Crystal De Luxe Resort & Spa 5*– Отзывы

ТурцияКемер Кристал Де Люкс Резорт & СПА,Crystal DeLuxe
Отель расположен через дорогу от моря, в центре Кемера. Был открыт в 2008 году, последняя реновация прошла в 2014 году. Состоит из одного 6-этажного здания. Небольшая территория, качественное питание и хороший уровень сервиса. Отель подходит для семейного отдыха. Подробнее →
аватар Irinaosinceva
Irinaosinceva  •  ездил(а) 3 месяца назад
Посоветовали в тур фирме.отель маленький. Море очень далеко , через дорогу, скучно, с детьми делать совершенно нечего... бассейн общий для всех, Детский мини клуб метр на метр , спасибо анимации если бы не она то вообще печально! За едой Очередь ! Всегда и везде. … Еще ▾ Посоветовали в тур фирме.отель маленький. Море очень далеко , через дорогу, скучно, с детьми делать совершенно нечего... бассейн общий для всех, Детский мини клуб метр на метр , спасибо анимации если бы не она то вообще печально! За едой Очередь ! Всегда и везде. Мороженное по расписанию с 2-4 и все! Еда обычная. Но много. Отель похож на улучшенную тройку
аватар mariademid
mariademid  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отель считается на второй линии но до пляжа совсем недалеко метров двести и идти через зеленый парк в котором можно погулять есть лавочки. В парке есть мини зоопарк с птичками. … Еще ▾ Отель считается на второй линии но до пляжа совсем недалеко метров двести и идти через зеленый парк в котором можно погулять есть лавочки. В парке есть мини зоопарк с птичками. Лежаков на пляже много но и стоят плотно друг от друга. Пляж хоть и городской но отдельная зона с лежаками для отдыхающих в отеле куда пускают только с браслетами. На пляже галька и довольно крупная вход в воду галечный. Лучше использовать обувь для купания. Есть деревянные настилы между лежаками есть часть под навесами где много тени. На пляже есть охрана. Есть песочница для детей под навесом. Для удобства входа в море есть небольшой понтон но можно и так зайти. Еще в отеле для детишек сеть детский клуб с русскоговорящим аниматором. Мини клуб небольшой. Есть горки небольшой бассейн. С детьми занимаются. Хорошая развлекательная программа для взрослых аниматоры стараются очень веселые и приветливые. Мы брали еще несколько экскурсий но скажу вам деньги потрачены зря. Это не то что в Египте. Например брали прогулку на корабле по бухтам ничем не впечатлило рыбок нет. Обед скудный. Гиды никакие. В общем от турецких экскурсий мы получили полное разочарование. Зато порадовало хорошее питание в отеле. Вполне достойный выбор за те деньги что заплатили. Отличный салатный стол есть как готовые салаты так и нарезанные овощи и заправки к ним. Хороший выбор оливок. Были и море продукты и мясных блюд много. Аля карты по записи по разу бесплатно вроде) Мы не разу не ходили общего стола было более чем достаточно. Вообще этот отель хороший недорогой вариант в центре что дает шаговую доступность к магазинам и т.д. Вполне стоит потраченных денег. Вполне можно приехать еще раз!
аватар enk57
enk57  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхала с внуком Лёвой. Отель не пафосный, не потрясает воображение. В него влюбляешься постепенно. Очень продуманно зонирована инфраструктура таким образом, что развлечения не мешают спокойному отдыху в номерах. … Еще ▾ Отдыхала с внуком Лёвой.
Отель не пафосный, не потрясает воображение. В него влюбляешься постепенно. Очень продуманно зонирована инфраструктура таким образом, что развлечения не мешают спокойному отдыху в номерах. Заселение прошло безупречно, без проволочек. Номер предоставили отличный с видом на море и горы. Сам отель расположен идеально: и в городе, и рядом с морем. Единственный минус расположения - наличие соседнего вечно орущего отеля Гранд Хабер. Политика отеля - качество и ненавязчивость. Это проявлялось абсолютно во всём, что создавало уютную, домашнюю, расслабленную атмосферу. Отель не маленький, но каким-то образом никто никому не мешал, никогда и нигде не создавалось ощущения столпотворения, всегда всем всего хватало. Питание и сервис - выше всяких похвал. Детская анимация - на 4 по 5-балльной системе, работа с детьми могла быть более творческой. Я 5-й раз в Турции, в целом отдых в данном отеле оказался самым удачным. Хочу выразить благодарность руководству и персоналу отеля за ваш самоотверженный труд и доброжелательность.
аватар slaventiy63
slaventiy63  •  ездил(а) 1 год назад
В Турцию всегда летаем в сентябре.Были с сыном и в этом году.Отель замечательный!Много читала отзывов про Кристалл Делюкс. Были и отрицательные, но мы всё равно выбрали именно этот отель и не пожалели ни на минуту!!! Персонал доброжелательный и реагирует моментально. … Еще ▾ В Турцию всегда летаем в сентябре.Были с сыном и в этом году.Отель замечательный!Много читала отзывов про Кристалл Делюкс. Были и отрицательные, но мы всё равно выбрали именно этот отель и не пожалели ни на минуту!!! Персонал доброжелательный и реагирует моментально. Питание отличное и кто пишет, что есть нечего, просто врёт!Там можно "обожраться" . Мясо, курица, индейка, рыба - каждый день, в любом виде.Сладости, фрукты, мёд в сотах, выпечка - сколько угодно.Перечислять всё меню не буду...Алкоголь хороший, по сравнению с другими отелями (мы в Турции уже 11-й раз).Бар около бассейна до 7-и утра.Кстати, ночью можно и покушать, в ресторане всегда есть и горячее и выпечка и салатики. Анимация на высоте!Ни днём ни ночью скучать не будете.СПА услуги тоже очень понравились, но дороговато. Отличный тренажёрный зал, бассейн с мин.водой, 2 сауны, 1 парная, хамам, лежаки из горячих камней(!)на релаксе, 2 крытых бассейна - ВСЁ В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ!Пляж отличный идти 3 мин., через парк.В общем нам ооооченно понравилось и мы обязательно вернёмся туда ещё! Советую...
P.S.Музыка из близ находящихся ночных клубов не беспокоит. Город и базар в шаговой доступности.
Парк по пути на пляж лазерное шоу местная киса возле горок растут бананы горки дискотека вид с балкона пирс
аватар vikkey
vikkey  •  ездил(а) 1,5 год назад
В Crystal Deluxe Resort & Spa отдыхала в июне с дядей и его семьей. Было два взрослых и два подростка. В итоге нам все очень понравилось, были очарованы красотой этого места и хотим вернуться еще!) В аэропорту нас встречала сотрудница турфирмы, с которой ездили отдыхать. … Еще ▾ В Crystal Deluxe Resort & Spa отдыхала в июне с дядей и его семьей. Было два взрослых и два подростка. В итоге нам все очень понравилось, были очарованы красотой этого места и хотим вернуться еще!) В аэропорту нас встречала сотрудница турфирмы, с которой ездили отдыхать. В отеле сразу принесли коктейли и заселили)) У нас было 2 номера-вид из окна очень крутой!)) В номере чисто. кровати удобные, почти каждый день меняли постельное и полотенца.Кормили, как на убой, еды-море)) Хотелось сьесть все) Пляж с пологим склоном, удобной дорожкой, много места, есть шезлонги. Короче, отель-супер!
аватар goldaev
goldaev  •  ездил(а) 4 года назад
- Нет запрета на курение в общественных местах. Поскольку 80% туристов - немцы, из которых 80% курят, то на пляже, в кафе на улице, около бассейна вы и ваш ребенок постоянно дышите сигаретным дымом; - практически нет пляжа, есть небольшой "пятачок", на котором расположены лежаки вплотную друг к другу + с сигаретами в руке - все СПА, которые бесплатно и входит в стоимость, хамам и бассейн - холодные, замечания при нас делали даже немцы на регистратуре - не помогло - ребенка накормить сложно, да и самой не очень. … Еще ▾ - Нет запрета на курение в общественных местах. Поскольку 80% туристов - немцы, из которых 80% курят, то на пляже, в кафе на улице, около бассейна вы и ваш ребенок постоянно дышите сигаретным дымом;
- ребенка накормить сложно, да и самой не очень. Откуда в Турции осенью такие невкусные фрукты - не понятно, возможно что-то очень дешевое.
- в конце сезона заезжает много турков, которые в наглую пристают к женщинам, нам с мужем приходилось забирать с моря, обеда/ужина бабушку 56 лет с внучкой, которой не давал проходу горячий турецкий мужчина
- анимация только для немецких детей, т.е. все по немецки, детская дискотека - 5 танцев, всегда одинаковых и в одной последовательности
- комплименты при въезде от отеля - не для русскоговорящих туристов, а для немцев и пр.
аватар Karo001
Karo001  •  ездил(а) 6 лет назад
Отдыхал в отеле в марте. Скажу сразу - отель хороший. Чисто. Номера очень приличные, белье меняли, все работало, никаких нареканий. Ресторан - тоже все ОК. Хорошая, качественная еда. … Еще ▾ Отдыхал в отеле в марте. Скажу сразу - отель хороший. Чисто. Номера очень приличные, белье меняли, все работало, никаких нареканий. Ресторан - тоже все ОК. Хорошая, качественная еда. Мясо, гарниры, овощи, фрукты - все в хорошем ассортименте, свежее, качественное. Утром можно сделать себе апельсиновый фреш. Персонал ресторана, как и отеля в общем, отзывчивый, доброжелательный, по русски понимают, не выделываются, на просьбы реагируют быстро. Территория небольшая, но отель выигрывает тем, что находится буквально в центре Кемера, как только захотелось погулять - собрались и пошли. Гуляй - не хочу. Хочешь - шоппинг, хочешь- кафе, хочешь - просто гуляй по набережной. Во время нашего прибывания сезон дискотек еще не начался, но тем, кто приехал а апреле уже и на диско в городе пойти можно. Совсем рядом с отелем мини-зоопарк (с павлинами и всякой другой живностью). В море мы еще не купались - было холодно для купания. Но возле бассейна загорали. Загар пристал очень даже прилично. Заметно было, что из южных стран приехали.
Отдельно спасибо туроператору - Корал Тревел. Вылет в связи со снегопадами в Киеве задержался больше, чем на 1, 5 суток. Когда мы узнали о том, что Киев отменим все вылеты и прилеты, были уже в аэропорту в Анталии. Все стали очень переживать, представили себе, как мы будем сидеть сутки в аэропорту, одним словом воображение нарисовало самые нерадужные перспективы. Но, к нашей радости, в аэропорту достаточно быстро появился представитель нашего туроператора, собрал всех, кто был от них, и нас повезли и поселили в нормальном отеле в Анталии. Тоже ALL. Правда "четверочка". Но мы, честно говоря были очень рады и этому. В этом отеле мы пробыли больше, полутора суток. И уехали оттуда, как только оператор убедился, что Киев точно принимает самолеты, и что наш точно вылетел и Киева. Одним словом - туроператору РЕСПЕКТ. Вот вкратце мой отчет об отдыхе.
Вид с балкона
аватар seta2009
seta2009  •  ездил(а) 6 лет назад
Отдыхали в этом отеле 7 дней. Территория отеля ухоженная и очень красивая. Дорога на пляж проходит через красивый и ухоженный парк. На пляже лежаков хватало в любое время. Вода очень чистая, прозрачная, но заходить в воду лучше в специальной обуви для купания - идти по камушкам не очень удобно. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле 7 дней. Территория отеля ухоженная и очень красивая. Дорога на пляж проходит через красивый и ухоженный парк. На пляже лежаков хватало в любое время. Вода очень чистая, прозрачная, но заходить в воду лучше в специальной обуви для купания - идти по камушкам не очень удобно. Питание отличное. Только из фруктов были: яблоки, груши, апельсины, киви, бананы, персики, нектарины, сливы, виноград 2-х видов. Давали дыни, арбузы. Напитки развозят. Предлагают чай, кофе, соки, мин. воду, вино белое, розовое, красное и т.д. Вечерние шоу очень понравились.
аватар laviryova
laviryova  •  ездил(а) 6 лет назад
Хотелось бы написать отзыв об отеле.Отдыхали именно в этом отеле 2-й раз.Первый раз в 2010 году и второй в августе 2012 г. За этот период много чего изменилось.Например, бассейн грязный, персонал не больно любезный, напитки отпускают по принципу понравился не понравился, в частности напиток Белиз, так же хотелось бы отметить по поводу анимации которая была никакая. … Еще ▾ Хотелось бы написать отзыв об отеле.Отдыхали именно в этом отеле 2-й раз.Первый раз в 2010 году и второй в августе 2012 г. За этот период много чего изменилось.Например, бассейн грязный, персонал не больно любезный, напитки отпускают по принципу понравился не понравился, в частности напиток Белиз, так же хотелось бы отметить по поводу анимации которая была никакая.
Доктор, который работает при отеле приходит не вовремя, приходится часами ждать его, вдобавок не владеет ни английсским, ни русским языком(хотя 80 % отдыхающих - русскоязычные).У нас с ребенком была проблема, покрылся весь язвами, болячками(как уже потом выяснилось в нашем городе-стрептодермия(от грязного бассейна).Доктор нам ни какой помощи не окаказал, связался по телефону с доктором в Анталии по поводу страховки(а страховка у нас была от фирмы Номад),
которую они в первый раз слышат.И предложили платный только осмотр 92 евро, не говоря уже о назначении.Получается так за наличные мы Вас вылечим, а по страховке- нет.Но за страховку мы же тоже платили в своем городе, это же своего рода какая-то гарантия по здоровью за границей.Повезло, что это произошло под конец отпуска, но все равно испорченное настроение, хлопоты дали о себе знать.......
аватар yuliyakhvostenk
yuliyakhvostenk  •  ездил(а) 6 лет назад
Скажу для начала, что в Турции 3й раз, вообще на заграничных курортах 8й. Ездили семьей из 5 человек, в том числе дочь 1год 6 мес. Выбирали по принципу близости к аэропорту, все включено, наличие диетического(детского) стола, заманил тент на детском бассейне, ну и отзывы были хорошие. … Еще ▾ Скажу для начала, что в Турции 3й раз, вообще на заграничных курортах 8й. Ездили семьей из 5 человек, в том числе дочь 1год 6 мес. Выбирали по принципу близости к аэропорту, все включено, наличие диетического(детского) стола, заманил тент на детском бассейне, ну и отзывы были хорошие...
Первое впечатление по приезду - это рецепшн - жара в +40, а там выключен кондиционер, открыты просто настеж все двери этого манюсенького здания. Периодически в течении дня во всех закрытых помещениях выключали кондер (в т.ч и в основном ресторане) и так было все 12 дней нашего прибывания.
За бутылку русской водки и 50 баксов мы получили в течении получаса первый номер и в течении 1, 5 часов второй. Спасибо, что рядом, но жаль, что на 2м этаже, т.к. ступеньки ведущие вверх опасны для жизни, а мы были еще и с коляской...
Уборка - не жалуюсь, за 1 бакс ежедневно меняли постель и полотенца, пополняли мини-бар безалкоголкой.
Еда - разнообразна, много видов мяса (телятина, курицы мало, свинина, гусь, субпродукты и др.), десертов не очень много, но достаточно. Очень раздражал стол недоеденных объедков с предыдущих вечерий, нарубанных в жульены, салаты и прочее. Из фруктов были - яблоки, груши, сливы, персики, супер черешня, бананы, переспелые киви, дыни, арбузы.
Море - чистое, вход в море - ужасный, но мы знали это заранее. Я поранила ногу. Купила силиконовые тапки. Вход с мешков облегчает жизнь.
Анимация - отстой, "сони-невидимки"
Территория хорошая, ухоженная, есть где прогуляться. Есть мини-зоопарк, ребенку нравился.
От жары спрятаться негде, крытого бассейна нет. Лежаков всем достаточно, все с зонтиками.
Вокруг бассеинов убирают плохо, утром возле детского разлиты вчерашние напитки, валяются трубочки и т.д. На белой плиточке внутри бассейна частенько можно увидеть грязь, камушки, черный грибок на плитки вокруг детского бассейна - и это все утром.
Несколько раз видела людей подскальзывающихся и даже падающих на разлитой жидкости внутри основного ресторана.
Постоянно вырубалось электричество в номерах на 3-4 секунды, но достаточно для отключения кондера, то есть если ты спишь, то проснешься мокрым. Однажды вырубили на несколько минут, было около 9ти вечера, мы с ребенком сидели в полной темноте...
Персонал нареканий не вызывал, приветлив, но не более.
Отдельная тема - посуда в ресторане! Я не разу не взяла первую или вторую тарелку из приготовленных стопок или бокал, чашку - все недомытое, видны разводы водные и не только. Предполагаю, что плохо моются в самой посудомойке, потому что посуда вроде бы и теплая еще, а не чистая!!!!!! Отсутствие скатертей они типа компенсируют длинными салфетками, которые на немного покоцанных уже столах выглядят бедненько...
По-моему мнению, все постройки на территории какие-то убогие, бюджетные что-ли. Толи они борются за экологию и используют при строительстве только природные материалы, которые вскоре имеют непрезентабельный вид (напр., облущенные фасады ресторанов а-ля карт, старая мебель в ресторанах, и т.д.), то ли сами делайте вывод...
Вобщем, сама никогда туда не вернусь и никому не посоветую. В чем их ультра ол я так и не поняла....Выбор за вами!!!!!!!!!!!!!
аватар akm7787
мы едим 4 семьи с детьми всего 14 человек с 28декабря по 4 января в Ваш отель. Хотим встречать новый год у Вас. Для нас очень важно наличие крытого бассейна(если с морской водой супер), т. к. в этот период купатся в море не знаю погода наверно не позволить наверно. спасибо.
аватар j.kovalenko
Едем в турцию с 30.04 по 5.05, понимали что в море не искупаться, но думали хоть позагорать и что будет 27-28! Сейчас смотрю прогноз - 22:( как думаете это реальный прогноз или наши сайты такое дают?
аватар advokat7777777
Всем доброго времени суток!!!! Собираемся в этот отель в мае, подскажите пожалуйсто как в этот период с молодежью??? не будет ли там скучно??? или всетаки подумать о другом отеле????
аватар EminDr
Брали ли вы обувь для захода в море с галечного пляжа? Как выходили из ситуации? Сколько она там стоит?
аватар infodeluxe
infodeluxe
‹ Отель Crystal De Luxe Resort & Spa 5*
Город и бухта Фаселис

Расположение Отель расположен в центре г. Кемер, в 38 км от г. Анталия. Аэропорт Анталии находится в 56 км от отеля.
Описание пляжа В 200 м от отеля. Протяженность пляжа составляет 50 м. Между отелем и пляжем проходит дорога и променад. Душ, кабинки для переодевания, бар на пляже (бесплатно).
  • галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров круглосуточно (платно), услуги фотографа (платно), Wi-Fi бесплатно (в лобби и баре) до 56 кб/с бесплатно, при скорости выше — платно, ТВ-зал, диетическое и вегетарианское меню, 4 ресторана: 1 основной ресторан, 3 a la carte: итальянский, турецкий, мексиканский (по предварительной записи, за время проживания одно посещение — бесплатно), 4 бара, 3 конференц-зала (до 300 чел.), 4 бассейна (2 крытых с подогревом в зимнее время, 2 открытых), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), магазины.

Для детей 2 бассейна (1 открытый 40 кв.м, 1 крытый 30 кв.м), мини-диско, детский мини-клуб (4-12 лет), детская анимация на русском языке, детское меню в главном ресторане (обед, ужин), детская коляска (платно).
Развлечения и спорт 3 водные горки, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, кинотеатр, водное поло бесплатно, бочче бесплатно, аквааэробика бесплатно, игровые автоматы платно, настольный футбол платно, моторные и безмоторные виды водного спорта платно, теннисный корт бесплатно (с жестким покрытием), освещение теннисных кортов, инвентарь и уроки тенниса платно, бассейн с гидромассажем бесплатно,
  • джакузи  FREE
  • виндсерфинг

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
Адрес Yeni Mah.501 Sok.No:9, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: + 90 242 814 75 35 Fax: + 90 242 814 75 40