Crystal De Luxe Resort & Spa 5*– Отзывы

Отель расположен через дорогу от моря, в центре Кемера. Был открыт в 2008 году, последняя реновация прошла в 2014 году. Состоит из одного 6-этажного здания. Небольшая территория, качественное питание и хороший уровень сервиса. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар parkovi3261
Отель бронировала от Туи. Цена приемлемая, полётка удобная. В Кристалл собиралась год назад, но получилось в феврале, отель давал хорошую цену. Вылет из Москвы в 11-40, прошел нормально, поили и кормили. … Еще ▾ Отель бронировала от Туи. Цена приемлемая, полётка удобная. В Кристалл собиралась год назад, но получилось в феврале, отель давал хорошую цену. Вылет из Москвы в 11-40, прошел нормально, поили и кормили. S7 зачет.

В аэропорту только наш рейс, просторно! Быстрый проход паспортного контроля, получили багаж.

Трансфер получился ВИП, микроавтобус весь мой, вода, салфетки, быстрая доставка в отель, отлично! Шофёр принес чемодан прям к ресепшен.
Быстрое заселение, учли мой запрос на тихий номер на верхнем этаже. Номер рядом с лифтом, удобно, лифта вообще не слышно. Иногда слышны разговоры выходящих из лифта. Коридоры выстланы ковролином, шагов не слышно.

Номер хороший, удобный, две кровати, двойная и сингл. Постельное бельё хорошее, одеяло в пододеяльнике, подушка большая, так же много декоративных подушек.
Мини-бар содержит 1, 5 л воды, фанта, спрайт, минералка, миринда. Пополняют ежедневно по мере убывания.
Чайника с чашками нет. Только стаканы и открывалка.

Нормальный телевизор, несколько русских каналов.

Удобное место под чемодан. В шкафу сейф, набор для обуви.

В санузле хорошая душевая кабина, двери сдвижные, гель для душа в диспенсере, так же и мыло. Ежедневно добавляли бальзам для волос и лосьон для тела в бутылочках. Моя знакомая просила шампунь и гель в бутылочках, ей дали. Качество среднее. Я своим пользовалась.
Чистота везде, порадовало. Уборка ежедневно, полотенца меняли. Кровать застилали. Пыль вытирали.

На балконе два кресла и столик, хороший пластик. Вид чудесный, на горы, на Кемер и Часовую башню, на футбольное поле. Зачёт!
Номер коннект, была дверь в соседний номер. Но меня не беспокоили, хотя там проживали, на балконе видела свет.

Питание очень хорошее, вкусно, разнообразно. Рай для любителей рыбы, ежедневно рыба на гриле двух видов. Морепродуктов не было никаких.
Фрукты, зелень, овощи все свежее и отличного качества, для меня важно.

Большой выбор маслин, вяленые вообще улёт!!!
Мёд в сотах на завтрак всегда, большой выбор варенья , халва, турецкие сладости. Лукума не было. Свежевыжатые соки по 2 у.е.
На ужин отдельный стол с турецкими блюдами. Много всего в мармитах, на гриле, закусок. Праздник живота.

Клубники отдельно не было, только в украшениях десертов.
По еде - зачёт! ))

На -1 этаже спа-зона. Там хамам, сауны, бассейн , парикмахер, доктор. В спа выдают полотенца. Соблазняли меня на хамам и массаж, не повелась, дорого. Хотя всё у них чисто, красиво и правильно, можно сходить. В хамам сходили бесплатно, в сауну и в теплый бассейн. Только много хлорки, я не люблю. Но дезинфекция должна быть!

Вечером живая музыка, приезжали пианист, певцы. Караоке. Всё проходило в лобби. Пели, танцевали.
Бармены и официанты хорошие, без проблем.

С 11 вечера диско на -1 этаже, из напитков вино и пиво, газировка. Музыка не фонтан, но поплясать можно. ))
Демократично.

Погода в середине февраля разная. Был моросящий дождик и жарко до 25 градусов. У бассейна загорали, я в жаркий день сходила к морю искупаться, бодряще, вода 17 градусов. Но выходить не холодно.

Гуляли у моря, пошопились, волшебные цены по скидкам в Вайкики, Де Факто. Еле закрыла чемодан. На ресепшен можно бесплатно взвесить чемодан.
Отдых понравился, зима в Турции чудесная. Как наше лето, даже лучше. Климат мягкий, продукты свежие и вкусные, цены демократичные.
Обязательно снова приеду. Отель понравился!

Обратно вылет дневной, позавтракали, собрались, ехали в аэропорт на микроавтобусе, никуда не завозили.
Багаж приняли 23, 4 кг без вопросов. Ручную не взвешивали, бирки не клеили, на выходе никто не смотрел.

Обратно летела Уралами, регистрировалась онлайн из письма, на сайте регистрацию не давал, только в аэропорту. Места все платные, только 10 и 20 ряд бесплатно, я выбрала 10 А. По факту в самолете нет мест 10 А и 10 F. Посадили на 10 В. Рядом дверь и окна нет, сзади свободно и рядом кресло отсутствует.
При рулежке на вылет даме в конце салона стало плохо, вызвали врача, а мы встали на стоянку. Решали вопрос о снятии ее с рейса, но в итоге пересадили на 1 ряд и мы с задержкой 1 ч. 20 мин. вылетели. Долетели хорошо.
аватар VIKTORIJA_T
Была в этом отеле с 03.0319 по 14.09.19! Туроператор Анекс тур. Приехали вечером, поэтому сразу заселились и пошли ужинать. Номер небольшой, но очень чистый, все работает, минибар безалкагольный пополняется ежедневно, есть русские каналы. … Еще ▾ Была в этом отеле с 03.0319 по 14.09.19! Туроператор Анекс тур. Приехали вечером, поэтому сразу заселились и пошли ужинать. Номер небольшой, но очень чистый, все работает, минибар безалкагольный пополняется ежедневно, есть русские каналы. Если хотите номер потише, просите с видом на внутренний двор, там после анимации тихо. Что касается территории, то она малюсенькая, очень плотно лежаки стоят у бассейна и на пляже. Все перешагивают через ваш стол с напитками, и через вас, перемещает чужие вещи! Никакого личного пространства, учитывайте это при выборе. Бассейн и пляж чистые, постоянно все убирают.

Еда: была неприятно удивлена крайне скудным шведским столом, а для Турции так это вообще странно! Более того, каждый день одни и те же блюда, за редким исключением. Несмотря на то, что все приготовлено не плохо, но день на 4 уже не хотелось идти есть это, перебивались закусками на баре возле бассейна... первый раз со мной такое, хотя 5 раз в Турции и полмира объездила...

С коктейлями тоже все не очень, мало вкусных да и выбор не велик! Напитки местные, импорта чтоб наливали не увидела. Даже мартини говоришь, местный вермут льют! Так ещё бармен по имени Ахмед в лобби баре 5 сентября вечером отказался сделать мне классическую Маргариту! У них в меню только клубничная, и типа руководство ему запрещает делать без клубничного юппи! Такого ещё не слышала нигде! Про блю Маргариту они даже не слыхали! И посмеялись надо мной между собой и с рядом стоящими туристами, но так как я прекрасно понимаю по-английски, то это убавило рейтинг отеля сразу на 2 пункта...

Пляж- главное разочарование! Мало того что он узкий и все лежат друг на друге, так они его так затенили, что после 4 часов уже солнца на нем нет и выходить из воды прохладно, все стоя греются на пирсе, на котором кстати можно было поставить лежаки, как делают другие отели или вип беседки. Вай-фая там нет, роутер можно было бы поставить! Коктейлей там тоже нет, только пиво и софты. Лежака после 9 не наидете в хорошем месте! Охрана не следит кто находится на пляже отеля, много раз видела как лежаки заняты людьми с другими браслетами и на пирс чужаков пропускают!

Сервис: его тут нет! Официантов в лобби баре крайне мало, они делают вид что тебя не видят, даже когда ты его зовёшь. В главном ресторане, как повезёт, в основном лебезят перед иностранцами и стульчик отодвинут и он ещё не сел, уже спрашивают чего изволит, а русские сидят за соседним столом весь обед или ужин без напитков! Дискриминация туристов присутствует в этом отеле, чего быть не должно! В лучшем случае, подойдут когда ты уже уходить собрался и спросят: "что пить будешь?" на ты!!!! Если звать официанта, то тоже долго идет, приходилось самой вставать и пытаться поймать хоть кого-то!

Анимация: присутствует и дневная и вечерние шоу, живая музыка. Не понравилось то, что аниматор согнал нас с лежаков, тк там должны были ставить надувного пирата! Мы чудом нашли два лежака в другом месте, тк все места были к тому времени уже заняты, было очень не приятно! Так не делается! В день пиратов не ставьте просто туда лежаки, а выгонять гостей в хорошем отеле не будут!!!

Единственное, что в этом отеле на уровне, это чистота!

Ехать в отель Crystal de Luxe или нет, решать Вам, но я теперь буду обходить стороной всю сеть отелей этого бренда, одного раза хватило!
аватар Evgen1963
Только вернулись из отеля, ездили туда в четвертый раз. Есть изменения и хорошие и плохие. Из плюсов - на пляже добавили несколько рядов лежаков , теперь хватает всем, раньше было тесно, особенно если учесть привычку некоторых бросать полотенце на лежак и не появляться на пляже. … Еще ▾ Только вернулись из отеля, ездили туда в четвертый раз. Есть изменения и хорошие и плохие. Из плюсов - на пляже добавили несколько рядов лежаков , теперь хватает всем, раньше было тесно, особенно если учесть привычку некоторых бросать полотенце на лежак и не появляться на пляже. Питание как для нас выше всяких похвал. Стало больше тематических вечеров (итальянский , мексиканский турецкий, морепродукты).Стало больше и чаще деликатесов (перепелки, утка, запечённый ягнёнок, запечённая говядина, стейки из сёмги, язык, дорогие сыры- бри , дорблю, моцарела, королевские креветки, раки, крабы). Появился снек-ресторан на пляже, раньше был только бар, стало лучше. В снэк баре выбор стал разнообразней.Анимация нас не интересовала, но видно, что команда старается. Прекрасно, что аквааэробика теперь проводится на море, жена с удовольствием ходила.Днем в бассейне очень весёлая анимация с надувными игрушками.Но профессиональные вечерние шоу очень слабенькие, к тому же некоторые программы полностью повторялись с прошлого года.Например после африканского шоу кто то в зале высказался- никто не покалечился и то слава богу... Из минусов-это интернет ! в номере он ОЧЕНЬ слабый ! более или менее только в лобби. хотя везде пишется, что в номере он есть ! Техническое обслуживание номеров - полный НОЛЬ ! Три дня мы боролись с сейфом, хотя там надо было всего лишь поменять батарейки ! Потом три дня с замком входной двери, у вас всё работает, я прошу сервис самому открыть нашу дверь нашей карточкой, сразу все куда-то пропадают ! Уборка плохая, косметику надо просто клянчить каждый день .

Очень жаль , что в этом году нет фотографа. Это большой минус.

Хотелось бы больше привилегий постоянным гостям. Хотя бы бутылка вина в номер или сувениры с символикой отеля.Хотя мы приехали 4 раз нас ждала только тарелка фруктов в номере.
аватар Juliahal2007
Понравилось абсолютно всё.удобное расположение (центр Камера), очень чисто, питание превосходное, в номерах все на высшем уровне, территория очень ухоженная, персонал доброжелательный, много русскоговорящих. … Еще ▾ Понравилось абсолютно всё.удобное расположение (центр Камера), очень чисто, питание превосходное, в номерах все на высшем уровне, территория очень ухоженная, персонал доброжелательный, много русскоговорящих.отличная сауна и хамам, хороший массаж, бассейн с минеральной водой, спортзал, лобби бар с напитками....живая музыка, советую отель
аватар Irinaosinceva
Посоветовали в тур фирме.отель маленький. Море очень далеко , через дорогу, скучно, с детьми делать совершенно нечего... бассейн общий для всех, Детский мини клуб метр на метр , спасибо анимации если бы не она то вообще печально! За едой Очередь ! Всегда и везде. … Еще ▾ Посоветовали в тур фирме.отель маленький. Море очень далеко , через дорогу, скучно, с детьми делать совершенно нечего... бассейн общий для всех, Детский мини клуб метр на метр , спасибо анимации если бы не она то вообще печально! За едой Очередь ! Всегда и везде. Мороженное по расписанию с 2-4 и все! Еда обычная. Но много. Отель похож на улучшенную тройку
аватар mariademid
Отель считается на второй линии но до пляжа совсем недалеко метров двести и идти через зеленый парк в котором можно погулять есть лавочки. В парке есть мини зоопарк с птичками. … Еще ▾ Отель считается на второй линии но до пляжа совсем недалеко метров двести и идти через зеленый парк в котором можно погулять есть лавочки. В парке есть мини зоопарк с птичками. Лежаков на пляже много но и стоят плотно друг от друга. Пляж хоть и городской но отдельная зона с лежаками для отдыхающих в отеле куда пускают только с браслетами. На пляже галька и довольно крупная вход в воду галечный. Лучше использовать обувь для купания. Есть деревянные настилы между лежаками есть часть под навесами где много тени. На пляже есть охрана. Есть песочница для детей под навесом. Для удобства входа в море есть небольшой понтон но можно и так зайти. Еще в отеле для детишек сеть детский клуб с русскоговорящим аниматором. Мини клуб небольшой. Есть горки небольшой бассейн. С детьми занимаются. Хорошая развлекательная программа для взрослых аниматоры стараются очень веселые и приветливые. Мы брали еще несколько экскурсий но скажу вам деньги потрачены зря. Это не то что в Египте. Например брали прогулку на корабле по бухтам ничем не впечатлило рыбок нет. Обед скудный. Гиды никакие. В общем от турецких экскурсий мы получили полное разочарование. Зато порадовало хорошее питание в отеле. Вполне достойный выбор за те деньги что заплатили. Отличный салатный стол есть как готовые салаты так и нарезанные овощи и заправки к ним. Хороший выбор оливок. Были и море продукты и мясных блюд много. Аля карты по записи по разу бесплатно вроде) Мы не разу не ходили общего стола было более чем достаточно. Вообще этот отель хороший недорогой вариант в центре что дает шаговую доступность к магазинам и т.д. Вполне стоит потраченных денег. Вполне можно приехать еще раз!
аватар enk57
Отдыхала с внуком Лёвой. Отель не пафосный, не потрясает воображение. В него влюбляешься постепенно. Очень продуманно зонирована инфраструктура таким образом, что развлечения не мешают спокойному отдыху в номерах. … Еще ▾ Отдыхала с внуком Лёвой.
Отель не пафосный, не потрясает воображение. В него влюбляешься постепенно. Очень продуманно зонирована инфраструктура таким образом, что развлечения не мешают спокойному отдыху в номерах. Заселение прошло безупречно, без проволочек. Номер предоставили отличный с видом на море и горы. Сам отель расположен идеально: и в городе, и рядом с морем. Единственный минус расположения - наличие соседнего вечно орущего отеля Гранд Хабер. Политика отеля - качество и ненавязчивость. Это проявлялось абсолютно во всём, что создавало уютную, домашнюю, расслабленную атмосферу. Отель не маленький, но каким-то образом никто никому не мешал, никогда и нигде не создавалось ощущения столпотворения, всегда всем всего хватало. Питание и сервис - выше всяких похвал. Детская анимация - на 4 по 5-балльной системе, работа с детьми могла быть более творческой. Я 5-й раз в Турции, в целом отдых в данном отеле оказался самым удачным. Хочу выразить благодарность руководству и персоналу отеля за ваш самоотверженный труд и доброжелательность.
аватар slaventiy63
В Турцию всегда летаем в сентябре.Были с сыном и в этом году.Отель замечательный!Много читала отзывов про Кристалл Делюкс. Были и отрицательные, но мы всё равно выбрали именно этот отель и не пожалели ни на минуту!!! Персонал доброжелательный и реагирует моментально. … Еще ▾ В Турцию всегда летаем в сентябре.Были с сыном и в этом году.Отель замечательный!Много читала отзывов про Кристалл Делюкс. Были и отрицательные, но мы всё равно выбрали именно этот отель и не пожалели ни на минуту!!! Персонал доброжелательный и реагирует моментально. Питание отличное и кто пишет, что есть нечего, просто врёт!Там можно "обожраться" . Мясо, курица, индейка, рыба - каждый день, в любом виде.Сладости, фрукты, мёд в сотах, выпечка - сколько угодно.Перечислять всё меню не буду...Алкоголь хороший, по сравнению с другими отелями (мы в Турции уже 11-й раз).Бар около бассейна до 7-и утра.Кстати, ночью можно и покушать, в ресторане всегда есть и горячее и выпечка и салатики. Анимация на высоте!Ни днём ни ночью скучать не будете.СПА услуги тоже очень понравились, но дороговато. Отличный тренажёрный зал, бассейн с мин.водой, 2 сауны, 1 парная, хамам, лежаки из горячих камней(!)на релаксе, 2 крытых бассейна - ВСЁ В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ!Пляж отличный идти 3 мин., через парк.В общем нам ооооченно понравилось и мы обязательно вернёмся туда ещё! Советую...
P.S.Музыка из близ находящихся ночных клубов не беспокоит. Город и базар в шаговой доступности.
Парк по пути на пляж лазерное шоу местная киса фреш возле горок растут бананы горки дискотека вид с балкона
аватар vikkey
В Crystal Deluxe Resort & Spa отдыхала в июне с дядей и его семьей. Было два взрослых и два подростка. В итоге нам все очень понравилось, были очарованы красотой этого места и хотим вернуться еще!) В аэропорту нас встречала сотрудница турфирмы, с которой ездили отдыхать. … Еще ▾ В Crystal Deluxe Resort & Spa отдыхала в июне с дядей и его семьей. Было два взрослых и два подростка. В итоге нам все очень понравилось, были очарованы красотой этого места и хотим вернуться еще!) В аэропорту нас встречала сотрудница турфирмы, с которой ездили отдыхать. В отеле сразу принесли коктейли и заселили)) У нас было 2 номера-вид из окна очень крутой!)) В номере чисто. кровати удобные, почти каждый день меняли постельное и полотенца.Кормили, как на убой, еды-море)) Хотелось сьесть все) Пляж с пологим склоном, удобной дорожкой, много места, есть шезлонги. Короче, отель-супер!
аватар goldaev
- Нет запрета на курение в общественных местах. Поскольку 80% туристов - немцы, из которых 80% курят, то на пляже, в кафе на улице, около бассейна вы и ваш ребенок постоянно дышите сигаретным дымом; - практически нет пляжа, есть небольшой "пятачок", на котором расположены лежаки вплотную друг к другу + с сигаретами в руке - все СПА, которые бесплатно и входит в стоимость, хамам и бассейн - холодные, замечания при нас делали даже немцы на регистратуре - не помогло - ребенка накормить сложно, да и самой не очень. … Еще ▾ - Нет запрета на курение в общественных местах. Поскольку 80% туристов - немцы, из которых 80% курят, то на пляже, в кафе на улице, около бассейна вы и ваш ребенок постоянно дышите сигаретным дымом;
- ребенка накормить сложно, да и самой не очень. Откуда в Турции осенью такие невкусные фрукты - не понятно, возможно что-то очень дешевое.
- в конце сезона заезжает много турков, которые в наглую пристают к женщинам, нам с мужем приходилось забирать с моря, обеда/ужина бабушку 56 лет с внучкой, которой не давал проходу горячий турецкий мужчина
- анимация только для немецких детей, т.е. все по немецки, детская дискотека - 5 танцев, всегда одинаковых и в одной последовательности
- комплименты при въезде от отеля - не для русскоговорящих туристов, а для немцев и пр.
аватар Evgen1963
6 дней назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар akm7787
мы едим 4 семьи с детьми всего 14 человек с 28декабря по 4 января в Ваш отель. Хотим встречать новый год у Вас. Для нас очень важно наличие крытого бассейна(если с морской водой супер), т. к. в этот период купатся в море не знаю погода наверно не позволить наверно. спасибо.
аватар j.kovalenko
Едем в турцию с 30.04 по 5.05, понимали что в море не искупаться, но думали хоть позагорать и что будет 27-28! Сейчас смотрю прогноз - 22:( как думаете это реальный прогноз или наши сайты такое дают?
аватар advokat7777777
Всем доброго времени суток!!!! Собираемся в этот отель в мае, подскажите пожалуйсто как в этот период с молодежью??? не будет ли там скучно??? или всетаки подумать о другом отеле????
аватар infodeluxe
‹ Отель Crystal De Luxe Resort & Spa 5*
Город и бухта Фаселис

Расположение Отель расположен в центре г. Кемер, в 38 км от г. Анталия. Аэропорт Анталии находится в 56 км от отеля.
Описание пляжа Собственный галечный пляж находится в 75 м от отеля, через дорогу. Протяженность пляжа составляет 50 м. Душ, кабинки для переодевания, бар на пляже (бесплатно).
  • галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров круглосуточно (платно), услуги фотографа (платно), Wi-Fi бесплатно (в лобби и баре) до 56 кб/с бесплатно, при скорости выше — платно, ТВ-зал, диетическое и вегетарианское меню, 4 ресторана: 1 основной ресторан, 3 a la carte: итальянский, турецкий, мексиканский (по предварительной записи, за время проживания одно посещение — бесплатно), 4 бара, 3 конференц-зала (до 300 чел.), магазины.

Бассейны:

Главный открытый бассейн с пресной водой, 750 кв.м, без подогрева;

Бассейн с горками с пресной водой, 100 кв.м, всего 3 горки;

SPA-бассейн 60 кв.м;

Крытый бассейн с пресной водой, c подогревом в зимнее время 140 кв.м;

Крытый детский бассейн с пресной водой, 30 кв.м;

Открытый детский бассейн с пресной водой, 40 кв.м;

У бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

Для детей 2 бассейна (1 открытый 40 кв.м, 1 крытый 30 кв.м), мини-диско, детский мини-клуб (4-12 лет), детская анимация на русском языке, детское меню в главном ресторане (обед, ужин), детская коляска (платно).
Развлечения и спорт 3 водные горки, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, кинотеатр, водное поло бесплатно, бочче бесплатно, аквааэробика бесплатно, игровые автоматы платно, настольный футбол платно, моторные и безмоторные виды водного спорта платно, теннисный корт бесплатно (с жестким покрытием), освещение теннисных кортов, инвентарь и уроки тенниса платно, бассейн с гидромассажем бесплатно,
  • джакузи  FREE
  • виндсерфинг

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
Адрес Yeni Mah.501 Sok.No:9, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: + 90 242 814 75 35 Fax: + 90 242 814 75 40