Club Med Palmiye 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Кемера
Клубный отель известной французской сети «Club Med» (входит в список 100 крупнейших французских компаний CAC Mid 100), который полностью поддерживает концепцию семейного отдыха. Представляет собой одно 5-ти этажное основное здание и комплекс из 3-х и 4-х этажных уютных бунгало которые расположены в тени сосновой рощи. В Club Med Palmiye представлена обширная спортивная программа развлечений, начиная от водных лыж, каякинга, сейлинга, серфинга, настольного и большого тенниса, стрельбы из лука, футбола и заканчивая школой латиноамериканских танцев и циркового мастерства. Отель располагает 800 метровым частным пляжем, SPA центром, множеством бассейнов, ресторанов и баров. Есть русскоговорящий персонал. Подходит для семейного отдыха с детьми и молодежного отдыха с друзьями.Подробнее →
аватар Irina081012
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Недавно вернулись знакомые из турпоездки. Семейная пара отдыхала в этом отеле с сыном. Море позитивных эмоций и впечатлений. Удалось отдохнуть даже с ребенком. Вкусная еда. … Еще ▾ Недавно вернулись знакомые из турпоездки. Семейная пара отдыхала в этом отеле с сыном. Море позитивных эмоций и впечатлений. Удалось отдохнуть даже с ребенком. Вкусная еда. Разнообразная анимация, бассейны. Я как турагент буду снова и снова рекомендовать этот отель своим туристам. Кстати, желающим отдохнуть помогу сэкономить и подобрать тур по любому вашему запросу. Спецпредложения и скидки на проживание от лучших отелей мира.
аватар Albina88
Неделю назад вернулись из отпуска в этом волшебном месте, но мыслями мы все еще там, в той атмосфере позитива и активности. У отеля большая красивая территория и просто огромный пляж. … Еще ▾ Неделю назад вернулись из отпуска в этом волшебном месте, но мыслями мы все еще там, в той атмосфере позитива и активности. У отеля большая красивая территория и просто огромный пляж. Мы никуда не выезжали на экскурсии только гуляли по территории, но и то, кажется, не успели изведать все уголки. Всё очень ухоженно. Номера чистые светлые, мы жили в бунгало, в номере, в котором видно, что недавно был сделан ремонт. Никаких особых излишеств в интерьере, всё довольно аскетично, но всё оформлено со вкусом.
Хочется отметить персонал отеля, который день и ночь трудится, чтобы сделать отдых гостей незабываемым. Абсолютно все, начиная от садовников и горничных и заканчивая шефом курорта Натали, - отличные люди, любящие свою работу и выполняющие ее ответственно. Биркан и Ахмед, отвечающие за ресторан и бар просто мега мастера своего дела, еда в Пальмие потрясающая и просто в каком-то бесконечном количестве, как из рога изобилия. Очень вкусно, очень разнообразно, с новыми кулинарными сюрпризами каждый день.
Тренеры по спорту тоже милые и веселые ребята. Спорта просто завались, всё бесплатно, даже теннис, водные лыжи и стрельба из лука. Теннисная команда просто супер (Зико, Марк, Батист и другие ребята). Первые дни я ходила на тренировки в группу новичков, а последние 2 дня даже решилась походить в группу более продвинутого уровня и, благодаря стараниям тренеров, не ударила в грязь лицом. Теперь в моей жизни появилось новое спортивное хобби, от которого я по-настоящему кайфую.
Каждый вечер в отеле шоу и вечеринки, и весь персонал тоже принимает в них участие. Цирковая команда показывает просто сумасшедшие и очень сложные номера, все танцуют, веселят гостей. Батарейки, а не люди, мне бы столько энергии в моей работе.
Отель классный, очень советую там побывать и оценить организацию досуга и сервис, из всех мест, где я бывала, это лучший вариант однозначно.
аватар karinakros32
То, что мы проведем свой медовый месяц в одном из курортных городков Клаб Мед, было решено еще за год до свадьбы. Был август 2019-го и мы просто мечтали, куда бы хотели. Тогда еще не было никакого коронавируса и можно было позволить себе поездки за границу. … Еще ▾ То, что мы проведем свой медовый месяц в одном из курортных городков Клаб Мед, было решено еще за год до свадьбы.
Был август 2019-го и мы просто мечтали, куда бы хотели. Тогда еще не было никакого коронавируса и можно было позволить себе поездки за границу. Мы рассматривали Марокко, Таиланд и Китай - хотелось подальше и поэкзотичнее. Решили думать до Нового года и уже покупать тур на осень. Но тут произошло непредвиденное - Китай закрылся первым, а следом за ним и вся планета оказалась на самоизоляции. Моему отчаянию не было предела, но что же делать. А в июне жених радостно объявил, что Клаб Мед открыл курорты и осенью можно будет полететь, как мы и мечтали, но только не в Азию и Африку, а поближе - в Турцию, в курортный городок Пальмие.

Оплатили тур на официальном сайте, до последнего момента переживали, что из-за эпидемиологической обстановки полететь не получится, но курорт оставался открытым весь сезон. Это был потрясающий медовый месяц, точнее 10 медовых дней.

Если говорить описательными прилагательными, то Пальмие огромный, красивый, комфортный и веселый. И еще вкусный. Городок большой, а гостей не так уж и много. Это даже видно на фото - вроде снимок общего плана и захвачен огромный кусок территории, а случайных людей на фото нет, никто в кадр не попал. Днем все расходились в соответствии со своими интересами - кто купался, кто лежал у бассейна с бокалом коктейля, но большинство все-таки занимались спортом на море или на суше. О реальном количество отдыхающих можно было судить только на вечерних шоу.
Мы тоже не остались в стороне от, как их тут называют, спортивных академий. Особенно понравились связанные с водой. Катались на катамаране и водных лыжах, плавали.
Кормили очень вкусно. Благо я много лет придерживаюсь определенного питания, связанного с некоторыми пищевыми ограничениями, и умею сказать своему аппетиту «нет». Мой муж не боялся набрать лишние кило, поэтому ел сколько хотел.
Наверное, учитывая эпидемиологическую обстановку в мире, стоит сказать пару слов о мерах предосторожности на курорте.
В аэропорту мы все сдали анализы на ковид, получили справки и с ними шли на посадку. В самом Пальмие дезинфекция проводится постоянно - поручни, дверные ручки, тренажеры протираются несколько раз в сутки. Фуршетный столы находятся за прозрачной перегородкой и гости сами сами еду взять не могут. Мы только показывали сотруднику у стола, чего желаем и он подавал. Подходить к фуршетному столу можно было только в маске. Парные шезлонги расположены как бы в отдельных кабинках под навесом - альков да и только, отдельно стоящие шезлонги стояли друг от друга на расстоянии. То есть хочу сказать что везде контакт отдыхающих минимальный.
аватар Marggi
Полгода грустили, что никуда не смогли дальше дома выехать отдохнуть, а тут по воле случая подвернулась такая удача – нестандартные школьные каникулы и открытые границы! И муж успел забронировать как раз на время школьных каникул тур в Кемер в Клаб Мед Пальмие. … Еще ▾ Полгода грустили, что никуда не смогли дальше дома выехать отдохнуть, а тут по воле случая подвернулась такая удача – нестандартные школьные каникулы и открытые границы! И муж успел забронировать как раз на время школьных каникул тур в Кемер в Клаб Мед Пальмие.

Этот курорт выбрали, так как уже дважды отдыхали в Клаб Меде с детьми – один раз в январские каникулы в Альпах, второй раз так же с детьми летали на море на Бали. Поэтому у нас была большая радость, когда в числе открытых турецких курортов мы увидели и Клаб Мед.

И уже как опытные туристы и завсегдатаи Клаб Меда сразу же еще дома забронировали места детям в детских клубах, чтобы там уже наверняка наших ребят приняли, и они тоже активно и с пользой провели свои неожиданные каникулы. Так как нас менеджер сразу предупредил, что количество мест как на самом курорте, так и в детских клубах ограничено по новым санитарным нормам.

В общем, наши ожидания были оправданы на все сто процентов. Вся семья получила полноценный недельный отдых. И это у нас получились настоящие спортивные каникулы в теплом и красивом уголке природы.

И мы с мужем, и наши дети со своими одногруппниками детского клуба в основном занимались виндсерфингом и водными лыжами, так как до боли соскучились по морю. Мы с мужем это делали не в первый раз, но пару раз поучаствовали в групповых занятиях с инструктором, так как надо было вспомнить азы и заново научиться чувствовать волну и свое тело. А дальше мы уже с ним, как говориться, уходили в вольное плавание. А мальчишки наши наконец начали осваивать водные лыжи, и, конечно же, с инструктором. Русскоговорящего инструктора у них не было, но спасибо нашим школьным учителям английского и французского языков и спасибо профессионализму инструкторов курорта – обучение у них удалось, элементарные навыки владения своим телом на воде они получили.

По вечерам мы всей семьей играли в пляжный волейбол или большой теннис. А потом территория курорта преображается от засветившихся ночных огней, которые еще больше поднимали настроение. Небольшое шоу с дискотекой на свежем воздухе, и полностью удовлетворенные прожитым днем уходили спать.

Очень рады, что удалось посетить такой активный курорт, позаниматься спортом и оздоровиться.
аватар svema.89
В этом году лето прошло без моря, на весенние каникулы тоже не получилось вырваться. А тут подфартило, что нашим школьникам сделали каникулы, мы с мужем итак по большей части удаленно работаем. … Еще ▾ В этом году лето прошло без моря, на весенние каникулы тоже не получилось вырваться. А тут подфартило, что нашим школьникам сделали каникулы, мы с мужем итак по большей части удаленно работаем. Поэтому решили воспользоваться предложением наших друзей и чуть ли не в последний момент урвали путевки в Пальмие на неделю. Пусть неделя, но все-таки это море, после такой самоизоляции нам эта неделя как манна небесная.
Получается, летали большой дружной компанией – наша семья из четырех человек (два школьника 3 и 8 класс), и семья друзей с сыном-третьеклассником тоже.
В общем, у нас был расчет, дочка с их сыном дружат, возраст один – скучать не будут, нас старшой может за ними приглядывать, если мы взрослые захотим отдельно от детей развлечься. Правда, переживала, что нашему сыну-подростку будет скучновато, еще малых если на него повесить. На деле вышло круче, чем мечтали. Дети, причем все трое, с удовольствием целыми днями торчали в детских клубах, даже наш старший. По-моему, он еще больше младших радовался клубу, так как там общение и тусовка с такими же teen’s, плюс к этому их там учили виндсерфингу и водным лыжам. Естественно, пацану его возраста это архиинтересно и круто потом в школе друзьям похвастаться.
И мы взрослые отрывались от души эту недельку, тоже куражились на водных лыжах, паддлборде и каяке.
Многие, в том числе и родители, не рекомендовали нам ехать в такой период на море. Но мы рискнули, и не жалеем. Тесты по прилету сдали, со здоровьем все нормально. И в этом большая заслуга организаторов курорта, что они неустанно заботились о дезинфекции всего на курорте, на территории, в отеле блюлась чистота. Ежедневная уборка номеров, смена полотенец. Пляжные полотенца прям в номер чистые каждый день приносили, на пляже не раздавали их, как обычно бывает, что пляжное полотенце, кому надо, берет на пляже, всё чистенькое с собой из номера несешь. Персонал работает в масках. Нас тоже в гущу людей и закрытые помещения без масок не пускали. Главное, территория большая, мы в основном гуляли своей семьей и со своими друзьями, и в ресторане мы сидели за одним столом, друзья наши рядом за соседним, и то между нами было приличное расстояние. Везде разметка. Главное – будь сознателен, где требуется надевай маску и соблюдай дистанцию, тогда отдых не будет ничем омрачен.
аватар AlinaSh.
Не писала раньше отзывы об отелях, да и вообще какие-то отзывы пишу редко, но в этот раз захотелось поделиться ощущениями после поездки в Club Med Palmiye. Впечатления просто супер, и дело не только в самом отеле, скорее, дело в духе отеля, в персонале, в организации. … Еще ▾ Не писала раньше отзывы об отелях, да и вообще какие-то отзывы пишу редко, но в этот раз захотелось поделиться ощущениями после поездки в Club Med Palmiye. Впечатления просто супер, и дело не только в самом отеле, скорее, дело в духе отеля, в персонале, в организации. Сотрудники, или как их принято называть на курорте GO, просто огромные молодцы, целыми днями работают и при этом никогда на их лицах не видно усталости или недовольства, негатив даже под маску не спрячешь, а у них глаза всегда улыбаются. Да, реалии современности – маски – у всех сотрудников всегда, и перчатки тоже, но это нисколько не мешает им кайфовать от своей работы, а туристам наслаждаться отдыхом в полной мере.

Шеф курорта Натали очень приятная, приветливая, сама встречает гостей, всегда готова помочь и ответить на любые вопросы, но при этом у нее получается организовать работу всего отеля так, чтобы все работало без сбоев. Благодаря такой организации отдыхать можно действительно беззаботно – еда высококлассная, детский досуг в клубах организован идеально, пляж огромный, как и территория отеля, все красиво, ухожено, чисто, всё моют и проводят дезинфекцию, соблюдают неукоснительно все карантинные меры, по вечерам устраивают шоу, вечеринки и дискотеки, что еще нужно на курорте для отдыха. Причем все спортивные активности включены в стоимость, клубы для детей от 4 лет тоже бесплатно, еда естественно, по системе все включено тоже полностью бесплатно, за деньги только СПА-процедуры, дайвинг, аренда машины и экскурсии.

Мы очень хотели на экскурсию, тем более в отеле есть свое экскурсионное бюро от туроператора Club Med, но в итоге посовещались с мужем и решили в этот раз воздержаться, отдыхали всего неделю, а на неделю и в самом отеле развлечений выше крыши. Мы с мужем каждый день ходили на тренировки по теннису и стрельбе из лука, в свободное время шли на пляж или просто загорать или пробовать разные виды спорта, например, каяки и падлбординг (никогда раньше не пробовала). Дети днем в клубе по той же спортивной программе, у них очень много тренировок, им дают попробовать даже цирковую трапецию и водные лыжи (с определенного возраста). Когда тут скучать все активно и весело.

А еще очень меня впечатлили туристы в отеле, понятно, что в этом году все с радостью полетели на отдых, ведь всё лето дома просидели, и по идее должны уходить в отрыв, но нет. Люди уходят в отрыв, но очень культурно, нет пьяных, нет никаких криков или молодежных гуляний до утра, все очень цивильно. Даже вечерние шоу и дискотеки, где народ выпивает и отрывается, очень культурно проходили, все общались друг с другом, улыбались и никакого негатива.
аватар Dorris
В Пальмие мы уже побывали в третий раз, но поскольку в этом году отдых специфический, хочу поделиться своим сравнением отдыха в отеле до и в период эпидемии. Сразу скажу, особых различий нет, в качестве сервиса этих различий нет вообще, персонал всё такой же старательный, дружелюбный и внимательный. … Еще ▾ В Пальмие мы уже побывали в третий раз, но поскольку в этом году отдых специфический, хочу поделиться своим сравнением отдыха в отеле до и в период эпидемии.
Сразу скажу, особых различий нет, в качестве сервиса этих различий нет вообще, персонал всё такой же старательный, дружелюбный и внимательный. Многие ребята работают уже не первый год, шеф городка – неизменная Натали Ланье. Услуги предоставляют в полном объеме, всё как всегда, за небольшим исключением – к сожалению, не работает хамам и бассейн в СПА, из двух взрослых бассейнов на территории официально открыт только один, неофициально – некоторые туристы умудряются залезть и в тот, который не работает. Менее контактными стали шоу программы, раньше ведущие старались максимально занять гостей в конкурсах, теперь это в основном просто представление. Детки в этом году выступали на улице, но это неважно, главное, выступление состоялось. Есть у отдыха в пандемию и плюсы – уборка стала проводиться гораздо чаще, и раньше-то убирали отлично, но сейчас просто нон-стоп. Еще в отеле меньше народу, чем обычно, заселяют не весь номерной фонд, время обеда увеличили до трех часов, можно в ресторан не торопиться. Раньше в ресторане к вам за стол могли подсесть туристы, которых вы знать не знаете, то теперь такого нет. Подсесть могут только GO, но исключительно с вашего разрешения, при этом если откажете, никто не обидится, все понимают желание сохранить дистанцию и сократить близкое общение.
Есть и вещи, которые заметны, но лично на нас никак ни в плюс, ни в минус не повлияли – всякие разметки, измерения температуры и т. п. , это меры вообще не замечаешь практически.
Еще забыла совсем написать про рестораны, Олимп закрыт, в качестве основного работал только Фазелис поэтому тем, кто жил в Вилладжио приходилось ходить не близко до ресторана, нас это не коснулось мы как раз жили в корпусе.
По спортивным занятиям всё также, никакие виды спорта из-за пандемии не сократили, есть даже плюс в том, что, например, на групповых занятиях меньше народу и больше внимания тренера достается каждому гостю.
Вот такой сегодня Пальмие, немножко другой, но все равно самый лучший.
аватар Fira
Вижу в этом году много отзывов уже написано про Пальмие, кроме Турции мы никуда полететь не могли, поэтому оно и понятно, почему все про Турцию пишут. Я хоть в Пальмие была и не впервые, но тоже напишу. … Еще ▾ Вижу в этом году много отзывов уже написано про Пальмие, кроме Турции мы никуда полететь не могли, поэтому оно и понятно, почему все про Турцию пишут. Я хоть в Пальмие была и не впервые, но тоже напишу. Мы мужем ездим обычно вдвоем, у нас нет пока детей и, хоть в Пальмие и созданы все условия для семей с детьми, мы отдыхаем по-своему, бездетным семьям там тоже будет более чем комфортно.
Мы обычно прилетаем на две недели и бронируем отдых примерно за полгода, в этот раз мы как раз планировали бронировать в конце марта на сентябрь, но началась неразбериха, и мы все эти вопросы отложили до лучших времен. Лучшие времена начались в августе, когда самолеты полетели, вот тогда мы и поспешили скорее изучать сайт Клаб Меда надежде урвать хоть какой-то номер. Я, честно говоря, думала, что все будет разобрано, но, похоже, многие в этом году всё покупали в последний момент. В итоге мы смогли выбрать классный номер с видом на море в корпусе отеля и полетели отдыхать на неделю в середине сентября, как вообще изначально и хотели.
На тот момент ситуация с мерами безопасности обстояла так – в отеле все сотрудники были в масках и перчатках, от туристов маски требовали в ресторане на раздаче, у баров, в холле и где есть скопление народа. Маски выдавали бесплатно, в качестве сувенира можно было купить в бутике маску с фирменным лого Клаб Меда. В отеле установлено много санитайзеров, уборка стала гораздо чаще, просто постоянная дезинфекция. Разметка, конечно, тоже была. Но самое главное, что это все не очень-то отразилось на отдыхе, самое, пожалуй, печальное из изменений – закрыли из-за этих мер хамам и бассейн в помещении который, остальное прекрасно работало. СПА работал, я дважды приобретала себе курс процедур и с удовольствием балдела от массажа и скрабирования.
По спорту изменений никаких, все виды спорта как были, так и есть, ничего не сократили. Мы каждый раз много времени проводим на воде – виндсерфинг и водные лыжи – неотъемлемая часть нашего отдыха. Из наземных я люблю стрельбу из лука, с каждым годом получается все лучше и лучше, а муж больше по теннису.
В ресторане всё также вкусно, есть немножко ощущение, что выбор блюд сократили, в этот раз было меньше сыров и вообще европейских блюд, но, честно говоря, гурманских изысков все равно хватало с лихвой. Вечеринки, что удивительно, тоже оставили, меньше привлекают гостей, а все остальное также – дресс код, крейзи сайнс, веселье до упаду. В целом, изменения, конечно, есть, но их немного и отдыху это всё не мешает. Я как фанат Клаб Мед отель однозначно рекомендую, причем не только тем, у кого дети, а всем, там можно и спокойно отдохнуть, и активно-спортивно, и романтик устроить, и неплохо отжигать на дискотеках, короче говоря, Клаб Мед FOREVER.
аватар Bondarka
В этом отеле отдыхали впервые, вообще не думали, что получится в этом году побывать где-то на море, но, к счастью, границы открыли, и выдалась возможность. Были первую неделю сентября. … Еще ▾ В этом отеле отдыхали впервые, вообще не думали, что получится в этом году побывать где-то на море, но, к счастью, границы открыли, и выдалась возможность. Были первую неделю сентября. Бронировала я отель еще зимой на май, но потом стукнула пандемия и в свое время мы полететь не смогли. Спасибо Клаб Мед, что перенесли нам даты отдыха без доплат, обрезаний тура по времени, смены категории номера. Всё, как мы изначально забронировали.
Мы летали семьей вчетвером, у нас дети 5 и 9 лет. Для детей бронировали места в детский клубах, остались довольны и мы с мужем, т. к. днем могли отдыхать самостоятельно, и дети – для них это вообще был интересный новый опыт интернационального общения. Клубы в отеле с утра и до вечера, но по идее можно ребенка забирать, когда хотите. Персонал очень внимателен к детям, учитывают особенности здоровья, интересы, привычный режим дня и питания. Развлечений для детей очень много и в спортивных направлениях, и в творчестве. В клубы детей распределяют по возрастам, чтобы им было интересно. У нас дети были в мини-клаб (возраст от 4 до 10 лет), по национальностям там сборная солянка, детки из разных стран, в основном европейцы. Персонал говорит во всем отеле по-английски или по-французски, но в клубе были 2 русскоговорящие девушки, у детей сложностей не было. На стойке рецепции тоже был персонал, который говорил по-русски, и на табличках и указателях в отеле тоже есть русские надписи, хотя, и так все понятно. В общем, вопросов с непониманием не было.
Очень понравилась еда в отеле, выбор просто огромный, за неделю попробовать все варианты блюд мы не успели, хотя старались с мужем каждый день что-то новое брать. Готовят очень вкусно, муж у меня тот еще гурман, очень придирчивый в еде, но он был в восторге от кухни. Как и в любом отеле ол-инклюзив, там шведский стол, но в основном, все блюда уже разложены по индивидуальным тарелкам, стоят они за стеклом и сотрудник ресторана х выдает гостям. Видимо, чтобы туристы не толпились на раздаче. Детей из клуба водили кормить в общий ресторан, но до общего обеда, а после них уже ели все остальные гости. Это сделали, чтобы поменьше людей было в одном помещении, чтобы соблюдать дистанцию. Столы стоят в ресторане довольно далеко друг от друга, и персонал весь в масках и перчатках. Меры безопасности стараются соблюдать по максимуму.
Везде в местах скопления людей есть разметка, персонал в масках, весь отель и спортинвентарь постоянно моют и дезинфицируют, везде поставили антисептики. В этом плане они, конечно молодцы.
Сейчас читаю в новостях, что в Турции обязали всех и везде носить маски, но когда мы были, такого правила еще не было. У нас маски были обязательны для персонала, а для туристов – в ресторане на раздаче и у рецепции, в остальных местах мы маски не носили. Полагаю, что сейчас, может, чуть строже, но отель народом по максимуму не забит и потоки хорошо разводят, так что сомневаюсь, что прямо туристы везде будут в масках.
Я несказанно рада, что мы смогли все-таки отдохнуть, тем более в отличном отеле с супер обслуживанием, прекрасной едой, массой увеселительных и спортивных мероприятий. Обязательно еще побываем в этом отеле.
аватар Oxima
Очень благодарны КлабМеду за организацию прекрасного отдыха, несмотря на непростое для туристических компаний время. Летали мы семьей с двумя детьми 8 и 6 лет. Так же, как обычно, в лучших традициях КлабМед работали детские клубы, правда, с некоторыми ограничениями. … Еще ▾ Очень благодарны КлабМеду за организацию прекрасного отдыха, несмотря на непростое для туристических компаний время. Летали мы семьей с двумя детьми 8 и 6 лет. Так же, как обычно, в лучших традициях КлабМед работали детские клубы, правда, с некоторыми ограничениями. Родителям вход уже был запрещен, отдавали своих ребятишек в руки GO в велкамзоне, оттуда же вечером забирали. И кормили малышей уже в общем ресторане, просто раньше, чем туда приходили взрослые. С другой стороны, некоторые ограничения пошли даже на пользу – дети основное время проводили на свежем воздухе, а не в помещении. У наших детишек остались приятные впечатления от отдыха и общения со сверстниками и воспитателями в клубах.
Для нас, взрослых, отдых тоже был организован более чем хорошо. Перед поездкой мы думали, что будет тяжелее, скучновато, но на деле оказалось не так. Нам были доступны спортивные занятия на трапеции, стрельба из лука, теннис, а самое главное для нас – виндсерфинг и водные лыжи действовали. И другие водные виды спорта. Так что мы от отдыха получили все сполна. Не просто валялись на пляже (хотя в такое время были бы рады даже спокойному лежачему отдыху на морском побережье), а вели активный образ жизни, наслаждаясь движением и морем. Можно было также заниматься фитнесом на свежем воздухе.
Кормили нас хорошо, еда была вкусная и довольно разнообразное. Радовало, что вечером спать дети ложились всегда сытые, и детям нравилось питание. Обилие свежих ягод, фруктов и соков со смузи – само собой разумеющееся на таких курортах, но не отметить это не могу, это одно из моих летних удовольствий))). В ресторанах нас рассаживали на расстоянии примерно метра стол от стола, и садились никто как хотел, а семьями или компаниями, кто с кем приехал отдыхать. И толкучки никакой не было у столов раздачи блюд. Кстати, бутик и рестораны – единственное место, где мы были в масках, и то только при получении блюд. А вот персонал всегда нам попадался только в масках.
И о мерах безопасности еще. Да, здесь за чистотой и санитарной безопасностью очень хорошо следили, постоянно наблюдали, как спецперсонал мыл и протирал дезинфекторами столы, двери, выключатели и все прочее, к чему дотрагиваются в течение дня люди.
И пляжная зона была суперкомфортная, тоже все зонировано, семьи или компании друзей отдыхают в отдельных дистанцированных зонах. От этого, мне показалось, наоборот, еще больший кайф от отдыха – только ты и твоя семья, нет рядом посторонних, так сказать, нарушающих твое интимное пространство, реально получаешь свою порцию дзен, наслаждаешься морем, солнцем, отдыхом
Территория Территория курорта Территория отеля

аватар Anatolii777
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Курорт Club Med расположен на побережье Средиземного моря, в 65 км к югу от Анталии, в 57 км от аэропорта г. Анталия (60 мин. езды), в 6 км от г. Кемер. Древний город Аспендос (Aspendos), один из наиболее сохранившихся археологических памятников Малой Азии — в 10 минутах езды; Поселок Серик в 20 км; Город Манвгат в долине одноимённой реки, который известен своими пресными озерами, дамбой и искусственным водопадом — в 20 км.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж, оснащенный зонтиками, шезлонгами, кабинками для переодевания, душем. Полотенца (под залог). Протяженность пляжа 800 метров. Заход в море (крупная галька).
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, интернет-кафе, комната для глажки, бутик, фотоателье.

Открытый бассейн с пресной водой (расположен в отеле): длина: 25 м, ширина: 17.5 м, глубина: от 0.8 до 1.8 м. Подогрев сезонно: апрель-май, октябрь-ноябрь в зависимости от погодных условий.

Главный бассейн с пресной водой и двумя зонами для купания расположен в Вилладжио: длина: 25 м, ширина: 20 м, глубина: от 0.3 до 1.8 м. Подогрев в определенные периоды в течение сезона: апрель, май и затем октябрь, ноябрь, в зависимости от погодных условий.

Тихий пресноводный бассейн с гидромассажной ванной рядом с отелем. Доступ для взрослых и старше 16 лет в сопровождении взрослого: длина: 18 м, ширина: 9 м, глубина: от 1.4 до 1.4 м. Подогрев в определенные периоды в течение сезона: апрель, май и затем октябрь, ноябрь, в зависимости от погодных условий.

Бассейн расположенный рядом с пляжем, недалеко от зоны катания на водных лыжах и недалеко от детского клуба, этот бассейн предназначен для взрослых: длина: 22 м, ширина: 11 м, глубина: от 1.4 до 1.4 м. Подогрев в определенные периоды в течение сезона: апрель, май и затем октябрь, ноябрь, в зависимости от погодных условий.

Крытый пресноводный бассей (расположен в фитнес-и гостиничной зоне Club Med): длина: 10 м, ширина: 5 м, максимальная глубина: 1.6 м. Подогрев в определенные периоды в течение сезона: апрель, май и затем октябрь, ноябрь, в зависимости от погодных условий.

Phaselis — ресторан с просторной террасой предлагает посетителям всех возрастов завтраки, обеды и ужины. В ресторане неподалеку от отеля вы можете насладиться обедом al fresco или поужинать под открытым небом возле моря. Предлагает меню из низкокалорийных блюд. Курить на террасе разрешается. Столики на 4-8 человек с высокими детскими сиденьями.

Olympus — ресторан с выходом на просторную террасу, расположен на территории Villagio Городка. Предлагает ежедневный выбор низкокалорийных блюд. Курение на террасе разрешено. Столы для компании от 4 до 8 человек; высокие стулья для детей.

Topkapi — в ресторане турецкой кухни Вы можете поужинать с семьей или друзьями в уютной обстановке с видом на море. Попробуйте меззе, тушеную рыбу, баранину в горшочке или на мангале по-каппадокийски. Ресторан открыт на время поздних обедов и ужинов, стоики бронируются у администратора. Обслуживание столиков. Ресторан для некурящих. Столики на 2-8 человек; имеются высокие детские стулья.

Bosphorus — элегантный и уютный ресторан открыт для позднего завтрака и обеда. Вечером шеф-повар отправит вас в кулинарное путешествие по местным блюдам турецкой кухни со свежими местными продуктами. Для ужина в этом ресторане необходимо заранее бронировать столик на ресепшене.

Lalezar — бар с террасой напротив бассейна.

The Tulip Bar — бар расположен рядом с бассейном, алкогольные и безалкогольные коктейли, спиртные напитки, закуски.

Turkuaz — бар возле амфитеатра и напротив бассейна Villagio открыт в дневное время.

Efes — бар возле пляжа, открыт в дневное время.

Adult Pool Bar — бар у бассейна для взрослых.

Бар около бассейна Zen.

Бар The O² — закуски фруктовые соки, горячие напитки, алкогольные и безалкогольные коктейли, спиртные напитки.

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
  • врач
  • трансфер в/из аэропорта
Для детей Club Med Baby Welcome: предметы личной гигиены для ухода за ребенком доступны в вашем номере и/или детской комнате — бесплатно (кроватка, матрасик для пеленания, детская ванночка, подогреватель бутылочек). Детский уголок оборудован для приготовления еды для малышей, в ресторане имеются высокие детские стульчики и/или детские сиденья. В случае необходимости также предоставляются складные коляски (бесплатно, при наличии). Комната для кормления ребенка: в этой комнате, доступной 24/7, есть все необходимое для ухода за малышом. Здесь есть миксер, стерилизатор, нагреватели бутылочек, микроволновая печь, холодильник, а также вода и печенье. Детский уголок: детская зона в ресторане-буфете курорта, предлагает специальное обслуживание для детей со сладкими и солеными детскими блюдами и всем оборудованием для приготовления блюд для вашего ребенка. Детский бассейн с пресной водой с водными горками. Нагревается в определенные периоды в течение сезона: апрель, май и затем октябрь, ноябрь, в зависимости от погодных условий. Крытые или открытые игровые площадки абсолютно безопасны для маленьких гостей. Они оформлены и оборудованы для удовлетворения потребностей детей разного возраста. «Mini Club Med» (дети возрастом 4 – 10 лет, с 9:00 до 21:00): уроки тенниса, футбол, морские прогулки, цирковая школа «Juniors Club Med» (дети возрастом 11 – 18 лет): музыкальные программы, хип-хоп и классические танцы, занятия спортом: батут, цирковые упражнения, жонглирование, туризм и множество других развлекательных и спортивных программ. Ресторан с детским меню в мини-клубе. Сервис Easy Arrival позволяет родителям заранее передать всю информацию о детях в детский клуб. Всю необходимую информацию о вашем ребенке можно зарегистрировать онлайн: язык, номер телефона родителей для связи и т.д. Наши опытные и дружелюбные G.O. изучат ее самым внимательным образом, и проследят, чтобы во время пребывания ребенка на курорте они были учтены.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Стрельба из лука бесплатно (групповые уроки платно), академия цирковой трапеции — жонглирование, упражнение на равновесие, трюки на трапеции и многое другое (занятия проводятся в рамках детского клуба Mini Club Med® (4-10 лет) утром, а для подростков и взрослых — во второй половине дня), пилатес, фитнес (групповые уроки, бесплатно), коврик для йоги (бесплатно), 13 теннисных кортов (покрытие трава, 1 теннисная стенка для отработки ударов рядом с баскетбольной площадкой), теннисные мячи и ракетки (бесплатно), частные уроки тенниса (платно), гольф-клубы за территорией курорта (по запросу, платно), поле для мини-бутбола с искусственным покрытием (бесплатно), фитнес-ходьба (групповые занятия для всех уровней подготовки, с 11 лет), зал для кардио и силовых тренировок (оборудование, доступное в этих двух комнатах (одно в отеле и другое в Villagio), позволяет вам поддерживать себя в форме и проверять вашу выносливость. С 18 лет), баскетбол (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), академия парусного спорта, академия водных лыж и вейкбординга (доступно только летом), снорклинг (бесплатно), каяки (бесплатно), падлбординг (бесплатно), аквафитнес (бесплатно), уроки латиноамериканских танцев, вечернее шоу и развлекательные мероприятия.
  • аквапарк или горки
  • аэробика
  • занятия йогой
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб

В отеле 686 номеров которые находятся в основном 5-этажном здании и комплексе бунгало. Бунгало (2- и 3- этажные домики) расположены в центральной части отельного комплекса, в широком парке на берегу моря. Пятиэтажное здание имеет прекрасный вид на море и сады.

Кондиционер, ЖК телевизор со спутниковыми каналами, сейф, телефон, Wi-Fi доступ в Интернет бесплатно (в номерах «Club Room в отеле» и «Сюит в отеле с видом на море»), мини-холодильник, ванная комната, фирменные принадлежности (шампунь, гель для душа, лосьон для тела и т. д.), фен, меблированный балкон, ежедневная уборка в номере.

Адрес 59 Yeni Mah. Dedeler Kume Evleri, 07980, Kemer, Turkey
Телефоны: +38 (044) 200-03-03 +38 (044) 200-03-02 +38 (044) 200-03-01
Сайт: Club Med Palmiye
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.