Crystal Flora Beach Resort hv1– Отзывы

ТурцияКемер Кристал Флора Бич Резорт,бывш. Comfort Flora Beach
Отель был открыт в 1997 году, последняя реновация проводилась в 2010 году. Состоит из комплекса 3-этажных коттеджей. Хороший клубный отель с большой зеленой территорией. Уютные номера, широкий выбор спортивных мероприятий. Подходит для любителей активного отдыха.Подробнее →
аватар logika456
Добрый день! Отдыхали с мужем вдвоем.Прилетели ночью. В 3.00 ночи были в отеле. Парень на ресепшен водил за нос, типа минуточку и будет номер, , , ((((, сказал бы сразу.....идите гулять и приходите к 12. … Еще ▾ Добрый день! Отдыхали с мужем вдвоем.Прилетели ночью. В 3.00 ночи были в отеле. Парень на ресепшен водил за нос, типа минуточку и будет номер, , , ((((, сказал бы сразу.....идите гулять и приходите к 12.00 Нет, морочил голову...В итоге пошли на пляж и поспали на шезлонге.Потом позавтракали... И на пляж... Хорошо есть камера для чемоданов. Ценности брали с собой. Я предусматривала, что придется переодеваться, т. е. купальники и прочее ... взяла в ручную кладь. Предварительно заказывали номер с двумя кроватями, но выдали совсем другой номер.После выяснения, возмущения...поменяли.Но потрепали нервы. Отдыхали в целом не плохо. Есть незначительные замечания по обслуживанию в ресторане. Был один день, когда официантов было...МОРЕ !!! А в остальные все дни, не дождешься, чтобы принесли водички.
аватар annasav73
Подбирала отель чтоб и взрослому , и ребёнку было интересно. Приехали в отель около 12.00, попросили подождать минут 10 и дали ключи.Чемоданы отнесли в номер. Все приветливые и доброжелательные. … Еще ▾ Подбирала отель чтоб и взрослому , и ребёнку было интересно. Приехали в отель около 12.00, попросили подождать минут 10 и дали ключи.Чемоданы отнесли в номер. Все приветливые и доброжелательные. Номер был очень тёмный и видом на подсобку. Точно не помню, но помоему F1 корпус и номер 6704. С утра до вечера стояла машина и загружалось то грязное бельё, то еще что-то. На ресепшене попросила поменять номер. Через два дня переехали в корпус C6 номер 3222. Жить стало веселее!
Территория красивая, большая, ухоженная. Море чистое, прозрачное, заход в море хороший.
Еда хорошая. Разнообразная и на любой вкус. И рыба, и мясо, и курица, и шашлыки жарят , и люля кебаб , и дёнер кебаб! Овощи, фрукты, сладости! Идля детей в мини клубе детский обед .
Вирус тоже поймать реально. Так как каждый десятый ребёнок с вирусом коксаки бегает и прыгает вместе с другими и никто его не изолирует.
Минусы отеля тоже имеются. Их немало. Полотенца пляжные застиранные и как тряпки. В номерах полы моют плохо. Лежаки к 7 утра заняты, а пляж пустой до 12. В ресторане и барах столы не вытирают, мухи летают.
С утра всё чисто везде, пока мало людей. Но потом везде грязь. В туалетах, у бассейна, в ресторане, на пляже!!! Но это уже не минусы отеля, а минусы людям, которые ведут себя как свиньи!
аватар catrus
Мой отзыв об отеле Crystal flora beach в Кемере: Обратите внимание, что это отель Ultimate, это на уровень ниже чем Ultra. Мы приехали 15 июля 2017, воздух до 43 градусов, море 30, бассейн 35)) поселили нас в стандартный номер, в коттедж возле дороги. … Еще ▾ Мой отзыв об отеле Crystal flora beach в Кемере: Обратите внимание, что это отель Ultimate, это на уровень ниже чем Ultra. Мы приехали 15 июля 2017, воздух до 43 градусов, море 30, бассейн 35)) поселили нас в стандартный номер, в коттедж возле дороги. Заменить номер оказалось невозможным. В большинстве номеров нет wifi. Отелю 20 лет, в номерах косметический ремонт. Холодильник не холодит от старости и лужа под ним, видимо после разморозки. Потертое старое зеркало в ванной, использованные до половины бутылочки с кремами. Туалет без вытяжки. Системы вентиляции в номерах нет. Бурчащий унитаз. Кондиционер обыкновенный над кроватью. На пляже у нас утянули шезлонг с полотенцем. Еда почти вся острая. Холодильник с мороженным заплывший от жира с подтеками на стекле камеры. Ребенок ел пюре и карт фри, огурцы и помидоры, арбуз - витаминов мало! Сок фреш апельсиновый 1, 1 $, все остальные напитки (кроме воды и турецкого чая) сплошная химия - лимонады, кофе, напитки в пул-баре. У ребенка пошла аллергия на напитки. Короче: ребенок с температурой 40 - вирус, экскурсия на яхте - развод, полный ужас!, никакого комфорта, как на базаре. У мужа расстройство жкт.
Заплывший от грязи холодильник с мороженным. Выдают его во время дневного сна детей))) Бедный интерьер и оформление. Жаль что нет фото рецепшена! Вид из номера Номер бедный и маленький
аватар svshabat14
Приехали в отель утром в 11.00 с подругой и ребенком 4, 5 года и сразу на рецепшен нас обрадовали, что отель заполнен на 100% и номера для нас (стандарт) у них нет, предложили поехать на несколько дней в другой их отель в Кемере. … Еще ▾ Приехали в отель утром в 11.00 с подругой и ребенком 4, 5 года и сразу на рецепшен нас обрадовали, что отель заполнен на 100% и номера для нас (стандарт) у них нет, предложили поехать на несколько дней в другой их отель в Кемере. Мы отказались, так как приехали отдыхать, а не скитаться с чемоданами и маленьким ребенком. В результате, после длительных переговоров с туроператором нас в 7.00 поселили в коморку 10 м с полутораспальной кроватью, а для ребенка принесли кроватку манежик. В которую он даже нормально не помещался, а на следующий день переселили в стандартный номер. Номер тоже очень маленький и жаркий. Кондиционер старый и находится не над дверным проемом, а над кроватями. Ночью спать нормально не получалось, надо было постоянно включать и выключать кондиционер, потому что либо можно свариться от жары, либо простудиться, так как кондиционер отрегулировать невозможно - дует на спящих. Очень некомфортно. Море грязное, на пляже камни и серый песок (ракушечник). Шезлонгов мало, если в 7 утра не занять, то нет вообще. Людей очень много, в ресторан маленький на такие толпы не рассчитан. толпы людей с тарелками! Ребенок на второй день стал рвать и отказываться есть там что бы то ни было. Приходилось кормить в номере, очень уговаривая. Для детей еды вообще почти нет. Напитки вообще ужас пить можно только воду и айран. Все остальное искусственная гадость! Через три дня у подруги началось отравление (хорошо что таблетки с собой были), сутки из номера не выходила. Получился не отдых, а МУКА!
аватар usv0106
Как же я ждала это лето, отдых, тепло! Наша Машуля первый раз на море! Вот мы приехали в полюбившийся нам отель кристал. 3 дня мы наслаждались отдыхом, а 5.07.2017 в 22:10 младшую вырвало и на этом наш отдых закончился, ночью рвота, диарея, рвота. … Еще ▾ Как же я ждала это лето, отдых, тепло! Наша Машуля первый раз на море! Вот мы приехали в полюбившийся нам отель кристал. 3 дня мы наслаждались отдыхом, а 5.07.2017 в 22:10 младшую вырвало и на этом наш отдых закончился, ночью рвота, диарея, рвота. Утром мы пытаемся лечить ее тем что было у нас с собой но поднялась температура, а после обеда 38, 9 уже было у Анюты и мы поехали к врачу. Предварительно, я уже знала диагноз проконсультировавшись с тремя педиатрами.
Энтеровирус или вирус Коксаки.
Врач страховой мне подтвердил диагноз и выписал лечение. Передается эта гадость воздушно-капельным путем или при тактильном контакте.
Как и все в Турции, мы приехали в отель all inclusive и наши дети посещали мини-диско и детскую комнату где контактировали с другими детками. Если б я знала про этот вирус, я бы минимизировала такие контакты. Я видела в отеле деток с сыпью но думала может аллергия или потничка, если б нас предупредили, что в отеле есть угроза заболеть и вообще, что в Турции эпидемия коксаки, я бы приняла меры при первых признаках. В результате Машу госпитализировали, а Аня болеет в гостиничном номере.
К нам за 5 дней не подошел никто из администрации отеля или тур оператора.
Отель и оператор просто игнорируют ситуацию.
Я с мужем тоже подцепила этот вирус, так и отдыхаем в гостиничном номере все вместе с температурой и полным разочарованием в турецком сервисе и гостеприимстве.
Мамочки, следите за детками, при каких либо высыпаниях не бойтесь обращаться в страховую за мед помощью, страховая работает отлично! Привезли-увезли, за все что нас возили и мы лежали в госпитале заплатили только франшизу 30$
аватар Melissenta
Отдыхаем с маленьким ребенком в этом отеле уже 3й раз. Очень люблю это место: прекрасное расположение с изумительным видом на горы. Замечательная ухоженная территория (хочется фотографировать каждый уголок - везде красота!, разнообразная и очень вкусная еда на любой вкус (и диетическая, и детская, и острая, и т. … Еще ▾ Отдыхаем с маленьким ребенком в этом отеле уже 3й раз. Очень люблю это место: прекрасное расположение с изумительным видом на горы. Замечательная ухоженная территория (хочется фотографировать каждый уголок - везде красота!, разнообразная и очень вкусная еда на любой вкус (и диетическая, и детская, и острая, и т.д.), официанты внимательны и приветливы (нас запомнили и моей доченьке дарили красивые цветочки из салфеток), анимация выше всяких похвал (особенно, в этом году Фати и девочки из мини-клуба), детская площадка отличная: с качелями, горками, батутом и домиками; отличные вечерние шоу.
Номера немного устаревшие, но все исправно работает, ничего не течет (как пишут в некоторых отзывах), кондиционер направлен на кровати, но мы нашли выход и все было прекрасно. Уборка средняя, но не критично. Пляж большой, чистый и море чистотой нас почти все время радовало (исключение: пару дней после дождя было грязноватым и мутным). В этом году сделали чудный пляжик с наносным песком. Никогда за 3 года не занимали места заранее - всегда находили место в тени в любое время.
Нам везло - вирус коксаки мы не застали здесь за 3 года. Сочувствую тем, кто с ним столкнулся. Но, вины отеля здесь нет. Подхватить его можно где угодно: и в самолете, и в аэропорту и даже из дома привезти (так как он есть не только в Турции).
За три года мне отель не успел надоесть. И я опять хочу туда.
аватар happykristy
Отдыхали семьей - молодежь, бабушки и ребенок #HappyKristy. Все остались очень довольны от мала до велика. Шикарная территория - очень зеленая, очень много мест где можно посидеть своей компанией. … Еще ▾ Отдыхали семьей - молодежь, бабушки и ребенок #HappyKristy. Все остались очень довольны от мала до велика.
Отличная веселая анимация и для детей и для взрослых. Отличные конкурсы, веселые пати.
Обслуживание на уровне. Отличная уборка номеров, каждый день красиво украшали кровать, меняли на свежие полотенечки, оставляли шарики для ребенка. Повара старались вечером, делали разные кухни мира. В первый день вообще удивили - была и красная рыба на гриле, суши, раки и много других вкусностей. Оказалось был рыбный день. Потом каждый вечер был только один вид рыбы.
Было очень много отдыхающих, немного не справлялись с таким наплывом, но очень старались)
Пляж - отличный, очень длинный, песок переходящий в гальку, в море она достаточно крупная, но есть 3 отличных пирса и сделанные заходы с мешками. Даже с детками очень удобно! Есть душ прямо на пирсе.
Нюансы:
-номера очень темные, кондиционер расположен напротив кровати
- до дальних корпусов Wi Fi не дотягивал
Вобщем, отель для ВСЕХ! Подробности в нашем видео - https://youtu.be/PLPGsPwNahc
аватар jul.donskikh201
Всем привет!!!! Отдыхали в этом отеле с мужем и ребенком 6 лет. Да действительно территория шикарная , животные живут в клетках и все вроде бы нормально, но есть и много ноооооо. … Еще ▾ Всем привет!!!! Отдыхали в этом отеле с мужем и ребенком 6 лет. Да действительно территория шикарная , животные живут в клетках и все вроде бы нормально, но есть и много ноооооо. Приехали ночью на позднем ужине покормили какой-то гадостью мы были очень голодные (в самолете не кормили) и не стали есть эту дрянь просто попили воды и пошли спать. Заселили на удивление быстро но номер был очень грязный , и муж ходил ночью ругаться. Первые три дня мы еще нормально относились к питанию в надежде , что будет какое-то разнообразие а не тут-то было. Короче говоря всего много , а кушать нечего. Бассейны хорошие, море и горы и природа супер тем и довольствовались . Анимация и вечерние программы все ок , за это огромное мерси. Разные игры в течении дня и фитнесс это все есть но не очень активно предлагается , как-то нет желания даже играть. Еще забыла сказать , что много полуфабрикатов они готовили замороженные , что для "пятерки" вообще не допустимо. И вообще по корпусам и номерам и питанию и напиткам( гавняным) от которых муж даже не пьянел , а только голова болела хотя у нас были включены и импортные напитки( которых я даже не видела) этот отель как обычная " тройка" только природой и берут. Я уже много ездила , а муж поехал первый раз и просто разочаровался!!!!!!! А наш гид Ибрагим от туроператора Джоин ап вообще не квалифицированный сотрудник я б его который не может три слова связать. Зато только экскурсии впаривает. А когда нам трансфер перенесли раньше на два часа нас не предупредил, и мы полиняли на 75 баксов на такси и сказал что не может ничем нам помочь просто отморозок. Дорогие украинцы если вы прочитаете мой отзыв то поверьте он объективен , поэтому сделайте выводы и не переплачивайте за то чего там реально нет как они описывают!!!!!!! Желаю всем хорошего отдыха!!!!!
аватар Kalina13
Если ехать с хорошим настроением - то отдых будет супер. Персонал вежливый, территория красивая, Море с камушками, но я люблю камушки, поэтому труда не составляло, хотя были и мешки с песком для комфортного входа в море. … Еще ▾ Если ехать с хорошим настроением - то отдых будет супер. Персонал вежливый, территория красивая, Море с камушками, но я люблю камушки, поэтому труда не составляло, хотя были и мешки с песком для комфортного входа в море. Питание как и в любой пятерке без замечаний. Рекомендую)
аватар sveta-ka
Здравствуйте! Всегда читаю отзывы об отелях, в которые собираюсь ехать, поэтому пишу свой отзыв. Первое впечатление об отеле - хорошее. Огроменный плюс - территория. Очень зеленая, красивая, удобно распланированная. … Еще ▾ Здравствуйте! Всегда читаю отзывы об отелях, в которые собираюсь ехать, поэтому пишу свой отзыв. Первое впечатление об отеле - хорошее. Огроменный плюс - территория. Очень зеленая, красивая, удобно распланированная. Сосны, зелень, цветы…Можно гулять и на территории апартаментов (пользоваться пляжем и ресторанами там нельзя) Для меня один из главных критериев отеля - чистота. Здесь - чисто! Моют, метут, шезлонги утречком вытирают (видела лично в пол 7 утра). Номера убирают добросовестно через раз. Вообще номера - это не конек этого отеля. Мне номер показался маленьким, темным, неуютным. Мы жили на 2 этаже. Говорят, на первом еще хуже. Из дома захватила с собой веревку с прищепками, оказалось не зря - на балконе висит маленькая вешалка, на которую можно повесить купальник, не больше. Ресторан - огромный, большинство мест на веранде, на свежем воздухе. Мест всегда хватало. Официанты конечно не всегда успевают убирать столы, но стараются, бегают как сумасшедшие. Всегда приветливы. Еда мне показалась слабенькой. Я не вредничаю :)) Не голодала конечно. Но выбор маловат. Рыба была (я не рыбоед, не особо в ней разбираюсь). Из мясного - курица всегда - либо крылышки на гриле, либо филе на гриле, либо какие-то котлетки и ввиде рагу с овощами. Иногда котлетки на гриле из баранины. Говядины нет (что меня удивило). В рыбный день были раки, большой выбор рыбы. Народ бегал счастливый, но не я :)) Я мясоед. Овощи, зелень - как обычно, не всегда сладкий перец ( я его люблю, поэтому мне не хватало). Один раз за 11 дней из фруктов подали абрикосы, 2 раза клубнику. Ну может не сезон… хотя на улице продавались фрукты в избытке. Из сладкого тоже какое-то все однообразное, честно говоря не вкусное и вообще выбор ооочень мал (что тоже удивительно для Турции). Напитки из автомата - и "типа соки" и "типа кОфе", но пережить можно, не смертельно. Апельсиновый фреш платный. Мороженое кажется с 12 до 16.
Пляж - даааа…. с пляжем засада… Огромные камни по всему пляжу. Ну как-то залезть в него все же можно и вылезти тоже, но не совсем удобно. Я заходила с пирса. В описании отеля было написано, что там мешки с песком, по которым можно заходить - не видела никаких мешков. Может опять же "не сезон"? :)) Сам пляж хороший, шезлонги, матрасы, зонты - все есть.
Сам отель скорее семейный, чем молодежный. Оооочень много детей, малыши. Поэтому кого это раздражает, вам не сюда. Анимация меня не интересовала, адекватно оценку дать не могу. Но кого-то там в бассейне развлекали. Вечерние развлечения в амфитеатре кстати очень даже интересные.
Мини клуб для детей очень хороший. Огороженная площадка с горками, маленьким батутом и т.д. Там же ресторанчик для обедов. Мой племянник там пропадал все время. Девочки молодцы! Какие-то конкурсы, разрисовывания, игры… Вобщем малому (ему 7 лет) понравилось.
Расскажу вам еще о том, что и как происходит если с вами случилась травма (тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить) Это произошло со мной. :(( Ударилась об шезлонг мизинцем ноги и услышала характерный треск…. Да…. сразу поняла - сломала мизинец. Иду на ресепшн к своему оператору (ТезТур), они меня отправляют в номер, звонить по страховке. У каждого страховки наверное разные, поэтому расскажу о своей (Универсальная, с франшизой 30 долларов). Позвонила я по страховке. Через 15 минут приехала машина из больницы в Кемере. Один водитель, без врача. Привез он меня, посадил на стульчик в коридоре - и ушел. Сижу я, сижу с своим отекшим и синим мизинцем минут 20-30. Вокруг куча людей, местные. Заходят, выходят, я сижу. Понимаю, что могу сидеть так до ужина, начинаю действовать. То к одной подойду, то к другой, никто не понимает и не говорит по-русски. Потом кое-как удалось понять, что человек, который мне может помочь на вызове. Ок! Жду. Приехала, я так поняла, переводчик и все сдвинулось с мертвой точки. Врач, снимок, повязка (слава богу не гипс). Денег не взяли ни копейки, скорее всего мой осмотр вложился в эти 30долл франшизы. Потом на машине меня отвезли обратно. Это я к чему - пользуйтесь страховкой всегда! Вы за нее заплатили в конце концов!
Ну что вам сказать в общем…. Хотела бы я приехать туда еще? Наверное да. В любом отеле можно найти минусы. Поэтому, не заморачивайтесь на мелочах! Отдыхайте с удовольствием! Удачи!
Такие тучки иногда у нас были Ресторан аля карт Беседки платные. Если не ошибаюсь 50 долл в день
аватар l.maksimova2012
Здравствуйте. Какие отели находятся рядом?. Были в Бельдидиби 2 в отеле Акка Антедон, недалеко мечеть, поэтому в 4 утра просыпались.Теперь в эту часть Бельдиби ехать не хочется.
1.5 год назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Timofej_
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста : - Какой контингент в этом отеле в начале сентября? - Какое соотношение Турки / русскоговорящие - Отдыхают в этом отеле только семейные и по парам или бывают и дамы бес сопровождения :) ? судя по отзывым на и этот отель посешают строго семйи с маленькми детьми. - Не скучно ли будет днем и по вечерам путешествуюшему в одиночку парню?
аватар moutelef
Хотим РБ на октябрь 2+1 + масик 9мес на 11ночей предлагают 14.10 за 1280* в хорошую 5* в Кемер. Стоит лететь в середине октября и стоит оплатить РБ или подождать месяц? Отель Crystal flora
аватар Sportivnaya
Ребята, скажите, есть ли на плаже при отеле виндсерфинг и сколько стоит прокат оборудования
аватар diana.komarova1
Здравствуйте, помогите пожалуйста, какой взять номер комнаты? Едем 2 взрослых, хотим поближе к центру тасовки так сказать, но что бы было не очень шумно) подскажите пожалуйста.)
аватар grflora
‹ Отель Crystal Flora Beach Resort hv1
Город и бухта Фаселис

Расположение Отель расположен в 16 км от центра г. Кемер, в п. Бельдиби II, в 25 км от г. Анталия. Аэропорт Анталии находится в 35 км от отеля.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа составляет 900 м. Заход в море — камни, пирс. Душ, кабинки для переодевания, спасатель, бар на пляже (бесплатно). Пляжные павильоны платно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды, факс/ксерокопирование, услуги фотографа, room service (круглосуточно, платно), ТВ-салон, интернет-уголок (платно), Wi-Fi (бесплатно, в лобби, лаунж-баре, у бассейна, и в некоторых номерах — до 56 кб/с бесплатно, если скорость выше — платно), 1 конференц-зал: 225 кв.м, на 200 чел., диетическое и вегетарианское меню, 7 ресторанов: 1 основной ресторан, 5 ресторанов a la carte: морепродукты, барбекю — платно; османский, мексиканский, средиземноморский, (по предварительной записи, дети до 7 лет не допускаются, за время проживания посещение одного ресторана — бесплатно), 5 баров, 3 открытых бассейна, с пресной водой без подогрева: открытый бассейн, 650 кв.м, релакс-бассейн, 255 кв.м, бассейн с 2 горками, 95 кв.м, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), магазины.

Для детей Детская секция в открытом бассейне, 44 кв.м, детская анимация на русском языке, мини-диско, мини-клуб (4-12 лет), детский буфет (обед), детская коляска (платно).
Развлечения и спорт Бесплатно: 2 водные горки, анимация на русском языке, живая музыка (2 раза в неделю), турецкая ночь (1 раз в неделю), турецкая баня, сауна, парная, гимнастический зал, 1 теннисный корт бетонное покрытие, дартс, бочче, бадминтон, пляжный волейбол, баскетбол, мини-футбол. Платно: солярий, компьютерные игры, игровой салон, освещение теннисных кортов, инвентарь, центр подводного плавания, все виды водного спорта.
  • занятия йогой  FREE
  • дайвинг