Отель за умеренную плату.

Написано: 15 октября 2010
Время поездки: 1 — 7 сентября 2010
5.0
Мы ездили в конце сентября. Нас привезли в отель 23.30 по местному, гид отвел нас на ресепшен и оставил нас там. Когда гид ушел, менеджер, который не говорил по русски, кое как нам сообщил, что мест в гостинице нет и предложил нам другой отель. Вызвал нам такси и на этом успокоился. Когда приехало такси, мы поинтересовались, кто будет оплачивать такси и кто с нами поедет в другой отель, чтобы нас там разместили, нам на ломанном русском ответили (следующие дни все сотрудники отеля понимали и разъяснялись по русски нормально), что мы поедим одни и должны сами платить за такси. Подумав, мы решили переночевать на ресепшени, и сказали, что мы никуда не поедим и будем ждать номер (отмечу, что в 5 утра освобождался номер, в который в последствии нас поселили). Тут же менеджер стал сразу понимать по русски и утверждать, что никто никуда не будет выезжать из номера. Мы решили связаться с гидом и попросили менеджера отеля набрать его местный номер. Тут же телефоны в отели сломались и нам пришлось звонить с сотового. Когда гид, с которым мы связывались, стал перезванивать в отель, служащие намеренно не брали трубку телефона, который чудесным образом стал работать. Так досидев до трех часов ночи, над нами сжалился наш соотечественник, который предложил свой одноместный номер, чтобы мы переночевали (отмечу, что номер был ужасный). На следующий день, когда приехал гид, нам предоставили двухместный номер, при этом в корпусе, где в основном селят иностранцев (номер был чистый и аккуратный). Хочу сказать, что отель действительно грязный, обшарпанный и убогий. Бассейн вначале был чистый, после казался, что в него налили воду с хлоркой и добавили синьку. Еда - на тройку пойдет, мяса нет (надо полагать, когда килограмм мяса стоит в Турции около 700 рублей), фрукты – зеленая дыня, виноград, яблоки и апельсины, соки – разбавлено юпи, алкоголь, который частенько заканчивался в баре - пиво – почти безалкогольное, вино кислое, но можно пить с сахаром, до водки как-то не дошла, наверно потому, что наши соотечественники пили ее как воду. До моря идти 15 минут, но это стоит, т. к. идешь через парк, где можно сделать приличные фотографии. Вход в море - галька, море просто чудо, а какое оно чистое! ! ! И вид не забываемый. До центра как говориться рукой подать – 10 минут и ты на площади. В принципе, я отдыхом довольно, но надо брать как минимум четверку.