Вопрос oб отеле Berkay Hotel 3*

Вопрос по теме «Документы и границы»
можно ли в турцию с загранпаспортом на девичью фамилию?
можно ли в турцию с загранпаспортом на девичью фамилию? есть ли база замужних и разведенных женщин? замуж выщла год назад. все пишут можно, в турагенстве сказали можно, но я переживаю! уезжаю через неделю времени нет сделать новый загран. жду ответов!!!
9 подписчиков  • спросила 2012-08-3012 лет назад
аватар Oleksii64
Не переживайте,можно.
аватар yakovenko5
спасибо! только заметила что форум украинский))я из россии. тоже можно? )
аватар yakovenko5
а, так он обьединен... сорри))) я просто новичок, не разобралась еще
аватар Ole46ka
Без проблем, езжайте смело.
аватар sent2008
Можно ехать, не волнуйтесь. Турки, конечно, народ любвеобильный но по базе замужних и разведенных не пробивают.
аватар yakovenko5
)))) да я боюсь что из россии не выпустят... всем спасибо за поддержу! потом отпишусь как все прошло )
аватар SUSHKO_T
Да, фамилия у Вас (Яковенко) совсем не русская)))
По сути вопроса: Но, по логике вещей, никаких проблем не должно быть, Вы же не предъявляете при прохождении границы два паспорта (внутренний и загран), а срок действия загранпаспорта не истек.
Быстрей всего (не знаю точно) Вы, конечно, нарушаете закон, поскольку сменить документы Вы должны, наверное, в определенный срок - это должно быть прописано в законодательстве России. И возможно могут возникнуть проблемы потом при смене загранпаспорта на новую фамилию-это только мое предположение, но я бы проконсультировалсь у юриста.
аватар SUSHKO_T
Похоже закон не требует смены загранпаспорта, например, такая ссылка http://www.baby.ru/blogs/post/30057/
аватар kapitan1084
Можно.
огромное спасибо всем!!!!
аватар bileg
Можно!!! У меня дочь так летала.Насколько я знаю, иметь или не иметь ЗП, личное дело человека и срок его замены после регистрации брака не прописан (т.е. фактически он действителен до даты его окончания), практически проблем нет, пока нет детей, путешествующих с Вами и Вы не собираетесь решать какие либо спорные вопросы по туризму в судебном порядке( где кроме ЗП нужно будет предъявить гражданский). Не заморачивайтесь, летите и приятного отдыха.
аватар elya-oz
я уже 3 года езжу и в Турции и египте и финляндии была. езжайте смело!
Отвечу на другие вопросы о Berkay Hotel 3*