В Клаб Мед всегда хорошо

Написано: 18 ноября 2020
Время поездки: 3 — 10 октября 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В Пальмие мы уже побывали в третий раз, но поскольку в этом году отдых специфический, хочу поделиться своим сравнением отдыха в отеле до и в период эпидемии.
Сразу скажу, особых различий нет, в качестве сервиса этих различий нет вообще, персонал всё такой же старательный, дружелюбный и внимательный. Многие ребята работают уже не первый год, шеф городка – неизменная Натали Ланье. Услуги предоставляют в полном объеме, всё как всегда, за небольшим исключением – к сожалению, не работает хамам и бассейн в СПА, из двух взрослых бассейнов на территории официально открыт только один, неофициально – некоторые туристы умудряются залезть и в тот, который не работает. Менее контактными стали шоу программы, раньше ведущие старались максимально занять гостей в конкурсах, теперь это в основном просто представление. Детки в этом году выступали на улице, но это неважно, главное, выступление состоялось. Есть у отдыха в пандемию и плюсы – уборка стала проводиться гораздо чаще, и раньше-то убирали отлично, но сейчас просто нон-стоп. Еще в отеле меньше народу, чем обычно, заселяют не весь номерной фонд, время обеда увеличили до трех часов, можно в ресторан не торопиться. Раньше в ресторане к вам за стол могли подсесть туристы, которых вы знать не знаете, то теперь такого нет. Подсесть могут только GO, но исключительно с вашего разрешения, при этом если откажете, никто не обидится, все понимают желание сохранить дистанцию и сократить близкое общение.
Есть и вещи, которые заметны, но лично на нас никак ни в плюс, ни в минус не повлияли – всякие разметки, измерения температуры и т. п. , это меры вообще не замечаешь практически.

Еще забыла совсем написать про рестораны, Олимп закрыт, в качестве основного работал только Фазелис поэтому тем, кто жил в Вилладжио приходилось ходить не близко до ресторана, нас это не коснулось мы как раз жили в корпусе.
По спортивным занятиям всё также, никакие виды спорта из-за пандемии не сократили, есть даже плюс в том, что, например, на групповых занятиях меньше народу и больше внимания тренера достается каждому гостю.
Вот такой сегодня Пальмие, немножко другой, но все равно самый лучший.