Berke Ranch Nature Hotel 3*– Отзывы

№152 в рейтинге отелей Кемера
Отель был построен в 1995 году, расположен в 6 км от г. Кемер, в 2,5 км от пляжа в курортном районе Чамьюва. Отель находящийся у подножия горы Тахталы высотой 2365 метров, которая является второй наивысшей вершиной гор Торос, окружен сосновыми лесами, апельсиновыми и гранатовыми садами. Здесь открывается бесподобный вид на вершины Икиз вулканического происхождения. Berke Ranch Nature — это идеальное место для всех любителей верховой езды, активного отдыха и тех, кто по-настоящему влюблен в природу.Подробнее →
аватар iriska7474
Выбрали этот отель, чтобы отдохнуть от городской суеты и не отягощать свой организм прелестями олинклюзив. Сразу скажу - так и вышло. Тихо, спокойно, если не считать периодически возникающих под балконом детей с радостными воплями "мама, я покакал! " Но это неизбежно, если отель не 18+. … Еще ▾ Выбрали этот отель, чтобы отдохнуть от городской суеты и не отягощать свой организм прелестями олинклюзив. Сразу скажу - так и вышло. Тихо, спокойно, если не считать периодически возникающих под балконом детей с радостными воплями "мама, я покакал! " Но это неизбежно, если отель не 18+.

По качеству обслуживания у нас с мужем возникли вопросы: белье не менялось ни разу, полотенца даже брошенные на пол как бы намекающие о том, что они не совсем чистые, аккуратно подняты и повешены на перекладину. Еда уж совсем без выдумки. Турецкая кухня, конечно, сама по себе пресновата и не особенно вкусна( сужу по полученным впечатлениям в разных кафе и ресторанах), но тут просто эконом-преэконом! Каждое утро яичница, картошка фри, дурного качества колбаса и такой же сыр. Но это общая беда турецких отелей. Хорошо, что не брали ужины и обеды, а ездили ужинать в Кемер. Пусть не фонтан вкуса, но хоть какое-то разнообразие.

С трансфером тоже немного не додумали : можно было бы отельный автобус пускать вечерком хоть еще раз: приехать из города, иначе с маршрутки топать по лесу в темноте два км, и , говорят, затемно небезопасно: бегают дикие кабаны! )))

Ощущения от отеля: жлобоватый. Но мы настроились видеть только плюсы, а их немало: чистейший воздух, хорошие номера, мы брали Форест рум с верандой, на которой вечерами любовались горами и попивали вино(чай, кофе).

На лошадках кататься не стали: сходили на конюшню, посмотрели на этих лошадок(грязненькие, тощие, не ухоженные), решили не усугублять их и без того незавидное положение.

В общих чертах: рекомендую для неприхотливый путешественников.
аватар Turist197
Отель имеет большую территорию, очень красивую и ухоженную. Располагает к спокойном отдыху вдали от шума и гама. Было бы мне лет 70 я бы поставил 10 баллов наверное. Есть на территории и детская площадка и спортивное снаряжение на любой вкус, даже большой теннис бесплатно, хотя мячей я не нашёл, но и не спрашивал. … Еще ▾ Отель имеет большую территорию, очень красивую и ухоженную. Располагает к спокойном отдыху вдали от шума и гама. Было бы мне лет 70 я бы поставил 10 баллов наверное.
Есть бары, дневной типа салун и вечерний ков бар. Красивейшие виды на горы, на каждом шагу можно сделать очень хорошие фото, номера большие с большими балконами, обустроены холодильником, телевизором и чайником. Детская комната около ков бара, мини зоопарк. Детям есть чем заняться если под присмотром родителей. Есть велосипеды, на 5часов €5, на весь день €10. Только ездить придётся по горам... Без физ подготовки не всем по силам. Бассейн не большой глубина 1.40. В июле вода очень тёплая. Полотенца на шезлонги и на пляж бесплатно.
В общем живи и наслаждайся, в свое удовольствие.
Но есть и минусы, сугубо личное конечно... Мы россияне привыкли, что если все включено, то значит все и включено)) а тут засада. Алкоголь в отеле платный и при чем намного дороже чем в магазине... Если захотите пообедать, тоже придётся заплатить как в кафе на улице. Благо обычно мы через дьютик с загрузкой качественного алкоголя проходим, а так бы пришлось покупать дешёвые напитки в отеле по завышенной цене, либо дорогие напитки в магазине.
Насчёт пляжа претензий особо нет. Трансфер в 10.00, в 12.00 и в 17.00 обратно может забрать. Если приезжаешь в 10.00, все хорошие места заняты, в 12 ехать самое пекло. Пляж бесплатный лежаки хорошие. Только вот и тут засада, на пляж с едой и напитками тоже нельзя. Мы правда пользовались авто арендной и ездили на другие пляжи. Есть не далеко за $2 лежак плюс весь день бесплатно кофе, чай и холодная вода,
В общем советую брать машину в аренду если хотите жить в этом красивом местечке. До ближайшего населённого, людного, места 3км. . да и покататься в округе есть где.
Да простят меня любители коняшек, я к ним равнодушен. Поехал по фоткам, понравились виды.
Ещё совет, при расчёте за услуги(алкоголь, еда) если сразу конечно не расчитывались. Проверяйте что вам пишут на счёт. У нас такая проблема случилась, да и не только у нас.
И ещё при выселение просите с вечера еду в дорогу. За вас никто не будет переживать и думать)))
Общее впечатления отличные, на остальные мелочи не обращаю внимания.
Всем хорошего отдыха!
Вид на бассейн Вид с бассейна Дорожка к бассейну Бассейн в дождь Вид на главное здание
аватар Viktorija380898
Отель выбирали по критериям более спокойного отдыха, что бы меньше аниматоров и больше природы, все было тихо, спокойной, плохо только что далеко от пляжа, минимум километра 3, можно добраться трансфером, 2 раза в день. … Еще ▾ Отель выбирали по критериям более спокойного отдыха, что бы меньше аниматоров и больше природы, все было тихо, спокойной, плохо только что далеко от пляжа, минимум километра 3, можно добраться трансфером, 2 раза в день. Хорошее обслуживание. Заселили сразу же. Долго ехать до отеля с аэропорта. Территория большая, зеленая, есть детская игровая зона, спортивная площадка и тд, Есть даже ипподром, можно на лошадках покататься. Интернет такой себе. Питание нормальное. Обедов нет, заказывали завтрак и ужин.
аватар Svetlana66
Мне очень понравилось. Красивый отель, замечательный пейзаж вокруг. Ухоженная конюшня и лошади. Все было отлично, еще раз обязательно поеду. … Еще ▾ Мне очень понравилось. Красивый отель, замечательный пейзаж вокруг. Ухоженная конюшня и лошади. Все было отлично, еще раз обязательно поеду.
аватар Irina75
Потрясающее место! ! ! Я давно увлекаюсь верховой ездой и это место покорило меня. Шикарная территория отеля, сервис и потрясающий пейзаж вокруг. Отель утопает в апельсиновых рощах и потрясающий вид на горы. … Еще ▾ Потрясающее место! ! ! Я давно увлекаюсь верховой ездой и это место покорило меня. Шикарная территория отеля, сервис и потрясающий пейзаж вокруг. Отель утопает в апельсиновых рощах и потрясающий вид на горы. Это один из лучших отелей-ранчо в мире. Персонал отеля относится к гостям как к своим личным гостям, что делает сервис первоклассным. Отдых в стиле кантри! До моря 10 минут на машине или есть бассейн на территории.

Мне очень понравилась комбинированная программа 35 часов верхом и сайклинг, треккинг в лесу. Маршрут интересный в меру сложный, подходит для разной степени подготовки всадников. Климат Турции очень располагает для верховой езды круглый год.

И очень порадовало отсутствие скопления наших соотечественников, в основном, все туристы из Европы. Так культ конного туризма там развит значительно лучше, чем в России.
Рекомендую всем любителям природы и элитного отдыха.

Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 64 км от аэропорта г. Анталия, в 50 км от центра г. Анталия, в 6 км от г. Кемер
Описание пляжа Пляж Чамъюва в 2,5 км от отеля. Пляж г. Кемере в 7 км отеля. Отель предлагает бесплатную доставку автобусом до/от пляжа в г. Кемер.
  • галечный пляж

Камера хранение багажа, ускоренная регистрация заезда/отъезда, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, факс /ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби бесплатно (бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), room service, услуги профессионального фотографа (платно), магазин, ТВ-зал, камин в лобби, 1 конференц-зал (95 м2, макс. на 40 чел.), 1 открытый бассейн.Основной ресторан, 2 снэк-бара (на свежем воздухе и в помещении).

• размещение с животными
Для детей Мини-зоопарк, катание и кормление лошадей, собирание органических овощей. Программа обучения английскому языку нацелена на возрастную группу детей 9-16 лет. Важной особенностью данной программы является то, что образовательные мероприятия, направленные на обучение английскому языку, проходят в течение целого дня на природе на территории летнего лагеря.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Любители верховой езды могут выбрать себе хорошо обученную лошадь любой масти и породы. Новички имеют возможность получить уроки верховой езды у профессиональных наездников на манеже площадью 2500 м2. Для более опытных наездников предлагаются верховые туры по лесу с инструктором от 1 до 5 часов. Кабинет массажа и оздоровительный центр — платно. Игровая комната, дартс (бесплатно), библиотека, ковбойская деревня, мини-зоопарк, поле для пляжного волейбола (бесплатно), центр активного отдыха, поле для мини-футбола, джоггинг, трэккинг.
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • занятия йогой

В отеле 54 номера: 40 стандартных номеров с балконом видом на скалы или лес, 10 стандартных номеров с видом на сад, 2 семейных сьюта, 1 королевский сьют, 1 сьют для медового месяца.

Душ, прямой телефон (платно), Wi-fi (платно), спутниковое телевидение, кондиционер, фен, чайник, мини-бар, сейф, балкон.

• телефон $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
Адрес Merkez Mh. Küme Evleri No:15, Akçasaz Mevkii Çamyuva, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 818 0 333
Fax: +90 242 818 0 560
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.