникам – вещевой базар. На любителя.
Есть много мест, где можно прогуляться. Будет что посмотреть и сфотографировать. Отличное занятие вечером, после ужина. Много различных кафе, ресторанчиков, диско-баров. Есть несколько крупных дискотек с клубной музыкой. На берегу есть два парка, между ними, вдоль пляжей и отелей проходит замечательная аллея, примерно с километр длинной. Романтика и ощущение прохлады ночного соленого бриза Вам обеспечены. Приезжайте в Кемер, отель «Dragos» и Вы не пожалеете, что приехали отдыхать в Турцию.