Неплохо, но есть и разочарование...

Написано: 5 октября 2019
Время поездки: 27 сентября — 2 октября 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 6.0
Чистота: 5.0
Питание: 5.0
Инфраструктура: 5.0
При раннем заселении проблему решают 10 долл. но и без доплат вы до заселения в номер можете пользоваться всеми услугами (завтрак, бассейн, море, бары, душ можно принять в СПА). Бар возле бассейна, на пляже и возле ресторана. На всех барах - кофемашина (вкусный натуральный кофе, с молоком) + пепси, фанта, спрайт, минералка + разбавленные соки, пиво, вино белое и красное. Море - сказка!

На пляже после обеда и перед ужином - фаст-фуд (гамбургеры или пицца). Полчаса с 16:30 до 17:00 на пляже мороженное. Скорее всего расчитано на детей, но наши люди готовы стоять в километровой очереди, лишь бы ничего не пропустить. Отведённых мест для курения нет, так что если вы с детьми - расчитывайте только на порядочность гостей отеля.


Отдельно хочу сказать о СПА. Хаммам - бесплатно. Но!! ! ! Когда решите посетить эту турецкую сауну, хитрый сотрудник СПА скажет что эта услуга, вместе с другими платная. Не ведитесь! просто они объединили хаммам с пенным массажем (который действительно платный) и якобы не поняли о чем вы спрашиваете, предложили вам ВСЁ платно. Просто уточните этому хитромудрому турку, что вас интересует только хаммам, который вы можете посещать сколько угодно без оплаты.

Кондиционер в номере включается автоматически при закрывании балконной двери. Но спать под ним не рекомендую. Дует прямо на кровать.

Питание: 5 видов оливок, Салат из помидоров и огурцов в 4-х исполнениях: крупно-резанный и зеленью, мелко-резанный , мелко-резанный и сыром и отдельно резанные огурцы и помидоры. Такое впечатление, что было распоряжение заставить все свободные места на шведском столе, а чем не важно......Например большой салатник с просто потертой сырой морковкой. Завтрак как обычно очень скромный, понравилась возможность самостоятельно делать тосты, мы добавляли между двух хлебцев сыр, колбасу, помидор, зелень - было в самый раз! Главный секрет - намажьте верхний хлеб сливочным маслом, тогда при запекании хлеб будет не просто сухой или поджаренный, а с вкусной хрустящей корочкой. А вот состояние этого прибора, на котором поджариваются тосты - печальное.

На завтрак можно взять омлет, яичницу, оладьи, тосты, вареные яйца. На обед один вид супа, 2 гарнира (картофель и макароны), тушёная говядина, жаренная селёдка (адское блюдо. . ), "фрикадельки" из соевого мяса в панировке, один раз была запеченная скумбрия, фаршированный перец (нашим хозяюшкам не понравится), ну и конечно же салат с помидорами и огурцом))))). На ужин все тоже самое+ "гриль": по одному разу было: жаренное куриное филе, слайсы из говядины, куриные крылышки, скумбрия на гриле и какое-то мясо. Из фруктов : мандарины, сливы, виноград, арбуз, дыня (редко), маринованные персики (редко доставалось). Сладости вкусные, шикарный торт, желе, пропитанные печеньки, манник. Если приходите под конец отведённого времени для принятия пищи - будьте готовы что самое вкусное вам не достанется. Пустых кастрюлей вы не увидите, но вкусняшка будет заменена тушёнными овощами....

Не плохое красное вино местного производства. Свежевыжатые соки с черным браслетом - платно - 2 долл.

Бар после 23:00 - платно, бесплатно вам не нальют даже пиво.


Бассейн большой, нагревается после 14:00.2 горки работают не всегда, в строго определённое время 2 раза в день. За 6 дней видела один раз как работает джакузи.

Персонал приветливый и говорит на русском. Проблем не было. (кроме хаммама).

Горничная всегда ваша, прикреплена за вашим номером. Рада шоколодке или 1 доллару - при этом условии полотенца меняла ежедневно. Для этого нужно положить полотенца на пол и ей нужно открыть номер. горничную всегда можно найти в коридоре с 8 до 17.

По вечерам есть детская развлекательная программа, детские 3-колёсные велосипеды, детский стол.

ЛЮДИ, не покупайте на экскурсиях по погребам, сироп рожкового дерева. Там он стоит 20 долл. Вам конечно же расскажут, что такой сироп только у них и лечит все хвори! Если вы действительно хотите купить такой сироп - в стеклянных бутылках в супермаркете Мигрос или на базарчиках он стоит 4-6 долл. И помните - это всего лишь природный сахарозаменитель. Все остальные свойства ему приписаны только с целью поддержания экономики Турции. Если вы диабетик - купите лучше порошок рожкового дерева, на базарчиках 100 гр - 5 долл. Торгуются до 4 долл. Кстати, торгуются очень не охотно......

Ну и последнее - если вы едете отдыхать с детьми, или вы пенсионер - будьте готовы к тому что по 23:30 вам не удастся уснуть. Громкая музыка вашего отеля и перекликающаяся с ней музыка соседнего отеля не дадут вам уснуть. Даже закрытый балкон не поможет. Не соглашайтесь на номера с видом на бассейн ближе к углу, напротив бара. Там музыка не просто бьёт по ушам, а просто выносит барабанные перепонки.... При размещении на противоположной стороне вы будете слушать "живую" музыку отеля Синарта, не такая громкая, чаще хиты 80-х. но там вас ждут окна соседнего отеля)))) Приятного отдыха!