Сравнительная оценка отеля

Написано: 27 октября 2019
Время поездки: 3 — 13 октября 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
5.0
Ехали в отель семьёй второй раз с интервалом в 4 месяца. Были в мае, когда сезон начинался (отзыв есть) и в октябре. Наглядный пример, как за сезон меняется сервис, качество и обустройство отеля.

Начну с заселения: его не было в день, указанном в ваучере, так как по приезду свободных номеров, со слов администратора, не оказалось. Вылет с утреннего нам перенесли на вечерний, и в отель мы приехали около 22.00. Нам предложили заселиться в соседний отель Рама. В Раме мы отдыхали в прошлом году, и знаем, что это не соседний отель, и не через один, как утверждал админ следующим гостям, которые прибыли. В общем мы заселяться туда отказались: не то что бы Рама хуже отель, но тут дело принципа.

Ехали отдыхать через туроператора Альф, принимающая сторона Need Tour (уже в нашем черном списке Туроператоров). У него узнавали неоднократно - не будет ли отель на стопе, на что нас заверили, что номера свободные в отеле есть. В мае встретили пару семей, которые были заселены в другие отели из-за отсутствия мест в данном. Люди тоже покупали путёвки через Альф. Девушка Ира, сопровождающая нас из аэропорта, тоже подтвердила, что отель принимает гостей и номера свободные есть. Но по приезду в отель быстренько ретировалась. услышав об отсутствии номеров. Муж в прямом смысле слова воевал за то, чтобы нас заселили именно в проплаченный нами день в этом отеле: записывал видео, грозил вызвать полицию и т. д.

Прошло три часа, ребёнок уже спал у меня на руках и номер освободился. Нам предложили в него заселиться ещё с одной семьёй, которая тоже отказалась ехать в Раму- то есть впятером в трёхместный номер!!! Естественно был отказ. Ребята сказали, что будут ждать следующий номер и мы наконец-то заселились. Но это были уже следующие сутки. Перед нами ещё было 15 номеров, которые не заселили и отвезли в Раму, и поедь и мы туда, неизвестно когда бы нас переселили, а разбирать-собирать чемоданы на отдыхе никому не хочется.

Подытоживаю эпопею с заселением, хочу сказать, что в качестве компенсации за потерянный день отдыха нам предоставили бесплатный Wi-Fi, который постоянно пропадал и в номере его не было. И должны были принести вино и фрукты (напоминали на рецепции два раза) -не было! Равно, как и не было их за повторное посещение отеля и на день рождения. Кстати позаботился о компенсации не туроператор, а агент, у которого покупали тур семья, заселяющаяся с нами.

Номер 119: первый этаж, с видом на помойку, где грохочет мусоровоз в 7.15. Скажу сразу-ранний её приезд нас никогда не будил, мы в это время уже не спали(все жаворонки), запаха никогда не было, а сын всегда был в восторге, видя, как машина грузит мусор. Номер сам с ремонтом, но за сезон, конечно же жильцы его "обжили". Внимания на оторванный край обоев или открученный винтик не обращали.

Уборка, как и писали, оставляет желать лучшего. За 10 дней убирали один раз, при этом ходили просить на рецепцию. В итоге мусор выносили сами. Большая часть отеля так же ходила с этим вопросом, на что им вежливо отвечали, что завтра уберут. Связано это, скорей всего с нехваткой персонала, так как видели, что многие работники взаимозаменяемые: рано утром горничные ещё убирают территорию пляжа, чистят душевые, а потом уже идут убирать освободившиеся номера.

Питание: вопросов нет, всего хватало. Не отравились, а в конце отдыха ещё и улучшилось, за счёт посещения отеля владельцем (трёхдневный корпоратив, встреча выпускников).

Обслуживание в ресторане и баре на высоте, как и в начале сезона.

Отдельная благодарность аниматору Роме. Человек-праздник, человек, который задаёт хорошее настроение, заряжает на целый день позитивом. Дети от его дискотек в восторге. Утренняя зарядка для всех-просто бомба!!!

Море-оно шикарное! Никогда не думала, что оно будет такое тёплое и ласковое в октябре.

Конечно же вернемся ещё! После поездки в мае однозначно хотели обратно в Санбел. В этот раз - под сомнением...