Daima Biz Resort 5*– Отзывы

№110 в рейтинге отелей Кемера
Отель открыт в июне 2011 г., последняя реновация прошла в 2019 году. Состоит из пяти 4-этажных зданий. Расположен в поселке Кириш. Подходит для семейных пар с детьми и молодежи.Подробнее →
аватар M_Marilly
Отелем осталась очень довольна! корпуса отеля находятся как-бы на второй линии, на первой аквапарк. До моря - минут 5. Пляж большой, чистый. Заход - галька, есть понтон чтоб зайти с него. … Еще ▾ Отелем осталась очень довольна! корпуса отеля находятся как-бы на второй линии, на первой аквапарк. До моря - минут 5. Пляж большой, чистый. Заход - галька, есть понтон чтоб зайти с него. Если нравится заходить размеренно - лучше возьмите коралки.

Аквапарк большой, есть 5 горок для взрослый и 3 экстрим. перед тем как зайти на эти экстримальные вас попросят подписать бумаги, что в случае чего отель не несет ответственности. но все катались, все хорошо) Вход в аквапарк для постояльцев бесплатный, для всех остальных 20-35 долл, смотря кто как сторгуется.

окна в нашем номере выходили на кухню отеля миароссы, сами сразу проглядели, потом увы не поменяли. шум от готовки всю ночь и постоянно запах еды. но закрытые окна решали нашу проблему. уборка в номерах... ну ленивые они! не убирали 3 дня подряд и соответственно не меняли полотенца, уже ходила даже ругоаться на ресепшн, после этого убрали сразу!

Анимации нет для взрослых, только дартс. скучно скучно скучно. вечером очень долго играла музыка для турков, после была дискотека для наших туристов, но оставалось на нее уже мало людей.

Бар: вино, мартини, ром, бейлис, водка, коктейлей не сосчитать! очень крутые бармены! спасибо!! !
Кухня: пицца, лазанья, раки, миллион видов мяса (говядина, курица, свинина - жареная, пареная, вареная, на гриле), форель! ! ! Разнообразно, что редкость для Турции!! !

Отель рекомендую! ! советую всем знакомым! ! !
аватар tourofis
Отдых удался. Море - чистое, прозрачная вода. Wi-Fi ловит почти везде. Еда - выбор большой, вкусный. Раки были, рыба, креветки и кальмары были, курица, мясо, овощей и фруктов много. … Еще ▾ Отдых удался.
Море - чистое, прозрачная вода.
Wi-Fi ловит почти везде.

Номера - хорошие и чистые.

Аквапарк - большой хороший для взрослых и есть экстримальные горки, есть детский аквапарк.

Пляж - большой, чистый и много лежаков.
АКВАПАРК ВЗРОСЛЫЙ расвет номер корпуса в номере после того как шоколадку оставили
аватар pasterchakolga
Заселение прошло бистро, на рецепшене сказали давайте 20 доларов и вас заселят в номер с видом на басейн и что би ми бистро уходили потому что они очень заняти, они зачеляли футбольние команди. … Еще ▾ Заселение прошло бистро, на рецепшене сказали давайте 20 доларов и вас заселят в номер с видом на басейн и что би ми бистро уходили потому что они очень заняти, они зачеляли футбольние команди. Гид на встречу с на ми не пришол. Номер чистий в холодильнике только вода и чайник. Убирают нормально. Еда вкусная, голодним не будеш. Обслуживание плохое первие 4 дня били футбольние команди в ресторане мест нет. 11.10. 2021 закрили аквапарк и кафе у моря, сказали пользоваться можно только морем. Анимации НЕТ! ! ! Не для детей не для взрослих. Концерти проходят по вечерам поют турецкие певци.
аватар lili.chered84
Вернулись только вечера с этого отеля. Отдыхали двое взрослых и ребенок 7 лет. В целом впечатления положительные. Ничего не было такого, что испортило отдых. Мы успели "захватить" лояльные цены, и потому вполне остались довольными. … Еще ▾ Вернулись только вечера с этого отеля. Отдыхали двое взрослых и ребенок 7 лет. В целом впечатления положительные. Ничего не было такого, что испортило отдых. Мы успели "захватить" лояльные цены, и потому вполне остались довольными. Хоть первое впечатление, когда приехали и зашли в холл отеля: "Куда мы попали? ". Как-то всё выглядит очень простеньким и производит впечатление, что отель - "дыра". Но когда, нас провели в номер, мы немного успокоились. Номер оказался вполне чистеньким и аккуратненьким, всё работало, канализацией не воняло (у нас был на 3 этаже), постель чистая, есть тапочки, набор шампуней, гелей, бальзам для волос, ватных дисков, ватных палочек, расчёски, набор для шитья, ложка для обуви. Всего чуть-чуть, потом не добавляли. Кондиционер нормально работал, правда пришлось отрегулировать, чтобы не дул на кровати. В номере стояло две односпальные кровати и кресло-кровать, которое для нас заслали. Также телевизор, большой шкаф, сейф, вешалок и полочек сравнительно не мало. В холодильнике вода обычная и минеральная. Второй ключ от номера дают за 5 долларов. За карточки на полотенца нужно вначале оставить залог 10 длр/шт. (Впервые такое встречаю). Потом можно раз в день менять полотенца в спа-центре.

В отеле есть небольшой работающий спорт-уголок. Беговые дорожки проверили - работают) Мороженое бесплатно в отеле не дают, но возле пляжа стоит холодильник с платным: 1шарик - 1 доллар. Шарик ложат щедрый. Одним наедаешься. Пляж вполне нормальный, лежаков на мой взгляд хватает, хоть отель загружен "под завязку". Но вот накрытия для тени для всех может не хватить. Да и тень от них какая-то слабенькая. Хотелось бы больше тени, т. к. в 8утра было уже 30градусов жары, а днём до 39! ! ! Там где стоят лежаки, мелкие камушки, как песок, ближе к морю и в море галька. Нужна спец . обувь. Поручней для удобного выхода из моря тоже нет. Поэтому людям пожилым или тем, у кого есть проблемы с ногами, выходить из моря по галечной насыпи довольно трудно. Есть понтон, он без шезлонгов. С него довольно высокая лестница в море. Пляж убирается, но не очень хорошо. Мусор в песке можно увидеть даже утром, так что уборка пляжа не слишком тщательная, хоть и не скажешь, что ее совсем нет. Море - супер! Правда не очень ещё тёплое. Каждый день разное: то теплее, то холоднее. То кристально чистое, то слегка мутноватое. И цвет меняло каждый день. Но всё равно море супер!

Аквапарк - тоже супер! Горки есть на любой вкус. И для малышей, и для деток постарше. На взрослых горках, тоже есть четыре не очень высоких, с которых съезжают как взрослые, так и дети. Но на них не разрешают съезжать вместе с родителями. А т. к. в бассейне глубина 120 см, то я сьезжала, а потом ждала внизу дочку. Но разрешают детям быть в нарукавниках. Горки очень понравились. В аквапарке есть также три бассейна. Один глубокий 3.25 см, один 1.30см и волновой бассейн с постепенной глубиной в которой проходила аквааэробика. Внутри корпусов также есть большой бассейн глубиной 1.50см. Кстати, все жилые корпуса находятся через дорогу (как вторая линия), которую проходишь через подземный переход. От корпуса к морю нужно идти минут 7-10 медленным шагом. Теневые накрытия есть на территории самого отеля, от подземного перехода до самого пляжа идти под солнцем без тени. Теперь о питании. Мы были в Трансатлантике в прошлом году, во время карантинных мер, и там нас очень нервировала организация раздачи питания, когда блюда находятся за спиной работника отеля, на расстоянии в 1-1.5м от тебя. И ты толком не можешь ни рассмотреть, что там за блюдо и какое оно. Очень было не удобно тыкать пальцем на блюдо, которое ты хочешь, особенно на столе со сладким, когда работник с трудом может понять куда именно ты тычешь. Это создавало долгие очереди и мысль подойти попросить что-то второй раз тут же рассеивалась, как только посмотришь на эту очередь. Тут такого не было. Тут всё блюда за стеклом вблизи. Их прекрасно видно. А работники очень быстро раскладывают всё по маленьким тарелочкам. Ты берешь поднос (типичная столовая, зато удобно) и набираешь на него тарелочки с блюдом, которые тебе понравились. Такая организация очень удобна в период карантина, когда не возможен шведский стол. Очередь если и возникает, то проходит быстро. Всегда можно подойти и взять понравившееся блюдо второй раз.

Сама еда мне не показалась однообразной. Всегда были, макароны, несколько видов блюд из картофеля: например тушёная с мясом, пюре и фри (любимая детям фри подавалась на завтрак, обед и ужин), всегда был рис. Кроме того тушёные овощи, фаршированные кабачки, баклажаны, один раз фаршированный лук. Всегда что-то придумают новенькое. Рыба каждый день на обед и ужин, часто несколько видов. Один раз в неделю (четверг) давали красную рыбу и на обед и на ужин. Одновременно с рыбой всегда подавали и мясное, не только курицу. Была и печёнка, и мясо запечённое, и на гриле типа шашлыка, были котлетки. Ну не знаю, кому как, а я бы не сказала, что есть не чего и что всё однообразно. Нам понравилась еда. Многое правда подаётся недосоленным, потому я всегда брала там на столе маленькие пакетики фасованой соли и досаливала. Очень вкусные супы. Из оценила даже моя дочка. Ела каждый день суп, чем я была очень довольна. Из фруктов были арбузы (очень сладкие особенно на ужине), дыни не очень, и вкусные яблоки двух видов. Из сладкого почти всегда пирожные из манки разных цветов, бисквитные пирожные и из местные пропитанные медовым сиропом сладости, которые мы и брали. Так что по еде у нас особо нареканий нет. По напиткам - да, всегда, всегда очереди. Хоть за пепси и спрайтом, хоть за кофе и чаем, хоть за вином. И на пляже и в столовой и в лобби-баре (который своим нелепым видом меня в первый день рассмешил, если бы не очередь, я бы никогда не догадалась, что это самый главный бар отеля). Редкий случай если удастся что-то взять без очереди.

Тут явно не хватает либо точек, либо работников, либо организации. Например, почему не организовать свободный доступ к безалкогольным напиткам. Типа карантин? Но в очереди стоять - не особо тоже безопасно. Молоко хоть утром можно самому налить. Кофемашиной можно было но не всегда. Чистота в столовой тоже оставляет желать лучшего. Один раз я чуть не порвала шлепанцы, потому что они неожиданно и намертво прилипли к липкому полу, когда я видимо вступила в засохшую лужу разлитого напитка. Уборка столов тоже не всегда была быстро. Да, людей очень много, отель загружен. Но мы заметили, что смена, которая была в первые дни нашего отдыха справлялась с этой загрузкой. Они быстро убирали столы. Застилали новой скатертью (скатерти на столах были всегда), ложили новые столовые приборы. А дальше смена видимо поменялась и приходилось, самим искать столовые приборы и ждать когда уберут стол. В столовой очень шумно, но это не удивительно при такой загрузке отеля. На обеде и на ужине людей было очень много.

На завтраке (из-за жары мы вставали рано) было очень тихо и спокойно. В общем питанием мы остались довольными. Огорчило два момента: 1е - невозможность попасть на территорию соседнего отеля, которая как оказалось теперь отгорожена от отдыхающих Daima Biz. Мы об этом не знали и рассчитывали на большую территорию, бассейны, детские площадки и горки того комплекса. Второе - это отсутствие вечерней шоу программы. Есть мини-диско, потом проводят конкурсы, а потом просто музыка (сначала турецкая, потом более популярная), типа дискотека. И так каждый-каждый вечер. А говорили, что в этом отеле сильная анимационная команда! Днём проходили и конкурсы и игры, дартс, йога, волейбол, аквааэробика, но вечером хоть бы фаер-шоу))... ничего!
В общем, отдыхом в этом отеле довольны. Тем, кому интересен аквапарк рядом с пляжем можно рекомендовать) Но конечно, это всё же экономная пятерка, не более того.
аватар kirschin_olesya
Всем привет. Сегодня утром прилетели из отеля. Уже раз 20-ть прокручиваю этот отзыв в голове и не знаю с чего начать : ) Главное - фото отеля, который выставлен на заглавном фото и по сути состоит из двух отелей уже не соответствует реальности, так как отель был поделен и бОльшая его часть - продана и называется MiaRosa. … Еще ▾ Всем привет. Сегодня утром прилетели из отеля. Уже раз 20-ть прокручиваю этот отзыв в голове и не знаю с чего начать : )
Главное - фото отеля, который выставлен на заглавном фото и по сути состоит из двух отелей уже не соответствует реальности, так как отель был поделен и бОльшая его часть - продана и называется MiaRosa. То есть сцены, горок, четырех больших бассейнов, большей части пляжа и прогулочной территории уже нет. Поначалу мы не могли понять в чем дело, пытались понять как пройти на территорию за забором, и слышали что люди тоже говорят - это же наш отель, почему забор и т. д. В итоге на ресепшн расспросила прекрасную девушку Екатерину (с железными нервами) и она подтвердила что теперь это другой отель. Так что не смотрите видео отзывы про старый большой комплекс. Считаю что недопустимо для администрации и дальше вводить людей в заблуждение, это реальное нарушение прав.

Поначалу отель вызвал почти паническое ощущение переполненности, очень много местных (на них отель и рассчитан), духота в лобби и столовой, узкие проходы, запахи, казалось что ты в адской Затоке))))

Потом, попав в номер, мы выдохнули, так как номер был в неплохом состоянии, очень чистое постельное белье, полотенца, три подушки, замечательные наборы в ванной, тапочки, набор для шитья, карандаш, спички, ложку для обуви, расческу и прочее дают далеко не со всех куда более дорогих отелях. Это приятно порадовало, сантехника была исправна и горячая вода текла так быстро и температура регулировалась как нигде до этого. Кондиционер работал исправно, ничего не отваливалось и не раздражало глаз.

Самое слабое звено, безусловно, "ресторан". Персонал совершенно не справляется, при том что работает на износ и порой не справляется с собственной усталостью и раздражением. Работают в три смены, постоянно что то тягают, везут, делают, но все это на виду у всех постояльцев, которые как будто видят за кулисы, которые видеть не должны. Блюда подаются в маленьких тарелках на подносе и, как уже отмечали другие туристы, чтоб освободить место для следующих людей все эти тарелки нужно рассортировать по видам и размерам, отчего стоит невероятный грохот и звон. Обед длится всего полтора часа и страшно вспоминать какая там давка, мы пошли один раз и он же был последним))) первый отдых на котором мы не набрали килограммы) на завтрак и ужин, если приходить попозже, можно занять место на террасе и там почти без грохота, с удовольствием покушать, любуясь видом на горы. Питание, конечно, слабовато, большие очереди за напитками.

Карточку на номер выдают одну, вторая стоит 5 евро. Чтоб получить пляжное полотенце нужно оставить в залог 10 долларов или евро.

Так что же там хорошего? Сложно объяснить, но нужно просто принять ситуацию, и расслабиться) В отеле чувствуешь себя как в семье, весь персонал очень дружелюбен, все стараются помочь, ребята в анимации очень открытые и добрые, делают все возможное, чтоб было весело. Вечером есть мини-диско для детей и два часа музыки (первый час турецкая музыка, второй - "общая"), мы отлично натанцевались, а с 01 июля отменяют некоторые запреты и музыка будет разрешена до 12 ночи.
Аквапарк. Вход для всех стоит (на минуточку) 40 долларов на день, мы имеем к нему доступ всегда. Там есть пару бассейнов, а также места где можно просто глазеть на то, что вытворяют другие люди на горках и получать дозу адреналина )) есть горки для деток, экстремальные для подростков и взрослых, пару средней "тяжести" и даже спокойные для пенсионеров))) именно после аквапарка мы пришли в восторг от отдыха, это все-таки стоило того.
Море и пляж. Идти до пляжа нужно через подземный туннель, выходим в аквапарке и топаем метров 250 по плитке в сторону пляжа, тени нет и поэтому головной убор абсолютно обязателен. Под тентами на лежаках никогда не лежали, предпочитая умный отдых до 9-30 и после 17, у самой кромки моря, на камушках. Лежаков в принципе не хватало, что у моря, что у единственного бассейна.
Вход в море не галечный, а каменистый, камни хоть и не очень крупные, но очень неоднородные и ступать по ним сложно, без аква-обуви малоприятное дело. Есть деревянный пирс. Само море прекрасное, чистое, при определенной погоде отдает красивым лазурным цветом. Оно было не очень теплое, в последний день начало теплеть и стало более комфортно. С пляжа прекрасный вид на горы, со всех сторон есть на что поглазеть. Много разных платных водных развлечений.
При поездке в регион Кемера, обязательно езжайте на дневную экскурсию на яхте (мы выбрали Гинза Монстра, 15 долларов с человека на их сайте). Море впечатлений, лазурные лагуны, невероятные пейзажи и потрясающие виды.
Возвращаясь к отелю - можно долго писать перечень вполне реальных претензий к сервису и тд но, как ни странно, отдых действительно очень удался, не хотелось уезжать. Советовать отель своим знакомым мы бы все же не стали, слишком уж много «моментов», но любителям острых впечатлений очень даже может понравиться ))
Красным крестом перечеркнута территория, которой больше нет Аквапарк Приятные мелочи в номере
аватар yastremskaya.ele
Приехали где-то в 21.20, на ресепшене администратор Сезгин сначала дал заполнять анкеты, но сразу остановил этот процесс и отправил нас на ужин, поскольку время ужина заканчивалось (было приятно, мы думали, что кушать уже будем утром, так как поздно приехали). … Еще ▾ Приехали где-то в 21.20, на ресепшене администратор Сезгин сначала дал заполнять анкеты, но сразу остановил этот процесс и отправил нас на ужин, поскольку время ужина заканчивалось (было приятно, мы думали, что кушать уже будем утром, так как поздно приехали). После ужина нас сразу же поселили, номер дали на верхнем этаже, с видом на море и горы.

Номер неплохой, но поскольку вид был ещё и на дорогу, ночью было шумно. На следующий день, попросили и нам поменяли номер (по ранней договоренности). Этот номер полностью нас устроил, вид во двор на бассейн и на горы. Отель чистый, всё моют, чистят и убирают постоянно... Питание - как на непривередливых туристов - неплохое, ассортимент не сильно большой, но мы всегда наедались, и отмечу, что вкусно (не было в еде много турецких приправ, как обычно бывает, всё в меру, нам понравилось).

Пляж - отличный, был полупустой, для нашей семьи это идеально (не любим, когда все на головах), море - супер, тёплое, чистейшее и галечка. Аквапарк муж с дочкой распробовали в последние дни отдыха, пожалели, что не раньше). Стоит отметить, что wi-fi был практически везде, в номере отличный. Отель нам понравился, персонал приятный, администрация отзывчивая. Единственный минус, который могу назвать - это, во время нашего пребывание, на 2 дня приехали детские футбольные команды, их родители и тренеры (в общем количестве, как нам сказали, 800 человек) на чемпионат, и это, конечно, был полный... "алес", шум, гам, в ресторане дурдом, в бассейне муравейник..., даже слов не хватает это всё описать.

Единственное, хочу сказать, что спорт - это супер, но нельзя соединять отдыхающих (семьи, которые приехали не в шумный муравейник) и детей от 7 до 14 лет, которые не сидят на месте и приехали совсем с другими интересами. Хотется, чтобы руководство отеля это приняло к сведенью.
аватар VadymkaN
СЕМЬЯ 3 ЧЕЛ. Туроператор: JoinUP! ; авиаперелёт: SkyUP; туристическая сеть: «Поехали с нами! » 1. ПРИБЫТИЕ. ПОСЕЛЕНИЕ. МОРЕ. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Прилетели в Анталию в 8 утра. Приехали в отель Daima Biz 5* (56 км от аэропорта; время в пути 1. … Еще ▾ СЕМЬЯ 3 ЧЕЛ.

1. ПРИБЫТИЕ. ПОСЕЛЕНИЕ. МОРЕ. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Прилетели в Анталию в 8 утра. Приехали в отель Daima Biz 5* (56 км от аэропорта; время в пути 1.15.. 1.20) уже к 10:15 (логистика у JoinUP! – на высоте! ), успели на поздний завтрак; номер дали моментально, без денег.

Отель был заполнен – на 40.. 50% от мощности.

Приятный отель; море зелени и цветов, цитрусовые деревья и бананы; вид на горы; 1-ая линия (от нашего корпуса до пляжа мы доходили за 3-5 минут, хотя есть корпуса, которые расположены чуть подальше нашего. НО, подчеркну(! ), путешествие от моря/к морю – по ухоженной и зелёной территории). Море – прозрачное и чистое. Пирс, к сожалению, не восстановлен. Без обуви в море заходить некомфортно. Если не взяли обувь, не беда – через 300.. 400 метров (по ул. Sahil) при выходе из Отеля (налево, в пос. Кириш) – начинаются торговые павильоны. Сторговаться по обуви можно за 1.. 3 $.

Если нужно скупиться в маркете (Migros, например) – вам в пос. Чемвьюа (2.. 3 км) – за сухой речкой.

Когда мы были, то Dolusu Park – парк водных аттракционов, куда для всех постояльцев Daima BIZ/Recort – вход бесплатный, уже не работал; не сезон. Но нам хватало и водных горок отеля (работали 3 из 7). Расписание: с 10 до 13 и с 14 до 16.

Перед поездкой читали в отзывах о залоге при получении полотенец. Нам дали карточки без залога. Наверное потому, что мы имели – благополучный вид. ; о)))

Свидетелями того, что у кого-то берут залог за полотенца - мы НЕ были.

2. «Сертификат безопасности туризма».

Отель Daima Biz 5* - был сертифицирован «Сертификат безопасного туризма»-2020 (кто не в теме, это значит – соответствие 157 санитарно-гигиеническим требованиям). И, таки, да, противоэпидемиологические меры – на высоте: весь персонал всегда и везде – в масках; багаж по прибытию в отель – проходит сан. обработку; на каждом шагу – дозаторы; еда – порционирована; точки выдачи блюд – за стеклом; столовые приборы – в упаковках; после приёма пищи - скатерти на столах тут же менялись! и т. д.

3. ТЕРРИТОРИЯ. ПЛЯЖ.

Территория – большая (2.000 кв. м); ухоженная; убирают – регулярно и прилежно. Корпуса отеля Daima Biz 5* - стилизованы под корабли, интерьер везде с использованием морской тематики. Объекты отеля – достаточно компактно и удобно расположены. Территория условно делится на тихую зону (возле корпусов) и активную (горки, бассейны, амфитеатр, пляж).

Пляж – 350 м. Лежаков хватало. Всегда. Для любителей есть несколько бунгало, в которых за отдельную плату можно провести время, например с компанией. Справа от пляжа - пирс (не восстановленный), слева (в 50 м) – водные аттракционы.

4. НОМЕР

Номер (732*) – достаточно просторный, посредине поставлена деревянная перегородка, образуя две комнаты. Площадь – 35 кв. м. Очень удобно при отдыхе с детьми. В «детской» комнате - две одинарные кровати, в «родительской» - одна двуспальная. В каждой комнате по небольшому телевизору. Пожалуй, единственным недостатком было отсутствие вытяжки в санузле. Шкаф очень большой, много плечиков для одежды. Бесплатный сейф, холодильник.

5. ЕДА. НАПИТКИ.

Каждый день – в обед и на ужин акцент на 1 из 7 регионов Турции – т. н. концепция Семи (Эгейское побережье, Черноморское побережье, побережье Мраморного моря и т. п. ). Весь персонал соответственно одевается в цвет дня – региона. Напитки (соки, кола) – качественные! (есть с чем сравнивать: в 2019 году в 5-звёздочном отеле, где мы были, соки и кола были изрядно разбавленными). Вся еда – свежая. Всегда: несколько видов мяса + минимум 1 вид рыбы; куча – овощей; очень много сладостей (особенно вкусной была – пахлава) и очень много фруктов (яблоки, груши, сливы, персики, нектарины, виноград, дыня).

6. УБОРКА.

Убирали – каждый день(! ), регулярно пополняя при этом запасы: питьевой воды, минеральной воды и мыльно-рыльных принадлежностей. Трижды за наше пребывание меняли постельное бельё, полотенца менялись - каждый день. Поэтому отдельное спасибо – горничной, которая в период нашего пребывания убирала номера на 3-ем этаже корпуса 7000.

7. ПЕРСОНАЛ.

Персонал – очень вежливый, внимательный; хорошо владеет русским и английским. За время пребывания (чуть больше недели) сын (10 лет), общаясь с радушным персоналом, с удовольствием овладел примерно двумя десятками основных фраз и выражений на Турецком. Особенно хотелось бы отметить в этом вопросе – бармена (бар у пляжа) по имени – Ferit.

8. АНИМАЦИЯ.

Ребята – молодцы: работают, стараются. Каждый вечер в концертной площадке (Амфитеатре) проходили разные шоу, развлечения. Да, немасштабные, как в былые годы, но ключевое словосочетание: «развлечения были». В корпусах, благодаря удалённости, шоу - НЕ слышны. С учётом КороноКризиса детская анимация вечером – с особенностями: ручейки и хороводы не водят. Аниматоры - танцуют на сцене, дети - повторяют возле сцены. Чего – более чем достаточно!

9. ИНТЕРНЕТ.

Интернет (Wi-Fi) ловил на большей части территории: в Лобби и в зоне Амфитеатра на улице – скорость была наилучшей - 20.. 25 Мбит/с; около 10.. 15 Мбит/с – в районе бара у пляжа и в зоне дискотеки; на ближних к ограждению лежаках на пляже: скорость около 0.5 Мбит/с; в номере: скорость - 2.. 5 Мбит/с; под навесом в Ресторане скорость – 0.01.. 0.1 Мбит/с, но во время еды – Интернет и не нужен-то! ; о). Когда иногда Интернет «замирал», достаточным было reconnection-устройства.

10. ЭКСКУРСИИ.

Круиз на новом кораблике – яхте Mega Star Cruises (вместимость 500+; было – около 100; год постройки - 2020) через агентство Free Moon (п. Кириш) – оставил самые позитивные эмоции и воспоминания. За другие агентства не скажу, … Марии – 5+. Обратно капитан корабля на малом ходу шёл вдоль побережья и участников круиза на моторной лодке «десантировали» с моря к отелям (альтернатива: вернуться в порт, а потом автобусом из Кемера). Сын был в восторге!

11. РЕЗЮМЕ:

Отель Daima Biz 5* – советуем! Daima Biz 5* – хороший отель, в котором мы с удовольствием прожили 8 дней своей жизни!

Благодарны: JoinUP! SkyUP, отелю Daima Biz 5* (Кемер, Турция), агентству Free Moon (в п. Кириш) – Марии; тур. сети «Поехали с нами! » и Ольге Хавиной – за хороший отдых. Рекомендуем.

12. ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ:

А вообще, Руководство отеля Daima Biz 5* – Большие Молодцы! Они смогли организовать работу отеля на вполне приемлемом и достойном уровне в условиях КороноКризиса (как в Турции, так и во всём Мире). Не забывайте, уважаемые читатели, что достаточно много отелей в 2020 году (и в Турции в том числе) – не смогли открыться, а некоторые открывшись – к концу лета закрылись.. Не забывайте, пожалуйста, что – к концу весны пассажирские авиаперевозки – были сведены к нулю во всём Мире! Не забывайте, пожалуйста, что от Азии и до Европы и от Европы до Америки – был введён тотальный карантин..

Поэтому, если вы, уважаемые читатели этого отзыва, не относитесь к той категории людей, которая во время пребывания на отдыхе озадачена поиском малейших изъянов (по типу: «... номер – гамно; персонал – уроды; еда – фигня, а чтобы попасть к морю – надо пройти через горный перевал... » и т. д., и т. п. ), а будете – настроены на отдых – отдых в Daima Biz 5* будет незабываемо прекрасным!
 Daima Biz 5* Буклет  Буклет  Буклет  Буклет  Гл. вход ..у одного из корпусов  Бананы на территории.. ;о)
аватар jkomishna
Все хорошо, но хотелось бы, чтобы кухня была более разнообразной! До этого были в Хургаде в 5* отеле, есть с чем сравнить. Убирают каждый день, море теплое, интернета в номере практически нет, может иногда заработает на пару минут. … Еще ▾ Все хорошо, но хотелось бы, чтобы кухня была более разнообразной! До этого были в Хургаде в 5* отеле, есть с чем сравнить. Убирают каждый день, море теплое, интернета в номере практически нет, может иногда заработает на пару минут.
Ездили в Кемер на маршрутке (предлагали такси, так это намного дороже, к примеру на маршрутке мы заплатили в одну сторону 1.5 доллара, а таксист предлагал за 6), в Кемер ехать минут 15, остановка напротив отеля, там можно скупиться и погулять.
Территория отеля чистая, неплохая, убирают, что для нашей семьи не понравилось, так это (снова повторюсь) еда! Читала отзывы раньше, писали, что еда отличная, может сейчас в связи с коронавирусом это изменилось. В любом случае это не 5*! А вы решайте сами!
аватар alexandr.shlap
В номере было два телевизора, бесплатный сейф, лоджия с видом на бассейн. Убирали каждый день, ставили воду питьевую и минеральную. Обслуживание в столовой очень быстрое, так как еда уже разложена по тарелочкам маленьким и когда идешь с подносом, просто берешь то, что будешь кушать. … Еще ▾ В номере было два телевизора, бесплатный сейф, лоджия с видом на бассейн. Убирали каждый день, ставили воду питьевую и минеральную.
Обслуживание в столовой очень быстрое, так как еда уже разложена по тарелочкам маленьким и когда идешь с подносом, просто берешь то, что будешь кушать. Поэтому нет никак очередей, 5 минут и кушаешь. Питание отличное, все свежее и найти варианты можно на любой вкус. Мы ели только на террасе, потому как очень красивый вид на горы, природу.
Много всего для деток: водные горки очень крутые, площадки, 5 бассейнов.
Пляж большой, идти 5-7 минут. На пути к пляжу дорога, но отель сделал туннель под ней и потому дорогу переходить не нужно. Пляж галька, но зато вода очень красивого цвета и прозрачная.
Территория отеля очень большая и главное ухоженная!
Очень понравился отель, всем рекомендуем))
аватар Ira011
Мы с мужем отдыхали в этом отеле 10 дней. В общем и целом неплохо, но все же я бы дала отелю 4*, так как с заселения было понятно что туристов -то не очень ценят, а смотрят как на кошелек. … Еще ▾ Мы с мужем отдыхали в этом отеле 10 дней.
В общем и целом неплохо, но все же я бы дала отелю 4*, так как с заселения было понятно что туристов -то не очень ценят, а смотрят как на кошелек. Приехали мы не слишком рано, а в 11 часов утра, на рецепции нам русскоговорящая девушка Екатерина (блондинка, которая мне особо НЕ понравилась) исподтишка сообщила, что номера есть и с красивым видом, но за это нужно доплачивать 20$, мы отказались. Пришли позже в 13.30 получить ключи, пошли в номер, и, как мне показалось, она нам чисто из-за вредности своей дала самый плохой номер (0 этаж, балкон выходил прямо на террасу главного ресторана, из-за этого мы не могли спать в первую ночь, так как там до 2 часов был слышен шум мытья посуды и грохот приборов). На следующий день мы поменяли номер на гораздо лучше.
Второй неприятный момент - это обман отельного гида Тариеля от Корал Тревел, который переубедил нас взять у него экскурсию в Паммукале за 55$/чел. , а не 28$ как в городе мы нашли, потому что в его цене исключены поездки по магазинам. Мы ему поверили, переплатили и все равно заезжали в винный и текстиль.
Теперь о хорошем, чего было немало.
1. У нас был небольшой, но очень уютный номер со всем необходимым (каждый день убирали: меняли полотенца, выносили мусор, мыли пол, ставили воду и заправляли постель).
2. Еда однозначно это сильная сторона этого отеля (каждый день на обед и ужин были 3-4 виды мяса, иногда были очень вкусные морепродукты такие как креветки, кальмары, красная рыбка и тунец, всегда много разных овощей и фруктов, турецких сладостей).
3. Анимация. Было всего 3 аниматора, которые проводили утреннюю гимнастику возле пляжа, приглашали на волейбол, дартс, вечером были очень простые, но смешные шоу с участием отдыхающих.
Иногда вечером была неплохая живая музыка, где можно услышать и русские, и турецкие, и английские песни.
4. Очень много всего для деток: детский бассейн, площадки, водные горки.
5. Доступ к хорошему интернету бесплатный только в лобби отеля, но так везде сейчас. Там есть бар, поэтому берите что-нибудь выпить и сидите себе.
6. Территория отеля очень большая и главное ухоженная, везде что-то поливают и стригут. Пляж большой: лежаков на всех хватит, зонтиков там нету, но есть общие навесы которые их заменяют. Полотенца выдают в отеле под залог 10$/чел. , которые в конце возвращают.
Прямо возле отеля находится автобусная остановка, от которой за 20 минут можно доехать к городу Кемер и погулять там на красивой набережной, купить сувениры. В 5 минутах ходьбы от отеля находится поселок Кириш, в котором также подарки на любой вкус, но гулять там негде.

Вот и все. Спасибо за внимание. Надеюсь, была полезна.

аватар natali1905
Хотела в Сейлор клаб, но увы... на сентябрь нету туров уже...
аватар yelena.mir
аватар yelena.mir
Добрый день. Буду оставаться в этом отеле. Подскажите пожалуйста, в каком корпусе мне заселиться, чтоб было близко к бассейну, к СПА центру?
9 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар fcn.if.by
Едем в конце мая, хотелось бы узнать отзывы отдыхающих в 2014 году.
10 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 40 км от г. Анталия, в 56 км от аэропорта г. Анталия, в 7 км от г. Кемер, в поселке Кириш.
Описание пляжа Пляж длиной 150 м.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Основной ресторан.

A’la Carte рестораны: мясной и рыбный – платно, по предварительной резервации.

• бассейн с подогревом
Для детей 2 бассейна, 1 водная горка, детские клубы: 2 (мини-куб 4-7 лет; юниор клуб 8-12 лет), клуб для подростков (13–17 лет), детский буфет, радионяня (платно), детская коляска (платно).
Развлечения и спорт Собственный аквапарк (7 водных горок), бесплатное посещение аквапарка Dolusu. Утренняя Гимнастика, Водная Аэробика, Волейбол, Коктейльные Игры, Игры в Дартс, Бочча, Восточные Танцы, Зумба, Сальса, Водные Игры.
  • аквапарк или горки  FREE

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Kiris Mevkii, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90-242-824 64 64 Fax: +90-242-824 76 36