Вопрос oб отеле Crystal Flora Beach Resort hv1

Вопрос по теме «Прочее»
Летим в конце сентября в Кемер, начиталась отзывов, один ужаснул - семью закрыли в отеле на карантин
Закрыли на карантин ввиду того, что в их трансфере был выявлен человек (из другого отеля) с симптомами. Даже при отриц. тесте семье было предложено остаться на обсервации 14 дней либо покинуть страну. Кто уже отдыхал в этом году, расскажите, были ли такие случаи в вашем отеле? Или это единичный инцидент? Немного боимся лететь.
16 подписчиков  • спросил 2020-09-074 года назад
аватар Oleksii64
Не было таких случаев в моем отеле. В аэропорту Анталии маски контролируют,в отелях все без масок и дистанций
аватар Oleksii64
Точнее: в отелях в масках официальный стафф.
аватар zolyshka111
А какая разница, были случаи или не было, вы же все равно полетите. Путешествия в период пандемии - это лотерея, нужно быть готовым ко всему и самоизоляции, и тестам в аеропорту, и к преждевременному окончанию отпуска, и даже к лечению, не дай бог, в чужой стране.
аватар Vika284
Да действительно есть такой самый свежий отзыв
Пострадали туристы не только этого отеля , а ещё 9 отелей региона Кемер которые были на общем трансфере из аэропорта в отель
Чтобы уменьшить риски закажите индивидуальный трансфер
аватар ollennka
Как вариант, можно полететь самостоятельно, а не туром. Но элемент лотереи останется всегда.
аватар ollennka
Vika284, и вот что любопытно - загребли всех, кто ехал одним трансфером. А те, кто летел с ними одним самолётом, как бы никому не интересны оказались.
аватар nadezda2017
Меня удивила другая история. Семья снимает квартиру продолжительное время в Анталье. На 30 августа были взяты билеты домой,чтобы ребенок 1-го сентября пошел в школу. Почему то обязали сдать тесты, и у бабушки и ребенка они оказались положительными. При том,что симптомов полный ноль! Естественно никто никуда не улетел,две недели карантина. И никакой гарантии,что через две недели у третьего члена семьи тоже не подтвердится этот злосчастный вирус. Сдать тест еще раз,чтобы убедиться в правильности теста,не разрешили.
Мне интересно,всем отдыхающим перед вылетом домой делают тесты?
аватар Vika284
nadezda2017 у нас если вылет из аэропортов Украины в аэропорта Турции делать тесты не надо
Про самолет это да) если предположить что эта семья весь полет сидела далеко от ковидного туриста, а те туристы у которых места в самолёте были рядом с ним, уехали трансферами в Сиде, Белек, Аланью
аватар natalia.sevruk1978
Берите индивидуальный трансфер, страховку антиковид и с Богом!
аватар zolyshka111
natalia.sevruk1978, а что страховка антиковид гарантирует какой-то тотем или как?
аватар natalia.sevruk1978
По антиковидной страховке вам вернут деньги за тесты, есть еще расширенная какая-то, то там возвращают деньги и за билеты домой. но все надо уточнять.
аватар lupanarius
Не бойтесь, такой исход маловеротен ) Я съездила в Кемер и осталась очень довольна. Только вернулась. Туристов мало, отдых - сказка
аватар veritasana
Согласна, если решили ехать.. Стадион, так стадион.. Удачи!
аватар Olgaolga153
"... были ли такие случаи в вашем отеле? Или это единичный инцидент?"
Да кто ж Вам правду скажет. Я уверена, что и про эту семью мало кто в отеле знал. Зато Вы теперь знаете как поступит администрация отеля в случае чего. Остается только верить, что Вас подобная проблема не коснется.
аватар Vika284
Учтите что в ещё 9 отелях (все кто были на этом трансфере) региона Кемер также были заперты туристы
аватар Vika284
Вот ещё отзыв из другого отеля других туристов которые ехали тем же трансфером
аватар jolie-fleur
Я так поняла, изолировали всех, кто ехал с ним в одном трансфере... А те люди, кто сидел рядом в самолёте тоже были изолированы? На всякий случай заказали индивидуальный трансфер. Надеюсь все обойдётся. Всех благодарю за ответы
аватар jolie-fleur
Vika284, про 9 отелей я в курсе)
аватар DELnet
Случаев много, и самое интересное что только трансфер Анекс тура. Сам сижу на изоляции и жду результата теста. Скоро напиши нашу историю
аватар b.serafima
Напишите, пожалуйста, потом как прошла ваша поездка.. Сами летим туда в октябре..
аватар Scurra-2
Я тоже наш отдых называла "поездка камикадзе", но все прошло нормально.Страховку дополнительную обязательно!
аватар mindguru
Всё очень просто. Боитесь лететь - не летите. Вот и всё.
аватар jolie-fleur
В общем отдохнули мы хорошо, без проблем, заказывали индивид. Трансфер. Всем спасибо за ответы
аватар stepanovaiii
Подскажите пожалуйста для веганов отель подойдет, есть разнообразное живое питание? И для отдыха с 2-я детьми 8 и 5 лет, порекомендуете?
Отвечу на другие вопросы о Crystal Flora Beach Resort hv1