Crystal Aura Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

№101 в рейтинге отелей Кемера
Очень уютный отель с большой территорией и хорошими номерами. Славится качественным и разнообразным питанием. Доброжелательная атмосфера, активная анимация. Отель был открыт в 2004 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Состоит из двух основных 3-и 4-этажных зданий и 3-этажного дополнительного корпуса. Отель подходит для молодежи и семей с детьми.Подробнее →
аватар Duddda
Заселились в главный корпус по заранее отправленной просьбе, так как только в главном корпусе отремонтированы номера. Питание отличное, разнообразное. Официанты раздают еду сами. … Еще ▾ Заселились в главный корпус по заранее отправленной просьбе, так как только в главном корпусе отремонтированы номера. Питание отличное, разнообразное. Официанты раздают еду сами. Алкогольные напитки из бутылок, есть коктейли, большой выбор. На территории большой выбор еды между приёмами пищи, мороженое, фрукты, айран, молочные коктейли. Неплохая анимация весь день. В отеле есть неплохой спа-салон и закрытый бассейн. В спа-салоне 4 разных сауны и делают прекрасный профессиональный массаж. Пляж на море широкий, с навесами. Отличный отель, всем рекомендую! ! !
аватар beqasakvarelidze
Заселение в данном отеле долгое ждать не меньше 2 часов приходя на стойку постоянно слышно руганье по этому поводу. Территория маленькая буквально две дорожки до бассейна и до пляжа если пройтись мимо корпусов в стороне аквапарка ощущение что идёшь по скудной тройке. … Еще ▾ Заселение в данном отеле долгое ждать не меньше 2 часов приходя на стойку постоянно слышно руганье по этому поводу. Территория маленькая буквально две дорожки до бассейна и до пляжа если пройтись мимо корпусов в стороне аквапарка ощущение что идёшь по скудной тройке. Номера маленькие много номеров находиться рядом со сценой от туда же идёт музыка с бассейна. Постоянно в номере топило ванную комнату рядом с умывальником нету дозатора. Дверь на балкон ели открывалась вешалки были ржавые все в пыли. Это касается дополнительных корпусов в главном корпусе номера лучше. Питание почти каждый день не менялось только пару раз добавляли новые блюда фрукты всегда были зелёные. Напитки очень низкого качества прям дешевле некуда главное чтоб были. Обслуживание долгое что на баре что в ресторане персонал вообще не торопился, а зачастую отказывался обслуживать и звал другого работника лишь пару человек делали это хорошо вам спасибо. Не понравилось это несоблюдение очереди постоянное хамство от персонала то что не было менеджеров которые должны контролировать это. Также приоритет у турков они влезали без очереди и заказывали напитки. В отеле очень мало семейных пар в основном кучки, а то и толпы мужиков.
аватар oktavme
Прекрасный отель 5 звезд, нас все устроило! Отдыхали семьей в сентябре. В аэропорту нас встретили, доставили до отеля, там персонал сразу с прохладительными напитками к нам, начали заселять, все быстро и четко) Жили в бунгало, очень понравилось! Удобная кровать, чисто, санузел исправный. … Еще ▾ Прекрасный отель 5 звезд, нас все устроило! Отдыхали семьей в сентябре. В аэропорту нас встретили, доставили до отеля, там персонал сразу с прохладительными напитками к нам, начали заселять, все быстро и четко) Жили в бунгало, очень понравилось! Удобная кровать, чисто, санузел исправный. Кормили нереально вкусно, временами себя останавливали. чтоб не поправиться во время отпуска) Пляж нам понравился, места всем хватает, персонал старается поддерживать чистоту. Рекомендую этот отель с уверенностью, особенно с детьми - много бассейнов и горки.
аватар dianabazic
Я очень рекомендую. Все было отлично: территория отеля очень чистая, разнообразная еда и квалифицированный персонал! Я даже сделала видео в этом замечательном отеле. https://www. … Еще ▾ Я очень рекомендую. Все было отлично: территория отеля очень чистая, разнообразная еда и квалифицированный персонал!
Я даже сделала видео в этом замечательном отеле.
https://www.youtube.com/watch? v=vgFlEDeenE4
аватар badiulvladimir
Собирались в отель в сжатые сроки, т. к. были проблемки с общим отпуском и хотели подгадать под дату юбилея. Выбор пал на Кристалл Ауру по двум причинам: сроки заезда и отдыхали в 2017 в Кристалл Тат, в котором нам понравилось. … Еще ▾ Собирались в отель в сжатые сроки, т. к. были проблемки с общим отпуском и хотели подгадать под дату юбилея. Выбор пал на Кристалл Ауру по двум причинам: сроки заезда и отдыхали в 2017 в Кристалл Тат, в котором нам понравилось. вообще в Турции отдыхаем 6 раз и всегда подгадываем под семейные праздники. Соответственно и выбор пал на отель из этой сети. И так. Заказали путевки у Тур оператора с пометкой для отеля Юбилей , вообще в Турции отдыхаем 6 раз и всегда подгадываем под семейные праздники, и всегда все было хорошо, чтоб зарание исключить недоразумения. По прибытии в отель подождали час на ресепшен до 14-00. для заселения в номер. За время ожидания подошел на гест релейшн чтоб заказать на нужную дату ала карт ресторан. Девушка на релейшн сказала что у нее все отмечено но для заказа я должен за день до планируемого посещения в 9-00 подойти и сделать заказ, если опоздаю то мест может не быть. Меня это удивило, в предшествующих отелях, в том числе и кристалл тат, даже просили зарание заказать ресторан т. к. у нас отмечен праздник и администрация отеля просит сделать заказ зарание во избежания недоразумений. . Но это оказывается был первый сюрприз. Второй это номер. номер на двоих, а нас трое. Спустился на ресепшен и сказал что в номере 2 кровати и места для третей нет. на что ответили что не переживайте к 16-00 будет третья. В итоге третья появилась но получился не номер а лежбище тюленей (фото прилагаю). сфотографировал номер и опять в низ на ресепшен, Подключил заодно и нашего отельного гида. После просмотра фотографий мне ответили что номеров нет и так можно расселится. На минуточку отель себя позиционирует 5+. После 20 минутных переговоров предложили номер с видом на водяные горки (скорее вмонтированной в балкон лестницей на водяные горки), сказав сразу что номер нам не понравится (для 5+ такой номер должен идти с 50% скидкой. ). Естественно он не подошел. Пришлось подключать через Тур агенство регионального гида. На утро на ресепшене нам предложили посмотреть номер. Номер был с одной двуспальной и одной односпальной кроватью (стандартный номер как и во всех 5 отелях в которых ранее отдыхали. Нам предложили в двенадцать сдать номер и получить на ресепшен ключи от нового. Но не тут то было. Номер сдали в 12-00 и тут же получили привет что заселятся будем в 14-00 по правилам отеля. На просьбу вызвать менеджера(мы сутки в отеле) через 10 минут был выдан ключ. Номер хороший претензий не было, но жалко было потеряного отдыха. Огромное спасибо в помощи при заселении Тур агенту в отеле от ТЕЗ Тур Борису, а также региональному представительству ТЭЗ ТУР и агенству Art Trevel Club в котором преобретены путевки)
И так сам отдых наконец начался. Отель хороший, чистый, в столовой все чисто, официанты и повара работают как пчелки. В барах тоже все хорошо.
Но во настает день регистрации на ала карт. В 9-00 пришел один, очереди не заметил. Зарезервировал Итальянский и девушка сказала что нам в номер будет доставлен комлимент от отеля, с котором мы были знакомы по Кристалл ТАТ, там кстати не предупреждали, принесли сюрпризом и номер украсили.
И вот утро дня рождения. Встали в отличном настроении ушли отдыхать на море оставив как всегда небольшие чаевые клининг персоналу (до этого дня убирали супер и узорчики и цветочки и фигурки) но по пришествии обнаружили номер в частично убраном состоянии, покрывала от кроватей валялись на столике для чемоданов, комплимента в 12-00 еще не было. Мы решили не огорчаться, ведь сегодня праздник и мало ли что могло произойти и клининг персонал перекинули.
Время ала карт. Приходим к назначеным 19-00 (мы вторые накрыто 8 столиков один из которых в лепестках) и нас садят за обычный столик. Мы спросили: "Точно нет ошибки и случайно столик с лепестками не наш? ", через 10 минут оказалось что наш. Блюда в ресторане вкусные, но вот обслуживание опять подвело. перед подачей десерта у нас со стола убрали все лишние приборы и сказали что в течении 5 минут будет десерт. мы прождали 20 минут не высказывая претензий мало ли какой сюрприз ждет. После 20 минут ожидания (из 8 накрытых столиков ресторан покинули закончив трапезу с десертами 6 столиков при том что мы пришли вторыми и стол явно выделялся), пришлось подозвать старшего официанта и через 2 минуты был десерт сюрприз в пластмассовом стаканчике и если б я сам пошел за ним в основной ресторан то потратил бы как раз 2 минуты но не 20. Ну чтож мы не высказали возмушения, поблагодарили за вкусную еду и ушли в номер ведь там комплимент от отеля(бутылочка вина и фрукты). Мы сядем на балконе и тихонько отметим окончания юбилейного (45 лет) дня рождения. И тут наверняка все догадались. Ничего нет. Придя на гест релейшн, я уточнил пронас случаем не забыли на что девушка посмотрела на компьютер взяла со стола какуюто поздравительную открытку, порвала ее и заявила что по ее данным все доставлено, а если нет то утром доставят. Я ей сказал что день рождения сегодня а не завтра, и завтра в 8-30 мы уезжаем. На что был ответ что нечем помочь сейчас не может, ждите завтра. Ну чтож завтра так завтра. Пошли в лобби бар посидели и в номер готовится к отлету. Утром соответственно ничего не произошло, хотя девушка с гест релейшен 3 раза мимо нас проходила и делала вид что не знает. По приезду автобуса просто пожелали счастливого пути.
P. S. Мне не нужен комплимент от отеля. Мы ехали спокойно отметить праздник как это было 5 предыдущих раз. Но не судьба. Даже слова извините не услышали, хотя и его было бы достаточно. По итогу неприятный осадок от хорошего отеля. А ехать в этот отель или нет выбирайте сами, понимаю что могла быть только моя черная полоса в данном отеле, но уж чтото сильно зацикленная. Мы в этот отель больше ни ногой. Испортил все ощущения от сети Кристалл. В кристалл Тат вернемся а в ауре Ауры нет.
Номер в который изначально заселили, 20 см проход между стеной и кроватью (кроватями)
аватар Irinka-simka
Отель мы выбирали по рекомендации агента. В принципе, довольны, но там были проблемы с заселением. Сначала нас предлагали переселить в другой отель, несмотря на то, что мы были с маленьким ребенком и так настоятельно. … Еще ▾ Отель мы выбирали по рекомендации агента. В принципе, довольны, но там были проблемы с заселением. Сначала нас предлагали переселить в другой отель, несмотря на то, что мы были с маленьким ребенком и так настоятельно. Мы отказались. Потом нам номер дали не тот, который мы хотели. Мы списывались с менеджером предварительно. Но все остальное все нормально было. Территория супер, пляж тоже. Везде всем места хватало. Питание отличное, всем абсолютно довольны.
аватар Alena_K82
Ездили отдыхать двумя семьями с детьми (1.4+12 и 7+14лет). Мы путешествовали с малышом в первые, возможно кому то пригодится информация. От аэропорта до отеля примерно 1-1.5ч езды(наш отель был самый последний, 7й, возможно нам просто не очень повезло). … Еще ▾ Ездили отдыхать двумя семьями с детьми (1.4+12 и 7+14лет). Мы путешествовали с малышом в первые, возможно кому то пригодится информация.
От аэропорта до отеля примерно 1-1.5ч езды(наш отель был самый последний, 7й, возможно нам просто не очень повезло). В отель приехали примерно к часу дня, как и везде одели браслеты, оставили чемоданы и пошли на обед. Когда вернулись, номера были готовы. Нашим друзьям дали в основном корпусе на 1м этаже Фемили рум двухкомнатный с двухярусной кроватью и видом на горы. Нам в отдельно стоящем 3х этажном корпусе, чуть дальше от суеты, в парке. Так же на 1м этаже, номер Стандарт с уже ожидающей детской кроваткой(хотя при брони предупреждали, что кроваток у них нет, это был приятный сюрприз). В каждом номере стандартный набор косметики, фен, сейф(бесплатный), мини-бар с безалкогольными напитками и водичкой(пополняется ежедневно). Уборку, смену полотенец и постельного проводили ежедневно, когда оставляли чаевые крутили различные фигуры. Из-за того, что наш балкон утопал в зелени и возможно потому что 1этаж, жарко не было, была влажность возможно чуть больше чем у других, т. к. ночью еще поливалки работали. В номере было много комаров и ни одно средство кроме "тапка" их не брало.
Бассейнов на территории несколько и с экстремальными горками и с более "мягкими" и совсем маленький бассейн для карапузов. Анимация начинается ежедневно в 10утра и заканчивается поздно ночью. Мы были с малышом, по этому не особо вникали, но были все стандартные турецкие развлечения- гимнастика, дартс, аквааэробика, водное поло, боча и т. д.
На море навесы и зонты, галька, но справа, в конце, на "второй линии" есть кусочек песка, где детки могут делать пасочки. Вода чистейшая. Пляж убирается, люди правда иногда не хорошие попадаются и мусорят тут же, хотя мусорников достаточно. Так как малыш камешки перебирал тщательно, то местами, зарытые "бычки" находил.
Питание- по питанию можно писать и писать. Мы 4раз в Турции, такого изобилия морепродуктов еще нигде не видели- это и красная рыба в различных вариациях, креветки, мидии, кальмары, скумбрия гриль(в снек баре), форель, в рыбный день были крабы. Из мяска - говядина, баранина, также курица и индейка, все в различных вариациях. Много сладостей, фруктов, овощей. Голодным никто не останется. В детской кухне(в главном ресторане, есть зона для деток) еще давали йогурт Данон в стаканчиках и молочные коктейли с трубочкой.
Сервис отличный, все улыбаются, в карман никто не заглядывает, если тебя не поняли по русски, обязательно позовут того, кто поймет.
Вывод- отель стоит своих звезд и цены. Рекомендую. А отелю желаю благодарных туристов. Спасибо, что уделили время и прочитали мой отзыв
аватар alnemud
Отель, как для своих пять звёзд, немного не дотягивает, в системе ультра все включено, импортные напитки всего лишь несколько видов, на виду не стоят, наливают из под полы, так сказать, могут налить и какой либо другой водки или виски, а не то что заказывал, в номере в мини баре только вода, можно было бы и пиво баночное положить, еда в ресторане в принципе не плохая, каждый день есть рыба, даже тунец на гриле, а вот раки они готовить не умеют, только испортили, сварены без соли, вообще безвкусно, свежевыжатый сок предлагают за деньги, места в ресторане на всех не хватает, точно так же и на пляже, места для всех отдыхающих отеля не достаточно, расположиться не где, только для одной трети, поселение в номера строго по времени, хотя некоторые выезжают намного раньше, и среди ночи, тебя все равно поселят только после 14:00, будешь мучаться в холле отеля, в общем на четвёрку он тянет, не более. … Еще ▾ Отель, как для своих пять звёзд, немного не дотягивает, в системе ультра все включено, импортные напитки всего лишь несколько видов, на виду не стоят, наливают из под полы, так сказать, могут налить и какой либо другой водки или виски, а не то что заказывал, в номере в мини баре только вода, можно было бы и пиво баночное положить, еда в ресторане в принципе не плохая, каждый день есть рыба, даже тунец на гриле, а вот раки они готовить не умеют, только испортили, сварены без соли, вообще безвкусно, свежевыжатый сок предлагают за деньги, места в ресторане на всех не хватает, точно так же и на пляже, места для всех отдыхающих отеля не достаточно, расположиться не где, только для одной трети, поселение в номера строго по времени, хотя некоторые выезжают намного раньше, и среди ночи, тебя все равно поселят только после 14:00, будешь мучаться в холле отеля, в общем на четвёрку он тянет, не более.
аватар Oleg22011976
Хороший отель. Большая территория. Два бассеина с горками. Хороший персонал но в семье не без урода. Перед отьездом пришли на рецепшен узнать информацию об отьезде. На рецепшене нас встретил неприветливый менеджер который сначала повернулся к нам пятой точкой. … Еще ▾ Хороший отель. Большая территория. Два бассеина с горками. Хороший персонал но в семье не без урода. Перед отьездом пришли на рецепшен узнать информацию об отьезде. На рецепшене нас встретил неприветливый менеджер который сначала повернулся к нам пятой точкой. Потом ушел к себе в подсобку. Спустя минут 5 после нашего терпения мы с супругой решили позвать его. Он выбежал из своей подсобки с криками и ором. Что его взбесило так мы и не поняли. После мы удалились. Хотелось бы чтоб этот отзыв в первую очередь дошел до руководства отеля. Наше мнение что таким людям не место в Гостиничном бизнесе .
аватар scazca75
Не соответствует заявленным 5*. Отсутствие элементарного сервиса. В главном ресторане не накрывались приборы, не наливали напитки за ужином, все брали самостоятельно. Стул для маленького ребенка искали всегда сами. … Еще ▾ Не соответствует заявленным 5*. Отсутствие элементарного сервиса.
В главном ресторане не накрывались приборы, не наливали напитки за ужином, все брали самостоятельно. Стул для маленького ребенка искали всегда сами. Их не моют вообще.
На ужине в зоне гриль вымогали чаевые, не выдавали суши.
На выпечке лепешек повар сама регулировала какое кол-тво и кому выдавать.
На пляже сотрудники Lifeguard занимались только посторонними делами, "трепались" с туристами, присаживаясь на их лежаки. Beachboy не было вообще.
Навязчивый платный "сервис" фотографов со словами "мне есть сегодня нечего, идем фотографироваться" и владельца магазина меха и кожи.

аватар Irinka-simka
5 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар __230639
Crystal Aura beach
6 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар Maina
Интересно можно ли вечерком где-то прогуляться? Или только на территории?
аватар MARIYAMA
Едем в турцию первый раз,выбрали Кемер!Да что там в турцию,за границу отдыхаь первый раз едем вообще!Все время отдыхали на Крымском побережье!Тут убедила мужа попробовать хоть раз съездить куда нибудь ещё!Ну хоть попробовать!Очень не хочется испортить первое впечатление об отдыхе!Тем более раз я настояла об отдыхе в Турции,как то несу моральную ответственность за него!Выбрали отель в Бильдиби,CRYSTAL FLORA BEACH RESORT HV-1(5*),для семейного отдыха!Заранее спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос!Я думаю вы меня поймёте!!!
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель расположен в г. Кемер, в 38 км от центра г. Анталия. Аэропорт Анталии находится в 55 км от отеля.
Описание пляжа Собственный пляж с галькой и мелким песком, протяженностью 180 м и шириной 30 м. Пирс, площадь 130 кв.м. Душ, кабинки для переодевания, спасатель на пляже.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), room service (круглосуточно, платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), факс/ксерокопирование (платно), 2 конференц-зала: 35 и 312 кв.м, на 15-300 чел., магазины, 4 ресторана: 1 основной ресторан, 3 ресторана A’la Carte: мексиканский, итальянский, по предварительной записи, за время проживания посещение одного ресторана — бесплатно; рыбный — платно, 5 баров, 1 кафе-кондитерская, 2 открытых бассейна с пресной водой (без подогрева): 1 открытый бассейн 750 кв.м, 1 открытый бассейн 285 кв.м, 1 крытый крытый бассейн с пресной водой 195 кв.м (подогрев с 1/11 по 31/03), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), у бассейна полотенца (депозит).

• крытый бассейн  FREE
Для детей Детский бассейн, 16 кв.м, детская анимация на русском языке, мини-диско, мини-клуб (4-12 лет), детский буфет (обед, ужин).
Развлечения и спорт Бесплатно: 6 водных горок, софт-анимация на русском языке, живая музыка (в определённый день), турецкая баня, сауна, шок-душ, теннисный корт с жестким покрытием (днём), дартс, пляжный волейбол, аквааэробика, стрэтчинг, мини-футбол. Платно: освещение теннисного корта, прокат теннисных ракеток и мячей, игровые автоматы, водные виды спорта, катамаран (с лицензией), пейнтбол.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 501 номер.

Категории номеров:

397 Standard Room — площадь номера 24 кв.м, максимальное размещение 3 чел., 4 Handicap Room — номер для людей с ограниченными физическими возможностями.

46 Standard Room With Bunkbed — площадь номера 24 кв.м, стандартный номер с двухъярусной кроватью, 1 ванная комната, макс. 2+2 чел.

22 Family Room With Bunkbed — площадь номера 38 кв.м, семейные номера с двухъярусной кроватью: 2 спальни с дверью, 1 ванная комната, макс. 5 чел.

36 Junior Terrace Room — площадь номера 24 кв.м, однокомнатный номер, ванная комната, большая терраса, макс. 2 чел.

• телефон $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Ataturk Caddesi, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: + 90 242 814 69 00