Хороший отель в центре Кемера, рядом с морем

Написано: 24 февраля 2020
Время поездки: 14 — 21 февраля 2020
Отель бронировала от Туи. Цена приемлемая, полётка удобная. В Кристалл собиралась год назад, но получилось в феврале, отель давал хорошую цену. Вылет из Москвы в 11-40, прошел нормально, поили и кормили. S7 зачет.

В аэропорту только наш рейс, просторно! Быстрый проход паспортного контроля, получили багаж.

Трансфер получился ВИП, микроавтобус весь мой, вода, салфетки, быстрая доставка в отель, отлично! Шофёр принес чемодан прям к ресепшен.
Быстрое заселение, учли мой запрос на тихий номер на верхнем этаже. Номер рядом с лифтом, удобно, лифта вообще не слышно. Иногда слышны разговоры выходящих из лифта. Коридоры выстланы ковролином, шагов не слышно.

Номер хороший, удобный, две кровати, двойная и сингл. Постельное бельё хорошее, одеяло в пододеяльнике, подушка большая, так же много декоративных подушек.
Мини-бар содержит 1.5 л воды, фанта, спрайт, минералка, миринда. Пополняют ежедневно по мере убывания.
Чайника с чашками нет. Только стаканы и открывалка.

Нормальный телевизор, несколько русских каналов.

Удобное место под чемодан. В шкафу сейф, набор для обуви.

В санузле хорошая душевая кабина, двери сдвижные, гель для душа в диспенсере, так же и мыло. Ежедневно добавляли бальзам для волос и лосьон для тела в бутылочках. Моя знакомая просила шампунь и гель в бутылочках, ей дали. Качество среднее. Я своим пользовалась.
Чистота везде, порадовало. Уборка ежедневно, полотенца меняли. Кровать застилали. Пыль вытирали.

На балконе два кресла и столик, хороший пластик. Вид чудесный, на горы, на Кемер и Часовую башню, на футбольное поле. Зачёт!
Номер коннект, была дверь в соседний номер. Но меня не беспокоили, хотя там проживали, на балконе видела свет.

Питание очень хорошее, вкусно, разнообразно. Рай для любителей рыбы, ежедневно рыба на гриле двух видов. Морепродуктов не было никаких.
Фрукты, зелень, овощи все свежее и отличного качества, для меня важно.

Большой выбор маслин, вяленые вообще улёт!! !
Мёд в сотах на завтрак всегда, большой выбор варенья , халва, турецкие сладости. Лукума не было. Свежевыжатые соки по 2 у. е.
На ужин отдельный стол с турецкими блюдами. Много всего в мармитах, на гриле, закусок. Праздник живота.

Клубники отдельно не было, только в украшениях десертов.
По еде - зачёт! ))

На -1 этаже спа-зона. Там хамам, сауны, бассейн , парикмахер, доктор. В спа выдают полотенца. Соблазняли меня на хамам и массаж, не повелась, дорого. Хотя всё у них чисто, красиво и правильно, можно сходить. В хамам сходили бесплатно, в сауну и в теплый бассейн. Только много хлорки, я не люблю. Но дезинфекция должна быть!

Вечером живая музыка, приезжали пианист, певцы. Караоке. Всё проходило в лобби. Пели, танцевали.
Бармены и официанты хорошие, без проблем.

С 11 вечера диско на -1 этаже, из напитков вино и пиво, газировка. Музыка не фонтан, но поплясать можно. ))
Демократично.

Погода в середине февраля разная. Был моросящий дождик и жарко до 25 градусов. У бассейна загорали, я в жаркий день сходила к морю искупаться, бодряще, вода 17 градусов. Но выходить не холодно.

Гуляли у моря, пошопились, волшебные цены по скидкам в Вайкики, Де Факто. Еле закрыла чемодан. На ресепшен можно бесплатно взвесить чемодан.
Отдых понравился, зима в Турции чудесная. Как наше лето, даже лучше. Климат мягкий, продукты свежие и вкусные, цены демократичные.
Обязательно снова приеду. Отель понравился!

Обратно вылет дневной, позавтракали, собрались, ехали в аэропорт на микроавтобусе, никуда не завозили.
Багаж приняли 23.4 кг без вопросов. Ручную не взвешивали, бирки не клеили, на выходе никто не смотрел.

Обратно летела Уралами, регистрировалась онлайн из письма, на сайте регистрацию не давал, только в аэропорту. Места все платные, только 10 и 20 ряд бесплатно, я выбрала 10 А. По факту в самолете нет мест 10 А и 10 F. Посадили на 10 В. Рядом дверь и окна нет, сзади свободно и рядом кресло отсутствует.
При рулежке на вылет даме в конце салона стало плохо, вызвали врача, а мы встали на стоянку. Решали вопрос о снятии ее с рейса, но в итоге пересадили на 1 ряд и мы с задержкой 1 ч. 20 мин. вылетели. Долетели хорошо.