Решайте сами

Время поездки: 25 — 28 июня 2011
3.0
Отель Посейдон
Заезд
Здание выглядит вполне прилично, много зелени, хотя территория и маленькая. Небольшой бассейн с 2мя горками. Люди помещаются. Лежаки, конечно, по принципу: кто первый встал- того и тапки.

Но все положительное впечатление немедленно испаряет снулая рыба (вроде мужского пола) на ресепшене. Он смог выдать нам на заполнение карточку и надеть кусочки пластика на запястья. После чего любая попытка задать вопрос: где пляж, есть ли в отеле пляжные полотенца, когда завтрак-обед-ужин, встречали такую реакцию, как будто я прямо сейчас собираюсь сделать из него раба и отправить на хлопковые плантации. Наиболее осмысленная информация, которую мы смогли из него вытащить, была "там ..." и неопределенный взмах руки. При этом медуза даже не поворачивала голову в нашу сторону, поскольку сидела, уткнувшись в монитор. Ладно, сами разобрались. Очень позабавило объявление о штрафе за попытку съесть что-угодно, НЕ купленное в отделе, на территории этого самого отеля. Угу, еще писать в унитаз в моем номере мне запретите.
Номер
Номер небольшой и в меру потрепанный. Белье чистое. Позабавила кровать с тремя подушками. Там действительно поместилось бы 3 человека, интересно, кого-то селят по трое? Санузел функционирует. Ручки шкафов отломаны когда-то давно, не думаю, чтобы кого-либо заботила их починка. Есть балкон и кондиционер, оба в рабочем состоянии.
Пляж
Через дорогу, маленький и очень-очень грязный. Окурки, пластиковые стаканчики, обрывки газет, битое стекло... Урн в пределах видимости нету. Кто с детьми - смотрите в оба. Вход в море по крупной гальке. Скользко, но тапочки для купания  спасают. Море чистое, вода теплая. С лежаками (часть сломана и все очень грязные) дела обстоят терпимо. Небольшой напряг с местом под зонтами, так что не поленитесь занять место на рассвете. После обеда мест хватает всем. Учтите, что матрацев на лежаках нету и купить их в городе нельзя, так что если хотите мягко лежать, озаботьтесь этой проблемой дома. Пляжных полотенец в отеле тоже нету. Можно за вменяемую цену купить на базаре.
Еда
Ресторан - это шатер под открытым небом. Кондиционеров нету. Есть вентиляторы, которые, в общем, спасают ситуацию. Очереди за едой выстраиваются небольшие и быстро рассасываются. Кто едет с мужчинами, привыкшими к отбивным и котлеткам: мяса не было, нет и не будет. Один раз мы видели курицу, все остальное время - соевые заменители. Если вы можете перейти на вегетарианский образ жизни, то вам понравится. Тушеные/жареные овощи в разных вариациях есть всегда. Свежая зелень тоже присутствует. Сыр, хлеб, джемы очень вкусные. На десерт арбуз или дыня и сладости (очень сладкие и тягучие, на любителя). Из напитков народ налегал на пиво, не могу откомментировать, не пробовала. Лично меня целиком устраивало белое вино: легкое, кислое в жару отлично освежает. Кофе растворимый, чай в пакетиках, соки типа "юппи", вода холодная. Еды хватало, официанты вполне шустро шевелились, старайтесь сесть у стен, где открыты "форточки", там наименее жарко.
Гид и экскурсии

В первый же день мы пообщались с Тофиком. Быстро и коротко выдал обязательную информацию, экскурсиями мозг не выносил. Правда, одну поездку в хаммам (в некий неимоверный спа-центр) он нам таки продал. На любителя. Он обещал, что ехать 10-15 минут, ехали 40. Спа-центр действительно большой, потому услуги поставлены на поток, т. е. бегом. Сначала русская барышня долго рассказывала нам, как тут все круто. Мне очень понравилась ее фраза: "Когда вы одуреете от турецкого гостеприимства..." От нее я одурела на 10й минуте и попросила сопроводить нас непосредственно на процедуры. Этим я вызвала ее недовольство, так как она как раз впаривала двум барышням тайский массаж, конечно за дополнительные деньги. Все время в этом центре вас будут пытаться развести на деньги, если вы разводиться не желаете, то персонал очень огорчается и требует объяснить причину, по которой вы не хотите 150 дополнительных услуг. Массаж делали быстро, по конвееру. Особо порадовало, когда во время арома-массажа укрывали мокрым полотенцем, которое вам выдали для умывания и вытирания. В время массажа в кабинет вошел молодой человек, который представился "ихним переводчиком" и сообщил мне, что массажистка обнаружила у меня на спине отложение солей, на ногах закупорку лимфодренажной системы (мне 28 лет, спортивного телосложения). И это все можно починить, прямо сейчас с помощью медового массажа. Когда я сказала, что ничего прямо сейчас чинить не будем, молодой человек очень обиделся и начал допытываться, йпочему я так наплевательски отношусь к своему здоровью.
Анимация
Анимация должна быть громкой! Так что приготовьтесь к тому, что с 10 утра до 11 вечера орет музыка. Репертуар скромен: что-то из русской поп-эстрады, что-то из турецкой, когда турки пели на английском, то смысл их песен был прост и непритязателен: "я люблю ее, она такая... Как бы я ее трахнул, я могу думать только об этом" Простите, из песни слов не выкинешь. Думаю, что это национальная проблема спермотоксикоза, которая находит свой выход через искусство. Поскольку территория отеля маленькая, эти завывания слышно везде, закрытая дверь балкона не спасает. Вечером были народные гуляния с питием пива на перегонки, народу нравилось.
Территория и уборка
Территория заключается в подъезде к отелю, бассейне с 3мя горками (дети были в восторге), зоне анимации (маленькая сцена и лужайка перед ней), баре и ресторане. Очень скромно. Для совсем маленьких был огорожен лягушатник. В холле есть вай-фай бесплатно! Уборка заключается в разбрызгивании воды по полу, бассейн честно пылесосят, другие места отеля убирают, наверно, в начале и в конце сезона. У нас в номере не подмели ни разу. Учтите, что лифтов нету, есть каменная винтовая лесница: мамам с колясками и пожелым людям будет тяжело.
Резюме: на разных сайтах этот отель позиционируется как 3 или даже 4 звезды, на самом деле там максимум 2. Мы в него попали, подбирая поездку в последний момент, не было времени внимательно почитать отзывы (сами прохлопали ушами), но поскольку ехали всего на 4 дня, то особенно не расстраивались.
Наш выезд из отеля был в 6.45 утра, так что нам полагался завтрак в дорогу. В качестве завтрака нам выдали 2 кусочка хлеба, кусок помидора, кусок огурца и 20 грамм сыра. Мы оставили эту снедь на рецепции.
  Ни одного удовлетворенного отзыва об этом отеле от отдыхающих я не слышала.  И никакой формы обратной связи в отеле нету, потому как ваше мнение о нем никого не интересует. Ехать ли туда вам, решайте сами.