Осень началась с чудесного отдыха в отличном семейном отеле

Написано: 3 октября 2020
Время поездки: 2 — 9 сентября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
В этом отеле отдыхали впервые, вообще не думали, что получится в этом году побывать где-то на море, но, к счастью, границы открыли, и выдалась возможность. Были первую неделю сентября. Бронировала я отель еще зимой на май, но потом стукнула пандемия и в свое время мы полететь не смогли. Спасибо Клаб Мед, что перенесли нам даты отдыха без доплат, обрезаний тура по времени, смены категории номера. Всё, как мы изначально забронировали.
Мы летали семьей вчетвером, у нас дети 5 и 9 лет. Для детей бронировали места в детский клубах, остались довольны и мы с мужем, т. к. днем могли отдыхать самостоятельно, и дети – для них это вообще был интересный новый опыт интернационального общения. Клубы в отеле с утра и до вечера, но по идее можно ребенка забирать, когда хотите. Персонал очень внимателен к детям, учитывают особенности здоровья, интересы, привычный режим дня и питания. Развлечений для детей очень много и в спортивных направлениях, и в творчестве. В клубы детей распределяют по возрастам, чтобы им было интересно. У нас дети были в мини-клаб (возраст от 4 до 10 лет), по национальностям там сборная солянка, детки из разных стран, в основном европейцы. Персонал говорит во всем отеле по-английски или по-французски, но в клубе были 2 русскоговорящие девушки, у детей сложностей не было. На стойке рецепции тоже был персонал, который говорил по-русски, и на табличках и указателях в отеле тоже есть русские надписи, хотя, и так все понятно. В общем, вопросов с непониманием не было.
Очень понравилась еда в отеле, выбор просто огромный, за неделю попробовать все варианты блюд мы не успели, хотя старались с мужем каждый день что-то новое брать. Готовят очень вкусно, муж у меня тот еще гурман, очень придирчивый в еде, но он был в восторге от кухни. Как и в любом отеле ол-инклюзив, там шведский стол, но в основном, все блюда уже разложены по индивидуальным тарелкам, стоят они за стеклом и сотрудник ресторана х выдает гостям. Видимо, чтобы туристы не толпились на раздаче. Детей из клуба водили кормить в общий ресторан, но до общего обеда, а после них уже ели все остальные гости. Это сделали, чтобы поменьше людей было в одном помещении, чтобы соблюдать дистанцию. Столы стоят в ресторане довольно далеко друг от друга, и персонал весь в масках и перчатках. Меры безопасности стараются соблюдать по максимуму.

Везде в местах скопления людей есть разметка, персонал в масках, весь отель и спортинвентарь постоянно моют и дезинфицируют, везде поставили антисептики. В этом плане они, конечно молодцы.
Сейчас читаю в новостях, что в Турции обязали всех и везде носить маски, но когда мы были, такого правила еще не было. У нас маски были обязательны для персонала, а для туристов – в ресторане на раздаче и у рецепции, в остальных местах мы маски не носили. Полагаю, что сейчас, может, чуть строже, но отель народом по максимуму не забит и потоки хорошо разводят, так что сомневаюсь, что прямо туристы везде будут в масках.
Я несказанно рада, что мы смогли все-таки отдохнуть, тем более в отличном отеле с супер обслуживанием, прекрасной едой, массой увеселительных и спортивных мероприятий. Обязательно еще побываем в этом отеле.