Elamir Resort Hotel 4*– Отзывы

№124 в рейтинге отелей Кемера
Отель расположен в городе Кемер, в 150 метрах от собственного пляжа. Открыт в мае 2014 года, последняя реновация проведена в 2017 году. Отель прекрасно подойдёт для семейного и молодёжного отдыха, а также для туристов, планирующих сочетать пляжный отдых с прогулками по городу.Подробнее →
аватар pan4anna1
 •  ездил(а) 4 месяца назад
Только вернулись из этого ужасного отеля. Никогда не пишу отзывы, но сейчас решила не полениться и написать. Ездила я со своей дочкой и внуком (1 год 9 мес). Приехали в отель в 4 утра. … Еще ▾ Только вернулись из этого ужасного отеля. Никогда не пишу отзывы, но сейчас решила не полениться и написать. Ездила я со своей дочкой и внуком (1 год 9 мес). Приехали в отель в 4 утра. По приезду, как и ожидалось, нам отказали в раннем поселении, хотя отель практически пустой!!! Отмороженный администратор сказал ждать до 9 утра какую-то старшую. Еле уговорили за 50 евро, чтобы пустил в какой-нибудь номер, так как мы были очень уставшие со спящим ребенком на руках после сложной дороги. Первое впечатление от холла отеля шокирующее - мгла, дикий сквозняк, все мрачно и неуютно. Я подумала, что может в 4 утра просто все освещение выключили. Но во все последующие дни освещение в холле было почти такое же, горели какие-то небольшие 2-3 люстры с одной ламой на 3 Вт. Хотя с потолка красуется большая хрустальная люстра, но ее не включают из-за экономии!!! Дальше шок только увеличивался. Номер нам достался с разломанным дополнительным диванчиком, упросили хоть какой-то доп. матрас дать, потому что дыры между складными частями дивана были сантиметров по 15. Номер подготовленным к заселению назвать нельзя было. Грязный пол, стены, зеркала замызганные, в тумбочках использованные зубочистки, салфетки и т. п. Постель мне тоже показалась не первой свежести. Кстати, за все время ее не поменяли. И полотенца тоже. А пляжные полотенца - это настоящие половые тряпки - драные, грязные с виду им лет 100, даже не понятно какой их был изначальный цвет. Они просто бесцветные вонючие тряпки, которые даже не стираются. Пляж весь в окурках, использованных одноразовых стаканчиках, огрызках, бинтах и прочего мусора. Не убирается от слова совсем. За все время не нашла ни одного целого лежака. Все сломаны. По поводу уборки здесь не парятся вообще. Уборка номеров заключается только в заборе мусора. Просили разблокировать сейф, сделали это только на 4-й день и то уже со скандалом. От идеи воспользоваться стульчиком для кормления малыша отказались сразу же. Было чувство что эти стулья залиты грязью и жиром и никогда не мылись. На просьбу вымыть - пшикнули антисептиком и размазали грязной салфеткой. Питание отвратительное, скудное. Все невкусное. Просто тупо одни и те же продукты по 10-му кругу выносят, которые уже ни вкуса ни запаха не имеют. Ребенка вообще здесь кормить нечем. Напитки - только возле бассейна пиво и какой-то незатейливый коктейль могут предложить. Вино кисляк, соки - это просто типа юппи с водой. Наглые кошки просто атакуют туристов, в буквальном смысле слова с вилки хватают еду, лазят по столам, вещам. Я любитель животных, но тут кошки просто досаждают отдыхающим. В столовой кофе гадостный. На баре делают более менее нормальный кофе. Вечером какая-то странная музыка, расчитана только на российский туристов. За это отелю очередной жирный минус.
Однозначно не рекомендую и очень разочарована отелем. Сам Кемер - это чистейшее море и горы, но выбирайте другие отели, чтобы не испортить себе отпуск.
аватар ryabikova.nataly
 •  ездил(а) 4 месяца назад
Отель дуже сподобався. Смачна їжа, красиві номера, уборка номерів кожного дня, заміна білизни і рушників часто. Сауна і хамам безкоштовно, вечорами добре розважатися більярдом і тенісом. … Еще ▾ Отель дуже сподобався. Смачна їжа, красиві номера, уборка номерів кожного дня, заміна білизни і рушників часто. Сауна і хамам безкоштовно, вечорами добре розважатися більярдом і тенісом.
Персонал уважний, виконуються всі прохання. Будемо приїздити ще.
аватар _432151
 •  ездил(а) 11 месяцев назад
Доброго вечора ми з України! Хочу подякувати готелю Elamir за чудове відношення! Зручне розташування, смачні сніданки, обіди та вечері. Персонал тактовний, привітний, професіонали своєї справи! Прибирання номерів щоденно, зміна рушників також. … Еще ▾ Доброго вечора ми з України! Хочу подякувати готелю Elamir за чудове відношення! Зручне розташування, смачні сніданки, обіди та вечері. Персонал тактовний, привітний, професіонали своєї справи! Прибирання номерів щоденно, зміна рушників також. Пляж через дорогу, достатньо великий, пісчаний. На пляжі є бар де безкоштовно вода, чай, кава, вино. Наступного разу обов'язково зупинимося в готелі Elamir
Ресторан готелю
аватар annaketler
 •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхали с подругой в Кемере. Отель очень понравился. Вежливый персонал, отличное питание, в номере убирали каждый день. Особенно понравился SPA-салон. Подруга испробовала все процедуры и массажи. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в Кемере. Отель очень понравился. Вежливый персонал, отличное питание, в номере убирали каждый день. Особенно понравился SPA-салон. Подруга испробовала все процедуры и массажи. Осталась очень довольна. Я пошла на классический массаж всего тела. Делал его молодой мальчик, но так хорошо мне еще в жизни не делали массаж. Однозначно рекомендую! Получила огромное удовольствие!
аватар Nika2064
 •  ездил(а) 1 год назад
Жили в бунгало, уборка отсутсвовала, на 3 день спросили на рецепции придет ли кто-то поубирать, там сказали что придут и записали номер бунгало, но так никто и не пришел, мусор выносили сами. … Еще ▾ Жили в бунгало, уборка отсутсвовала, на 3 день спросили на рецепции придет ли кто-то поубирать, там сказали что придут и записали номер бунгало, но так никто и не пришел, мусор выносили сами. Персонал без бейджиков, на барах плохо пахнет. Баллы ставлю только поварам, готовят хорошо.
аватар Yuliaunis
 •  ездил(а) 1 год назад
Предложили номер на цокольном этаже с видом на забор и запахом канализации, попросили поменять номер, для этого нужно было жить один день в бунгало, и только через день дали другой номер, отдых с постоянными переездами - это очень утомительно, особенно если ты 2 дня ехал до Турции. … Еще ▾ Предложили номер на цокольном этаже с видом на забор и запахом канализации, попросили поменять номер, для этого нужно было жить один день в бунгало, и только через день дали другой номер, отдых с постоянными переездами - это очень утомительно, особенно если ты 2 дня ехал до Турции. Один из барменов всем рассказывал как любит путина, даже россияне смотрели на него как на дурачка. Когда менеджеру сделали замечание по поводу поведения бармена, он ответил: «ну да, он такой». Музыка только российская, диджей напрочь отказался поставить украинскую клубную нейтральную песню (dayton-namysto), кому могла помешать эта песня не знаю. Недружелюбная обстановка. Рецепшионист сказала, что дадут ланч боксы, но в итоге их небыло. Украинцам советую обходить этот отель десятой дорогой.
аватар Kristina_grey
Сразу все по полочкам. Отель находится в начале Кемера, до центра идти минут 20, расположение удобное. Чистый пляж через дорогу, на пляже бар, бесплатно кофе вода. Алкоголь в баре на пляже платный. … Еще ▾ Сразу все по полочкам. Отель находится в начале Кемера, до центра идти минут 20, расположение удобное. Чистый пляж через дорогу, на пляже бар, бесплатно кофе вода. Алкоголь в баре на пляже платный. Еда тоже.
Пляж чистый красивый, лежаков много. Персонал приветливый.
Питание в отеле не разнообразное, курица в основном, мало фруктов, завтраки достаточно скудные. Алкоголь в баре хороший, пиво не разбавляют. Кофе отвратительный, кто летит сюда пить кофе, покупайте с собой 3 в одном. Всегда просите номер не на 0 этаже. Чем выше, тем лучше.

Контингент в отеле семейные пары, русские, Украина и пожилые, отель не тусовочный от слова совсем, если вы молодые ребята, то вам будет скучно 100%. Бывают караоке в отеле, вечером музыке, но после ковида это все не долго, также в центре бары не работают только несколько клубов. Инферно (сдулся совсем), Аура (много народу весело), Кристал (тоже пойдёт).
А теперь по поводу персонала отеля )
Навязчивый хамамщик Ильдар, который будет держать на вас обиду все ваши дни отдыха если вы не пойдёте в хамам.
Повара очень хорошие, на ресепшене говорят по-русски, Земфира лапочка администратор )
Бар в лобби лучше чем внизу, бармен Барон делает отличные коктейли, хорошо говорит по-русски. Так же на ресепшене можно встретить Фарида у него магазин кожи, хороший мужчина все может показать рассказать. При отеле можно взять экскурсии к Кенана цены даже ниже чем у Максвел и Гинзы. У гидов конечно же ничего не стоит брать. Хороший прокат авто. Анимация работает утром аэробика, днём дартс, вечером караоке, шоу. Аниматор Мехмет отлично говорит по-русски и максимально всем старается поднять настроение. )
аватар _696068
Отель очень понравился. Выбирали тур по фотографиях, я боялась ошибиться в своем выборе. В отеле все идеально, учитывая цену тура. Обслуживающий персонал очень приятный и трудолюбивый, Постоянно что то моют, убирают. … Еще ▾ Отель очень понравился. Выбирали тур по фотографиях, я боялась ошибиться в своем выборе. В отеле все идеально, учитывая цену тура. Обслуживающий персонал очень приятный и трудолюбивый, Постоянно что то моют, убирают. Питание достаточно разнообразное и вкусное. Официанты всегда приветливые и аккуратные. В номерах убирали каждый день, полотенца меняли регулярно. Один раз в неделю делают Гала ужин, для нас это было приятным сюрпризом. Большое спасибо организаторам этого мероприятия, а особенно Земфире, потому что все было интересно, весело вкусно и приятно для гостей отеля! Еще хочется поблагодарить массажистов из СПА Ждана и Асада за професионализм и ловкость рук. Хамам очень понравился, также очень уважительный к отдыхающим и ответственный работник СПА Эрдал и Фарид из магазина "Кожа и мех". Ребята, с вами приятно было познакомиться, успехов вам во всех ваших началах. А отелю "ELAMIR" - дальнейшего процветания.
аватар natali11789977
В Турции отдыхали не первый раз, была возможность сравнить. Отель красивый как внутри, так и снаружи, небольшой, но места вполне хватало. Из недостатков очень мало шезлонгов возле бассейна, да и сам бассейн маленький. … Еще ▾ В Турции отдыхали не первый раз, была возможность сравнить. Отель красивый как внутри, так и снаружи, небольшой, но места вполне хватало. Из недостатков очень мало шезлонгов возле бассейна, да и сам бассейн маленький. Номер достался на нулевом этаже, мы сначала расстроились, но оказалось, что это лучший вариант. В последствии нас пытались переселить, закончилось скандалом с менеджером отеля (хам, кричал на отдыхающих, угрожал полицией, говорил, что в соседнем номере туристка с короновирусом) и все для того, чтобы мы перешли в другой номер. Этот инцидент немного нас расстроил, но мы не переселились.

В номере убирали ежедневно, кроме дня скандала с менеджером, нареканий на уборку у нас не было, ставили мыло, гели, чистые полотенца, даже дважды лебедей крутили. В номере были недочёты в виде не выключающейся подсветки, но нам показали щиток и мы вырубали его на ночь. Кухня очень радовала по утрам и вечерам, на гриле жарили всякие вкусности, в принципе еды хватало и достаточно разнообразная. Супы - полный отстой и в 17 часов заявленный полдник практически отсутствовал (пару тарелок с сухими печеньками).

Пляж великолепный, чистейшая вода, мелкая галька. И очень радушный и приветливый персонал: бармен Газым такой приятный человек, аниматор Мемо очень классный, массажист Жан - профессионал, умница, отдельный респект Фариду- представитель магазина меха и кожи, отзывчивый, добрый, внимательный, персонал кухни молодцы, очень приятные. Персоналу 10 баллов.
аватар arfeychik73
Wi-Fi платный (1 день - 2$, 5 дней - 5$, 7 дней - 8$, 15 дней - 15$) на одно устройство! Если очень красиво попросить на ресепшн дадут и на второе. Раздать не получится, у них система индивидуального пароля на одно устройство с блокировкой раздачи. … Еще ▾ Wi-Fi платный (1 день - 2$, 5 дней - 5$, 7 дней - 8$, 15 дней - 15$) на одно устройство! Если очень красиво попросить на ресепшн дадут и на второе. Раздать не получится, у них система индивидуального пароля на одно устройство с блокировкой раздачи. Ловит хорошо.
Сразу говорю WiFi платный на всей территории Кемер. Бесплатного нет нигде. Вывески free wifi это замануха для туристов. Ни в ресторанах ни в магазинах, даже при покупке чего либо вам не дадут доступа. (Доступ возможен только тем у кого есть сим карта Турции)
Либо роуминг, либо купить в гостинице, либо сим карта. Тут их три: Водафон и два турецких. Стоимость сим карты на 10 дней от 10 до 20$ на них Интернет лимитирован.

Итак по номерам.
Приехали в отель в 15:00 опоздали на обед. Сразу заселили, при вопросе какой номер сказали -1 этаж. Мы сразу" Нет нет! У нас медовый месяц пожалуйста номер получше" Девочки на ресепшн хорошие, вошли в положение. Сказали есть другой номер но сейчас убирают. Пошли на пляж перекусили ("ресторан в кавычках" от отеля расположен на пляже, сразу скажу популярностью не пользуется, еда так себе, цены в меню лира но берут доллар и выше курса, не советую).
Вернулись номер убрали украсили. Отнесли на ресепшр в благодарность бутылку водки. Они не ожидали. Но водка творит чудеса скажу вам. Вечером нам принесли тарелку фруктов бокалы алкоголь. И вообще запомнили кто мы и с какого номера.
По чистоте. Много писали что грязно. У нас это не так. Оставляли каждый день шоколадку и конфеты. Приходили - чисто, полотенца тапочки меняли, оставляли цветы на кровати, убирали на балконе. Уборка каждый день. Полотенца каждые 2 дня менялись.
В номере электрочайник, фен, телевизор, не работающая настольная лампа, сейф, мини-холодильник, кондиционер (от +18 и выше). В наш номер солнце не светило вовсе поэтому не грелся, когда на улице было за сорок градусов, мы даже выкл кондер вовсе.

По этажам.
Читала отзывы до приезда в отель, слушайте людей все писали верно.
-1 этаж цоколь (тут номера с видом на стену и дорогу на улице, номера с видом на внутренний двор, спа, массаж, столовая, подобные помещения)
0 этаж (лобби, ресепшн, номера с видом на улицу дорогу)
1 и 2 этаж ( идут по кругу видно на фото, у нас был 1й этаж. Тут вид на море со стороны дороги, во внутренний двор горы и сбоку между двором и морем на горы - это наш номер. )
ЛИЧНО МОЙ СОВЕТ ТОЛЬКО ВИД НА ГОРЫ! Со стороны дороги шумно пыльно и рассвет с моря, в ваш номер будет фигарить солнце до 14 часов.
Со двора на горы супер! Но цоколь соболезную, люди будут ходить просто у вашего балкона плюс до 23:00 музыка у бассейна весь "движ" перед окнами. 1 и 2 этажи чуть получше, если шум вас не беспокоит вид супер, солнце после 15 и до заката за горы.
Наш номер НЕ во внутренний двор, сбоку, дорогу не слышно, двор тоже, вид на горы красота, солнце светило 1 час на закате все. Номер понравился рада что его дали. Есть фото.
Анимация.
Как не посмотрю вечером во внутренний двор, после ужина 70% туристов сваливают в город шопинг или тусить. Мы были такими же. Вечером диджей включает музыку в основном русскую. За время что были два раза проводили какие-то конкурсы, рассказывала пенсионерка что по вечерам остаётся у бассейна.
Рядом с гостиницей мечеть. Не пугайтесь в 4:30 утра в громкоговоритель начинается молитва, и потом ещё 5 раз за день, последняя в 22:00.

Пляж.
Тут конечно облом... На фотках сайта все красиво. Ребят закатите губу. Да пляж хороший, большой, места будет всем и с достатком, половина даже пустая, которая без навесов и шезлонгов. Пляж этот дикий так сказали местные. Тут нет линии отелей сразу у моря.
До пляжа ИДТИ 400 м! И это первая линия.
Оно то не долго, НО это не подземный переход, это выход из гостиницы - переход через дорогу и потом спуск вниз - а потом через двор ресторана у пляжа. Первый раз шли офигели, потом норм привыкли. Я в фото скинула чтобы понимали путь.
Пляж ближе к морю галька с песком дальше песок. Мужу заход в воду не понравился. Покупайте спец тапочки для купания и будет норм! Ибо поранили ноги многие. Вода чистая тёплая, огорожен буйками, шезлонгов и хватит всем гарантирую, навесы зонтики тоже, а вот матрасов маловато будет.
Гуляли дальше до города, в 40 мин пешком от Эламир, гостиницы сразу с выходом на пляж там галька сплошь, вода кристальнее чем с крана, так что те кто хочет Мальдивы берите гостиницы дальше от Seven Seas к центру Кемера. Опять таки фото пляжа прилагаю и как туда идти.
На пляже 2 кабинки переодеться, 4 душа.

На пляже есть услуги: катания на банане 15$ с человека, полёт на парашюте с яхты 60$ с человека. А так же дарц, катание на скутере и тд.

Еда.
Кормили относительно нормально, вроде никто не травился, расписание и ценники скину в фото ищите.
Завтрак скудный если честно, ибо к обеду после моря уже дико голодный. В основном салаты, мюсли разные, хлопья, вафли, молоко, йогурты, мёд, нутелла, суп, блинчики или пончики или яичница, апельсины или яблоки чередуются, сухофрукты, картошка, гарнир.
Обед получше: суп, рис, картошка, салаты, овощи, фрукты (чередуют яблоки, груши, дыня, арбуз, виноград сливы, грейпфрут), мясо (котлеты на гриле часто мясо очень острое есть невозможно, мясные шарики, курица всегда вкусная)

Ужин самый богатый: мясо, рыба очень вкусная, суп, рис, иногда вкусный плов, картошка, салаты, фрукты, овощи, гниль...
Сладкое не вкусное лично мне, все что брала в помойку, кроме ягодного десерта в кремле, и шоколадного бисквита. Везите сладкое с собой короче.
Из хлеба кто без него не может - только булочки и масло. Сухари к супу.
Мы с мужем особо не едаки поэтому нам было норм. Но многим было мало, поэтому в коментариях встретите что кормят скудно.
Бар тоже присутствует и на пляже и в гостинице, алкоголь бесплатный, я не пробовала ничего сказать не могу не пьющая.
Кофе в автомате мерзкий, чай, Вода в стаканчиках одноразовых запакована, не бутылки.

Услуги.
Узнавали за массаж хамам - 15-20$ с человека. В гостинице. Остальные расценки на фото.

Город.
До центра Кемера на шопинг ходили пешком 20 мин. Магазины маркеты...
До набережной где Burger King и Макдональдс, от гостиницы 40 мин в одну сторону.

Транспорт.
Есть автобус остановка прямо у гостиницы до центра довезу за 5 мин цена 4.5 лиры. Или такси 10-15$.

Шопинг.
Waikiki тут два, один в 15 мин от гостиницы другой за кольцом центральным 25 мин. Много других известных брендов. Цены тут ниже!
Например в Украине покупала шерты за 18$, через две недели приехали сюда, они же стоят по курсу лиры 11$!
Ценники в магазинах двойные. Консультант поясни, цена что выше это если платите на кассе долларом или евро, та что ниже это если лира или карта банка.
Мы платили картой банка, очень выгодно удобно без комиссии и все по курсу, а не как каждый магазин устанавливает себе свой курс, если платите наличкой. Сдача только в лире! Рестораны кафе и прочее. Просите меню на турецком там все в лире и цены ниже чем в меню на английском в долларе.
По картинке поймёте что заказываете, если что спросите у официанта.
Много персонала русскоговорящего. Английского не знает никто мы таких не встретили.
В магазинчиках магниты специи сувениры полотенца можно торговаться.
Лучше берите сувениры ближе к центру к кольцу там цены ниже.
Например брали два полотенца в макете не далеко от гостинице за 15$, такие же в городе ТРИ купили за 10$.
В центре есть супермаркет "M Migros" довольно не плохой и цены даже ниже чем у розничного продавца овощей по город, ибо в лире.

Аренда авто.
Мы не брали, но познакомились с парнями что брали электро-мопед турецкий. Деньги не вернули, сказали что что-то повредили хотя это не так. И по словам парней они такие были не одни. Короче будьте аккуратны, сильно дурят в этой области.

ИЗ МИНУСОВ. В 12:00 как положено освободили номер, трансфер был на 19:20. Успели пообедать и немного поужинать, все время ждали в лобби где НЕРИАЛЬНО душно кондиционеры все выключены, на всей территории отеля жарко кроме самих номеров.

В общем гостиница маленькая уютная, людей не много, запоминаешь по лицам даже. Тихий спокойный отдых для тех кому не нужны шумные вечеринки до часа ночи. Вернемся ли мы в него снова? - Наверно ответ нет. Если будем снова в Кемере то выберем что-то другое.
пляж пляж путь на пляж карта путь на пляж путь на пляж пляж пляж пляж

аватар liliyabatsman
3 года назад  •  2 подписчика 2 ответа
аватар konfetka_di.89
аватар litta-nov.chent
Прилетаем в 2 часа ночи. Можно ли решить вопрос с заселением за деньги?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение 45 км от г. Анталия. 55 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Пляж в 150 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога. В зимний сезон пляж работает в зависимости от погодных условий.
  • песчано-галечный пляж

Завтрак 07:30-09:30, поздний завтрак 09:30-10:30, обед 12:30-14:00, время чая 17:00-17:30, ужин 19:00-21:00. Шведский стол.

Любби-бар: работает с 11:00-22:00.

Бар у бассейна: работает с 11:00-22:00.

Бар на пляже (платно): работает с 08:00-00:00.

1 открытый бассейн с пресной водой, 300 кв.м., без подогрева, не работает в зимний сезон.

2 конференц-зала площадью 125 и 65 кв.м.

• отель не размещает мужчин без женщин
Развлечения и спорт Анимационная команда состоит из 5 человек, есть русскоговорящие аниматоры.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE

Всего 108 номеров в 4-этажном здании и пяти одноэтажных бунгало.

• $
  • сейф $
Адрес Atatürk Bul. Yeni Mah. Botanik Resort Hotel Kemer - Antalya
Телефоны: +90 242 277 06 37
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).