Некомфортный юбилей в отеле

Написано: 2 августа 2019
Время поездки: 22 — 28 июля 2019
6.0
Собирались в отель в сжатые сроки, т. к. были проблемки с общим отпуском и хотели подгадать под дату юбилея. Выбор пал на Кристалл Ауру по двум причинам: сроки заезда и отдыхали в 2017 в Кристалл Тат, в котором нам понравилось. вообще в Турции отдыхаем 6 раз и всегда подгадываем под семейные праздники. Соответственно и выбор пал на отель из этой сети. И так. Заказали путевки у Тур оператора с пометкой для отеля Юбилей , вообще в Турции отдыхаем 6 раз и всегда подгадываем под семейные праздники, и всегда все было хорошо, чтоб зарание исключить недоразумения. По прибытии в отель подождали час на ресепшен до 14-00. для заселения в номер. За время ожидания подошел на гест релейшн чтоб заказать на нужную дату ала карт ресторан. Девушка на релейшн сказала что у нее все отмечено но для заказа я должен за день до планируемого посещения в 9-00 подойти и сделать заказ, если опоздаю то мест может не быть. Меня это удивило, в предшествующих отелях, в том числе и кристалл тат, даже просили зарание заказать ресторан т. к. у нас отмечен праздник и администрация отеля просит сделать заказ зарание во избежания недоразумений. . Но это оказывается был первый сюрприз. Второй это номер. номер на двоих, а нас трое. Спустился на ресепшен и сказал что в номере 2 кровати и места для третей нет. на что ответили что не переживайте к 16-00 будет третья. В итоге третья появилась но получился не номер а лежбище тюленей (фото прилагаю). сфотографировал номер и опять в низ на ресепшен, Подключил заодно и нашего отельного гида. После просмотра фотографий мне ответили что номеров нет и так можно расселится. На минуточку отель себя позиционирует 5+. После 20 минутных переговоров предложили номер с видом на водяные горки (скорее вмонтированной в балкон лестницей на водяные горки), сказав сразу что номер нам не понравится (для 5+ такой номер должен идти с 50% скидкой. ). Естественно он не подошел. Пришлось подключать через Тур агенство регионального гида. На утро на ресепшене нам предложили посмотреть номер. Номер был с одной двуспальной и одной односпальной кроватью (стандартный номер как и во всех 5 отелях в которых ранее отдыхали. Нам предложили в двенадцать сдать номер и получить на ресепшен ключи от нового. Но не тут то было. Номер сдали в 12-00 и тут же получили привет что заселятся будем в 14-00 по правилам отеля. На просьбу вызвать менеджера(мы сутки в отеле) через 10 минут был выдан ключ. Номер хороший претензий не было, но жалко было потеряного отдыха. Огромное спасибо в помощи при заселении Тур агенту в отеле от ТЕЗ Тур Борису, а также региональному представительству ТЭЗ ТУР и агенству Art Trevel Club в котором преобретены путевки)
И так сам отдых наконец начался. Отель хороший, чистый, в столовой все чисто, официанты и повара работают как пчелки. В барах тоже все хорошо.
Но во настает день регистрации на ала карт. В 9-00 пришел один, очереди не заметил. Зарезервировал Итальянский и девушка сказала что нам в номер будет доставлен комлимент от отеля, с котором мы были знакомы по Кристалл ТАТ, там кстати не предупреждали, принесли сюрпризом и номер украсили.

И вот утро дня рождения. Встали в отличном настроении ушли отдыхать на море оставив как всегда небольшие чаевые клининг персоналу (до этого дня убирали супер и узорчики и цветочки и фигурки) но по пришествии обнаружили номер в частично убраном состоянии, покрывала от кроватей валялись на столике для чемоданов, комплимента в 12-00 еще не было. Мы решили не огорчаться, ведь сегодня праздник и мало ли что могло произойти и клининг персонал перекинули.
Время ала карт. Приходим к назначеным 19-00 (мы вторые накрыто 8 столиков один из которых в лепестках) и нас садят за обычный столик. Мы спросили: "Точно нет ошибки и случайно столик с лепестками не наш? ", через 10 минут оказалось что наш. Блюда в ресторане вкусные, но вот обслуживание опять подвело. перед подачей десерта у нас со стола убрали все лишние приборы и сказали что в течении 5 минут будет десерт. мы прождали 20 минут не высказывая претензий мало ли какой сюрприз ждет. После 20 минут ожидания (из 8 накрытых столиков ресторан покинули закончив трапезу с десертами 6 столиков при том что мы пришли вторыми и стол явно выделялся), пришлось подозвать старшего официанта и через 2 минуты был десерт сюрприз в пластмассовом стаканчике и если б я сам пошел за ним в основной ресторан то потратил бы как раз 2 минуты но не 20. Ну чтож мы не высказали возмушения, поблагодарили за вкусную еду и ушли в номер ведь там комплимент от отеля(бутылочка вина и фрукты). Мы сядем на балконе и тихонько отметим окончания юбилейного (45 лет) дня рождения. И тут наверняка все догадались. Ничего нет. Придя на гест релейшн, я уточнил пронас случаем не забыли на что девушка посмотрела на компьютер взяла со стола какуюто поздравительную открытку, порвала ее и заявила что по ее данным все доставлено, а если нет то утром доставят. Я ей сказал что день рождения сегодня а не завтра, и завтра в 8-30 мы уезжаем. На что был ответ что нечем помочь сейчас не может, ждите завтра. Ну чтож завтра так завтра. Пошли в лобби бар посидели и в номер готовится к отлету. Утром соответственно ничего не произошло, хотя девушка с гест релейшен 3 раза мимо нас проходила и делала вид что не знает. По приезду автобуса просто пожелали счастливого пути.
P. S. Мне не нужен комплимент от отеля. Мы ехали спокойно отметить праздник как это было 5 предыдущих раз. Но не судьба. Даже слова извините не услышали, хотя и его было бы достаточно. По итогу неприятный осадок от хорошего отеля. А ехать в этот отель или нет выбирайте сами, понимаю что могла быть только моя черная полоса в данном отеле, но уж чтото сильно зацикленная. Мы в этот отель больше ни ногой. Испортил все ощущения от сети Кристалл. В кристалл Тат вернемся а в ауре Ауры нет.