Crystal Flora Beach Resort hv1– Отзывы

№49 в рейтинге отелей Кемера
Отель был открыт в 1997 году, последняя реновация проводилась в 2010 году. Состоит из комплекса 3-этажных коттеджей. Хороший клубный отель с большой зеленой территорией. Уютные номера, широкий выбор спортивных мероприятий. Подходит для любителей активного отдыха.Подробнее →
аватар natali.atlantida2010
Замечательный отель! Отдыхали семьей с 4-летней дочкой. Отель, я считаю, как для семьи так и для молодёжи, так и для компаний. В первую очередь хотелось бы отметить отзывчивый и внимательный персонал. … Еще ▾ Замечательный отель! Отдыхали семьей с 4-летней дочкой. Отель, я считаю, как для семьи так и для молодёжи, так и для компаний. В первую очередь хотелось бы отметить отзывчивый и внимательный персонал. Гэст релейшн Мелисе отдельная благодарность, если возникали какие-то проблемы, сразу всё решалось. Питание суппер! Рыбные дни выше всяких похвал. Территория зелёная, горы, хвоя, цикады! Море и берег на любой вкус! Хочешь галька крупная, хочешь галька мелкая, хочешь песочек! Любой каприз. Анимация выкладывалась по полной, круглые сутки) Спасибо. Ребёнок плакал, не хотел уезжать, просил остаться тут жить! ) У меня остались позитивные, тёплые эмоции и впечатления на всю жизнь. Впервые мне было действительно мало отпуска и хотелось продолжения. Большая благодарность за это. Единственный небольшой минус, нужно обновить номерной фонд, но мы когда ехали, знали об этом и для нас это было не главное. Так как проводили в номере очень мало времени.
аватар Natasha-leepa
Отель тянет только на три звёзды. На рецепшене персонал отвратителен, совсем не слышит о чем его просят. Приехали с больным ребёнком, попросили заселить поближе к морю, так как ему тяжело ходить, специально, заселили подальше, температура 42 градуса, ему ходить тяжело, просила с доплатой, запросил 540 евро. … Еще ▾ Отель тянет только на три звёзды. На рецепшене персонал отвратителен, совсем не слышит о чем его просят. Приехали с больным ребёнком, попросили заселить поближе к морю, так как ему тяжело ходить, специально, заселили подальше, температура 42 градуса, ему ходить тяжело, просила с доплатой, запросил 540 евро.
Первый раз вижу в Турции, такое отношение к людям. Никому не рекомендую этот отель.
аватар karat_apk.Lidiua
Отдыхали вдвоем в августе 2020 года, в принципе все отлично, отель бунгального типа, территория чистая зеленая очень комфортно, номера меленькие но нам было нормально ми не приехали в номере сидеть, вай-фай работал в номере нормально, море шикарное правда если прийти после завтрака то лежаков маловато, но всегда находили это вообще для нас не проблема. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем в августе 2020 года, в принципе все отлично, отель бунгального типа, территория чистая зеленая очень комфортно, номера меленькие но нам было нормально ми не приехали в номере сидеть, вай-фай работал в номере нормально, море шикарное правда если прийти после завтрака то лежаков маловато, но всегда находили это вообще для нас не проблема. Персонал вежливый подходит по первому требованию. Питание хорошее, рыба много видов, мясо в разном исполнении достаточно, фрукты, овощи все очень хорошо, спиртное разное на баре и шампанское и виски хороший, коктейли вообще очень хорошие делали. Хороший отдых всем спасибо.
аватар Victoria2015
Плюсы: Очень красивый вид с пляжа на невероятные горы. Красивая зеленая территория в соснах, везде чисто, все убирается и моется круглосуточно.  В номере "хрустящее" постельное белье без дырок и хорошие полотенца. … Еще ▾ Плюсы:
Очень красивый вид с пляжа на невероятные горы.
Красивая зеленая территория в соснах, везде чисто, все убирается и моется круглосуточно.  В номере "хрустящее" постельное белье без дырок и хорошие полотенца. (особенно, если сравнивать с Египтом).
Контингент отдыхающих: в основном семьи с детьми, семейные пары, нет пьяных. По странам в основном Россия, Украина. Есть  Польша, Турция, Молдова, Германия, Беларусь, Болгария. Практически нет казахов (ну вы поняли, почему этот пункт в плюсах )))).
Есть песчаный заход в море.
Еда первые 2 дня была очень скромной и невкусной, а потом приехали какие-то проверяющие/менеджеры и питание улучшилось, на ужин всегда была рыба, несколько видов мяса, 2 раза за неделю давали раков, один раз - тушеные кальмары.   В барах вкусный айран, в лобби целый день мороженое, но только 2 вида, иногда только один.
Отличный новый аквапарк. Хорошая площадка и анимация для маленьких детей.

Минусы
Крохотные старые номера, кровать длиной 190 см. Я читала, что они маленькие, но чтобы настолько!
Wi-fi есть только на ресепшн.
Очень вялый и не всегда приветливый персонал. Не весь конечно, но большинство за исключением девушек в барах и ресторанах.
Нет комплиментов от отеля для именинников. Турагент указывал День рождения в путевке. Но вино принесли в номер на 3 день, после напоминания гида и двух моих напоминаний.
Нет расписания анимации, работы баров. Парни на Guest relations вообще ничего не знают, и узнавать не хотят. Только девушка Юнна приветлива и отзывчива.
Половина кафе и баров закрыты. Не пекут турецкие лепешки, нет бельгийских вафель. В основном ресторане ближе к окончанию обеда/ужина новые порции блюд не подносят. Закончилось и все.
Нет вечерних шоу только живая музыка для дискотеки.
Анимации наверное нет, мы ни разу не видели. В аквапарке очень мало кругов для спуска с горок. Пляжные полотенца очень старые и маленькие, плохо впитывают воду.
Представитель Пегаса в отеле не знает программу экскурсий или специально врет. Отправила нас на 2-х дневную экскурсию, рассказав что там будет куча достопримечательностей, а половины из них не было, вместо этого нас возили по магазинам украшений, вина и текстиля ужасного качества.
аватар Olegykk
Плюсы. Очень красивая территория. Зелено, чисто, вежливый персонал. Хорошее питание. Большой, собственный пляж. Минусы. Оочень маленькие номера, площадь где-то 14 м, кровати мини, при росте 180 - ноги висят. … Еще ▾ Плюсы. Очень красивая территория. Зелено, чисто, вежливый персонал. Хорошее питание. Большой, собственный пляж.
Минусы. Оочень маленькие номера, площадь где-то 14 м, кровати мини, при росте 180 - ноги висят. На стандарт выдают одну карту, чтоб открыть дверь. Спортзал маленький, оборудование старое и поломанное.
Убирают очень качественно в номерах.
Отдельно - герои работники, целый день в масках. Очень жарко, не представляем, что тут летом.
Пляж Мини кроватки Подушка-жесть Территория Возле ресторана Балкончик для одного
аватар Nesska35
Отель выбрали из-за отдельных коттеджей и зелёной территории + горки. Все соответствует заявленному. Очень много цветов и деревьев. Есть мини-зоопарчик (кролики, голуби, куры), и супер пес Uslu, добрейшее создание. … Еще ▾ Отель выбрали из-за отдельных коттеджей и зелёной территории + горки. Все соответствует заявленному. Очень много цветов и деревьев. Есть мини-зоопарчик (кролики, голуби, куры), и супер пес Uslu, добрейшее создание.
Приехали к 15:00, заселили быстро, приветливый персонал.

Плюсы: О Ч Е Н Ь зеленая территория, отдельные коттеджи, хорошая кухня (мясо: говядина, индейка, баранина, курица; морепродукты: семга, раки, креветки, кальмар, сибас, дорада... овощи, фрукты, сладости... ))) Импортные напитки (bushmills, ballantines, bailey's... пиво efes... достойные коктейли... ). Хорошие горки.

Минус: очень маленький номер (big standard) - по факту метров 20, втроём не разойтись, мини-бар даже открыть полностью нельзя: (. Кондиционер висит прямо над кроватью, соответственно пользоваться во время сна нет возможности.
Море: искусственно насыпан песок, по колено зайти можно, а дальше только плыть, т. к. на дне огромные булыжники: (
аватар 29kirill
Из хорошего. Людей не много. На пляже и возле бассейнов всегда много свободных лежаков. Есть анимация для детей. В ресторане нет очередей. Территория красивая и ухожена. Пляж песочный (искусственно насыпанные) камни со дна поубирали. … Еще ▾ Из хорошего. Людей не много. На пляже и возле бассейнов всегда много свободных лежаков. Есть анимация для детей. В ресторане нет очередей. Территория красивая и ухожена. Пляж песочный (искусственно насыпанные) камни со дна поубирали. Тихий семейный отель. Точно не для тусовок и молодежи. Царит спокойная и дружественная атмосфера.
Из плохого. Старый номерной фонд. Очень маленькие номера. Да и вообще вся мебель в отеле везде старая. Хотя кто был на островах, тому в самый раз. Горы, море, старая мебель ))) как на Бали ).
Очень скромное питание. Голодными не будете, но изысков не ждите точно.
Холодный детский аквапарк. Вода очень холодная.
Ну и пожалуй это не относится к отелю, но для нас стало самой большой проблемой и разочарованием - это наш отельный гид от Anex Tur Эмин. Настоящий мошенник. Гоните его сразу. Впаривает туры, рассказывая, что вам дадут чуть ли не золотые горы и будут носить на руках. По факту будите даже воду покупать в этих турах. Потом он морозится и говорит, что можете писать, что хотите о нем в отзывах - ему плевать.
В целом отель конечно не 5*, 4- будет в самый раз.
Но если вы без претензий, хотите хорошее отношение персонала, красивую территорию и теплую атмосферу, тогда это неплохой вариант. Но если вы цепляетесь за каждую мелочь, то тут для вас море такого. Не тратьте лучше свои деньги и нервы.
Ресепшн
аватар natalia.sevruk1978
Прилетели в Турцию рано утром. Семья из четырех людей - два взрослых, мальчик 11 лет и мальчик 6 лет. Трансфер происходил от Анекс Тур. Автобус был почти полностью заполнен отдыхающими, развозили в 9 отелей. … Еще ▾ Прилетели в Турцию рано утром. Семья из четырех людей - два взрослых, мальчик 11 лет и мальчик 6 лет.
Трансфер происходил от Анекс Тур.
Автобус был почти полностью заполнен отдыхающими, развозили в 9 отелей. Наш отель был 4-м на маршруте.
До вечера 24.08 отдых проходил в нормальном режиме, смущали только очереди в ресторане за едой, так как на раздаче еды, например салаты, нарезка сыра, ветчины, выпечка и каши - был один человек, это создавало четыре больших очереди, дистанций никаких не было. Вернулись перед ужином в номер и нам позвонили с рецепции с информацией о том, что на трансфере был больной Ковид, в связи с чем нас обязаны переселить в другой номер на обсервацию. Территориально наше новое место проживания, было возле рецепции, метрах в 30.
Нашим переселением занимался работник отеля Nice, который должен был вести дальше наше пребывание на обсервации. Также нам было обещaно выполнение любых просьб по еде или что нам необходимо, с уточнением что как бы ни сложилось с результатами тестов, мы не сможем больше свободно перемещаться по отелю. Так как он имел свой график работы, то получaлось, что на следующий день он был выходным и пообещал, что его заменят, даст наш контакт для связи девушке, которая нам перезвонит.
25.08
Проснувшись утром и захотев позавтракать, столкнулись с тем, что телефон в номере не работает, Nice не отвечает ни на сообщения, ни на звонки. Номер был не подготовлен к проживанию, вода для питья отсутствовала и телефонной связи нет, в итоге в 9.30 часов пришлось одевать маску и идти самим на рецепцию, чтобы попросить еду и воду и починить телефон в номере. Еду принесли спустя 1 час и не спрашивая даже что хотим, телефон сделали только после обеда (поломки аппарата не было, он был банально отключен от линии, т.к. включили его удаленно).
После самовольного похода на рецепцию к нам приставили сотрудника отеля, который поселился на этаже ниже и контролировал наше перемещение. Также он периодически заносил еду и напитки, когда до нас доходило дело, после обслуживания других, более везучих клиентов. То что не доедали, оставляли возле номера и это все в закрытом коридоре стояло до следующего его прихода, как следствие запах в коридоре был еще тот, учитывая что даже ночью ниже 22-24 °C не было на градуснике. После того, как починили телефон, мы смогли звонить на рецепцию и просить убрать, без нашей просьбы никто ничего не делал. Сотрудник, которого приставили для наблюдения за нами, не был русскоязычным и даже не англоязычным, больше жестами общались и отдельными словами, на ломаном английском.
Около 12.00 нам позвонил Nice и сообщил, что через 15 мин. к нам придут делать тест на ковид, медики приехали в отель, причем сразу было озвучено, что тесты мы делаем за наш счет, а это 30 евро с человека, нас четверо, т.е. это 120 евро. На наш вопрос где доказательства того, что на нашем автобусе был больной и в какой отель он заехал, информации не дали, ссылаясь что был звонок и этого достаточно, чтобы нас изолировать и в принудительном порядке сделать тест. По словам администрации отеля и нашего гида, который во всей этой истории не принимал участия совсем, страховка нам все покроет, делайте и по прилету домой вам все вернут. Но у нас не было даже технической возможности связаться со страховой, т.к. не работал телефон в номере. Хорошо что были деньги на счету и с помощью роуминга этот вопрос выяснили – страховка это не покрывает. Больше всего волновало не 120 евро, а на каком основании нас держат на обсервации, не имея при этом никаких обоснований, что был больной и если и был, то чем.
Пришел к нам один из директоров отеля (как выяснилось, что там их несколько, по подразделениям, что вызывает сомнения, а был ли это директор, т.к. никакого документа нам показано не было), гастролейнш – русскоязычная девушка и медик в спецзащите. На наши претензии, что это все не обосновано и нас держат не правомерно в номере, заставляют делать тесты, да и еще за наш счет, сказали что если откажемся, вызовут жандармов и дальше будем с ними общаться. Нас вывезут с отеля и что будет дальше, уже им не известно, нам тем более.
Так как мы были с детьми, приключения с полицией нам ни к чему, поэтому под давлением и возможными проблемами пошли на поводу и сдали тесты, что в итоге обыграли, что мы сами захотели их сдать. Также нам было еще раз озвучено, уже от администрации отеля, что в случае если тест положительный, то мы остаемся в стране до выздоровления, если отрицательный, то мы должны связаться со своим туроператором или страховой, чтобы нам купили билеты домой или сидеть в том же номере на обсервации до окончания отдыха и улететь как и планировалось по дате забронированных заранее билетов, т.е. без вариантов, здоров ты или нет, отдых закончен.
Когда соглашались на тесты, несколько раз сделали акцент на том, что нам нужны распечатки результатов и чек, что мы их оплатили, нас уверили что все будет, больница, которая эти тесты делала, все вышлет, когда тесты проведут.
При поселении в отель нам давали бумаги, на турецком и английском языках, объяснив на словах, что это подтверждение того, что мы не больны ковид или не болели до этого. На самом деле оказалось, что мы подписались под обязательной проверкой на ковид при любых подозрениях. Но об этом никто не рассказывает, а в силу нашего слабого английского и полного отсутствия знания турецкого, подписи поставили доверять отелю. Температуру нам за весь этот период померили один раз, при приезде в отель, на рецепции. После этого ни разу никто не измерял, даже когда переселяли на обсервацию и нахождении в номере под охраной, что показывает, на наше здоровье отелю плевать.
После сдачи тестов нам принесли чайник, блок воды, блок колы, спрайта и фанты, коробку, где было все набросано, одноразовые стаканы, вилки, ложки, ножи, салфетки, пакетики с сахаром, растворимым кофе, которое мы не пьем. Это Ultra all? И это все принесли в таком количестве, что стало понятно, мы тут надолго!!!!
Опять же после сдачи нами тестов на ковид нам якобы починили телефон, по факту просто его включили. Мы произвели звонок в страховую компанию. А также позвонили на горячую линию Анекс Тур, но уже со своего мобильного, т.к. с телефона в номере этого сделать не получилось. Цель звонка была выяснить известна ли им наша ситуация, о больном на их трансфере и т.д. Про ковид больного Анекс был не в курсе, нашу заявку зафиксировали и будут разбираться. Ни отель, ни гид Эмин не удосужились обратиться, сообщить о такой большой проблеме, ведь этот трансфер был от Анекс тура. И страдают туристы 9 отелей. Анекс пообещал разобраться в ситуации и подтвердил, что после результатов теста, если они будут отрицательные, мы можем пользоваться всеми услугами отеля, за которые мы заплатили в вольном доступе. Но, как оказалось, все не так! И такая огромная сеть, как Анекс, ничего о турецком законе об обсервации не знает.
Вечером этого дня был единственный раз, когда рецепция сама позвонила нам, спросить, что хотим на ужин, больше ничего подобного со стороны отеля не было, только все по нашей просьбе, и по несколько раз, через час и больше, чем просили.
Также написали Nice, буде ли он завтра в отеле, т.к. нас по сути бросили на день на гастролейшн, которая с ее слов просто переводчица, Найз ответил, что да и он к нам зайдет.
26.08
Нам никто не позвонил утром, не спросил, как самочувствие, что хотим на завтрак, или что нам вообще необходимо. Сами позвонили и заказали еду. В 12.00 набрали гастролейшн, узнать как наши результаты тестов, на что ответ не получили, т.к. якобы у нее еще инфо не было, сказала, что уточнит у директора и наберет. В 14.00 нам перезвонил Nice и сказал, что с сегодняшнего дня мы будем питаться по особому меню и дал список из чего могли выбрать. Все что было предложено нам и нашим детям не особо подходило, дети хотели картошку фри и пиццу, что было за правило подавать в обед в ресторане, но нам было отказано. Выбора нет, заказали из того, что предлагают, но ждать нам пришлось долго, примерно к 15.30 (!) только принесли обед. Гарнир был сильно пересолен, суп не съедобный, дети просто не смогли это есть, чуть поели пироженых, которые просто выпросили плюсом к предоставленному меню, вот и весь обед у детей был. С 14 до 15.30 несколько раз с нашей стороны было звонков напоминаний про обед, при том, что в отеле он начинался с 12.30.
Около 15.00 при очередной попытке выпросить поесть Nice сообщил, что результаты тестов у нас у всех отрицательные, мы ему напомнили о просьбе дать распечатку тестов, чек об оплате. К 15.30 он принесет результаты тестов, без чека об оплате. Время результатов анализов на распечатке 26.08 в 1.35, т.к. половину суток уже наши тесты были готовы и результаты известны!
Когда Nice принес результаты, еще раз повторил, что номер покидать не можем, даже с отрицательными результатами, такие правила отеля страны, что у нас два варианта – сидеть в номере до конца своего отдыха или покупать билеты и улетать. Опять ссылаясь, что затраты нам возместят в нашей страховой или турагентство пусть покупает, вообщем сами разбирайтесь…
После новости по телефону от Найз в 15.00, что тесты у нас отрицательные, мы позвонили с мобильного в роуминге на горячую линию Анекс Тур, по номеру +902423240095, с вопросом почему мы должны находиться в номере, если тест отрицательный, на что получили ответ, что да , есть такой закон-указание минздрава, точная формулировка нам не известна, но про это никто кроме турецких отелей не знает и в известность никого не ставят!
В районе 15.00-16.00 нам позвонил представитель Анекс Тур по имени Мамед с просьбой не оказывать давление на отель, что в Турции такой закон. Анекс нам постарается найти билеты домой, их на ближайшие даты нет, возможно получиться на 28.08 сделать. Мы сможем вернуться домой и Анекс подумает, как вернуть нам деньги за испорченный отдых. Мы попросили какое-то письмо в подтверждение, ответил - потом.
Отдельная тема - ГИД, по имени Эмин (полное имя не запомнили), обещал быть на связи 24/7.
В нашей истории его НЕТ!
В первый день обсервации (24.08), когда узнали, что нас переселяют и причину, писали звонили, ответ получили поздно вечером, когда нас уже переселили, что нас никто никуда не отправляет, все будет хорошо, он был не в сети, в горах.
Во второй день обсервации (25.08) в 9 утра писали гиду, что еду не приносят, т.к. он был на тот момент единственным связным с рецепцией, т.к. он выходной, а замена его так и не объявилась, телефон в номере не работает. В обед вышел на связь, посоветовал одеть маски и идти куда надо по отелю, хоть в ресторан, хоть на море.
Третий день обсервации (26.08) написали в 12.40, потом еще два сообщения, когда пришли результаты тестов, ответил спустя полтора часа, спросив у нас номера ваучеров, которые он записывал при встрече и переспросил, это отель Кристал Флора?
В общем сплошное безразличие и некомпетентность!!!
Также все время, начиная с момента как нам сказали, что ехали в автобусе с якобы ковид больным, с нами была на связи наш турагент «Поїхали з нами», который со своей стороны пытался добиться правды и возобновления для нас условий пребывания в отеле. На множественные звонки в отель на рецепцию, чтобы выяснить ситуацию, звонки просто отбивались и игнорировались, услышав по какому поводу, ложилась трубка. Звонки туроператору Анекс также не помогали ситуации, одни обещания и отговорки. Не смотря на то, что Анекс убеждал, что на ближайшие даты нет вылетов, наш турагент смог найти четыре билета и времени это заняло мин. 30-40, это было около 16.00, вылет на 20.15 того же дня.
Т.к. последний наш обед в отеле не удался, есть было не чего из-за пересоленой и невкусной еды по спецменю, мы собрались и готовы били выезжать, убегать с этого «гостеприимного» отеля. Трансфер до аэропорта также нашел и заказал наш турагент, со стороны отеля никакой помощи в выезде не было, как и от Анекс Тур.
При выезде мы напомнили о том, что нам не дали чеки об оплате тестов. При этом никто особо не интересовался куда мы, на чем едем, полное равнодушие, главное для них, что мы уезжаем с этого отеля. Все время, которое провели на рецепции и возле нас, стоял в стороне человек, наблюдая, чтобы не пошли по территории отеля. Также видели мимо пробегающего г(а)ида, который так спешил к своему авто, что даже не нашел 2 мин. времени узнать куда это мы?
Со всего персонала хоть какое-то участие принимал только Найз, который нас переселял и вел как мог, на сколько ему позволяло его руководство и все. Гастролейшн - чисто перевод, принять инфо от нас и передать дальше, никакого участия. Больше отметить некого…
За двое суток в номере никто не убирал, мусор меняла я сама, за самочувствие спросили один раз, когда делали забор тестов, температуру померили всем один раз при поселении в отель. Никто о тебе, твоей проблеме не помнил с турецкой стороны, всегда нужно было звонить и напоминать, требовать.
Уже по прилету домой, 26 августа, мне перезвонил наш гид, спросил, как мы долетели, он делал все возможное, чтобы нам помочь!!!!! НО ЕГО К НАМ НЕ ПУСКАЛИ, ЗАПРЕЩАЛИ ОБЩАТЬСЯ!!!! Я напомнила о телефонной связи, так оказывается, он нам всегда звонил!!!!! Вечером, этого же дня, мне перезвонил Nice и - о, чудо! - тоже поинтересовался, как мы долетели, и оказывается, его тоже к НАМ НЕ ПУСКАЛИ!!!!
Если бы не помощь нашего турагента с «Поїхали з нами», в лучшем случая мы досидели бы наш отпуск на обсервации до 31 августа в номере, изолированы от всего и уехали домой, а в худшем даже боюсь представить, т.к. в чужой стране без поддержки очень тяжело, и принимающая сторона не должна про это забывать!
аватар erohins1970
Прилетели 2-го июля 2020 ночью из Украины. Отель открылся 1-го. Сразу поселили нас в номер улучшенный, 2-х комнатный, из одного балкона вид на бассейн и на море, с другого вид на горы (хотя у нас должен был быть одноместный номер, но людей в отеле очень мало и нам повезло). … Еще ▾ Прилетели 2-го июля 2020 ночью из Украины. Отель открылся 1-го. Сразу поселили нас в номер улучшенный, 2-х комнатный, из одного балкона вид на бассейн и на море, с другого вид на горы (хотя у нас должен был быть одноместный номер, но людей в отеле очень мало и нам повезло).
Отдыхали мы двое взрослых и один ребёнок.
Людей мало, наверно заселено около 20%, поэтому проблем лежаками ни на море, ни возле бассейна не было ни в какое время. Это было круто. Хотя говорят, что пляжную зону увеличили и лежаков стало больше.
Заход в море каменистый, но есть один участок где сразу песочек, а потом камни, на нём все и тусили.
У нас был именинник и нам сделали в подарок торт и бесплатно предоставили на день бунгало - это впечатлило. Молодцы!
Рестораны А-ля карт не работали. Анимации детской, спа, фитнес не работали.
Работал основной ресторан по 2-2.5 часа на завтрак, обед и ужин. Днём с 14-30 до 16-30 в нём можно было взять бургеры, фри и пиццу.
Бар возле бассейна - пиво, коктейли, после 13 ещё были орешки и чипсы.
Бар возле ресторана - тоже пиво, коктейли, мороженое и сладости. Ночью гамбургеры.
Первые 3 дня по еде было скучновато, потом начали вносить разнообразие. За 7 дней отдыха были и баранина, курица, индейка, говядина, из рыбы - форель, сибас, морепродукты - один раз кальмары, один раз кальмары с мидиями. Фрукты - арбузы, дыни, персики, киви, черешня, бананы, сливы, абрикосы, апельсины, грейпфруты. Последние 2 для работал гриль на основном ресторане во время ужина. Ну как бы голодными не ходили, но выбора особенно вначале отдыха было мало. В последний день добавили коктейльную карту, коктейлей увеличилось шт на 10.
Температуру померили при заселении и потом мерили только если возвращаешься с экскурсии. Если просто выходишь с территории отеля никто ничего не мерил.
Всю еду подают официанты. Подходишь к столу и говоришь мне то, это, этого 3, этого 5.... Ходи хоть 10 раз они будут давать.
Напитки все приносят сами, в этом плане большие молодцы, всё быстро и оперативно. Каждому запакованные ложки, вилки, салфетки.
Всё дезинфицируют, дезинфекторы висят при входе в ресторан, при входе в туалет, на ресепшене. Весь персонал в масках и почти весь в перчатках.
Уборка номера каждый день. Пляжные полотенца без карточек. Каждый день у нас убирали утром и ложили в номере пляжные полотенца. Попользовались и оставляй их где хочешь на лежаках. Их потом ходят собирают. А утром при уборке получаете новые в номер.
Экскурсии все есть, мы летали от Анекса, нам предлагали, мы ездили на катере с купанием в открытом море - очень понравилось.
Вывод: отдохнули очень хорошо, были свои небольшие недостатки, но плюсов было больше, даже при коронавирусе. Рекомендую! ! !
аватар logika456
Добрый день! Отдыхали с мужем вдвоем. Прилетели ночью. В 3.00 ночи были в отеле. Парень на ресепшен водил за нос, типа минуточку и будет номер, , , ((((, сказал бы сразу.....идите гулять и приходите к 12. … Еще ▾ Добрый день! Отдыхали с мужем вдвоем. Прилетели ночью. В 3.00 ночи были в отеле. Парень на ресепшен водил за нос, типа минуточку и будет номер, , , ((((, сказал бы сразу.....идите гулять и приходите к 12.00 Нет, морочил голову...В итоге пошли на пляж и поспали на шезлонге. Потом позавтракали... И на пляж... Хорошо есть камера для чемоданов. Ценности брали с собой. Я предусматривала, что придется переодеваться, т. е. купальники и прочее ... взяла в ручную кладь. Предварительно заказывали номер с двумя кроватями, но выдали совсем другой номер. После выяснения, возмущения...поменяли. Но потрепали нервы. Отдыхали в целом не плохо. Есть незначительные замечания по обслуживанию в ресторане. Был один день, когда официантов было...МОРЕ ! ! ! А в остальные все дни, не дождешься, чтобы принесли водички.

аватар jolie-fleur
Закрыли на карантин ввиду того, что в их трансфере был выявлен человек (из другого отеля) с симптомами. Даже при отриц. тесте семье было предложено остаться на обсервации 14 дней либо покинуть страну. Кто уже отдыхал в этом году, расскажите, были ли такие случаи в вашем отеле? Или это единичный инцидент? Немного боимся лететь.
4 года назад  •  16 подписчиков 24 ответа
аватар l.maksimova2012
Здравствуйте. Какие отели находятся рядом?. Были в Бельдидиби 2 в отеле Акка Антедон, недалеко мечеть, поэтому в 4 утра просыпались.Теперь в эту часть Бельдиби ехать не хочется.
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Timofej_
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста : - Какой контингент в этом отеле в начале сентября? - Какое соотношение Турки / русскоговорящие - Отдыхают в этом отеле только семейные и по парам или бывают и дамы бес сопровождения :) ? судя по отзывым на и этот отель посешают строго семйи с маленькми детьми. - Не скучно ли будет днем и по вечерам путешествуюшему в одиночку парню?
аватар moutelef
Хотим РБ на октябрь 2+1 + масик 9мес на 11ночей предлагают 14.10 за 1280* в хорошую 5* в Кемер. Стоит лететь в середине октября и стоит оплатить РБ или подождать месяц? Отель Crystal flora
аватар Sportivnaya
Ребята, скажите, есть ли на плаже при отеле виндсерфинг и сколько стоит прокат оборудования
аватар grflora
‹ Отель Crystal Flora Beach Resort hv1
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель расположен в 16 км от центра г. Кемер, в п. Бельдиби II, в 25 км от г. Анталия. Аэропорт Анталии находится в 35 км от отеля.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа составляет 900 м. Заход в море — камни, пирс. Душ, кабинки для переодевания, спасатель, бар на пляже (бесплатно). Пляжные павильоны платно.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды, факс/ксерокопирование, услуги фотографа, room service (круглосуточно, платно), ТВ-салон, интернет-уголок (платно), Wi-Fi (бесплатно, в лобби, лаунж-баре, у бассейна, и в некоторых номерах — до 56 кб/с бесплатно, если скорость выше — платно), 1 конференц-зал: 225 кв.м, на 200 чел., диетическое и вегетарианское меню, 7 ресторанов: 1 основной ресторан, 5 ресторанов a la carte: морепродукты, барбекю — платно; османский, мексиканский, средиземноморский, (по предварительной записи, дети до 7 лет не допускаются, за время проживания посещение одного ресторана — бесплатно), 5 баров, 3 открытых бассейна, с пресной водой без подогрева: открытый бассейн, 650 кв.м, релакс-бассейн, 255 кв.м, бассейн с 2 горками, 95 кв.м, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), магазины.

• бизнес-центр
Для детей Детская секция в открытом бассейне, 44 кв.м, детская анимация на русском языке, мини-диско, мини-клуб (4-12 лет), детский буфет (обед), детская коляска (платно).
Развлечения и спорт Бесплатно: 2 водные горки, анимация на русском языке, живая музыка (2 раза в неделю), турецкая ночь (1 раз в неделю), турецкая баня, сауна, парная, гимнастический зал, 1 теннисный корт бетонное покрытие, дартс, бочче, бадминтон, пляжный волейбол, баскетбол, мини-футбол. Платно: солярий, компьютерные игры, игровой салон, освещение теннисных кортов, инвентарь, центр подводного плавания, все виды водного спорта.
  • аквапарк или горки  FREE

• сейф  FREE
Адрес Beldibi 2, Mevkii, Kemer, Antalya
Телефоны: Tel: + 90 242 824 97 97
Fax: + 90 242 824 97 27
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.