Вопрос oб отеле Club Marco Polo hv1

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
104 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Прочее»
Впервые летим в Турцию, Кемер, Club Marco Polo Hv-1. Подскажите, что следует взять с собой, на что обратить особое внимание?
Будем рады любым рекомендациям.
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2019-09-275 лет назад
Ответы  •  4
аватар lazy_person
Отель в посёлке Чамьюва. Это недалеко от курортного центра Кемер. На первое время, пока не осмотритесь, берите разменную валюту по 1..2..5 $. Потом разменяете, если нужно, валюту на турецкие лиры. Курс 1$ = 5,66...5,7 ТL. (1€ = 6,20 ТL). Расплачиваться с местным населением выгоднее всего в местной валюте.
С собой необходимо взять лекарства (на всякий случай). Лекарства личного употребления (сердечные, и др. глазные капли..) и первой необходимости от кишечного расстройства(нифуроксазид), фестал, карсил , активированный уголь, аспирин, но-шпа и др (по усмотрению).
Дело идёт к закрытию сезона (октябрь), вечером уже может быть прохладно...
Ну , что ещё... я беру ВСЕГДА и свой чай, и свой кипятильник , и свою ложку и нож...КОНЬЯК. В Турции хорошего не нальют
аватар Senta
Чайники в номерах есть, чашки есть, чай в пакетиках есть, сахар есть, а вот чайных ложек нету, вместо них деревянные палочки, что очень неудобно и после одного применения их не пополняют, поэтому нам пришлось стащить с собой из ресторана в номер чайную ложку, кофе тоже нету, нужно брать с собой! Нету в номерах халатов, по крайней мере в стандартах, мыльно-рыльное все есть, неплохого качества, можете взять веревку и пару прищепок, пригодятся, сохнет все очень долго, так как почти пол ночи под балконами все поливают, влажность высокая, а солнца мало, практически везде тень. Номер лучше просить на втором этаже, а то на первом кто-то их насекомых или пресмыкающихся может залезть через балкон, если оставить его открытым. Много ящериц, видели огромного местного таракана, в Египте таких называли - Сурсар. Из ресторана выносить ничего не разрешают, даже просто напитки б/а в банках или яблоко, но фрукты потом можно брать в снек-баре, у нас допустим ребенок просил яблочко или абрикосы
аватар Senta
до торговых точек Чамьювы идти пешком далековато, брали эдектроскутер, в отеле прокат - 10 долларов в час, сразу за поворотом - 5 долларов, если будете брать экскурсии где-то у местных агенств - то некоторые дают за каждую экскурсию 1 час бесплатно электроскутер или велосипеды, прокат авто а отеле от 50 долларов, в том же агенстве, где брали экскурсии, нам предложили за 35 долларов, а вообще на шопинг лучше в соседний Кириш или в Кемер, это тоже рядом, 7 км. Если ходите по магазинам в Чамьюве, то не говорите, что вы отдыхаете в Марко Поло, будут сразу дороже цены называть.
аватар kemerphoto.ru
Ещё напротив отеля стоит заброшенный отель Eco Dream. Много туристов там гуляют, а с верхних площадок отличный обзор на посёлок. По средам в Чамьюва приезжает рынок, можете туда проехать или пройти (30 минут пешком). Ориентир - супермаркет Migros
аватар
Отвечу на другие вопросы о Club Marco Polo hv1
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще