Korient Mira Hotel 3*– Отзывы

№146 в рейтинге отелей Кемера
Отель расположен в центре курортного города Кемер и в 2 км от пристани, в 2,2 км от парка и пляжа Мунлайт. Древний город Фаселис — в 15 км. Открыт в 1992 году, а в последняя реставрация была проведена в 2017 году. Подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Oksana_Oksy
Готель маленький, компактний, в центрі міста. На період мого перебування бідпочивали сімейні пари з дітьми і молодь, пенсіонерів як на диво не було)) Відпочивали туристи з Укр, Білорісії і Росії, всі були адекватні без інцидентів. … Еще ▾ Готель маленький, компактний, в центрі міста. На період мого перебування бідпочивали сімейні пари з дітьми і молодь, пенсіонерів як на диво не було)) Відпочивали туристи з Укр, Білорісії і Росії, всі були адекватні без інцидентів.

Чистий готель, привітний персонал тільки не вистачає анімації як на мене хоча б вечірньої оскільки після вечері музика грає, діти бігають не знають чим зайнятись і дорослі кілька разів пробували влаштуватии диско, але ніхто не підтримав)))

По харчуванню все було дуже смачно хоча вибір невеликий був. З фруктів тільки кавун був постійно.

Єдиний мінус, що мені страшенно не сподобався це трансфер на пляж Панорама!!!! Невеличкий автобус забирав туристів з 3-х готелів Korient Hotel 3* Melissa Residence Boutique Hotel 4* і в наш Korient Mira Hotel 3*, затрамбовували автобус як сільодками в 40 градусів жари, а бувало що навіть не зупинявся автобус біля нашого готелю бо вже не було місця!

Я відпочивала з 2-ма маленькими дітьми і ми вирішили кожного ранку після сніданку самі ходити пішки на пляж 20 хв....зато були перші на пляжі))))

Від готелю є 2-ва пляжа той що дальше Панорама (дрібна галька) і той що близько 5 хв. пішки, але ми його не знайшли і нам сказали, що шезлонги і зонти платні там + дуже крупна галька!

Вода чиста і тепла, природа - дуже крвасиво!
аватар qudynat
Отдыхали семьей 4 человека, брали 2 номера, так как дети ( сыновья) большие: 20 и 16 лет. Номера стандартные, для троих, в каждом: двуспальная и односпальная кровати, тумба с зеркалом, встроенный маленький холодильник, старенький телевизор (не включали), кондиционер (охлаждает отлично). … Еще ▾ Отдыхали семьей 4 человека, брали 2 номера, так как дети ( сыновья) большие: 20 и 16 лет. Номера стандартные, для троих, в каждом: двуспальная и односпальная кровати, тумба с зеркалом, встроенный маленький холодильник, старенький телевизор (не включали), кондиционер (охлаждает отлично). Санузел обычный, сантехника средняя ( у детей сток в раковине был забит). Балкон хороший, из мебели: пластмассовый маленький стол и 2 стула, нет только веревочек для белья (берите с собой, у нас не было, пришлось приспособить порванную от предыдущих жильцов). Мы (родители) жили на 4 этаже с видом на бассейн , дети в соседнем здании на 3 этаже с видом на улицу. Если выбирать, то лучше на бассейн (не так жарко, так как солнце только утром, если открыть дверь (иногда даже спали с открытой дверью) - хороший сквозняк, нет шума машин). Вода горячая была почти всегда (только 2 раза мылись прохладной, это вечером), днем даже очень горячая с хорошим напором.
Пляж Панорама даже не видели, ходили на Сальса, лежаками не пользовались (хотя всегда были свободные), мы любим плавать и полежать на гальке. Море просто класс! ! ! Природа красивая! ! !
Еда нас вполне устроила, "здоровое питание" для нас, плюс старший сын у нас веган, много овощей, зелени, вкусный суп на обед и ужин (без мяса), крупы без ассортимента (на обед и ужин один вид: или рис, булгур, пшеница, макороны), всегда тушеные овощи с курятиной или соевым мясом. Кто не может без мяса, тому не понравится, его почти нет. Из фруктов только арбуз (на ужин и обед).
В начале обеда и ужина очереди, многие хватают еду, столы заняты (очками, кепками и т. д), через 30 минут все спокойно и можно выбрать любой стол. Наблюдали, как женщина сразу после обеда заняла столик шляпой на ужин (официанты и мы посмеялись).
Ни разу не видели (мы ходили к концу), чтобы кому-то не хватило еды. Добавлю, что еда всегда была свежая.
Из напитков: в автоматах кофе и чай простенькие, "юппи" 3 вида.
В баре: кола, фанта и спрайт, пиво, ракия, вино белое и красное - все хорошего качества.
Убирают отель хорошо, и в комнатах и на территории чисто. Скатерти на столах стирают, но пятна остаются (это беда многих отелей).
Персонал очень приветливый, услужливый. Навязчивости продавцов не заметили, так как проявляли к ним уважение, говорили спасибо на каждое предложение, что нам не надо, они даже шутили и всегда улыбались.
Про шопинг, он отличный, только сразу не хватайте, приценитесь. Отличная турецкая обувь, покрывала, постельное белье).
Кстати, купили детям кроссовки Reebok новые модели (в фирменном Адидасе), намного дешевле, чем у нас в Беларуси. Обязательно советую Вайкики, их 3 магазина, каждый день обновляется ассортимент. Очень советую продуктовый рынок (понедельник), вкуснейшие фрукты (дыни, арбуз без косточек, черешня и т. д). Вещевой рынок (вторник) нам не понравился (обычный дешевый товар, хотя купили неплохой кожаный ремень).
Хаммам классный, Карадан (если не напутала с именем) сделал мне отличный массаж (советую).
В бассейне не купались, любим море.
Нас все устроило, нам всего хватило, чего не хватало (фруктов), мы покупали. Самое главное - очень красивая природа и море).
В целом отдых в отеле соответствует заявленным 3 звездам и цене путевок (очень выгодная цена на раннем бронировании, путевку покупала в "Натурлендтревел").
Можно немного улучшить питание, добавить ассортимент круп (хотя бы 2 вида) и фруктов (дайте апельсины, они у вас очень вкусные), можно добавить выпечку (булочки, например). Белый хлеб у Вас отменный.
Спасибо за отдых всему персоналу!
аватар Natalija107863
Отель выбрали потому что он бюджетный, тянет на свою тройку. Обслуживание не плохое. Номера старые, но относительно нормальные. Питание среднее, особо не разнообразное, можно было бы улучшить его как-то: чтобы мяса было больше и гарниров, но это тройка, голодными не были. … Еще ▾ Отель выбрали потому что он бюджетный, тянет на свою тройку. Обслуживание не плохое. Номера старые, но относительно нормальные. Питание среднее, особо не разнообразное, можно было бы улучшить его как-то: чтобы мяса было больше и гарниров, но это тройка, голодными не были. Территория не большая, не плохая, ухоженная, зелень есть, не плохой бассейн. Пляж хороший, это основной плюс. К морю нужно было пройтись минут 5, но нам было не тяжело, мы ходили. Месторасположение тоже хорошее, отель находится сразу в центре Кемера, вышел и все рядом. У меня ребенок, хотелось , чтобы было где прогуляться, на это тоже обращали внимание при выборе тура.
Отель выбрали по отзывам. По номерам никаких проблем не было, все было отлично. Территории как таковой особо нету, но рядом есть где прогуляться. Неплохое питание, приятный персонал. … Еще ▾ Отель выбрали по отзывам. По номерам никаких проблем не было, все было отлично. Территории как таковой особо нету, но рядом есть где прогуляться. Неплохое питание, приятный персонал. В целом отель понравился, рекомендую.
аватар ass3765
Брали тур заранее в марте по совету сотрудницы тур фирмы. Отель в целом заслуживает 3с+ и даже 4-ку. Поселние прошло быстро, сотрудником Арханом-человеком на своем месте. наше пожелание с видом на бассейн выполнил без проблем. … Еще ▾ Брали тур заранее в марте по совету сотрудницы тур фирмы. Отель в целом заслуживает 3с+ и даже 4-ку. Поселние прошло быстро, сотрудником Арханом-человеком на своем месте. наше пожелание с видом на бассейн выполнил без проблем. номер чистый и просторный имеется телевизор с 1рускояз. прогр. кондиционер, холодильник все работало. единственно горячую воду нужно было сливать 3-5мин. питание хорошее и полезное в виде овощей и фруктов, мясо куриное, хотелось бы хоть раз рыбу. до пляжа 5-7мин ходьбы лежаки и шизлонги бесплатно. есть ещё 1 их пляж Панорама возят автобусом напитки в баре около бассейна -рака, водка , пиво, вино красное и белое. поначалу было мартини и джин, но потом оно закончилось. анимация-детский футбол требующий ремонт стола , хотелось бы и в теннис поиграть , но стол отсутствует. отьезд прошел вовремя и без задержки. персонал добродушный и не наглый, все очень вежливые. расположение в центре, что очень удобно.
Отель ,бассейн.
аватар omogutova
Хороший отель. Есть свой пляж 5мин. Спокойным шагом. В номере было чисто убирали каждый день. Персонал вежливый. Еда не самая разнообразная но голодными не были. Вообщем нам понравилось. … Еще ▾ Хороший отель. Есть свой пляж 5мин. Спокойным шагом. В номере было чисто убирали каждый день. Персонал вежливый. Еда не самая разнообразная но голодными не были. Вообщем нам понравилось. Из минусов бассейн работает до 7 вечера, бар до 22-00. анимации нет если это можно назвать минусами.
аватар Elena2406
Всем привет! 10 дней назад вернулись из Кемера. Отдыхали с 2-мя детьми –подростками в Сlub Hotel Mira, номера 301 и 302. Начнем с общих сведений. Кемер нам нравится – мы там уже 3-ий раз. … Еще ▾ Всем привет! 10 дней назад вернулись из Кемера. Отдыхали с 2-мя детьми –подростками в Сlub Hotel Mira, номера 301 и 302. Начнем с общих сведений. Кемер нам нравится – мы там уже 3-ий раз. Город чистый, полон лавочек и магазинчиков, сквериков и апельсиновых рощиц (У них апельсины и гранаты растут как у нас яблоки). Особенно привлекает чистое, спокойное, бирюзовое море. Но предупреждаем: КТО НЕ ЛЮБИТ ГАЛЕЧНЫЕ ПЛЯЖЫ – ВАМ НЕ СЮДА! Ходить по гальке все же экстримальненько, но мы это воспринимали как дополнительную массажную процедуру; некоторые прямо здесь обзаводятся специальными купальными тапочками (10-15 $).
В досягаемости отеля есть 2 кусочка городского пляжа до которых минут 7-8 неспешной ходьбы без лежаков и зонтиков и платный Panorama Beach по 1$/день/на человека с зонтами и лежаками. Самый ближний кусок городского пляжа находится между Water Sport Center (Parasaling, катамаран и т. д. ) и пляжем отеля Crystal DeLux . Там многолюдно, особенно вечером. Душ можно найти за Water Sport Center на пляже отеля Grand Haber. Второй городской пляжик находится на расстоянии 200 метров в сторону яхт-клуба перед диско-клубом КRISTAL. Там есть душ. На городских галька крупнее чем на платном Panorama Beach. Мы на нем загорали только 2 дня (в силу неудобного для нас расписания бусов: утром 8-30 и 9-30 на пляж 12-00 и 12-30 с пляжа, потом в 14-30 и 15-00 на пляж и 18-00 и 18-30 обратно ). Можно, конечно, и пешком за мин 20-25, но по жаре это как-то тяжеловато. Еду и напитки на пляж брать запрещают т. к . бар и есть основным бизнесом хозяина пляжа.
Отель находится в центре Кемера (КАРТА НА САЙТЕ НЕВЕРНО ОТОБРАЖАЕТ ЕГО МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ). Он расположен за Grand Haber Hotel Kemer5* и Kemer Dream Hotel4*.
Отель соответствует своим 3*, тем более, что цена очень демократичная. Да, там не супер новая мебель , есть пятна на ковролине и полотенцах, но все довольно чисто. Бассейн небольшой, навскидку где-то 8*8, но столпотворения там не было - обычно плавает 3-6 человек. За неделю 2 раза видели как люди в белых халатах брали пробы воды. На ресепшине бесплатно можно взять пляжные полотенца (меняют раз в 3 дня).
В номерах все работало: кондиционер, душ, фен, телевизор, холодильник. Номера выходили окнами на бульвар Ататюрка (это касается всех комнат с номерами 30* и 50*). При открытых окнах шумновато, но ночью при закрытых мы спали нормально. Правда, под утро бывало душновато, включали кондей. Тише в номерах 20*, 40*, 60*, которые выходят окнами во двор отеля, на бассейн. Поселение было не гладким – не было в наличии нормальных номеров : дали один нормальный на шестом и 105 на первом с сырыми стенами. Мы попытались решить вопрос через «вознаграждение», но номеров реально не было. Предлагали переночевать в другом отеле, но мы предпочли в 4-м перекантоваться в одном нормальном номере. К 12-00 нам дали два хороших номера рядом без «вознаграждения».
Питание скромное, но голодными не были. Много овощных салатов, блюд из баклажанов и кабачков, на обед и ужин всегда было что-то куриное, на гарниры, в основном, рис, макароны, и фасоль. Из фруктов присутствовали арбуз, дыня, апельсины. Было пару видов десертов. К началу ужина частенько выстраивалась очередь на раздаче, но это вопрос 2-3 мин. В конце ужина такой проблемы не было. Мясное выдавалось порционно су-шефом, но потом можно было взять добавку. Посуду со столов убирали мгновенно, даже если еще не доел, но не успел остановить официантов, когда отвлекся или пошел за чаем. До 22-00 всегда можно было попить горячий чай, кофе с молоком или капучино.  Вино, пиво, спрайт, кола в баре бесплатно с 10-00 до 22-00. На каждом шагу предлагаются апельсиновые фреши (1-2 $). В кафешке на выходе из отеля большой стакан 1$ (лучшее соотношение цена – объем, которое нам попалось).
Атмосфера в отеле спокойная и расслабленная. Анимация отсутствует. Свой отдых организовывали сами с Ginza Travel (самое большое турагенство – 33 офиса в этом регионе). Мы били в офисе на центральной площади, хотя есть еще один поближе. Взяли у них хамам и экскурсию Кеково-Демре(Мира)-Церковь Св. Николая. Пользовались их сервисом еще 5 лет назад. Все нормально организовано. Гиды в отелях будут пугать всякой всячиной, чтоб продать свои экскурсии, но их аналогичные туры стоят в 2 раза дороже.
 Для желающих рядом 3 ночных клуба.
По вторникам есть большой вещевой базар. Цены не особо отличаются от наших базарных.
 Wi-Fi хорошо ловил в холле и похуже в номере.
В общем понравилось!
Небольшой шторм на море Городской пляж возле Water Sport Center Городской пляж, вид в сторону яхт-клуба, раннее утро Городской пляж возле Kristal, раннее утро Платный пляж с пирсом Балкон вдоль номеров Вид с лестницы, все спят в номерах после обеда Бассейн и сам отель
аватар polishuk23
Доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от отеля. Отдыхала с подругой с 26.06. 2014 по 02.07. 2014. Скажу, что описание соответствует, кроме пляжа. Собственного пляжа у отеля нет. … Еще ▾ Доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от отеля. Отдыхала с подругой с 26.06. 2014 по 02.07. 2014. Скажу, что описание соответствует, кроме пляжа. Собственного пляжа у отеля нет. Всех отдыхающих отправляют на Панорама Бич. Пешком минут 30. Но обрадую всех - ездит бесплатный автобус-трансфер на пляж. Ехать около 5 минут. Выезд на пляж с отеля 08-30.09-30.13-30.14-30.15-30, с пляжа - 12-00.12-30.18-00.18-30. Но судя по наплыву народа есть еще время прибытия и уезда с пляжа. Теперь к пляжу: вход 1 доллар. В данную стоимость включено дневное пребывание (т. е. можно поехать на обед в отель и вернуться обратно по тому же билетику). На пляже шезлонги, матрасы, навесы (что более удобнее зонтиков). Пляж чистюсенький, мелкая галечка! ! ! Работники пляжа просто замечательные люди, очень забавные и веселые, так же как и водители). Всегда улыбаются, шутят, желают всего хорошего. Есть пирс, вода прозрачная! Рекомендую этот пляж! Теперь по отелю. Полотенца на пляж выдают бесплатные полотенца, поэтому если вам не выдали - требуйте. Их меняют раз в 3 дня. В целом остались довольны, территория отеля очень уютная, зеленая и чистая. Растут гранаты, апельсины, гранаты, бананы. Работники отеля очень приветливые. Правда на рессепшене не всегда есть русскоязычные сотрудники, но это не проблема, при желании можно понять друг друга. Питание хорошее, но не очень разнообразное. Один день даже давали рыбу. Очень много овощей, салатов. Для тех, кто боится поправиться на отдыхе, питание - просто идеальное. Анимация отсутствует, как и хамам. Комната хорошая, совсем не маленькая, горячая вода постоянно. Каждый день меняли полотенца и делали уборку. Кондиционер работал очень хорошо. Сейф платный, но мы все деньги и документы прятали в чемодан с замочком. Никаких проблем не было. Очень запомнилось "пение имама", иногда просыпалась. Слышимость с других номеров отсутствует, иногда подружка заходила позже, она стучала и говорила, что это она пришла. То, что она говорила я вообще из-за двери не слышала.
аватар kazanczeva8
Доброго времени суток всем) Свой отпуск решила провести в Кемере, т. к уже однажды там была. Долго выбирала отель. Перечитала уйму отзывов и комментариев. Девочки с тур агенства посоветовали обратить внимание на Club Mira. … Еще ▾ Доброго времени суток всем)
Свой отпуск решила провести в Кемере, т. к уже однажды там была. Долго выбирала отель. Перечитала уйму отзывов и комментариев. Девочки с тур агенства посоветовали обратить внимание на Club Mira. И что я вам хочу сказать....он превзошел все ожидания!
1. Заселили в течении часа по приезду. 2. Номер чистый. 3. Персонал очень приветливый! 4. Кухня достаточно разнообразная. . за исключением завтраков (изо дня в день одно и то же, но пережить это легко можно). 5. Уютный не большой отель! Даже не омрачал тот факт, что пляж далековато (5 минут на автобусе, 15-20 минут пешком).

Если ещё соберусь в Кемер отдыхать, то непременно остановлюсь в этом отеле!

аватар sfialka2017
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Анталии составляет 58,2 км.
Описание пляжа Общественный галечно-каменистый пляж находится в 800 м от отеля, через дорогу. Протяженность пляжа составляет 80 м.
  • галечный пляж

Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Оборудованы места для курения. Размещение домашних животных не допускается.

• отель не размещает мужчин без женщин
Развлечения и спорт Игровая комната, дартс, настольные игры, мини-футбол. Услуги массажа. Вечерняя программа.
  • бильярд
  • волейбол
  • дайвинг

Всего в отеле 52 номера. Состоит из одного 4-этажного здания и дополнительного 2-этажного корпуса.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с русскими каналами, мини-бар (пустой), телефон, интернет, сейф (платно), душевая кабина, фен, балкон, дополнительная кровать (по запросу).

• тапочки и халат
  • сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Atatürk Caddesi no 12 , 07980 Кемер, Турция
Телефоны: +90 242 814 69 15
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, волейбол. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга.