Club Hotel Rama 3*– Отзывы

№60 в рейтинге отелей Кемера
Отель расположен рядом с пляжем в Бельдиби — посёлке между Анталией и Кемером. Построен в 1994 году, последняя реставрация проведена в 2016 году. Состоит из трех 4-этажных зданий. Общая территория с отелем Rama Beach. Отель подойдёт для спокойного семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар _142719
Выбирали тихий, но достойный отель по рекомендации туроператора. Отель скромный, территория очень ухоженная (я очень обращаю на санитарное состояние), особенно хочется отметить уборку ресторана и бара: после каждого отдыхающего столы обрабатывают дезсредством, маски дают бесплатно при входе в ресторан, раздача отделена стекляными витринами (они тоже натираются и не было следов пальцев), питание очень хорошее и в достаточном количестве (не обязательно приходить к началу обеда или ужина - полный ассортимент блюд ): , шашлык, суши, бастурма, кальмары, креветки, рапаны, арбуз, дыня, персик, слива, яблоки, апельсин и очень много винограда, мороженое в обед и вечером видов 6. … Еще ▾ Выбирали тихий, но достойный отель по рекомендации туроператора. Отель скромный, территория очень ухоженная (я очень обращаю на санитарное состояние), особенно хочется отметить уборку ресторана и бара: после каждого отдыхающего столы обрабатывают дезсредством, маски дают бесплатно при входе в ресторан, раздача отделена стекляными витринами (они тоже натираются и не было следов пальцев), питание очень хорошее и в достаточном количестве (не обязательно приходить к началу обеда или ужина - полный ассортимент блюд ): , шашлык, суши, бастурма, кальмары, креветки, рапаны, арбуз, дыня, персик, слива, яблоки, апельсин и очень много винограда, мороженое в обед и вечером видов 6... хотя читали, что мороженое платное, нет было бесплатно и очень в большом количестве. Пляж хороший, очень чистый, убирают поминутно, лежаков хватало, есть 2 спуска в море. Номер обычный, чистый, незалецканный, как обычно бывает к концу сезона, есть тапочки.

Недостатки: 4 дня оставляла чаевые в номере, на 5 день не было мелких долларов, наверное, поэтому нам вынесли только мусор, и расправили простыни, подушки так и остались спящие, на 6 день уже были у нас мелкие деньги, но номер особо уже так как первые дни и не убирался, постель тоже нам не меняли, хотя надо отметить что постель и полотенца все выдали без пятен и запаха, очень чистое.
Мы приехали с мужем отмечать наш семейный юбилей 30 лет совместной жизни! Для меня был шок, когда нам дали номер в полуподвале, если б это была Украина, я бы уехала домой ничего не обсуждая, немножко испортили заселением... но потом поменяли номер без доплат...
В целом отель отличный! Чистый, красивый и ухоженный... хочется на следующий год в этот отель, только уже с оговоренным номером)))
аватар OksaR
Мой первый отдых в Турции. Выбирала отель по региону, красоте природы и отзывам в интернете. Ощущения смешанные, но больше положительного. Море прекрасное, просто фантастическое: чистое, теплое, вода прозрачная. … Еще ▾ Мой первый отдых в Турции. Выбирала отель по региону, красоте природы и отзывам в интернете.
Ощущения смешанные, но больше положительного. Море прекрасное, просто фантастическое: чистое, теплое, вода прозрачная. Там я и провела большую часть отдыха.
Сам отель... Начну с приезда. Рецепшен весьма скромный, для людей вечером места нет (многим нужен вай-фай). Кресла старые, местами потертые, нет кондиционера. На стойке регистрации быстро заполнила талон, девушка провела в номер во 2 корпусе, 1 этаж, 233. Этаж высокий, не цоколь, но сам номер - треш. Стыдно в отеле 4* поселять в такие номера гостей. Я читала отзывы, смотрела фото и видео, но на такое не рассчитывала. Старая мебель, комната малюсенькая (а оплачено 2+1), 2 кровати без промежутка и рядом раскладушка. По факту всю комнату заняли эти 3 спальных места, 1 тумба возле кровати и напротив трюмо. Над раскладушкой висел допотопный образец кондиционера, к нему шел пульт, где отсутствовала задняя крышка, просто батарейки заклеили скотчем. Телевизор - 20-30 летней давности ламповый крошечный ящик (как в больницу раньше брали). Неудобство еще в том, что над изголовьем кровати находятся выключатели и лежа головой или подушкой постоянно их задеваешь.
В ванной комнате сантехника относительно новая, удобный умывальник и унитаз. Держатель для бумаги был оторван от крепления, для зубной щетки не было ни стакана, ничего. В достаточном количестве гель, шампунь и кондиционер, регулярно пополняли. Душевая кабина точно, как описывали в других отзывах - фиксированная лейка(реально некомфортно), вентиляция грязная. В номере маленький холодильник, который только светился, но ничего не охлаждал. Убирали регулярно: если повесил табличку, то обязательно, если нет, то все равно каждый день стучали и спрашивали нужно ли вынести мусор, убрать или еще что-то. Полотенца серые и в пятнах (они постираны, просто старые), постель меняли. К работе женщины, которая убирала претензий нет, только спасибо за ее труд.
Территория отеля. 2 больших бассейна, есть отделения для малышей и 1 аквагорка. Детям в бассейне нравилось, особенно старшей дочке. Рядом с 1 бассейном есть несколько лежаков, возле 2 - столики со стульями, барные стулья в воде, но... за напитками сам, их с барной стойки в воде не заказать(как было в Египте)
Много кактусов, есть пальмы, сосны, лужайки, цветы - красиво.
Пляж большой, и впрямь на 0 линии, длинный, но неширокий. Поскольку была в пик сезона, то народу много и лежаков свободных к 8 утра мало, занимают в 6 или раньше - бросают полотенце, вещи и все... Вечером работники убирают лежаки, мусор. На пляже чисто. Пирс для захода в воду есть, даже 2, но старые. Об маленький пирс не раз ноги отдыхающие травмировали. За море писала - волшебное. Не советую отдыхать на пляже с 12 до 15.30 - жарко, сгоришь быстро. Вечером райская прохлада и комфорт.
На территории отеля 3 бара, 2 возле бассейна, 1 у пляжа(последний иногда работал вечером, днем не видела). Напитки: фанта, кола, спрайт и вода. Видела, что есть пиво _не пробовала. В наличии вино белое, розовое и красное(сухие, пить можно), коктейли 2 типа: мохито(с минералкой, невкусный) и розовый/голубой(от наличия с сиропа) +/- алкоголь. В баре разные люди работают: от профессиональных трудяг до откровенных хамов. Один бармен не раз делал детям молочный коктейль, то другой, в тот же день отказался, сказал, что это платно 3$ (я не знаю так ли это, но на моих глазах только один бармен делал этот коктейль и бесплатно). Добило, что то у них нет сиропа для коктейля, то сироп только для алкогольных коктейлей, то вообще...заказываешь одно, а по факту дают другое(спрайт вместо колы, 1 напиток вместо 2 и т. п. ), да и просто открытая грубость (не все бармены)
Зато официанты в ресторане с лихвой все компенсируют: пашут, как пчелы. Жара, солнцепек, а они в белых рубашках работают не приседая. На входе меряют температуру и выдают маски.
Напитки в ресторане: 2 напитка собственного производства6 освежающая вода(написано мохито) и лимонад В автомате порошковые, типа юпи, напитки(написано сок) - за такое стыдно, товарищи. Эту гадость нельзя ни пить, ни обзывать соком. Еще стоит автомат для кофе и чая . Все напитки выдает девушка. Вечером делают слабоалкогольный коктейль с добавлением фруктов.
Завтрак: омлет с овощами, колбасой и сыром (вкусно), яичница-глазунья, отварное яйцо. Оладьи (отдают прилично содой) с сиропом(шоколадный вкусный). 2 вида молочных каш: рис и овсянка, тосты с сыром, несколько видов хлопьев с молоком/йогуртом/кефиром - на выбор, очень вкусные джемы (из розы и цитрусовый) , а также обилие мягких сыров(по типу здоровье, адыгейский) с травами, со льном и т. д. Из фруктов арбуз/дыня всегда
Обед и ужин достаточно обильные, широкий ассортимент фаст-фуда: картофель фри, пицца, лаваши с начинками, мясной фарш в тесте, картошка в тесте(обжаренные во фритюре). Есть просто отварной рис, каша, картофель. Разные виды макарон: от просто отварных, до овощных, с соусами, мясом и т. д. Плов, различные варианты овощей - от запеченных, гриль до просто сырых, нарезанных, как по отдельности, так и для составления салата. Очень вкусные равиоли, регулярно разная рыба, в вариантах исполнения (был и тунец).
Салаты все, что пробовала невкусные (даже греческого нет, самый понятный оливье - не брала). Мясо... ну стейков не было, как и отбивных. Больше котлеты, рулеты, гуляш с соусами. Больше всего курицы, реже говядина , индейка и, вроде, была баранина. Один раз вечером были суши, вполне съедобные. Меню старались разнообразить каждый день.
Десерты также разнообразные: от тортов( не очень, кроме шоколадного, но это дело вкуса), до пахлавы, лукума, крем-брюле, кремов в стаканчиках. Берите по чуть- чуть и обязательно найдете тот самый, что не оставит вас равнодушным. В обед и на ужин всегда есть мороженое, 4-5 видов. К арбузу/дыне добавляют виноград, сливы, апельсин и персик (вообще невкусные, как в магазине, наш местный персик слаще и сочнее).
Персонал в ресторане вежливый, внимательный, ласково обращаются с детьми, даже тратят свое время, выслушивая их пожелания и старясь угодить малышам. Обидела меня только турчанка, маленькая такая, что фрукты утром раздавала. Передо мной фрукты брала гостья из Турции, так она ей с улыбкой 2 тарелки арбуза положила, я же попросила 3 куска - она кинула мне обрезки от арбуза, после просьбы положить все же 3 куска сначала кинула еще 1 обрезок и прям кричит: " Еще? ", потом еще 1 и швырнула небрежно, как собаке. Так обидно стало, прям до слез, рядом туристка из России была, тоже удивилась такому поведению. Неужели сложно к иностранцам, как к своим относиться? Не знаю...Я ж не нагребала, как свинья, чтобы выбрасывать потом. Просто еще 2 детям по 1 куску взяла. Да и съедали мы практически все. Реально в ресторане хорошо готовят.
Анимация: в 21.30 танцы для детей, потом может быть шоу (пенная вечеринка, фокусы, акробаты, огненное шоу), затем дискотека для взрослых(музыка отстой, играет до 24). Утром устраивают в бассейне зарядку, однажды делали с детьми пиццу, регулярно приглашают гостей на различные мероприятия. Команда аниматоров хорошая, талантливая, но когда я увидела Ричи - это Бог аниматоров, шоу и т. п. Когда он появляется, то, кажется, любого может зажечь.
А еще wi-fi это полный отстой. Вот еще за что должно быть стыдно. 10$ за неделю, причем 4 дня его не было вообще. Ловит плохо, через раз, чем дальше от рецепшена, тем хуже. Каждый день приходила и просила чет сделать и... за сутки до отъезда он у меня был хороший. Берите карточку, роуминг, или их бесплатный вай-фай на ресепшене, но не платный.
Напротив отеля есть неплохой туристический магазинчик, где работают русскоязычная турчанка, умненькая, вежливая. Да в магазине, с торгом разумеется, цены приемлемые и неплохой ассортимент на подарки (кофе, мало оливковое, лукум и т. д. ) Раза в 3 дешевле т. н. Фабрики сладостей в которую вас завезет туроператор при возвращении в аэропорт.
Отдохнула я хорошо, ибо ехала на море.
В общем, будут вопросы - пишите. По возможности, отвечу.
аватар olesa40
Ехали с ребенком 6 лет, поэтому выбор был - чтоб территория была небольшая, но ухоженная, была горка, приличное питание (в том числе мороженое), и близко море. Все это мы получили в отеле РАМА. … Еще ▾ Ехали с ребенком 6 лет, поэтому выбор был - чтоб территория была небольшая, но ухоженная, была горка, приличное питание (в том числе мороженое), и близко море. Все это мы получили в отеле РАМА.
Номер был в корпусе В - нормальный, 2-х спальная кровать и приличная широкая розкладушка. Вид с балкона - море! Но по вечерам дискотека до 24.00. Берите беруши.
Питание - завтрак стандартный, обед и ужин - понравилось - рыба жаренная, тушенная, говядина , курица, картофель отварной, фри, запеченный, овощи гриль, рис, макароны, сыры вкусные, пицца, булочки и т. д. Арбузы, дыня, виноград, сливы и пр. - 3 раза в день. И мороженое - на обед и ужин! Кофе из автомата вкусное, соки - так себе.
На территории 2 бара - алкоголь местный бесплатно. Пиво и белое вино неплохие, кола, фанта для детей, коктейли. После обеда на пляже лепешки - вкусные. В 18.00 - печенье.
Пляж - не первая, а нулевая линия! Метров 50 с номера до воды! Галька! Нужна спецобувь. Но потом поставили мостик для входа, то можно было и без обуви.
Анимация - детям нравилось, мне - не очень.

Рекомендую для спокойного семейного отдыха, молодежи может быть скучно.
аватар nata909130
Мы приезжаем в этот отель раз пятый!! ! Да, есть отели более фешенебельные, но для нас этот лучший! Сказать, что он на 1-ой береговой линии будет не правильно. Рама на нулевой линии. … Еще ▾ Мы приезжаем в этот отель раз пятый!! !
Да, есть отели более фешенебельные, но для нас этот лучший!
Сказать, что он на 1-ой береговой линии будет не правильно. Рама на нулевой линии. Расстояние до моря - метров 50-100. Вечером даже морской бриз попадает в окна. Территория небольшая. Но очень уютная. За время пандемии было внедрено очень много новшеств, проведены ремонты в части корпусов, расширен пляж. Поэтому места хватает всем.
Питание - это отдельная песня. Все ооочень вкусное, свежее, разнообразное. Десерты - шедевральны! Много морепродуктов, овощей и фруктов. Хозяин сам все контролирует и питается с общего стола.
Аннимация, особенно для деток - Риччи молодчага.
Взрослым, молодежи, может будет немного скучновато...
А какое отношение!
Это не к клиентам, это как с своим гостям. Нас заселили прямо по приезду - в 7 утра, и разрешили немного позже выехать, т. к. самолет был почти ночью.
Отдохнули душой и телом!
аватар bodrovaanna80
Началось все сложно — покупали в ТЕЗ-тур и в другой отель. А они перенесли на следующий год. Решили всё-равно полетим и купили тур в Анексе. Летели всю ночь, пересадка в Ростове. … Еще ▾ Началось все сложно — покупали в ТЕЗ-тур и в другой отель. А они перенесли на следующий год. Решили всё-равно полетим и купили тур в Анексе. Летели всю ночь, пересадка в Ростове. Приехали в 10-00, сразу дали номер и успели на завтрак. Хотели пойти купаться в море, но началась аквоаэробика с громкой музыкой и прямо перед нашими окнами, т. е. там был бассейн, бар и дискотека до 24-00! Интересно, кто придумал делать семейные номера рядом с такими местами? Кстати, матрас на двуспальной кровати был очень твёрдым. Ну, номер нам поменяли на старый корпус, №316.2-х комнатный, с двумя кондиционерами, с белыми стенами и скрипучими дверцами у шкафов. Но, это не самое страшное, а страшнее был запах септика. За 10 минут поняли, что исходит он из сливного отверстия с ванной, видимо проблема с обратным клапаном. Решилось просто — намочили туалетную бумагу, наложили на решетку и поставили сверху ведро для бумаги. На этом неприятности закончились.

Всем, кто едет с детьми или просто любит животных в этом отеле повезло, там живут спаниели — Беас и Раки, а ещё болонка Гучи у парней с водными развлекаловками. Заход в море нормальный только в левой части пляжа, коралки не нужны. На центральной части начинаются камни и их размер сильно увеличивается в правой части пляжа. Свой пирс совсем низкий, для ныряния не подходит. С маской и трубкой очень интересно — много красивых камней и рыб. Плавали на соседние пляжи, общались с рыбаками на пирсе Сумела Гарден. Ещё советую подняться в горы, там много троп, но аккуратней, есть хижины местных «отшельников». Одного из них мы увидели ходящим по двору «поместья» в чём мать родила. Это первая тропа влево от перекрёстка со светофором.

Еда хорошая, всем хватало. Завтрак стандартный — оливки, сыры, йогурты с вареньем, омлеты, варёные яйца, сандвичи. На обед и ужин много тушеных овощей, булгур, суп, говядина в разных вариантах, рыба, курица, индейка, кебаб, вок-лапша, морепродукты, десерты, мороженное, чай, кофе, гёзлиме на перекусы. Все блюда находятся за стеклом, ты на русско-английском тыкаешь пальцем, пытаешься объяснить, что тебе и сколько надо. Столики стоят на улице, при ярком солнце жарко и ветром салфетки сдувает. Мы на улице только завтракали, т. к. приходили на завтрак одними из первых и курящих за столами ещё не было. Обедали и ужинали в зале для некурящих.

Вообще, для людей, которые не курят, это большая проблема, т. к. от запаха укрыться негде, приходилось менять места на пляже. Есть два бассейна и два бара. Наливают там невкусное пиво, кислое вино, ракию, джин, водку, виски (он же ром), газировку. Делают из всего этого коктейли с мятой и лимоном. Территория немного запущенная, всегда думаю, что если руки приложить, то за неделю можно конфетку сделать.

На пляже установлены зонтики, но тени от них мало и приходится постоянно двигать лежаки. Матрасов на лежаках нет и пляжных полотенец то-же, пришлось купить в магазине напротив. В номере застилали кровати, меняли полотенца, добавляли моющие, но пол мыли всего пару раз.

Про анимацию ничего сказать не могу, мы на неё не ходили. Мы хотели отдохнуть от работы и поплавать в море.
номер номер номер балкон балкон балкон пляж Пляж, утро, перед завтраком.
аватар elena.gurina.sheva
Отдыхаем в этом отеле уже 3 раз. Была отличная 4-ка. Да, уставшие номера, но зато прекрасное питание, первая линия и зелёная территория. Была! ! ! Убрали практически всю зелёную зону, спилили пальмы и зачем-то забетонировали этот участок, оазис который радовал глаз. … Еще ▾ Отдыхаем в этом отеле уже 3 раз. Была отличная 4-ка. Да, уставшие номера, но зато прекрасное питание, первая линия и зелёная территория. Была! ! ! Убрали практически всю зелёную зону, спилили пальмы и зачем-то забетонировали этот участок, оазис который радовал глаз. Бред! Жаль, больше не приедем, были в СиГул, отель недалеко, так там зелёные зоны остались и это супер! Ричи привет! Приедем снова, если вернут всю зелень.
Наши официанты! Аниматор
аватар ngv2800
Начну с того, что это был самый ужасный отдых в моей жизни. Прилетели из Киева рано утром. Заселили в номер ранее срока, но номер был очень грязный, с тараканами и волосами в душевой кабине в корпусе 3. … Еще ▾ Начну с того, что это был самый ужасный отдых в моей жизни. Прилетели из Киева рано утром. Заселили в номер ранее срока, но номер был очень грязный, с тараканами и волосами в душевой кабине в корпусе 3. После скандала нас переселили в нормальный номер. Как мы узнали позже, это нормальная практика в этом отеле: сначала селить в убитый номер, а потом за бакшиш 10-20$ переселять в нормальный номер.

На 3 день отдыха нам сказали, что в нашем самолёте и в дальнейшем в трансфере до отеля ехал человек, у которого обнаружили Covid19, и мы должны находиться на изоляции и не выходить из номера. На следующий день к нам приехала медсестра из частной клиники OFM, которая сообщила нам о том, что мы будем находиться на изоляции до конца вылета. Мы попросили нас протестировать, на что получили отказ. Нам было сказано, что тест будем сдавать за 48 часов до вылета. На протяжении недели мы находились в номере, еду нам приносили. Кстати, еда была очень вкусная, в этом плане нареканий нет. На второй день изоляции мы вспомнили, что при посадке в трансфер в аэропорту Антальи гид Анекс тур Дарья Каргина искала одного мужчину, к сожалению, я не запомнил его фамилию. После того, как его так и нашли, мы поехали без него. Вспомнив этот факт, мы сообщили эту информацию гиду отеля Анекс тур. Он сказал, что разбираются в ситуации, и его руководство приедет в отель, чтоб во всём разобраться.

Через некоторое время гид сообщил нам, что положительного решения по нам нет, и мы должны находиться безвылазно в номере до момента выезда. Как мы узнали позже, в соседних отелях людям с нашего трансфера разрешили выходить гулять вечером на пару часов. Мы хотели пообщаться с генеральным менеджером Мехмет, фамилию не помню, и несколько раз звонили на рецепшн с просьбой передать ему информацию, но он на нас попросту забил. Не буду рассказывать, что такое сидеть в номере при постоянно работающем кондиционере неделю безвылазно, думаю это и так понятно. За 48 часов до вылета к нам в номер пришёл медработник для забора анализов на Covid19. Это был какой-то треш, маска замызганная, как будто он её не менял неделю, бахил нет, перчаток нет, воняло потом. Этот парень показал жестами сесть на кровать для забора анализов. Я ему сказал, чтоб помыл руки, он пошёл и помыл, если б не сказал то он бы этого не делал. После забора анализов открыл контейнер на столе, где мы кушаем, положил туда наши колбы и ушёл. Стоимость такого теста 30€ за человека.

Вечером накануне выезда к нам приехала полиция и сфотографировала, а вечером пришли результаты тестов, они были негативные. Утром мы пошли на море, чтоб хоть в последние полдня провести в море. Ближе к обеду на WhatsApp позвонила медсестра из клиники OFM и сказала что руководство отеля разрешило нам выйти из номера и в углу пляжа искупаться в море. Это был чистой воды цинизм и издевательство, ведь у нас на руках отрицательные результаты тестов. При выезде из отеля забирать людей приехала та самая Дарья Каргина, которая нас везла по прилёту. Это как-то странно все с трансфера на изоляции, а Дарья продолжает возить людей как ни в чём не бывало, двойные стандарты. Вот такой вот отдых. Что касаемо отеля, то еда 5, море 5.
аватар lubomirsh0317
Отдых в отеле прошел супер, море, природа - отлично, питание - не во всех 5-ках такое, шеф-повар - работа КЛАСС! ! ! Мини-отзыв в нашем ролике, все увидите. … Еще ▾ Отдых в отеле прошел супер, море, природа - отлично, питание - не во всех 5-ках такое, шеф-повар - работа КЛАСС! ! !
Мини-отзыв в нашем ролике, все увидите.
аватар sblvnatasha
Была цель - отметить семейный праздник на море, в спокойной обстановке, в красивом месте и не за бешеные деньги. Поэтому, просмотрев кучу роликов на ютьюбе и прочитав море как положительных, так и отрицательных отзывов, остановили свой выбор на данном отеле. … Еще ▾ Была цель - отметить семейный праздник на море, в спокойной обстановке, в красивом месте и не за бешеные деньги. Поэтому, просмотрев кучу роликов на ютьюбе и прочитав море как положительных, так и отрицательных отзывов, остановили свой выбор на данном отеле. И нисколько не пожалели!! !

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, т. к. ко всем замечаниям были готовы и они не могли затмить шикарное чистое и тёплое море, великолепный пляж, жаркую погоду, воздух и состояние счастья в данном месте и в данное время!

Да, и вайфай только на ресепшене, ну и хрен с ним - меньше новостей - лучше спишь)) И в ресторане нет кондиционера - так и в сентябре не так жарко, как в июле)) И мебель подуставшая - так и цена за тур не заоблачная.

Поэтому совет всем, кто собирается в Турцию и ищет подходящий отель - смотрите видео отдыхавших там людей и составляйте своё мнение до поездки, тем более их (роликов) на ютьюбе очень много.

Мне, например, очень понравился СПА в отеле, гораздо бюджетнее, чем в пятизвездочных отелях но! такого же качества! Очень жаль, что не прочла отзывов о нём до поездки, взяла бы больше денег)) Прошла курс лечебного массажа, маски, обертывания. Просто вау)) Помолодела лет на 10. И это всё в комплексе с морем и загаром.

О кухне много писать не буду - есть всё, кроме свинины, по известной всем причине. И этого всего очень много. Народ не оставался голодным.

Поедем ли ещё? Скорее да, чем нет)) Хочется ещё и в других городах Турции отдохнуть, ведь море везде прекрасно!! ! !
аватар retur
Отдыхали в августе 2019.10 дней за 107500 г. на двоих с вылетом из Санкт-Петербурга. Приехали в районе 8 утра. Первые впечатления. Холл с грязным полом, без кондиционера и часов, стулья-банкетки в разводах соли (наверное, кто-то сидел в мокрых плавках и не постирал), менеджер отеля – мужчина средних лет в черной несвежей рубашке. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2019.10 дней за 107500 г. на двоих с вылетом из Санкт-Петербурга.

Приехали в районе 8 утра. Первые впечатления. Холл с грязным полом, без кондиционера и часов, стулья-банкетки в разводах соли (наверное, кто-то сидел в мокрых плавках и не постирал), менеджер отеля – мужчина средних лет в черной несвежей рубашке. Оставили чемоданы в комнате-подсобке, которую никто не охранял, заселение сказали, будет к 12 часам, пошли завтракать, потом решили пойти поплавать. Переоделись в туалете, хотя комнаты для переодевания на пляже все-таки есть (хотя на половину сломаны запоры).

Пришедшие заселятся в корпус №1. Заселились в маленький номер для семейной пары с двумя раздельными кроватями (! ), сломанным кондиционером (который только гонял горячее воздух в +35, но не холодил), дырявыми занавесками и маленьким телевизором из 90-ых, подвешенным под самый потолок. Вся эта красота в ужасном темно-изумрудном цвете (см. фото).
Номер требует ремонта, мебель замены. Единственный плюс – это вид на море из номера.

Пошли просить поменять номер – предложили номер во втором корпусе на 01 этаже (фактически это мансардный этаж, так как окна ниже уровня земли с видом на кактусы и собрание металлических уродцев (о них ниже). Вот этого варианта отказались.

Второй и главный сюрприз нас ждал вечером… Устав после ночного перелета, решили лечь спать пораньше… Но тут началась дискотека, которая продолжалась каждый (! ) день с 22.00 до 00.30

Долбило так, что в номерах тряслась мебель...Слова песни группы Ленинград: «Когда переехал не помню, наверное был я бухой… На кухни все одинаково плакали»… я запомнил на всю жизнь, тем более что некоторые песни гоняли по 4-5 раз за вечер… бируши от них тоже не спасали.
На просьбу как-то прекратить этот «праздник жизни» менеджер отрезюмировал: - «Ничего нельзя сделать, у нас такая концепция отеля»…

Понял, что «плетью обух не перешибешь» и в результате переговоров, просьб, демонстративного сидения на ресепшн и подключения представителя Пегас Туристикс, через 2 дня номер нам все же заменили на нормальный в корпусе №3 (самый лучший корпус) и даже с sea view. . В этом номере уже был работающий кондиционер, изумрудная мебель сменилась на голубую, более новую мебель и более приличный душ с туалетом (см. фото). В туалете работало все, кроме вытяжки (которая, судя по всему, засорилась и отказалась работать где-то полвека назад), так что все запахи и сырость «выходили» через комнату в которой мы жили.
Особенно порадовал душ, так как сначала все проливалось на пол, а оттуда по задумке должно было уходить в сливное отверстие в полу… но уходило понятно не все, так как пол был немного неровный и часть луж так постоянно и сохла до следующего «полива»…

Следующим "плюсом" номера была его слышимость. Дверь выходила на открытый коридор, а коридор на дорогу, так что теперь хоть дискотека стала чутной уже тише, но зато через хлипкую деревянную дверь мы слышали все машины и автобусы, которые проезжали по дороге, от которой до корпуса было от силы 20 метров.

Для справки. То, что сейчас называется отель RAMA, раньше состоял из двух разных отелей (один из которых назывался Peker), так что корпуса №1 и N2 от одного отеля, а корпус №3 (лучший), от другого. Мы жили в более новом корпусе №3? Какой номер достанется вам при заселении – это рулетка, но неудовольствие номерами – самая частая претензия, которую мы слышали от туристов.
Но куда бы вас ни заселили, готовьтесь к тому, что в лучшем случае это будет номер уровня 3*

Теперь о плюсах. Первый плюс, это питание. Кормят много, часто, разнообразно. Голодным не останетесь точно. Рыба, мясо, фрукты – все в ассортименте и наличии. Об алкоголе много не напишу, так как пыль вино и пиво. Пиво понравилось, вино меньше понравилось, но в целом норм.

Из минусов – попадались несвежие салаты, прокисшая овсяная каша утром, испорченный шоколад в автоматах (в автоматах напитки категорически не рекомендуем, так как им в итоге и отравились). Также были перекусы между днем, на баре у пляжа пекли аира (не понравилось, так как периодически они были прокисшие). У столовой было много битых тарелок, не очень качественно вымытая посуда. Но все равно, за питание поставил бы 4 балла, так было вкусно и разнообразное меню. Раз в неделю делали праздничный ужин, отдельно украшали стулья и столы красивыми синими скатертями.
Второй плюс – это море. Шикарный пляж, много места, не надо бегать занимать лежаки, так как можно найти в любое время, наличие зонтиков под всеми лежаками. На пляж два раза приносили виноград и частовали отдыхающих.

Персонал: что удивило – работает много украинцев. Аниматоры – две девушки-близнецы из Украины, а также с Украиной некоторые официанты и персонал столовой. В целом сотрудники доброжелательны, за исключением менеджеров отеля и ресепшн на главном входе. О них стоит сказать отдельно: подходишь к стойке и стоит 5 мин, ждешь, когда на тебя соизволят обратить внимание.

Менеджер отеля (он на фото), притворялся, что не понимает русский язык, хотя до этого прекрасно говорил по-русски. Из анимации – днём йога, зарядка в бассейне, дартц, стрельба из лука и пр.
Главный ведущий – Ричи, плотный пожилой мужчина арабской внешности и его помощник – не понравились. Куча позерства и самолюбования, как диджеи – тоже никакие, о репертуаре песен уже писал.

Территория отеля неухоженная. На части территории стоят перекрашенные серебрянкой пластиковые манекены из магазинов, украшенные разной металлической хлабудой… на второй части заросшей кактусами , как говорится на любителя… По мне, так лучше бы клумбы красивые разбили, так как ржавые собаки, раки и тараканы под окнами не лучший пейзаж… Фото прилагаю.

Контингент гостиницы – в основном семейные пары (в т. ч. с детьми) и пенсионеры. 65% – русские, 30% – украинцы и 5% все остальные.
Брали хамам на территории отеля – за 25 долларов вас намажут маслом, погладят мочалкой в ​ ​ бане и все остальное время будут упаривать вам лечебный массаж за 50 долларов. Не рекомендуем. Пляжные рушники за деньги, wi-fi бесплатный только на ресепшн, в номерах платный (1 доллар в сутки).

Итогом: отель на максимум 3 звезды, очень специфичный, на любителя. Я не советую.
пляж бассейн номер в корпусе 1 номер

аватар SUSHKO_T
Читала отзывы на других сайта. Хотелось бы узнать свежую информацию об отеле. Нам этот отель предлагают как 4*. Давно он стал 4*?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар fomina18
Скажите этот отель совсем скучный? Как вы развлекались,что и музыки совсем никакой нету? Из крепких спиртных напитков что есть,у нас мужчины едут, что пить можно?
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение 10 км от г. Кемер. 30 км от г. Анталия. 40 км от аэропорта.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 70 м.
  • галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, 2 открытых бассейна, площадь 128 и 150 кв.м., часы работы с 08:00-19:00, 1 крытый бассейн (без подогрева), 50 кв.м.

В ресторане под открытым небом вам предложат разнообразные блюда турецкой кухни. Напитки и кофе подаются в течение всего дня в баре около бассейна.

Развлечения и спорт Дартс, 1 водная горка, часы работы с 10:00-12:00 и с 15:30-18:30.
  • диско-клуб  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 200 номеров, с видом на море, сад.

• сейф $
Адрес Ciftecesmeler Mevkii, Beldibi, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 824 86 13
Сайт: Club Hotel Rama
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).