Незабываемый отдых

Написано: 12 марта 2021
Время поездки: 11 — 21 октября 2020
То, что мы проведем свой медовый месяц в одном из курортных городков Клаб Мед, было решено еще за год до свадьбы.
Был август 2019-го и мы просто мечтали, куда бы хотели. Тогда еще не было никакого коронавируса и можно было позволить себе поездки за границу. Мы рассматривали Марокко, Таиланд и Китай - хотелось подальше и поэкзотичнее. Решили думать до Нового года и уже покупать тур на осень. Но тут произошло непредвиденное - Китай закрылся первым, а следом за ним и вся планета оказалась на самоизоляции. Моему отчаянию не было предела, но что же делать. А в июне жених радостно объявил, что Клаб Мед открыл курорты и осенью можно будет полететь, как мы и мечтали, но только не в Азию и Африку, а поближе - в Турцию, в курортный городок Пальмие.

Оплатили тур на официальном сайте, до последнего момента переживали, что из-за эпидемиологической обстановки полететь не получится, но курорт оставался открытым весь сезон. Это был потрясающий медовый месяц, точнее 10 медовых дней.

Если говорить описательными прилагательными, то Пальмие огромный, красивый, комфортный и веселый. И еще вкусный. Городок большой, а гостей не так уж и много. Это даже видно на фото - вроде снимок общего плана и захвачен огромный кусок территории, а случайных людей на фото нет, никто в кадр не попал. Днем все расходились в соответствии со своими интересами - кто купался, кто лежал у бассейна с бокалом коктейля, но большинство все-таки занимались спортом на море или на суше. О реальном количество отдыхающих можно было судить только на вечерних шоу.
Мы тоже не остались в стороне от, как их тут называют, спортивных академий. Особенно понравились связанные с водой. Катались на катамаране и водных лыжах, плавали.
Кормили очень вкусно. Благо я много лет придерживаюсь определенного питания, связанного с некоторыми пищевыми ограничениями, и умею сказать своему аппетиту «нет». Мой муж не боялся набрать лишние кило, поэтому ел сколько хотел.
Наверное, учитывая эпидемиологическую обстановку в мире, стоит сказать пару слов о мерах предосторожности на курорте.
В аэропорту мы все сдали анализы на ковид, получили справки и с ними шли на посадку. В самом Пальмие дезинфекция проводится постоянно - поручни, дверные ручки, тренажеры протираются несколько раз в сутки. Фуршетный столы находятся за прозрачной перегородкой и гости сами сами еду взять не могут. Мы только показывали сотруднику у стола, чего желаем и он подавал. Подходить к фуршетному столу можно было только в маске. Парные шезлонги расположены как бы в отдельных кабинках под навесом - альков да и только, отдельно стоящие шезлонги стояли друг от друга на расстоянии. То есть хочу сказать что везде контакт отдыхающих минимальный.